• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

люблю своего малыша, и хочу ударить

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 марта 2009 6622 31
Я еле себя сдерживаю,чтобы не ударить своего сынишку.Я его обожаю,он для мнея все.Но когда он не спит ночью,когда выгибается у груди...Вот пишу,а сама тут же себе говорю,что он же малыш,он от меня зависит!!!
В общем у меня как раздвоение личности-одна сторона меня защищает и оберегает своего любимого лапочку,а другая хочет ударить.
ему еще и полугода нет...

Очень прошу вас,не обливайте меня грязью и не учите-мне самой стыдно,обидно и больно.Хотелось бы услышать...не знаю что.Просто пишу,чтобы выговориться.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   18 марта 2009
По моему это депрессия или переутомление: Однообразие и "день сурка" кого хочешь с ума сведет. Я когда совсем выбиваюсь из сил, то прошу мужа посидеть с карапузом, а сама иду в салон приводить себя в порядок - по истечению 3-4 часов просто лечу домой И дома я понимаю как соскучилась за каких то пару часов.

А еще найдите единомышленников. Вот например у нас большой двор с детской площадкой в районе Комсомольской и пр.Ленина. Все мамочки знают друг друга. Мы все общаемся, поздравляем малышей с ДР, делимся своими проблемами - и жизнь становится легче и веселее. Чего и вам желаю
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

maxi

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
maxi
Новичок
   21 марта 2009
крошка просто плакать никогда не будет от нечего делать или специально чтобы вам спать не дать, значит его что-то беспокоит, может животик, такие трудности скоро пройдут, нужно немного потерпеть, бить нельзя, ребенок может перепугаться, лично я в таких случаях выходила из комнаты на несколько минут чтобы самой успокоиться

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2009
я в такой ситуаци давно, бить ребенка проще всего, редко сдерживаюсь, не знаю, и к психологу ходила, без толку, стыдно. Еще и с мужем начались проблемы, от этого вообще спасенья нет

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 марта 2009
Цитата: #571 Аноним 28 марта 2009, 16:23
я в такой ситуаци давно, бить ребенка проще всего, редко сдерживаюсь, не знаю, и к психологу ходила, без толку, стыдно. Еще и с мужем начались проблемы, от этого вообще спасенья нет

у всех проблемы с мужьями в этот период.Даже самые примерные мужья чувствуют себя хозяевами положения,это пройдет,вспомните мои слова.Просто закройте глаза на его причуды,у всех они практически одинаковые.Обычно у женщин после родов,даже у самых красивых,появляется комплекс и чувство незащищенности.,Но все наладится,будите еще красивее,будет муж бежать за вами и плакать. а ребеночка полюбите и ..не злитесь на него.Все дети не дают спать,то не хотят есть,то еще что то
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   29 марта 2009
Я читаю и мне очень грустно.... У меня двое детей сыну уже почти 8 лет и дочке 11 месяцев. Бывает разозлят, но я не могу рука не поднимается сыночку уже почти 8, я не разу его не ударила, да покричать могу. А если сильно выведут срываюсь на муже, пар же кудато надо выпускать!!!! Не надо бить п-та!!!

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   03 апреля 2009
Как бы странно это не звучало, я хочу посоветовать Вам перестать себя винить за подобные чувства. Все мы - люди, и все испытываем эмоции, включая и раздражение. Другое дело - научиться их контролировать и сдерживать. И, предлагаю, начать это делать уже сейчас, т.к. малышу нужна спокойная и уверенная в себе МАМА. Попробуйте в такие минуты выйти на пару минут в другую комнату, на балкон (ну, или туда, где не слышно малыша), а с ним побудет кто-нибудь из членов семьи, посчитайте до 50. За это время эмоции ваши поостынут, и вы сможете снова в нормальном состоянии вернуться к малышу помогать ему решать его бесчисленные проблемы. А их у малышей миллион (то зубки болят, то животик, то страшно, то кошмарик приснился и т.д). И единственный для них способ сказать об этом маме - плакать. Запаситесь терпением, скоро это пройдет. А ещё, прочитайте книгу Б. Спока "Ребёнок и уход за ним", она поможет лучше понять малыша и ответит на многие вопросы. Удачи oka:
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   04 апреля 2009
Девочки, я читаю и вспоминаю себя, очень тяжело давался первый год. У ребенка дисбактероз, был такой что ничего не помогало, не дай Бог кому. Ребенок плакал не переставая, ночью не спала и это все в течении года. Перепробывали все возможные способы и методы и все безрезультатно. Я думала у меня крыша съедет, кидалась на всех и на вся. И действительно были мысли в голове нехорошие. И это при том что живем с родителями и они очень помогают и помогали.
Но как-то разум побеждал, правильно сказали девочки, постарайся побольше отвлекаться, выходи гулять, общайся с такими же мамочками. Помни что ты самый родной и близкий человек для своего малыша и кто как не ты его будет жалеть, любить. Все пройдет и все через это проходили, переживем и будет все хорошо.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Мамуля

Мамуля

Имя: Мамуля
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Мамуля
Новичок
   12 апреля 2009
Мне очень близка эта проблема.. Попытайтесь переключиться и подумать...Вы оказались в совершенно незнакомом месте...вокруг вас незнакомые предметы.. неясные звуки.. вас что-то беспокоит..но вы не в состоянии помочь себе сами.. вокруг разговаривают на непонятном языке...и единственная возможность выжить..привлечь к себе и собственным проблемам внимание - КРИК... Вдохните глубоко и помогите своему малышу) Все будет замечательно.. Скорее всего вы просто устали..позовите бабушку на помощь.. и ложитесь отсыпаться.. Еще, часто такое происходит,когда мама резко меняет образ жизни. Круг знакомых становиться меньше.. практически от всех интересов приходится отказаться...но.. Переживите этот момент и Вы поймете, что стали сильнее,быстрее,ответственнее..стали более творчески смотреть на мир) Желаю Вам счастья и мира, в душе прежде всего)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 июня 2009
это просто усталость и страх за будущее. Чем больше вы боитесь оказаться плохой мамой, тем чаще сдают нервы. Ситуации у всех разные и не каждая мама может рассчитывать на помощь близких, иногда даже равнодушие лучше советов и поучений. Сейчас лето - можно взять манюньку и во внеурочное время выйти посидеть на скамеечке перед домом(особенно поздним вечером) ost-18: Ребенок может реагировать на вашу нервозность. Он знает, что вы расстроены и боится той неизвестной ему беды, от которой МАМА большая и САМАЯ-САМАЯ плачет. Мне когда массаж делали - мой тогда еще даже не годовалый сын рвался в бой защищать маму, не очень доверяя моим заверениям о том, что все в порядке у него было собственное мнение на этот счет - детки чувствуют когда родной любимой единственной мамочке больно
Выберите время - почитайте замечательную книгу - надеюсь вам станет легче Ссылка
ее лучше распечатать, а еще лучше купить - чтобы она всегда была под рукой.
И самое главное - Вы замечательная мама, плохие мамы не задумываются о своем отношении к ребенку - они думают что знают как поступать правильно
И положа руку на сердце - кто поклянется, что ни разу не возникло желание поднять руку на самого любимого на свете человечка?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   30 июня 2009
а я четко заметила тенденцию - если мне плохо, то и мой сыночек капризничает, плачет, истерит. как только начинаешь успокаиваться сама - малыш тоже меняется. вы для него практически весь мир. так постарайтесь сделать свойц мир комфортнее и добрее, тогда и его мир измениться. первые полгода самы сложные. вот увидите, с каждым месяцем будет становиться легче.
а наказывать ребенка можно только тогда, когда он уже четко осознает, что поступает неправильно и делает это специально. да и то наказание бывает разное. самое страшное для ребенка полутора-двух лет это то, что его оставляют одного в комнате и никто не обращает на него внимание. я иногда так поступаю - закрываю дверь и даю ему время подумать. потом, когда он успокаивается, иду, обнимаю и объясняю, почему он разозлился, почему я его оставила. но это стало действовать только после полутора лет. а до этого - терпение. и дайте себе немного отдыха, смените обстановку, пусть малыш побудет с кем-то другим хоть пару часов, а вы развейтесь;)
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   04 сентября 2009
У меня подобная проблема и не знала с кем поделиться,а тут ситуация как у меня
Почитала комментарии и успокоилась,как у психолога побывала))))))Спасибо девочки
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Темка мне близка. Младшей Алине 2 недели, а старшенькой Карине 5 лет. Вот о ней и разговор. Она у меня умничка, помогает мне с малышкой, вобщем послушная. Но иногда.... Так выводит, упрется и все, танком не сдвинешь. Знает, что сейчас получит, но стоит на своем. То ей не нравится, то она не хочет и тому подобное. Сядет надуется, и это не смотря на то, что минуту назад мы дурковали. Спокойно спрашиваю ее, что случилось, она смотрит на меня каким-то непонятным взглядом и молчит. Я постепенно выхожу из себя, кричу, порой луплю ее. Она ревет. Потом подходит ко мне просит прощения, я тоже извиняюсь, объясняю ей, что так делать нельзя, что маме нужно все рассказывать, чтобы я поняла. Вобщем провожу беседу. У самой сердце разрывается, я плохая мать, подняла руку на ребенка, плачу и ругаю себя. Люблю ее безумно, жизни без нее не представляю. Но все идет по кругу. Она начинает опять выделываться, по хорошему мы не понимает, только по плохому. И это все на моих плечах, папа у нас слишком добрый, его она вобще не слушается, только играется. Если вы подумаете, что мы с рождением младшей стали мало уделять ей внимания, то нет. Все как обычно. Да и выпендриваться она начала намного раньше. Что делать не знаю. Стараюсь держать себя в руках, но не могу.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Вот моя "малышка" семилетняя мне вчера тоже нервишки потрепала Так получилась, что я поздно пришла с работы, а она уроки не сделала, сели английский делать, она специально слова пропускает и смотрит на мою реакцию, я держалась держалась, объясняла объясняла и не выдержала, раскричалась на нее, она расплакалась На том спать и легли в 11 и без сделанного английского
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Я вот иногда тоже замечаю, что дочка мне назло может что-то делать. Знает заранее мою реакцию, но все равно делает. Не могу ее понять. Как справиться с ней?
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   25 ноября 2009
Цитата: #571 Юля Муха 25 ноября 2009, 18:40
Я вот иногда тоже замечаю, что дочка мне назло может что-то делать. Знает заранее мою реакцию, но все равно делает. Не могу ее понять. Как справиться с ней?

вот вот,
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 ноября 2009
Народ! И у меня все аналогично.
Было...
Народ! Если тока админы войдут в ситуацию и не удалят за рекламу... но скажу что помогло лично мне (т.е. нам - мне и моему сынишке).
Форум на сайте Марии Арбатовой. Читать надо все подряд, долго, прислушиваться к комментариям, особенно к тем, которые обвиняют, клеймят, называют нехорошими словами. И думать-думать-думать. Копаться в себе, до боли. Читать книги, которые там рекомендуют (ну, не все, конечно). Там тоже публика разная, но почитав истории людей - уже понимаешь к кому надо прислушиваться, к кому - нет. Я себе список рекомендаций (книг) составила. Могу выслать файлик. Некоторые прочитала. Это трудная работа. С тех пор как попала туда - прошел почти год. Я вижу разницу в поведении моих двух детей. И очень сожалею что не попала на тот форум раньше, до рождения Андрюшки.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #571 Vesper 26 ноября 2009, 12:21
Народ! И у меня все аналогично.
Было...
Народ! Если тока админы войдут в ситуацию и не удалят за рекламу... но скажу что помогло лично мне (т.е. нам - мне и моему сынишке).
Форум на сайте Марии Арбатовой. Читать надо все подряд, долго, прислушиваться к комментариям, особенно к тем, которые обвиняют, клеймят, называют нехорошими словами. И думать-думать-думать. Копаться в себе, до боли. Читать книги, которые там рекомендуют (ну, не все, конечно). Там тоже публика разная, но почитав истории людей - уже понимаешь к кому надо прислушиваться, к кому - нет. Я себе список рекомендаций (книг) составила. Могу выслать файлик. Некоторые прочитала. Это трудная работа. С тех пор как попала туда - прошел почти год. Я вижу разницу в поведении моих двух детей. И очень сожалею что не попала на тот форум раньше, до рождения Андрюшки.


Скинь адресок в личку. И вышли файлик на yusta911@yandex.ru
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #571 Юля Муха 27 ноября 2009, 12:02


Скинь адресок в личку. И вышли файлик на yusta911@yandex.ru

И мне пожалуйста, покопаюсь ganzja@ukr.net

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   04 декабря 2009
Цитата: #571 Vesper 26 ноября 2009, 12:21
Народ! И у меня все аналогично.
Было...
Народ! Если тока админы войдут в ситуацию и не удалят за рекламу... но скажу что помогло лично мне (т.е. нам - мне и моему сынишке).
Форум на сайте Марии Арбатовой. Читать надо все подряд, долго, прислушиваться к комментариям, особенно к тем, которые обвиняют, клеймят, называют нехорошими словами. И думать-думать-думать. Копаться в себе, до боли. Читать книги, которые там рекомендуют (ну, не все, конечно). Там тоже публика разная, но почитав истории людей - уже понимаешь к кому надо прислушиваться, к кому - нет. Я себе список рекомендаций (книг) составила. Могу выслать файлик. Некоторые прочитала. Это трудная работа. С тех пор как попала туда - прошел почти год. Я вижу разницу в поведении моих двух детей. И очень сожалею что не попала на тот форум раньше, до рождения Андрюшки.

ВЫшли мен пожалуста файлик в личку, если не трудно
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"люблю своего малыша, и хочу ударить"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum