• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

устала от всего!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 февраля 2011 5980 45

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 10:46

А где муж был? Хоть какая-то помощь от него была? Извините, если вопрос нетактичен, не отвечайте.



вы так спрашиваете где он был, вроде у всех мужья работают с 9 до 18 и все время дома, у не которых мужья в рейсы уходят и по 6-9 месяце не бывают, у нас папа работает сутками и тоже не имеет возможности с детьми много времени проводить ost-189-1:

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 11:13



вы так спрашиваете где он был, вроде у всех мужья работают с 9 до 18 и все время дома, у не которых мужья в рейсы уходят и по 6-9 месяце не бывают, у нас папа работает сутками и тоже не имеет возможности с детьми много времени проводить ost-189-1:

Ну у меня муж уходил в 7 утра, приходил когда как - когда в 5 вечера, а когда и в 8-10 вечера. Ясно, что в такие дни я его не трогала. Но есть выходные.
А еще есть такая ситуация - мужчина, которого не просят заниматься детьми, потому как он занят, при наличии свободного времени скорее всего не кинется заниматься чадом.
Папы в рейсе - это отдельная ситуация.
Все таки мое убеждение - даже очень уставшему папе стоит проводить хоть немного времени с детьми. Да, это как еще одна работа, которая окупится очень не скоро.
Я в теме, потому как детьми-погодками занималась в основном я, муж помогал, когда мог. Но чаще всего он был на работе. И, когда болела, а муж был на работе - я тоже все делала сама.
А маме отдыхать нужно. Потому как загнанная мама - это тоже очень нехорошо, как для мамы, так и для ее семьи.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Мамочки неужели так у всех после рождения дитей такое ?((( А казалось бы должно всё быть наоборот после рождения детишек!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   06 февраля 2011
у нас не было такой проблемы..даже если папа приходит усталый он всегда играет с сыном..т.к. он привык к такому режиму.мы любим ходить всей семьёй на разные мероприятия!!у нас всегда есть наша с мужем суббота..сынка у бабушки с дедушкой!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 10:58
Почему? Даже если малыш на полном ГВ, обычно часик точно можно выкроить. Опять же, погулять со спящим ребенком?
Мой муж первое время тоже боялся :-). Ничего, инструкции дала, все приготовила. Потом еще такой опытный папаша стал, другим папам советы давал.
Хотя, когда я лежала с ребенком в больнице, в палате мамочка оставила папу с малышом, чтобы пойти домой помыться. Так вот, потом оказалось, что годовалый ребенок покакал в памперс, а папа ему не менял памперс около часа - ждал, пока мама придет. Знала бы - сама бы попу помыла. А то я все удивлялась - папа носит капризничающего ребенка на ручках и уговаривает - подожди, сейчас мама придет.


представила себе картину))))
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Инесса 06 февраля 2011, 10:07


у нас это не прошло. старшему уже четыре, а муж как не хотел выходить никуда после работы, так и не хочет, если нужно всей семьей ехать на ДР например , тогда его заранее предупреждать надо, дня за 2-3, чтоб он настроился (до рождения детей мы прожили в браке три года и очень часто ходили в кино , в гости, в кафе и проч, а после появления ребенка - как отрезало). И у меня чуть было крыша не съехала от жизни в ограниченном пространстве, особенно когда дети начали часто болеть.
так что не стоит рассчитывать, что мол ребенок подрастет и муж изменится - нужно менять свое отношение и самой искать способы отвлечься, а когда невмоготу брать ребенка и ехать в гости к близким или друзьям.


Я имела ввиду, что не муж изменится, а у мамы появляется относительная свобода. У нас и детей-то маленьких нет, а как выходные, так у мужа диванная болезнь!И обиды случаются, что у меня есть интересы, не связанные с его персоной.)))
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 05 февраля 2011, 20:58
просто захотелось написать кому-то, поэтому пишу здесь. очень устала от всего. муж меня совсем не понимает, хочется все бросить и уйти от него. тормозит только маленький ребенок. ему еще нет и года. временами посещают мысли, что зря вообще замуж за него выходила и рожала ему сына...
я вот думаю, уйду я от него, куда? как жить дальше? за какие деньги? к родителям нет желания возвращаться, там понимания я не встречу. а так хочется чтоб хоть чуточку меня понимали. сижу дома с ребенком целыми днями, никуда вообще не выхожу. на мои просьбы куда-то выйти муж отвечает либо нет денег, либо желания! как я устала!!!!
совсем даже жить не хочется, остонавливает от глупостей только малыш!
проблема не только в том, что мы никуда не ходим, просто понимания со стороны мужа никакого нет абсолютно!!!!

Поражаюсь я некоторым людям - чуть какая проблема - всё ухожу, устала и т.д. Убегать от проблем - не самый лучший способ.
Вы что же мужа не любите больше, что только ребёнок маленький останавливает?
Если не любите, не надо страдать, а надо что-то менять. Если любите и это говорит в Вас усталость - решайте проблему, разговаривайте с мужем. Поверьте, это счастье, когда есть кто-то с кем можно поговорить, всё ему рассказать и т.д. Ценить надо то, что имеете!!! А Вы депрессируете.


А сына Вы только ему рожали????? Наверное, заставил Вас, бедную.
Чтобы понимали Вас, надо стараться понимать других людей самой в первую очередь.
С сыном выходите побольше гулять. Общайтесь с другими мамочками.
Такое ощущение, с жиру беситесь, честное слово.



Вот поэтому и живу с козлом - мужем, терплю его, так получается?

З.Ы. Вот бы мужу это Вашему дать почитать - мигом бы всю дурь из головы выбил.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   06 февраля 2011
может вам просто нужно немного отдохнуть от домашней рутины? я думаю такое у всех бывает, быт затягивает и кажеться что выхода нет совсем. Если у вас есть возможность оставить ребенка хоть на пару часиков с кем-то, побудьте с мужем вдвоем. Съездите куда-то, развейтесь. Мы с мужем раз в месяц такое практикуем. Просто остаемся вдвоем, иногда просто молчим. Это необходимо для отдыха. Ему ведь тоже хочеться внимания!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Valeriya 06 февраля 2011, 12:40

Поражаюсь я некоторым людям - чуть какая проблема - всё ухожу, устала и т.д. Убегать от проблем - не самый лучший способ.
Вы что же мужа не любите больше, что только ребёнок маленький останавливает?
Если не любите, не надо страдать, а надо что-то менять. Если любите и это говорит в Вас усталость - решайте проблему, разговаривайте с мужем. Поверьте, это счастье, когда есть кто-то с кем можно поговорить, всё ему рассказать и т.д. Ценить надо то, что имеете!!! А Вы депрессируете.


А сына Вы только ему рожали????? Наверное, заставил Вас, бедную.
Чтобы понимали Вас, надо стараться понимать других людей самой в первую очередь.
С сыном выходите побольше гулять. Общайтесь с другими мамочками.
Такое ощущение, с жиру беситесь, честное слово.



Вот поэтому и живу с козлом - мужем, терплю его, так получается?

З.Ы. Вот бы мужу это Вашему дать почитать - мигом бы всю дурь из головы выбил.

Не стоит так накидываться на человека. Тем, что Вы сообщили автору, что все ее состояние только из-за ее дури, Вы ничем ей не поможете.
Вы так уверены в том, что Вас не могут коснуться такие проблемы? И что Вам не захочется просто выговориться в какой-то момент? А Вас еще и пнут побольнее.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   06 февраля 2011

Но не все же сильные как вы.Неужели не было ситуаций когда вам было плохо,и кажется что все против вас.Мы когда соримся с мужем-я так себя могу накрутить,что чуть ли не вещи собираю-уходить.А потом остываю и понимаю,что все преувеличила.Для меня то,что он повысил голос-уже трагедия . В порыве ссоры нами все вопринимается в обостренной форме.Люди разные и если вы можете решать свои проблемы,другим нужны советы и помощь.И ничего не вижу страшного,что женщина является слабой.А послеродовая дипрессия-это известный факт.И от этого никуда не денешься.Конечно нужно решать проблемы-но иногда не так легко это, как кажется со стороны.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 февраля 2011

Нервно хихикаю. Я с детьми очень много гуляла. Только в то время, когда мы гуляли, я обычно других мамочек не наблюдала. 3,5 года на пустых площадках. В выходные утром площадки вообще вымершие. В будни - иногда-иногда встретим кого-нибудь. В то время, когда мамочки начинали потихоньку выходить с детьми из дома, мы уже шли домой.
И так изо дня в день. Ну еще вечером можно было погулять. Но там уже часто мамочки гуляли с мужьями, с подругами. А зимой вечером вообще гулять с малышами часто нет смысла.
За эти годы я подружилась с двумя женщинами: молодой бабушкой, которая гуляла со своей внучкой, и моей ровесницей. Обе они уже уехали в другие города. Все, полное выпадение из социума.
Благо, есть Инет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 15:15

Не стоит так накидываться на человека. Тем, что Вы сообщили автору, что все ее состояние только из-за ее дури, Вы ничем ей не поможете.
Вы так уверены в том, что Вас не могут коснуться такие проблемы? И что Вам не захочется просто выговориться в какой-то момент? А Вас еще и пнут побольнее.


Да я не накидываюсь))))) Извините, автор, если обидела.
Просто вместо того, чтобы ждать, что тебя пожалеют, нужно всё-таки с мужем разговаривать, а не думать, как же (где, на что) я буду жить, когда уйду от него......
Всё проходит, и это пройдёт.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Ляля_A 06 февраля 2011, 15:33

Но не все же сильные как вы.Неужели не было ситуаций когда вам было плохо,и кажется что все против вас.Мы когда соримся с мужем-я так себя могу накрутить,что чуть ли не вещи собираю-уходить.А потом остываю и понимаю,что все преувеличила.Для меня то,что он повысил голос-уже трагедия . В порыве ссоры нами все вопринимается в обостренной форме.Люди разные и если вы можете решать свои проблемы,другим нужны советы и помощь.И ничего не вижу страшного,что женщина является слабой.А послеродовая дипрессия-это известный факт.И от этого никуда не денешься.Конечно нужно решать проблемы-но иногда не так легко это, как кажется со стороны.


Да не сильная я..... тоже рыдала после роддома, когда приехала (как раз из-за депрессии), и мужа рядом не было, чтобы меня утешить.....
Я просто не вижу, что это прям такая уж проблема.... Муж рядом, есть малыш, все здоровы слава Богу. Кушать есть что, жить есть где - муж работает, а не на диване лежит.
Где проблема? В том, что скучно??? В том, что устала? Так все устают.
Может я чего-то не понимаю, объясните мне, пожалуйста)))))))


Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Нява Малика 06 февраля 2011, 15:57

Нервно хихикаю. Я с детьми очень много гуляла. Только в то время, когда мы гуляли, я обычно других мамочек не наблюдала. 3,5 года на пустых площадках. В выходные утром площадки вообще вымершие. В будни - иногда-иногда встретим кого-нибудь. В то время, когда мамочки начинали потихоньку выходить с детьми из дома, мы уже шли домой.
И так изо дня в день. Ну еще вечером можно было погулять. Но там уже часто мамочки гуляли с мужьями, с подругами. А зимой вечером вообще гулять с малышами часто нет смысла.
За эти годы я подружилась с двумя женщинами: молодой бабушкой, которая гуляла со своей внучкой, и моей ровесницей. Обе они уже уехали в другие города. Все, полное выпадение из социума.
Благо, есть Инет.


Ну, даже здесь на форуме, я видела, как мамочки договариваются вместе гулять.
Мне тоже сначала не с кем гулять было. Потом увидела девочку с коляской - подошла сама. Слово за слово, у нас девочки с 2 -х дневной разницей родились оказалось. Теперь мы созваниваемся и просто друг под друга подстраиваемся, чтобы вместе выходить. Под лежачий камень вода не течёт, делать надо что-то, а не жаловаться. Ну, я это так не со зла писала, у каждого свои тараканы в голове))))))
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Valeriya 06 февраля 2011, 18:58


Да я не накидываюсь))))) Извините, автор, если обидела.
Просто вместо того, чтобы ждать, что тебя пожалеют, нужно всё-таки с мужем разговаривать, а не думать, как же (где, на что) я буду жить, когда уйду от него......
Всё проходит, и это пройдёт.


А у меня к прочитанному в интернете немного другое отношение. Мне не представляется автор темы сидящий перед компьютером и ожидающей всеобщей жалости.
И не увидела пока ни одного поста, где бы автора жалели. В основном пишут, что ее состояние знакомо практически всем, надо потерпеть, и другие варианты. Ну или уже ваш вариант: с жиру беситесь, поговориь с кем то хотите хоть в интернете (несколько чкловек кстати рекоммендовали, чтоб дипрессию облегчить, в нете пообщатся).
Пусть пишет человек. Не все же об отношениях с любовниками да сексе втроем писать.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Valeriya 06 февраля 2011, 12:27


представила себе картину))))


Еще представте. У папы моего мужа маленький ребенок. Уже четвертый в общей сложности. Были в гостях, так когда его ребенок укакался (или просто пукнул, я так и не поняла), то у папы просто истерика случилась. Он бегал вокруг своей жены, которая мыла посуду и говорила, что сейчас закончу и пойду посмотрю, и нервно кричал: караул, пойди хоть посмотри, что-то там воняет. При этом ребенок совершенно спокойно себя вел. Да и ребенку уже 2 года. И этому человеку уже скоро 60, да и ребенок уже 4-й. А как он все пытается дочку кому всунуть, когда мы в гости приходим, а жена на кухню выходит и дает ему ребенка подержать - это просто цирк.
Слава Богу, что хоть его сын нормальным папой стал.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 ленька84 06 февраля 2011, 19:35


А у меня к прочитанному в интернете немного другое отношение. Мне не представляется автор темы сидящий перед компьютером и ожидающей всеобщей жалости.
И не увидела пока ни одного поста, где бы автора жалели. В основном пишут, что ее состояние знакомо практически всем, надо потерпеть, и другие варианты. Ну или уже ваш вариант: с жиру беситесь, поговориь с кем то хотите хоть в интернете (несколько чкловек кстати рекоммендовали, чтоб дипрессию облегчить, в нете пообщатся).
Пусть пишет человек. Не все же об отношениях с любовниками да сексе втроем писать.


Да я ж не запрещала писать. "Бумага" она всё стерпит.
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 ленька84 06 февраля 2011, 19:40


Еще представте. У папы моего мужа маленький ребенок. Уже четвертый в общей сложности. Были в гостях, так когда его ребенок укакался (или просто пукнул, я так и не поняла), то у папы просто истерика случилась. Он бегал вокруг своей жены, которая мыла посуду и говорила, что сейчас закончу и пойду посмотрю, и нервно кричал: караул, пойди хоть посмотри, что-то там воняет. При этом ребенок совершенно спокойно себя вел. Да и ребенку уже 2 года. И этому человеку уже скоро 60, да и ребенок уже 4-й. А как он все пытается дочку кому всунуть, когда мы в гости приходим, а жена на кухню выходит и дает ему ребенка подержать - это просто цирк.
Слава Богу, что хоть его сын нормальным папой стал.


Спасибо))))))) насмешили)))))))))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Valeriya 06 февраля 2011, 19:08


Ну, даже здесь на форуме, я видела, как мамочки договариваются вместе гулять.
Мне тоже сначала не с кем гулять было. Потом увидела девочку с коляской - подошла сама. Слово за слово, у нас девочки с 2 -х дневной разницей родились оказалось. Теперь мы созваниваемся и просто друг под друга подстраиваемся, чтобы вместе выходить. Под лежачий камень вода не течёт, делать надо что-то, а не жаловаться. Ну, я это так не со зла писала, у каждого свои тараканы в голове))))))
Задвоилось сообщение
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Valeriya 06 февраля 2011, 19:08


Ну, даже здесь на форуме, я видела, как мамочки договариваются вместе гулять.
Мне тоже сначала не с кем гулять было. Потом увидела девочку с коляской - подошла сама. Слово за слово, у нас девочки с 2 -х дневной разницей родились оказалось. Теперь мы созваниваемся и просто друг под друга подстраиваемся, чтобы вместе выходить. Под лежачий камень вода не течёт, делать надо что-то, а не жаловаться. Ну, я это так не со зла писала, у каждого свои тараканы в голове))))))


Ну когда у меня была эта проблема, этого форума еще не было, а когда он появился, я не сразу о нем узнала. И Вы не поняли - мне не под кого было подстраиваться. В то время, когда мы выходили гулять, многие дети только просыпаются. Вы согласны бы будить своего ребенка на пару часов раньше, чтобы погулять с кем-то?
Да, месяцев до 7, я гуляла с ребенком днем, с подругой, пока ребенок спал. Потом я стала гулять утром, выходила в 9 утра. Моя подруга в это время еще могла спать.
3,5 года на пустых площадках. Каждый божий день. Почти в любую погоду. Я очень редко встречала в это время мамочек, а облазила я с ребенком весь микрорайон, потом с двумя детьми я облазила и все окрестности. Большинство начинает выходить часов в 11 дня, часов в 12 площадки наполняются. Я детей укладывала на сон часов в 11-12 в то время. А утро у меня начиналось в 5-6 утра.
Да, я созванивалась с подругами, пытались согласовать прогулки. И им, и мне было неудобно гулять вместе. Слишком разные режимы у детей.
А сейчас мне совместные прогулки не актуальны :-) Дети ходят в сад, и оставшиеся прогулки я использую для общения с уже подросшими детьми.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"устала от всего!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum