• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Все свободны, а я с ребенком...

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 июля 2010 3212 22
Накипело!!! Буду злиться и ругаться. Ну почему к нам, к мамам маленьких детей, такое отношение. Я что не человек???
Вобщем много было случаев, но последние два меня вывели конкретно.
У нас во дворе много молодых семей, у всех дети уже ходят в школу или в сад. Мы дружим на уровне улица-дом. Выбираемся на шашлыки, празднуем дни рождения, сплетничаем и т.д. Но у меня родился масик и я стала как ненужное колесо в телеге. Я не прошу ко мне подстраиваться, я стараюсь под них подстроиться. Я бы уже плюнула на все, но там моя подруга. Договорились на день поехать на трех машинах на море, я обрадовалась, наконец-то отдохну, масика оставлю родителям, денек они продержаться. А через пару дней узнаю, что все уже собрались на 5 дней ехать и я уже в пролете. Обидно ужасно. И вот сегодня договорились пойти на открытие магазина, все уже, наверное, знают какого. И тут мне подруга звонит и говорит, что они пойдут позже, и все же знают, что в это время у меня масик спит. Ну что за несправедливость??? Села и разревелась. Никому не нужна. Все свободны, а я с ребенком...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 июля 2010
а муж где?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 июля 2010
Не расстраивайтесь. Это пожалуй единственный минус наличия маленького ребенка. Совсем скоро этот период в вашей жизни закончится и вы тоже сможете отдыхать с друзьями как раньше. Пока ребеночек маленький, кайфуйте от каждой секундочки проведенной с ним. Дети так быстро растут. А друзья и в следующем году и через два снова поедут на море.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Цитата: #3789 Аннушка 30 июля 2010, 20:23
а муж где?

Играет на приставке))) Говорит забей и не реви.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 июля 2010
Цитата: #3789 Аноним 30 июля 2010, 20:26

Играет на приставке))) Говорит забей и не реви.


хороший подход однако, ...... а может все-таки его как-то убедить в ом, что нужно и вам время уделять, а не только приставке?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Цитата: #3789 @Цветочек@ 30 июля 2010, 20:31


хороший подход однако, ...... а может все-таки его как-то убедить в ом, что нужно и вам время уделять, а не только приставке?

Да, речь сейчас не о муже. Он у меня лапочка, самый хороший. Он уделяет нам достаточно внимания. Тут другое, отношения вне семьи и вся эта несправедливость.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 июля 2010
Гм...Я вас так понимаю.....Мой масик еще не родился, а меня уже никуда не берут.
И в гости не приходят.
(правда это все друзья делают по прозьбе мужа, ему дай волю он меня вообще под стеклянный колпак посадит)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 июля 2010
А я не понимаю - наоборот ,вы самая счастливая! Они все свободны, а вы - с РЕБЕНКОМ!!! Наслаждайтесь каждой минутой - на открытие магазина и на море вы еще съездите, а вот минуты эти драгоценные - не вернете.
Хотя лично мне ребенок не мешает ходить туда, куда я хочу. Даже и спит - прекрасно поспит в слинге или в коляске. На море прекрасно поедет со мной. Вы сами выдумываете проблемы. Ребенок - не проблема, он не мешает жить комфортно, нужно просто правильно ко всему относиться.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   30 июля 2010
Иногда при рождении малыша круг общения меняется...
молодые друзья не понимают маму..не понимают ее проблем...
не призываю изменить круг общения...а просто оценить свои возможности и преимущества....вот например, поднимайте папу и идите всем семейством на открытие магазина....
и на море и т.д.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Наточка

Имя: Наточка
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.2010
Заходил(а): 11.10.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Наточка
Новичок
   30 июля 2010
Конечно у всех по разному,но например мне наоборот почему-то все свободное время хотелось посвящать малышу,и с первой дочкой,но особенно с младшеньким,меня было не вытащить никуда,а если и ходила-ездила,то только с манюней(и на море тоже). так хотелось спокойствия и размеренности,может быть потому что "нагулялась"(в хорошем смысле слова). Но может быть Ваши знакомые,понимая, что когда ребенок мал,то редко кто может позволить себе такую роскошь,как согласие бабушек остаться с малышом,и просто не берут Вас в расчет.Не расстраивайтесь,поверьте,дети растут очень быстро и может быть через несколько лет Вы будете ностальгировать по этому трепетному периоду Вашей жизни.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 июля 2010
Ребёнок вполне подвижная штука, просто берите его с собой. Почему нельзя взять маську с собой на открытие магазина??? В слинге очень даже можно. А поездку на море организуйте сами, а не пристраивайтесь к друзьям. скажите, я хочу поехать на море тогда-то и на столько-то, это будут ваши условия. Кто не согласен - в сад!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   30 июля 2010


все нам женщинам не так.
Вы почитай темке где мужья ведут себя не как "лапочки и самые хорошие" все познается в сравнении, главное меня дома любят, ценят и уважают, а вне дома........ребята ваши личные проблемы.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   30 июля 2010
Цитата: #3789 Аноним 30 июля 2010, 20:35

Да, речь сейчас не о муже. Он у меня лапочка, самый хороший. Он уделяет нам достаточно внимания. Тут другое, отношения вне семьи и вся эта несправедливость.

гы не расстаривайся)))) пошли со мной дружить)))) я тоже с ребенком)) а все- СВОБОДНЫ

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 июля 2010
Спасибо за понимание и за непонимание тоже спасибо. Я знаю, что я самая счастливая!!! Но порой очень тяжело, масик капризный и ручной. А так хочется понимания и поддержки. На открытие я пойду с ним, а куда же я без него? А вот на море, немного проблематично. Просто хочется отдохнуть немного, хоть чуть чуть. Но муж уже все устроил и мы в воскресенье едим на море.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   30 июля 2010

мы даже на концерт с Чижом ходили с масиком (в кенгурушке тогда еще). Сложнее когда их 2 масика, и оба масики, да и то отнюдь не кошмар.
svetik777.08

svetik777.08

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 063-751-52-04
svetik777.08
Пользователь
   03 августа 2010
для меня тоже было удивительным насколько меняются друзья (а точнее внимание их к вам) после рождения ребенка. автора темы я прекрасно понимаю, поскольку самой иногда хочется разреветься когда друзья на тебя тупо забивают!!! и это не говорит о том, что мне неинтересно проводить время с моим ребенком. но иногда хочется поговорить на нормальные, взрослые темы, а не о том "масечька, а какую кашку ты хочешь сейчас скушать...".
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 августа 2010
а как мне так происходит не только в подобной ситуации, вы не замечали, что когда вы закончили школу, вам казалось, что вы с одноклассниками никогда в жизни не расстанетесь, шло время вы поступали в институт у вас менялся круг общения и школьные друзья отпадали, потому что это естественно, так как ваши интересы и другие люди занимали больше времени, но раньше это как то не замечалось, потому как у вас менялись интересы, а с ним и круг общения, дальше , было тоже самое институт-работа, сейчас это ребенок, который поменял снова ваше окружение! мне кажется к этому надо более философски относится, друзья, вернее знакомые , вещь приходящая, главное , что бы настоящий друг , если он есть вас никогда не предал, ну и конечно не разменивать свое драгоценное время с ребенком на призрачные отношения с "друзьями". Я не говорю, что надо зациклиться на ребенка, я вот тоже так не могу, но я нашла свою отдушину! Чего и вам желаю!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3789 svetik777.08 03 августа 2010, 18:20
для меня тоже было удивительным насколько меняются друзья (а точнее внимание их к вам) после рождения ребенка. автора темы я прекрасно понимаю, поскольку самой иногда хочется разреветься когда друзья на тебя тупо забивают!!! и это не говорит о том, что мне неинтересно проводить время с моим ребенком. но иногда хочется поговорить на нормальные, взрослые темы, а не о том "масечька, а какую кашку ты хочешь сейчас скушать...".


Никто после рождения чужих детей не меняется. Большинство людей боятся не вовремя побеспокоить или помешать молодым родителям и малышу, популярно распространённое заблуждение, что лучше не звонить, не отвлекать, не мешать. Во многом его формируют наши мамы, которые стирали руками, пользовались многоразовыми подгузниками, выстаивали в очередях за дефицитным всем подряд и действительно зашивались. Они же и учат нас, что лучше не дёргать, молодые родители и так света белого не видят.
Мы с мужем никогда столько гостей не принимали и так долго не гуляли пешком с толпой друзей, как когда Санька был совсем крошкой. Да, первое время инициаторами этого были мы. Да, мы наглядно показывали друзьям, что из присутствие не только не помеха, но и даже помощь - они отвлекают малого и я могу встать и выпрямить спину, попить чаю и прочее, прочее, прочее - очень у мну ручное было чудо. Постепенно друзья привыкли, что еда для ребёнка растёт на мне, из помещений мне необходимо место, гд можно сменить зайцу памперс, не шокируя окружающих, из требований к окружающей среде - свежий воздух и отсутствие матерящихся и визжащих представителей вида прямоходящих.
Всё! Дальше мы гулевонили всей толпой или писали пули до самого утра, общались и развлекались.
Сидеть ждать и страдать или ожидать, что друзья с радостью пойдут в песочницу, мне кажется странным. Что-то не устраивает? Лучше поискать, что руководит поведением друзей, узнать, что можно изменить в стандартной картинке, и проблема исчезает со свистом. Моим нерожавшим подругам было неинтересно, какие подгузники подходят нашей попе лучше, но и я этой темой не увлекалась до родов, зато потрындеть обо всём остальном и общепонятном мы всегда рады, а чёткий список полезных подарков вообще принимался с благодарностью. Цель - не напрягать друг друга и не ждать, когда окружающие начнут читать твои мысли - вместо этого люди умеют разговаривать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 августа 2010
Мне в этом плане крупно повезло - мы с подружками "залетели" с небольшой разницей )))))
А когда мы встречаемся без детей и мужей, у нас наконец-то есть возможность поговорить не о кашах...... Земля гудит.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2010
Знаете, я бы поменялась с вами местами: пусть меня никуда не берут, никому из друзей я не нужна, НО у меня был бы ребенок!!! Но я не могу забеременеть и надежды что смогу нет и зачем мне все остальные?

А ваши трудности временные - наслаждайтесь общением с ребенком и у вас появятся новые друзья с общими интересами.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Все свободны, а я с ребенком..."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum