• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Все свободны, а я с ребенком...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июля 2010 3211 22
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3789 Аноним 30 июля 2010, 20:18
Накипело!!! Буду злиться и ругаться. Ну почему к нам, к мамам маленьких детей, такое отношение. Я что не человек???
Вобщем много было случаев, но последние два меня вывели конкретно.
У нас во дворе много молодых семей, у всех дети уже ходят в школу или в сад. Мы дружим на уровне улица-дом. Выбираемся на шашлыки, празднуем дни рождения, сплетничаем и т.д. Но у меня родился масик и я стала как ненужное колесо в телеге. Я не прошу ко мне подстраиваться, я стараюсь под них подстроиться. Я бы уже плюнула на все, но там моя подруга. Договорились на день поехать на трех машинах на море, я обрадовалась, наконец-то отдохну, масика оставлю родителям, денек они продержаться. А через пару дней узнаю, что все уже собрались на 5 дней ехать и я уже в пролете. Обидно ужасно. И вот сегодня договорились пойти на открытие магазина, все уже, наверное, знают какого. И тут мне подруга звонит и говорит, что они пойдут позже, и все же знают, что в это время у меня масик спит. Ну что за несправедливость??? Села и разревелась. Никому не нужна. Все свободны, а я с ребенком...


Я думаю, это нужно пережить. У меня подобной ситуации не было, т.к. много подруг родили малышей к моменту, когда и я родила первенца. Но депресняк был: не могу зайти в магазин какой хочу, поехать куда хочу и т.д. как в той жизни без малыша. А потом привыкла, научилась новой жизни с любимым масюком. Это в той или иной степени испытывает каждая женщина после роождения малыша. Так что сил Вам. Я Вас поддерживаю!
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3789 moonsun 03 августа 2010, 20:32


Никто после рождения чужих детей не меняется. Большинство людей боятся не вовремя побеспокоить или помешать молодым родителям и малышу, популярно распространённое заблуждение, что лучше не звонить, не отвлекать, не мешать. Во многом его формируют наши мамы, которые стирали руками, пользовались многоразовыми подгузниками, выстаивали в очередях за дефицитным всем подряд и действительно зашивались. Они же и учат нас, что лучше не дёргать, молодые родители и так света белого не видят.
Мы с мужем никогда столько гостей не принимали и так долго не гуляли пешком с толпой друзей, как когда Санька был совсем крошкой. Да, первое время инициаторами этого были мы. Да, мы наглядно показывали друзьям, что из присутствие не только не помеха, но и даже помощь - они отвлекают малого и я могу встать и выпрямить спину, попить чаю и прочее, прочее, прочее - очень у мну ручное было чудо. Постепенно друзья привыкли, что еда для ребёнка растёт на мне, из помещений мне необходимо место, гд можно сменить зайцу памперс, не шокируя окружающих, из требований к окружающей среде - свежий воздух и отсутствие матерящихся и визжащих представителей вида прямоходящих.
Всё! Дальше мы гулевонили всей толпой или писали пули до самого утра, общались и развлекались.
Сидеть ждать и страдать или ожидать, что друзья с радостью пойдут в песочницу, мне кажется странным. Что-то не устраивает? Лучше поискать, что руководит поведением друзей, узнать, что можно изменить в стандартной картинке, и проблема исчезает со свистом. Моим нерожавшим подругам было неинтересно, какие подгузники подходят нашей попе лучше, но и я этой темой не увлекалась до родов, зато потрындеть обо всём остальном и общепонятном мы всегда рады, а чёткий список полезных подарков вообще принимался с благодарностью. Цель - не напрягать друг друга и не ждать, когда окружающие начнут читать твои мысли - вместо этого люди умеют разговаривать.


Полностью согласна!!! Главное не зацикливаться на отношении ваших друзей! Просто они уже прошли эту стадию и им самим хочется развеяться, а у кого она еще не настала, то тот попросту вас не понимает. Планируйте свой досуг сами, вашей семьей. И не обращайте ни на кого внимания!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Все свободны, а я с ребенком..."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum