• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

хамство

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 января 2011 2539 19
Привет всем! как бороться с хамством от родственников? Когда некоторые из них, ничего из себя не стоят, а ставят ой-ой-ёй! каким образом , не во вред себе, красивенько, ставить их на место?
Буду рада любым примерам и советам . :1 (5):
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   24 января 2011
И мне тоже хотелось бы услышать совет, как можно деликатно поставить на место родственников, чтоб не было скандала в семье, но он все ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   24 января 2011
и я постою послушаю)))
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   24 января 2011
А это девочки зависит от того насколько близкие родственники. Со своими (мама, сестра) я могу поговорить сама - и совершенно спокойно (они знают, что я довольно прямолинейный товарищ), они не обижаются (я правда всегда стараюсь аргументировать почему мне что-то не нравится, или что-то не устраивает). А вот с родственниками мужа - сложней. Я ему хвост накручиваю (тебе же проще высказать им), но он очень деликатный товарищ у меня (мягко сказано), старается "съехать с темы", а я буду потихоньку капать на мозги, пока он не выяснит отношения. они его очень любят, поэтому и не обижаются, а если бы я высказалась .... Но вообще, у нас не часто бывают такие проблемы. Мы по принципу живем - чем дальше, тем родней.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 января 2011
По поводу хамства не скажу, а по поводу мата могу рассказать.
Если вы твердо уверены в том, что декларируете, то и все вокруг поверят.
Я давно объявила, что в моем доме мат излишен.
(Имя), пауза, всем внешним видом выражаю Лееееееееегкоооое недоумение(?????!!!)
На повтор, начинаю прощаться. Причем в любом месте дружеского общения - и за столом, и когда у меня ремонт, и когда я просто попросила о помощи... "Спасибо, что зашли, вам вероятно будет удобнее матом разговаривать в другом месте."
Я прекращаю общение не с целью воспитательной, а исключительно из желание сохранить душевную гармонию.
Аналогично в доме не курят и пьяные в гости не заходят. Какой интерес приходить ко мне веселиться, если я вызову такси и отправлю гостей по домам? Это был постепенный процесс, но результат того стоит.
В начале, пока тебе еще никто не верит, просто заявляешь(одним предложением), что в таком тоне(виде и т.д.) общаться не будешь и выходишь(в кухню, коридор, за хлебом, к соседке и т.д.) Артиста нужно оставлять без зрителей.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #5599 ksushara123 24 января 2011, 10:31
А это девочки зависит от того насколько близкие родственники. Со своими (мама, сестра) я могу поговорить сама - и совершенно спокойно (они знают, что я довольно прямолинейный товарищ), они не обижаются (я правда всегда стараюсь аргументировать почему мне что-то не нравится, или что-то не устраивает). А вот с родственниками мужа - сложней. Я ему хвост накручиваю (тебе же проще высказать им), но он очень деликатный товарищ у меня (мягко сказано), старается "съехать с темы", а я буду потихоньку капать на мозги, пока он не выяснит отношения. они его очень любят, поэтому и не обижаются, а если бы я высказалась .... Но вообще, у нас не часто бывают такие проблемы. Мы по принципу живем - чем дальше, тем родней.


Я живу по такому принципу со свекром. Я - в Николаеве, он - в Тернополе. Видимся от силы 1 раз в году и то прошу мужа ограничить наши встречи максимум 2-мя часами. Это мой ему ответ на его хамство.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 января 2011
Цитата: #5599 Pupsik 24 января 2011, 10:48


Я живу по такому принципу со свекром. Я - в Николаеве, он - в Тернополе. Видимся от силы 1 раз в году и то прошу мужа ограничить наши встречи максимум 2-мя часами. Это мой ему ответ на его хамство.

а если не такой возможности находиться подальше ost-189-1:
если общаться приходится очень часто(((((((

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 января 2011
Цитата: #5599 Alida 24 января 2011, 10:36
По поводу хамства не скажу, а по поводу мата могу рассказать.
Если вы твердо уверены в том, что декларируете, то и все вокруг поверят.
Я давно объявила, что в моем доме мат излишен.
(Имя), пауза, всем внешним видом выражаю Лееееееееегкоооое недоумение(?????!!!)
На повтор, начинаю прощаться. Причем в любом месте дружеского общения - и за столом, и когда у меня ремонт, и когда я просто попросила о помощи... "Спасибо, что зашли, вам вероятно будет удобнее матом разговаривать в другом месте."
Я прекращаю общение не с целью воспитательной, а исключительно из желание сохранить душевную гармонию.
Аналогично в доме не курят и пьяные в гости не заходят. Какой интерес приходить ко мне веселиться, если я вызову такси и отправлю гостей по домам? Это был постепенный процесс, но результат того стоит.
В начале, пока тебе еще никто не верит, просто заявляешь(одним предложением), что в таком тоне(виде и т.д.) общаться не будешь и выходишь(в кухню, коридор, за хлебом, к соседке и т.д.) Артиста нужно оставлять без зрителей.

как вариант очень интересно, надо будет попробовать
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   24 января 2011
Если это МОИ близкие родственники (а таких у меня только отец и остался) - разговариваю сама. Говорю все прямо и без лишних реверансов. Во всех остальных случаях - прекращаю общение вообще. Может это и неправильно, но я устала расшаркиваться со всеми подряд. Я у себя одна и мои нервы мне крайне дороги.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Vitaminka

Имя: Vitaminka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitaminka
Активный пользователь
   24 января 2011
Возможно моя позиция и не правильная, но если меня кто то раздражает, как например моя свекровь, которой нечего не стоило позвонить мне в 6:30 утра и заявить, тебе сегодня никуда нельзя выходить из дома иначе с тобой произойдет несчастный случай, так было не однократно, на протяжении года, об этом ей как правило ,шептали звезды или чего хуже на каком нибудь семейном торжестве выдать, в присутствии гостей, мой сын неудачник и нечего он уже в жизни не получит,это далеко не весь перечень ее заслуг, мы пришли с мужем к тому, что просто не общаемся с ней, краткие звонки вежливости и помощь,когда необходима

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 января 2011
Может еще кто то что то посоветует , например, я оставила хороший комментарий под фоткой: Классная фотка, на что мне написали спасибо, твои тоже ничего. НО ведь ничего это пустое местоost-189-1: это самый безобидный случай, просто не приятно. приходя в наш дом, они никогда не сделают комплимент приобретенным вещам, еще и скажут так простенько, темно или цвет плохой. и так везде...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 января 2011
смоделируйте ситуацию, так сложно рассуждать "ни о чем". есть родственники, проживающие с вами в одной квартире, от которые относятся к Вам по-хамски? может это Вы так воспринимаете?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 января 2011
Просто не надо обижаться на таких людей. Они ж не со зла. Надо уметь не ожидать от человека той реакции, на которую ты рассчитываешь. Тогда не будет разочарований. Я по натуре критикан, тоже сразу замечаю все минусы, стараюсь не говорить, но само вырывается наружу. Это ж не хамство. А есть люди, которым что ни покажи, будут долго восхищаться. Я, например, так не умею.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #5599 Аноним 24 января 2011, 14:51
Может еще кто то что то посоветует , например, я оставила хороший комментарий под фоткой: Классная фотка, на что мне написали спасибо, твои тоже ничего. НО ведь ничего это пустое местоost-189-1: это самый безобидный случай, просто не приятно. приходя в наш дом, они никогда не сделают комплимент приобретенным вещам, еще и скажут так простенько, темно или цвет плохой. и так везде...


А вещи приобретаются для комплиментов? Или может сильно волновать оценка вещей/интерьера людей, которые в этом жилище не проживают? К терапевту всех)))) Моя свекровь всю дорогу тихонечко бурчит "отут надо было посветлее, тут с цветочками, почему нет "стенки" и что это у вас в коридоре дерюжка вместо обоев?" У нее есть своя квартира - пусть там и радуется своим цветочкам на обоях, а я буду радоваться своей дерюжке)))) И анониму желаю расслабиться)))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #5599 Аноним 24 января 2011, 14:51
Может еще кто то что то посоветует , например, я оставила хороший комментарий под фоткой: Классная фотка, на что мне написали спасибо, твои тоже ничего. НО ведь ничего это пустое местоost-189-1: это самый безобидный случай, просто не приятно. приходя в наш дом, они никогда не сделают комплимент приобретенным вещам, еще и скажут так простенько, темно или цвет плохой. и так везде...

Так это не хамство. Это ваши неоправданные ожидания. Почему вы думаете, что всем должно нравиться, то что вы делаете, покупаете и т.д.? Могут быть другие вкусы у людей? Честно и отвечают, а то, что у вас портится настроение людям и в голову не приходит, потому, что сами они на такую ерунду не обращают внимания. Если за каждое движение ждать похвалы - далеко не уедешь. Тяжело с ними общаться - не общайтесь - пусть муж ходит в гости без вас, а к себе не приглашайте. Отговаривайтесь тем, что у вас уже есть договоренность на это время и уходите(дел всегда вагон). С родственниками или прерывают общение или
находят компромисс, где прежде всего нужно помнить, что их воспитывали не ваши родители и они не знают чего вы от них ждете и даже если изнамекаетесь - ни за что не догадаются Без обид, хорошо?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 января 2011
тюююююююю )) так это Вы еще хамства не видели))) Это просто люди не щедрые на похвалу, возможно, не могут просто порадоваться ВАШЕЙ новой мебели (к примеру), возможно, не считают это достижением, возможно, фото ваше не так уж и нравится, а врать не хотят.

у меня мама такая - от нее похвалы бесполезно ждать. переступив через порог моего дома, она сначала заметит, что я не пылесосила еще сегодня, потом, что у моей дочки кофта выпачкана, потом, что я цветы сто лет не поливала. А то, что я окно помыла, она заметит только тогда, когда я сама об этом скажу. И еще примерно так "Что тут такого, их вообще каждый месяц мыть надо". Но просто она такая и я ее такой люблю и стараюсь перевести ее комментарии в шутку.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 января 2011
Наверное вы правы, я просто предираюсь. это такой тип людей который любит только себя, а остальных вокруг не замечает. Спасибо всем за советы
ПЫ.СЫ. мне ведь не с ними жить, а раз в неделю могу и потерпеть
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #5599 Аноним 24 января 2011, 14:51
Может еще кто то что то посоветует , например, я оставила хороший комментарий под фоткой: Классная фотка, на что мне написали спасибо, твои тоже ничего. НО ведь ничего это пустое местоost-189-1: это самый безобидный случай, просто не приятно. приходя в наш дом, они никогда не сделают комплимент приобретенным вещам, еще и скажут так простенько, темно или цвет плохой. и так везде...
Да просто устраивай раз в неделю себе сеанс смеха))) И на их

отвечай: "Как раз рассматриваем вариант украшения лепкой в стиле барокко, чтоб изжить простоту... Цвет плохой? Темновато? Мы и сами так подумали и уже купили краску, вооон, на балконе стоит - перекрасим!"
Divakova

Divakova

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 03.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0635240727,0980691336
Divakova
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5599 Beretta 24 января 2011, 15:49
тюююююююю )) так это Вы еще хамства не видели))) Это просто люди не щедрые на похвалу, возможно, не могут просто порадоваться ВАШЕЙ новой мебели (к примеру), возможно, не считают это достижением, возможно, фото ваше не так уж и нравится, а врать не хотят.

у меня мама такая - от нее похвалы бесполезно ждать. переступив через порог моего дома, она сначала заметит, что я не пылесосила еще сегодня, потом, что у моей дочки кофта выпачкана, потом, что я цветы сто лет не поливала. А то, что я окно помыла, она заметит только тогда, когда я сама об этом скажу. И еще примерно так "Что тут такого, их вообще каждый месяц мыть надо". Но просто она такая и я ее такой люблю и стараюсь перевести ее комментарии в шутку.

Моя мама тож так любит Но не всегда конечно,а когда чтото скажу,она говорит,так кто тебя научит :1 (12):

Вот по поводу хамства и т.д. :Хочу сказать вы радуйтесь,что к вам еще приходят в гости и коментируют хоть както ваши обои,мебель,фото......Вот у меня родственики мужа(РоДиТеЛи так сказать)вообще первое время както с квозь зубы рычали хоть чтото,потом вообще и матом посылали,но я не ангел не промолчала И такое было не раз,потом они добрались к моим родителям,но здесь терпению пришол конец!!!Вот сейчас прекрасно живем третий год не общаемся,а и дитя наше они видели на пальцах посчитать можно,при том,что дочке четвертый год)Вот и такое бывает и обидно,что самое главное незачто))
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"хамство"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum