• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать? Подскажите. Я ребенок инвалид, вступающий во взрослую жизнь.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
06 сентября 2017 1277 2

Здравствуйте. Мне 17, с 6 лет я сильно и пожизненно заболела, стала инвалидом. Училась на домашнем обучении с 1-го класса по 9-й. Т.к. педагоги ходили редко, потому что были старенькими и сами уже болели, мои знания в школьной программе мне в основном давали родители и старший брат. Я сдала экзамены на 5, чему была сама сильно удивлена. И поступила в колледж. Но тут и начались мои проблемы с вопросы о том что делать и как дальше жить. Дело в том, что когда я поступила мои родители сдали справки и разговаривали с куратором о том, что я буду часто уезжать в больницы и знания у меня не такие уж и хорошие в сравнение с остальными, и могли бы они быть помягче хотя бы пока я не освоюсь. На что педагог сказала: "баловать с первых дней не будем". Сдружиться практически не с кем не удалось, а лишь наоборот, шептались за спиной, устраивали "подлянки", педагоги это видели, но внимания не обращали. Физрук говорил, что я и не болею вовсе, а просто не хочу заниматься, тем самым заставлял делать упражнения как и всех, со словами "пока (моя фамилия) это не сделает, никто никуда не уйдет". Педагоги постоянно ругались из-за того, что я не успеваю за остальными и плохо учусь. Хотя, я подходила к ним и просила дать мне хотя бы названия тем, чтобы я повторяла пока лежу в больнице, а не догоняла потом, мне отвечали: "это не справедливо по отношению к другим студентам". За тем, оценки начали занижать специально, что в журнале выше 3-ки и не стоит теперь, неважно от того стараюсь я или нет. Сейчас я перешла на второй курс, и задирки от однокурсниц стали сильнее, педагоги могут назвать при всех "свиньей" и т.д. 
Начались проблемы с нервами, и ухудшилось состояние здоровья. 
Но вопрос в том, что я понимаю, что мне нужно будет как-то жить и дальше, и что мне делать не знаю. Перевестись нет возможности, на какую либо работу, где можно справиться физически пойти не смогу. Девочка с хрупкими суставами и ростом в 152 см, куда? По сути я хочу учиться, мне интересно, но в таких условиях об учебы практически думать перестаешь. 
Может можно пройти какие либо курсы и потом пойти работать? (не считая парикмахера и подобных профессий) 

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 сентября 2017

автор, вы вообще откуда? в николаеве есть вечерняя школа — можно перевестись туда и закончить спокойно.
насчет курсов — рассматривайте то, чем можно зарабатывать дома или в санаториях, то есть работу в интернете. хотите - пробуйте курсы веб-дизайна, курсы программирования, копирайтинга. в принципе, веб-дизайн и копирайтинг вы можете и сами освоить при большом желании. есть вакансии "оператор техподдержки", тоже надомная. бухгалтерские курсы можете закончить и вести предприятия удаленно или числиться в штате и приходить в определенное время.
администраторы интернет-магазинов, постеры в социальных сетях - на это вообще не нужно учиться. Пока вам 17, вы можете нарабатывать опыт и при этом зарабатывать хоть что-то.

короче, я фрилансер, поэтому могу посоветовать только такие варианты решения)

t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что делать? Подскажите. Я ребенок инвалид, вступающий во взрослую жизнь."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum