• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

я не могу так дальше и не хочу

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 марта 2009 5453 55
Начну с того что между нами преkрасные отношения,искренние чувства и малюсенький ребенок.
Но у мужа проблемы с алкоголем.Попробую максимально лаконично обрисовать ситуацию.
До встpечи со мной он был кодирован,этого не скрывал. Потом кодировка кончилась,он начал потихонечку пить - вот уже полтора года. Все это время он говорит что хочет стать нормальным,хочется научиться пить - я тоже этого хочу и ведусь на его уговоры.
Пьет он часто и только пиво ( раза 4-5 в неделю),3 из 5 - он напивается сильно.Кодироваться не хочет категорически. Для меня признаки "нормальномсти" - это: не напиваться так чтобы на утро было плохо,пить не чаще раза в неделю.Это практически не получается.Каждый раз одни и те же разговоры - я опять соглашаюсь попробовать.
В конце января он упал в жесткий запой,пришел домой и САМ сказал что хочет кодироваться,потому что понимает что ему настает кабздец.
Мы стали ждать положенные неделю-две чтобы поехать к врачу. В итоге он опять меня убедил попробовать еще раз.
Пару недель все было ок. Вчера приезжаю домой после пятичасового отсутствия - он пьяный. Я попросила его уйти. Он спал в машине. Позвонила сегодня с утра - сказала что ставлю ультимaтум: кодировка или семья.Он сказал чо я сука,что я охренела, что я его прессую, что я сама во все м виновата,что он ничего плохого не делает. Но это посталкогольая злость. В нем говорит похмельная злость. Сегодня приедет вечером с работы.Большая вероятность,что пьяный. Тогда я выгоню его сразу же.Буду требовать ответа : кодируешься или досвид. Вещи уже собраны. Что думаете?????
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 марта 2009
думаю, що дійсно треба ставити ультіматум, тому що пивний алкоголізм це дуже пагано, тому що люди не вважають пиво за алкогольний напій і попивають його літрами. Це доречі величезна проблема України.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 марта 2009
мне знакомо,что такое пивная зависимость!Мы с мужем уже 3,5 года знакомы.Каждый день пиво,стабильно.1-2бутылки.на выходных больше.Не могу сказать что он напивается,в нем 100 кг весу,так что литром не напьешься,но меня пугала стабильность происходящего.Напивается редко,но ооочень метко.Сама я практически не пью(даже до беременности),и выпивших,а тем более пьяных не люблю!Мы разговаривали,я плакала просила,но все шло,как шло....А теперь он решил не пить,просто сам себе решил и все...У нас даже гости были,а он не пил.Пишу и боюсь сглазить,но надеюсь так все и будет продолжаться.Я хочу сказать что все зависит от человека,должен у него быть какой то стимул.И дело вовсе не в кодировке!Нельзя опускать руки,но и вечно мирится тоже,наверное не стоит.Я не знаю,что Вам посоветовать,просто рассказываю,как было у меня.Удачи,Вам!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 марта 2009
Наверное сложно что -либо советовать, или смирится и жить так всю жизнь или разводится, мне кажется мужа уже не исправить. Сил Вам и терпения!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 марта 2009
Я согласна с Ириной - мужа не исправишь (это будет скорее исключение из правила). Так что решать вам: нужна ли вам такая жизнь.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   16 марта 2009
мда.. ситуация ужасная просто

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 марта 2009
Надо же - какой послушный! Его выгнали - и он пошел спать в машину. Мой муж хоть и не агрессивный, но лучше не раздражать.
Честно говоря, я против кодировок. Как-то у меня перед глазами хороших примеров нет. Мой благоверный 2 раза кодировался (до меня еще) - ну, не пьет полгода. А потом только отходняки тяжелее. Надо как-то очень сильно напугаться. Если человек готов признавать, что у него проблемы с алкоголем, это уже начало.
Пьющих много в наших широтах. Хороших людей меньше гораздо. Поэтому я против того, чтобы "бечь безоглядки". Надо каждый случай смотреть, пытаться... Очень важно отстраниться. Если ты страдаешь ужасно от всего этого, не можешь переключаться, то зачем тебе ранняя старость?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 апреля 2009
Алкоголизм - это заболевание. И если бороться - то с болезнью, а не с человеком.

Хотя жизнь с алкоголиком- это счастье отложенное на потом. И когда заканчивается алкоголизм, как правило начинаются серьёзные хронические заболевания. И вам нужно решить - готовы ли вы всю жизнь лечить человека, добровольно угробившего своё здоровье и ваши нервы.
Мамуля

Мамуля

Имя: Мамуля
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Мамуля
Новичок
   12 апреля 2009
Девченки) Бред все это) Вы можете жалеть всю жизнь алкоголика(химически зависимого человека).. потратить свое здоровье,здоровье собственного ребенка...ради того, чтоб на опыте(лет 10-15) убедиться, что помочь химзависимым могут только они сами????!!Если у человека не хватает силы воли изменить собственный образ жизни...это уже не человек...не свободный человек...не важно почему...важен факт. ВЫ СТАНЕТЕ ЗАЛОЖНИКАМИ ТАКОЙ ЖИЗНИ( Вы будете искренне бороться...жертвовать сообой...и привыкните к этой борьбе..смиритесь.. будете оправдывать собственные неудачи..этой борьбой..будете жаловаться всем на него.. на его неисправимость(а это факт)...и не сможете жить счастливо!!! Оставьте его с Богом.. и пусть совесть вас оставит в покое..это не ваша вина.. Двигайтесь дальше) Все будет замечательно.
КСТАТИ..употребление алкоголя даже в малых дозах вредит здоровью и вызывает зависимость)
Пить в меру...это позволять себе поднять бокал ХОРОШЕГО вина...по случаю...но не больше) Поверьте)Я знаю о чем говорю)

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 мая 2009
Я вот тоже считаю что бороться бесполезно. Чем раньше вы с малышом начнёте новую жизнь тем лучше!
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   07 мая 2009
Если между вами прекрасные отношение и взаимопонимание, как Вы пишите, то Вы должны побороться за него. Алкоголизм - болезнь, требующая лечения. А хорошие люди на дороге не валяются. Но и Вы сама должны быть готовы к переменам, если хотите чтобы изменился он. Не бывает игры в одни ворота. В нете много методик. Да и разумеется, ему необходима и медицинская помощь, а так же желание. На его желании Вы и должны играть, действовать, так сказать. Не опускать рук. Подумайте, взвесьте, нужно ли Вам это? Нет гарантии, что у следующего избранника не будет проблем таких же или не пьёт не курит, а сволочь последняя.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 мая 2009
Ксения, а Вы считаете что у Вас есть поддержка мужа? Очень страшно то о чем Вы пишите...

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   08 мая 2009
В слове поддержка я имею ввиду то, что самое необходимое он проспонсирует.Хоть и вылазит мне это всё упрёками. У него очень нервозная работа. 4 мобильника звонят с 6 утро и до победы. Он ужасно нервный, уверен в том что все его обманывают и первый враг это я!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 мая 2009
Ксения, даже если Вы разведетесь то он обязан платить алименты, потом крошка немного подрастет, можно искать работу, хотя может найти через интернет работу, например, набора текста и написание курсовых. Нервная работа никак его не оправдывает, сейчас многие мужчины и мужья нервные+кризис делает свое дело, но так относится к семье непозволительно, а ребенок который растет и все видит. Понятно что со стороны мне легко рассуждать, но может потихоньку обеспечивать тылы себе, поискать работу, откладывать небольшие суммы. А Вы кто по специальности?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   09 мая 2009
Я несостоявшийся парикмахер. После училища не могла найти работу. Там где берут практикантов практиковаться не на ком. Денег на дальнейшую учёбу не было вот и получился с меня сугубо домашний мастер. А вот по поводу работы через интернет почему-то и не задумывалась.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 мая 2009
Домашний мастер тоже не плохо, набить клиентуру нужно и все получится, многие сейчас ногти на дому наращивают, и прически делать будут или красится, так что это вариант! Удачи в любом случае и не опускайте руки!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   09 мая 2009
Спасибо за понимание и поддержку.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   30 мая 2009
Ситуация конечно у вас ужасная.А на счет парикмахера вы зря боитесь.Я сама тоже парикмахер и помню как начинала,тоже боялась и ничего не умела,но слава Богу -это и сейчас мой хлеб.Если вам это нравиться и немного практикуете дома,то смело НУЖНО идти на работу и не обязательно знать хозяину,что у вас нет опыта.Начиинать нужно с обычной парикмахерской(имеется ввиду не с салона).Ничего не бойтесь у вас все получится.а насчет мужа -вы его любите?Наверное,да раз всё это терпите.А вообще очень сложно в этой ситуации что -либо советовать.А как ко всему относяться ваши родители?У вас есть с их стороны поддержка?
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   31 мая 2009
Цитата: #124 Kseniya 09 мая 2009, 17:08
Спасибо за понимание и поддержку.
Kseniya, по праву рождения, вы достойны самого лучшего! Чем быстрее вы в это поверите, тем быстрее все наладится. И ваш муж будет с ума сходить от того, какое сокровище он теряет. Надо только в это поверить! Любите себя.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   29 июня 2009
Нужно начать себя уважать, показать что Вы независи от него.Если человек позволяет себе такие слова, значит он знает что можно и за это ничего не будет. Главное начать, мне когда-то помогли книги Н.Правдиной. А на счет кодировки, есть врач Негода - золотая женщина, она просто общается с пациентами и после этого ни кто пить не хочет. Проверено на протяжении 5 лет. А развестись проше всего, только ребенку от этого лучше не будет!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"я не могу так дальше и не хочу"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum