• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

устала от всего!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
05 февраля 2011 5971 45
просто захотелось написать кому-то, поэтому пишу здесь. очень устала от всего. муж меня совсем не понимает, хочется все бросить и уйти от него. тормозит только маленький ребенок. ему еще нет и года. временами посещают мысли, что зря вообще замуж за него выходила и рожала ему сына...
я вот думаю, уйду я от него, куда? как жить дальше? за какие деньги? к родителям нет желания возвращаться, там понимания я не встречу. а так хочется чтоб хоть чуточку меня понимали. сижу дома с ребенком целыми днями, никуда вообще не выхожу. на мои просьбы куда-то выйти муж отвечает либо нет денег, либо желания! как я устала!!!!
совсем даже жить не хочется, остонавливает от глупостей только малыш!
проблема не только в том, что мы никуда не ходим, просто понимания со стороны мужа никакого нет абсолютно!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Аня, все наладится, ребенок подрастет и все наладится!

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 февраля 2011
Аня, а почему Вы думаете, что муж Вас не понимает? Ведь ему тоже сейчас наверняка не очень легко. Маленький ребенок в доме, Ваше внимание, вполне естественно, направлено теперь не на него, а на кроху... Явно на нем еще и финансы... Не знаю, тут ситуация очень уж расплывчато-эмоционально дана - "я устала, я ухожу". Может, попробовать с мужем начать разговаривать? Как день прошел, что тревожит, что на работе, как друзья - ну, что-то в этом роде... Просто - может, и неправильно - но складывается впечатление, что Вы с ним разговариваете, когда куда-то выйти хочется. Может, он просто чувствует, что отошел для семьи на второй план?..

Вы же не чужие друг другу люди, вы малыша вместе сделали и привели в этот мир. Уйти-то вы всегда успеете, а жалеть потом не будете? Потому что чувство усталости, раздражения пройдет, а останутся воспоминания о том, как вместе было хорошо. Ведь если понимания нету, то его нужно найти. Да, приложить определенные усилия, но ведь брак - это каждодневная работа, направленная на то, чтобы вам вдвоем (и малышу) было хорошо вместе. Так просто это тоже не дается.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Очень Вас понимаю!!! В свое время была в аналогичной ситуации. Именно невозможность живого общения с людьми, замкнутое пространство 24 часа в сутки с ребенком на руках, выпадение из социума о-о-очень убивает. Так и хотелось заорать - " Жизнь! Дай мне воздуха глоток!"
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   05 февраля 2011
У Вас с мужем сейчас столкнулись лбами противоположные желания. Ему бы после работы в тепло, ДОМОЙ, отдохнуть от всех. А Вам бы на люди, отдохнуть от дома и рутины. Это проходит когда дите подрастает.
81

81

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 534
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
81
Активный пользователь
   05 февраля 2011
у нас сейчас похожая ситуация! муж постоянно на работе, приходит вечером, хочет тишины, а я хочу хоть куда-то в люди выйти! ну я настраиваю себя на то, что скоро сын подрастет, и опять вернется почти свободная жизнь
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 февраля 2011
А сколько времени вы уже женаты?
Меня на третий год после свадьбы тоже тянуло развестись. Хорошо хоть муж у меня не эмоциональный. А сейчас - нормально. бывает правда иногда, что мы достаем друг друга. И когда ребенку больше года стало тоже надоело дома сидеть. А первый год с ребенком - вообще не помню, и ничего не хотелось - только спать.

Сейчас же еще конец зимы, авитоминоз, депрессии, солнца не хватает. Это тоже учитывайте.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   05 февраля 2011
Анечка, это 100% послеродовая депрессия, у меня малая очень беспокойная, поэтому первых пол года просто не было времени даже подумать о чем-то, зато потом, как накрыло....все не так и все меня не понимают и т.д., попустило где-то когда малой 2 года было.
Если у Вас есть возможность, побольше оставляйте малую на бабушек и просто сходите сама куда-то (или с мужем если захочет) погуляйте днем, почувствуйте что у вас есть не только обязанности.
Я понимаю, иногда нас ограничивают близкие или нехватка средств и возможностей, но надо попробовать. Меня спасло то, что я пошла на йогу, этот час 3 раза в неделю (еще и тренер отличный был), давал возможность отдохнуть, почувствовать себя человеком и успокоить нервы.
Согласна с девочками, вряд ли муж просто не понимает, у меня с моим до сих пор конфликты я тяну его куда-то а ему на выходных дома побыть хочется. Потерпите немного, постарайтесь побольше времени уделять себе-любимой.
Удачи.

П.С.: попробуйте пожаловаться мужу (не на него и не с упреками, а просто что вам плохо, попросите помощи) у меня такой вариант проходил.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Анечка,а вы пробовали просто поговорить с мужем?Объяснить все,что накипело,что устали.Неужели он вам не помогает с ребеночком.И в чем вас не понимает?Пусть на выходных посидит с ним,раз сам выходить не хочет,а вы развеетесь,встретитесь с подругами.Согласна с Curly вам нужно заняться чем нибудь-йога очень помогает нервы успокоить,как и любой спорт.Занимаясь спортом-никакие дипресии не страшны.А бабушки есть у вас?Думаю они с удовольствием посидят с внуком.И не копите в себе обиду,мы женщины тааааааак можем себя накрутить,а на самом деле не все так страшно.Ведь это все решаемо.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   05 февраля 2011
Ой, а как я себя в свое время накручивала...И мысли были теже самые...как я вас понимаю.Муж с роботы поздно приходил,он хотел отдохнуть,а я -пообщатся с кем то,погулять. Я вам посоветую,во первых- Каждый день гуляйте с ребенком,обязательно! Я если день на улицу не выйду- у меня уже крыша едет.А как малый болел-то вообще еле отсидели неделю,и то вечером муж приходил.а я в магазин вырывалась,проветрится и подышать свежим воздухом.Вот сейчас малому почти 10 мес. конечно как только будни,все одно и тоже самое,но уже хоть не накручую себя,и заставляю гулять побольше. Вам советую,что и сама делала,поговорить с мужем,россказать как вам плохо бывает,как не хватает общения, и он обязательно поймет. Я вот на форуме часто зависаю), можно и пообщатся,и вобще розвеятся. Все будет хорошо,обязательно)

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   06 февраля 2011
здесь уже высказали моё мнение! Я тоже считаю, что это послеродовая депрессия. Мне кажется, это бывает у 80% мамочек. И всё действительно заключается в том, что мы сидим дома, что у нас каждый день одно и тоже, всё надоело, ты устала. И ты всё воспринимаешь с максимализмом. У меня тоже было такое. Муж, козёл, не понимает, родители, почему вы почаще не остаётесь с ребёнком, я хочу отдохнуть ну и т.д.
Перетерпите, переборите свои мысли, поверьте всё не так как вы воспринимаете!!!
Желаю вам счастья!!!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Анюта, всё пройдёт!!! oka:
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 (((ИРИШКА))) 05 февраля 2011, 21:18
У Вас с мужем сейчас столкнулись лбами противоположные желания. Ему бы после работы в тепло, ДОМОЙ, отдохнуть от всех. А Вам бы на люди, отдохнуть от дома и рутины. Это проходит когда дите подрастает.


у нас это не прошло. старшему уже четыре, а муж как не хотел выходить никуда после работы, так и не хочет, если нужно всей семьей ехать на ДР например , тогда его заранее предупреждать надо, дня за 2-3, чтоб он настроился (до рождения детей мы прожили в браке три года и очень часто ходили в кино , в гости, в кафе и проч, а после появления ребенка - как отрезало). И у меня чуть было крыша не съехала от жизни в ограниченном пространстве, особенно когда дети начали часто болеть.
так что не стоит рассчитывать, что мол ребенок подрастет и муж изменится - нужно менять свое отношение и самой искать способы отвлечься, а когда невмоготу брать ребенка и ехать в гости к близким или друзьям.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
У меня муж такой же. До рождения детей часто гуляли вместе, очень много времени вместе проводили. А сейчас мужа раздражает "табор", когда мы идем куда-то с детьми все вместе. Что интересно, без меня с детьми он гуляет нормально - у него более жесткие требования и дети его слушаются беспрекословно. А когда рядом я - дети ведут себя посвободнее, что мужа раздражает. В итоге, даже поход в зоопарк всей семьей для мужа испытание. Ну что теперь, будем гулять по очереди. Для меня в этом бонус - время на себя, пока детей и мужа нет дома.
Хуже то, что мы вдвоем с мужем не можем никуда пойти - детей не с кем оставить.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Ситуация с усталостью и непониманием - она очень частая. К сожалению, муж полностью никогда не поймет Вашей усталости, как, впрочем, и Вы до конца не поймете состояния мужа. Ему действительно хочется тоже отдохнуть - от работы, от ответственности.
Вам обязательно нужно отвлекаться от малыша. Есть возможность пойти на занятия фитнесом или йогой - замечательно. Нет возможности - договаривайтесь с мужем, что, к примеру, один выходной Вы даете ему отдохнуть от работы, и не нагружаете ребенком. Но другой выходной - такую возможность дает Вам муж.
Ну и стараться все таки какое-то время проводить вместе с мужем, без ребенка рядом. Даже если ребенок сладко сопит в соседней комнате, это тоже возможность побыть вместе и поговорить.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Лара Ромашка 06 февраля 2011, 07:54
здесь уже высказали моё мнение! Я тоже считаю, что это послеродовая депрессия. Мне кажется, это бывает у 80% мамочек. И всё действительно заключается в том, что мы сидим дома, что у нас каждый день одно и тоже, всё надоело, ты устала. И ты всё воспринимаешь с максимализмом. У меня тоже было такое. Муж, козёл, не понимает, родители, почему вы почаще не остаётесь с ребёнком, я хочу отдохнуть ну и т.д.
Перетерпите, переборите свои мысли, поверьте всё не так как вы воспринимаете!!!
Желаю вам счастья!!!

по-моему это бывает у ВСЕХ! мне до года с ребенком вообще никто не помогал - круглосуточно ежесекундно она была только на мне. первые полгода пролетели легко и радостно, а потом ТАК накрыло, что хоть волком вой. я смотрела на знакомых мамочек, у которых есть возможность один-два раза в неделю вырваться из дома на часок, и мне казалось, что большего для счастья и не надо. но они все рассказывали то же самое - устала, надоело все, не могу больше.
для себя я сделала вывод, что это...ну как последние месяцы беременности, когда ходить тяжело, спать неудобно и постоянно хочется в туалет...ну пережить это надо и все на самом деле не такая уж большая плата за маленькое шкодное счастье ost-18: скоро все пройдет и забудется.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 mamatanya 06 февраля 2011, 10:41

по-моему это бывает у ВСЕХ! мне до года с ребенком вообще никто не помогал - круглосуточно ежесекундно она была только на мне. первые полгода пролетели легко и радостно, а потом ТАК накрыло, что хоть волком вой. я смотрела на знакомых мамочек, у которых есть возможность один-два раза в неделю вырваться из дома на часок, и мне казалось, что большего для счастья и не надо. но они все рассказывали то же самое - устала, надоело все, не могу больше.
для себя я сделала вывод, что это...ну как последние месяцы беременности, когда ходить тяжело, спать неудобно и постоянно хочется в туалет...ну пережить это надо и все на самом деле не такая уж большая плата за маленькое шкодное счастье ost-18: скоро все пройдет и забудется.

А где муж был? Хоть какая-то помощь от него была? Извините, если вопрос нетактичен, не отвечайте.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 10:46

А где муж был? Хоть какая-то помощь от него была? Извините, если вопрос нетактичен, не отвечайте.

естественно была. но с ребенком он сам не мог оставаться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 февраля 2011
Почему? Даже если малыш на полном ГВ, обычно часик точно можно выкроить. Опять же, погулять со спящим ребенком?
Мой муж первое время тоже боялся :-). Ничего, инструкции дала, все приготовила. Потом еще такой опытный папаша стал, другим папам советы давал.
Хотя, когда я лежала с ребенком в больнице, в палате мамочка оставила папу с малышом, чтобы пойти домой помыться. Так вот, потом оказалось, что годовалый ребенок покакал в памперс, а папа ему не менял памперс около часа - ждал, пока мама придет. Знала бы - сама бы попу помыла. А то я все удивлялась - папа носит капризничающего ребенка на ручках и уговаривает - подожди, сейчас мама придет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #5811 Аноним 06 февраля 2011, 10:58
Почему? Даже если малыш на полном ГВ, обычно часик точно можно выкроить. Опять же, погулять со спящим ребенком?
Мой муж первое время тоже боялся :-). Ничего, инструкции дала, все приготовила. Потом еще такой опытный папаша стал, другим папам советы давал.
Хотя, когда я лежала с ребенком в больнице, в палате мамочка оставила папу с малышом, чтобы пойти домой помыться. Так вот, потом оказалось, что годовалый ребенок покакал в памперс, а папа ему не менял памперс около часа - ждал, пока мама придет. Знала бы - сама бы попу помыла. А то я все удивлялась - папа носит капризничающего ребенка на ручках и уговаривает - подожди, сейчас мама придет.

Вы простите, но оправдываться за мужа и объяснять, почему у нас было именно так, я не буду. достаточно того, что Я не считаю его виноватым. а все подробности на форуме рассказывать...у меня уже были тут моменты, когда я жалела об излишней откровенности
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"устала от всего!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum