• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просто хочу поделиться

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 января 2011 7413 54

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 Аноним 07 февраля 2011, 11:26
Девочки, у меня вопрос - может быть есть у кого - то знакомые, которые могут на диктофонной записи на телефоне убрать шумы лишние, чтобы разговор был слышен лучше????
Это нам для суда надо.
Спасибо!


Не знаю, но может быть так, что обработанную запись суд не признает.
Анжел, сбросьте смской свой номер мобильного на 0922179881

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 G_Elena 28 января 2011, 15:06
Да... тяжёлая ситуация, я вобще думаю, что у нас в тюрьмах сидят 40% невиновных людей!
Щас по телевидению столько журналистских расследований ведутся по этому поводу. А вы не бойтесь и если суд будет не на вашей стороне обратитесь на телевидение на 1+1 там такие темы расследует очень хороший журналист Жан Новосельцев. Вы просто должны помочь своему любимому - Вы должны бороться - ведь не должны сидеть по тюрьмах невиновные люди!

Думается мне, что все 80%...
Автору терпения, удачи и здоровья близким. Вы через это обязательно пройдёте и снова будете счастливы вместе.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Да, странная история... Если авто кредитное, то банк знает, в какой СК оно застраховано. Если надеется получить что-то от СК на тело кредита, то значит ДТП было оформлено (+оценка ущерба). А если оформлено - можно через ГАИ узнать. В общем, адвокат явно не старается...
Они провели экспертизу и оценили машину как новую. От этого зависит ущерб и, соответственно, часть статьи и кол-во лет. Кто провел? На каком основании? Эта же экспертиза лежит в деле, адвокат имеет право ознакомиться с бумагами, отсюда и рыть дальше. Экспертизу может не только СК проводить.
Ему сказали принести бумаги о состоянии автомобиля на момент того, как он отдал его моему мужу. (Машина была битая после ДТП.), он не несёт - говорит, найти не может. Так он их и не найдет никогда, это не в его интересах. Запрос в банк - название и адрес СК - запрос о ДТП, запрос в ГАИ (уже с датой ДТП от СК), они в своих бумагах отмечают видимые повреждения на момент составления протокола - уже не новая машина!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 Аноним 25 февраля 2011, 00:33
Был суд 22 числа. Судья отклонила много ходатайств - в том числе и в страховую об оценке реальной стоимости машины. Прокурор попросил 5 лет и 6 месяцев. Приговор будет 1 марта.
Я просто в шоке. Муж тоже. Адвокат говорит - надо подавать апелляцию. Адвокатом, если честно, не сильно довольна, так как все эти запросы и ходатайства он должен был подать раньше.... Сейчас лихорадочно соображаю, где взять денег на апелляционный суд на адвоката....
Хоть с малышкой всё в порядке, очень боюсь, что молоко пропадёт(((((


Не пойму почему вы ходатайствовали об экспертизе в страховую компанию, адрес которой якобы известен только со слов потерпевшего... И до сих пор не пойму КАК адрес СК может быть известен только со слов потерпевшего. Что больше ни в одном документе не отображено это?
И про ГАИ dina_barta вам абсолютно правильно подсказала.
А какие еще ходатайства были поданы и какие из них отклонены?
Дело пахнет керосином, если честно. Либо что-то не то у вас с адвокатом либо есть какие-то еще обстоятелбства дела, которые таким образом влияют на его ход.

Добавлю еще. Банк не может оформить кредит на авто, если оно не застраховано. Эта информация обязательно должна быть в банке.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 февраля 2011

Я поэтому и написала: "Если авто кредитное, то банк знает, в какой СК оно застраховано". А то, что оно застраховано, - это 100%.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 dina_barta 25 февраля 2011, 09:22

Я поэтому и написала: "Если авто кредитное, то банк знает, в какой СК оно застраховано". А то, что оно застраховано, - это 100%.


Так и есть. Я фактически повторила написанное вами. Просто очень много НО и странных совпадений. Хотя, чего в жизни не бывает.
Автору топика. Ищите деньги на нормального адвоката. Понятно, что это сложно, имея маленького ребенка, но это ваш единственный выход.

Еще добавлю. Судя по тому, что прокурор просит 5 лет и 6 месяцев к вашему мужу применяют ч.2 ст. 289. Ваш муж ранее судим? Или ему вменяют сговор или насилие над потерпевшим?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 dina_barta 25 февраля 2011, 08:25
Да, странная история... Если авто кредитное, то банк знает, в какой СК оно застраховано. Если надеется получить что-то от СК на тело кредита, то значит ДТП было оформлено (+оценка ущерба). А если оформлено - можно через ГАИ узнать. В общем, адвокат явно не старается...
Они провели экспертизу и оценили машину как новую. От этого зависит ущерб и, соответственно, часть статьи и кол-во лет. Кто провел? На каком основании? Эта же экспертиза лежит в деле, адвокат имеет право ознакомиться с бумагами, отсюда и рыть дальше. Экспертизу может не только СК проводить.
Ему сказали принести бумаги о состоянии автомобиля на момент того, как он отдал его моему мужу. (Машина была битая после ДТП.), он не несёт - говорит, найти не может. Так он их и не найдет никогда, это не в его интересах. Запрос в банк - название и адрес СК - запрос о ДТП, запрос в ГАИ (уже с датой ДТП от СК), они в своих бумагах отмечают видимые повреждения на момент составления протокола - уже не новая машина!

В том то и дело, адвокат давал запрос в СК, они отказали - сказали, пусть судья даёт запрос, тогда выдадим бумаги (сказали только, что по этой машине было 14! страховых случаев уже.)
А судья отклонила ходатайства о запросе в банк и страховую. Могло быть так, что адвокат долго тянул с этими ходатайствами, судья уже решила закрывать дело, поэтому отклонила? Также там свидетелем выступала жена потерпевшего, которая не являлась в суды полгода. Но свидетелем она быть не может, так как она заинтересованное лицо (т.е. тоже потерпевшая) ведь так? В обвинительном заключении были заявлены свидетели, их не допросили. Адвокат настаивал на том, чтобы свидетеля вызвали в суд, судья отклонила.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 февраля 2011
Цитата: #5690 asperka 25 февраля 2011, 09:39


Так и есть. Я фактически повторила написанное вами. Просто очень много НО и странных совпадений. Хотя, чего в жизни не бывает.
Автору топика. Ищите деньги на нормального адвоката. Понятно, что это сложно, имея маленького ребенка, но это ваш единственный выход.

Еще добавлю. Судя по тому, что прокурор просит 5 лет и 6 месяцев к вашему мужу применяют ч.2 ст. 289. Ваш муж ранее судим? Или ему вменяют сговор или насилие над потерпевшим?


Понятно, что буду искать. Если кто знает нормального, может, посоветует?



Там вторая часть зависит от суммы ущерба.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   28 февраля 2011
...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 марта 2011
Спасибо, девочки, всем, кто поддержал. Вчера мужу дали 3 года - меньше меньшего срока, год практически уже прошёл. Я думаю, тут адвокат не доработал... Вот сейчас стоит вопрос - подавать апелляцию или нет? Мы с мужем больше склоняемся к тому, что не надо. адвокат думает по-другому, ну, понятно, у него денежный интерес. Просто есть вероятность, что апелляционный суд может дать больше, а может и оправдать.
Кто как думает?
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   02 марта 2011
Апеляцию - обязательно. Апел.суд не может выйти за пределы апеляционной жалобы и дать больше срок, если апелянт - осужденный, а не прокурор! ! ! Хотя, если честно, в "правдивость" такой истории не особо верю, и тем более в ""невиновность" осужденного. Одно могу предположить - либо виноват, либо слишком глупый, чтоб не понять подвоха изначально.
простите за прямоту.
Но у нас тут все невиноваты, и убийцы, и вымогатели, и насильники!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 марта 2011
"Изначально" это когда по-вашему? Когда в райотделе били и заставляли бумаги подписывать?
Или когда поверил на слово потерпевшему?
Я писала, что виноват в том, что сразу не настоял на договоре.

argonaftics

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
argonaftics
Новичок
   16 марта 2011
Если действительно нет подводных камней в вашем деле, то обратитесь в нашу николаевскую прессу. Там работают люди, как и вы, и вполне могут войти в ситуацию. Какие-нибудь "Николаевские новости", "Вечерний Николаев", "Южная правда" да заинтересуются проблемой. Огласка в прессе мало кому нужна.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   16 марта 2011
Аппеляция, как правило, не меняет приговор. Так как если изменит, то это МИНУС предыдущему судье.. Бесполезно практически. Его должны отпустить по УДО. А это, в данном случае, 12 срока. Узнавайте это у адвоката! Вам пол годика ждать осталось!!!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Просто хочу поделиться"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum