• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

люблю своего малыша, и хочу ударить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 марта 2009 6624 31
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Читаю и слезы наворачиваются ost-189-1:
да как же можно хотеть ударить своего малыша??!! а тем более ему еще и годика нет!!!!
Да это очень тяжело, когда кроха кричит и ничем его не успокоить, но ведь ВЫ для НЕГО- ВЕСЬ МИР и если даже родненькая мама хочет ударить мамюню...... кому же ему тогда доверять ?!
Бессонные ночи-это конечно изматывает, но все это пройдет и чем больше дюбви, ласки и заботы ВЫ дадите своему малышу, тем комфотрнее ему будет в нашем взрослом мире, и тем быстрее закончатся эти бессонные ночи для молодых родителей!!!
Любите свою кроху!!!!! ost-18: и это в будущем окупится втройне!!!
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #571 Аноним 28 марта 2009, 16:23
я в такой ситуаци давно, бить ребенка проще всего, редко сдерживаюсь, не знаю, и к психологу ходила, без толку, стыдно. Еще и с мужем начались проблемы, от этого вообще спасенья нет
[quote name='Гость_аноним_Марина_*' date='28.3.2009, 17:23' post='1410']
я в такой ситуаци давно, бить ребенка проще всего, редко сдерживаюсь, не знаю, и к психологу ходила, без толку, стыдно. Еще и с мужем начались проблемы, от этого вообще спасенья нет


Вы не одиноки. Я меня тоже похожая ситауция. Только у меня времени не было ни на что: ребенок, работа, заканчивала учится. Мы с мужем тогда и расстались, помогать он мне не хотел ни физически, ни морально. Взаимные обвинения, постоянные конфликты. Позже он стал все чаще физически меня "наказывать". Вот так все и закончилось. Я в таком бешеном ритме жила первые 2 года, что поняла как же я устала, только когда ребенка в садик отдала. А потом меня по работе за границу отправили - вот там и произошел , такой неизбежный, нервный срыв. 3 дня в больнице, а потом долгие месяцы самобичевания( я плохая мать , была плохой женой и т.д.)

Не корите себя, старайтесь смотреть на все со стороны, все взвешивать. Будьте мудры "все проходит и это пройдет.."

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #571 Tanuwa 28 февраля 2010, 17:52
Читаю и слезы наворачиваются ost-189-1:
да как же можно хотеть ударить своего малыша??!! а тем более ему еще и годика нет!!!!
Да это очень тяжело, когда кроха кричит и ничем его не успокоить, но ведь ВЫ для НЕГО- ВЕСЬ МИР и если даже родненькая мама хочет ударить мамюню...... кому же ему тогда доверять ?!
Бессонные ночи-это конечно изматывает, но все это пройдет и чем больше дюбви, ласки и заботы ВЫ дадите своему малышу, тем комфотрнее ему будет в нашем взрослом мире, и тем быстрее закончатся эти бессонные ночи для молодых родителей!!!
Любите свою кроху!!!!! ost-18: и это в будущем окупится втройне!!!


Скажу честно - у меня золотой ребенок. Спокойный и здоровый. Но когда ему плохо(ЗУБЫ :hi, он просит есть, пить, спать, на руки, с рук, взять, положить, поднять, лекарство, не буду, дай, не хочу, больно, не трожь, возьми меня... и так неделю по кругу Вы сможете положа руку на сердце сказать, что ни разу не возникла мысль - заберите его - хоть на две минуточки - боюсь - не выдержу - ударю?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2010
Знаете... а меня детстве мама била. Тапком, рукой, полотенцем, ремнем, чем под руку попало. Мама-холерик. Несдержанная, импульсивная, жесткая, упрямая. Это я сейчас понимаю. А тогда... А тогда я плакала навзрыд сидя на своём стульчике и захлёбывалась словами: "Бабушка, приедь, пожалуйста, забери меня от сюда". И в моих детских воспоминаниях лет до 10-11 нет НИ ОДНОГО счастливого эпизода, связанного с мамой. И ей, и мне сейчас горько от этого. Вы тоже хотите, чтобы ваш ребенок всю жизнь помнил вас в истерике?))))

Перестала бить тогда, когда в 5м или 6м классе писали сочинение на английском на тему "Панишмент" (наказание). И я маме рассказывала, что писала. Она начала меня отчитывать, как тебе не стыдно и тру-ля-ля, это же наше семейное дело. а я ей сказала: "Скажи спасибо, что я не знала, как будет шланг от стиральной машины, а то бы я и это написала". Сейчас это дома как анекдот, а тогда, наверное, у мамы что-то повернулось. А позже я начала заниматься боксом, так что увернуться не было проблемой. Но это уже был совсем другой, переходный период )))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #571 Beretta 23 апреля 2010, 23:34
Знаете... а меня детстве мама била. Тапком, рукой, полотенцем, ремнем, чем под руку попало. Мама-холерик. Несдержанная, импульсивная, жесткая, упрямая. Это я сейчас понимаю. А тогда... А тогда я плакала навзрыд сидя на своём стульчике и захлёбывалась словами: "Бабушка, приедь, пожалуйста, забери меня от сюда". И в моих детских воспоминаниях лет до 10-11 нет НИ ОДНОГО счастливого эпизода, связанного с мамой. И ей, и мне сейчас горько от этого. Вы тоже хотите, чтобы ваш ребенок всю жизнь помнил вас в истерике?))))

Перестала бить тогда, когда в 5м или 6м классе писали сочинение на английском на тему "Панишмент" (наказание). И я маме рассказывала, что писала. Она начала меня отчитывать, как тебе не стыдно и тру-ля-ля, это же наше семейное дело. а я ей сказала: "Скажи спасибо, что я не знала, как будет шланг от стиральной машины, а то бы я и это написала". Сейчас это дома как анекдот, а тогда, наверное, у мамы что-то повернулось. А позже я начала заниматься боксом, так что увернуться не было проблемой. Но это уже был совсем другой, переходный период )))

Кошмар какой! Может я действительно не понимаю, что ребенок чувствует, потому что меня саму не били никогда.
Но маме было легче. Мы жили с бабушкой и дедушкой в 4 комнатной квартире, и меня передавали из рук в руки. У мамы терпение заканчивается - папе передали, папа сдался - дедушка подключился, а потом бабушка детку забрала и всех спать отпустила
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 апреля 2010
Девочки, хочу поделиться. Муж скачал фильм по методу доктора Харви Карпа. Очень понравилось. Ссылка

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #571 Китиха 24 апреля 2010, 23:34
Девочки, хочу поделиться. Муж скачал фильм по методу доктора Харви Карпа. Очень понравилось. http://kinozal.tv/details.php?id=579570

а как скачать?

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #571 Светусик 24 апреля 2010, 23:57

а как скачать?

Там слева есть колонка с рекомендациями Надо регистрироваться и разбираться А хочется сразу...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Я очень люблю своего ребенка. Но по заднице он у меня получает стабильно. Почти каждый день. Есть за что. И я не вижу здесь ничего ужасного. И я не мучаюсь угрезениями совести.Главное, не дойти до нездорового "увлечения", так скажем. ДЛя каждого ребенка определенный метод воспитания. Одному ребенку спокойным тоном замечания достаточно,другому-повышенный тон для успокоения, третьему-рукопрекладство(замечу, символичного!), четвертому-в совокупности.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #571 Алпушка 25 апреля 2010, 15:43
Я очень люблю своего ребенка. Но по заднице он у меня получает стабильно. Почти каждый день. Есть за что. И я не вижу здесь ничего ужасного. И я не мучаюсь угрезениями совести.Главное, не дойти до нездорового "увлечения", так скажем. ДЛя каждого ребенка определенный метод воспитания. Одному ребенку спокойным тоном замечания достаточно,другому-повышенный тон для успокоения, третьему-рукопрекладство(замечу, символичного!), четвертому-в совокупности.


+100%

Мой тоже получает, хоть и не такой уже большой, но по-другому не понимает...

Слышала когда-то такое...если подходишь к ребенку, когда он делает шкоду и он, видя тебя, продолжает делать то же самое, значит, просто еще не понимает, что нельзя. Но если он, видя тебя, убегает или прячется...значит делает осознано и за такое уже надо наказывать.

Видела я, таких невменяемых детей, что в его 3-4 года, думаешь, что с ним будет дальше...а то же и будет садятся родителям на голову и чем старше, тем сильнее

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   10 мая 2010
А моего хоть бей хоть ори не поможет, я уже даже не пытаюсь, не знаю как сним бороться как наказывать. Хотя парадокс он строит "коники" только со мной, с папой, бабушкой, дедушкой "залота дитина", со слов последних. А меня обязательно будет штурмовать. ну что с ним сделаешь, такой характер наверно....
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"люблю своего малыша, и хочу ударить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum