• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детки-инвалиды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 декабря 2010 4066 19
мамочки делимся проблемами наших детей-инвалидов, во сколько лет получили инвалидность, какова причина-диагноз??какие перспективы???
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   22 декабря 2010
А чего в анонимном разделе?У меня старшая девочка на инвалидности с 8 мес.Поражение внутриутробно торч..Задержка психоречевого развития Сейчас 2,7Она ходит.Я не прячу ее все мои знакомые в курсе и благодаря тому, что я не стесняясь, рассказывала про нашу беду мы достигли того что имеем оч многие люди откликались подсказывали знакомили с людьми которые в последствии сыграли ключевую роль в нашей истории.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   13 января 2011
у меня сын (4 года) с 2-х лет на инвалидности. сахарный диабет (инсулинозависимый)

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   13 января 2011
Сейчас много детей с диабетом. У меня тоже родственница с 7 лет на инсулине.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 октября 2011
Цитата: #5989 Ника 13 января 2011, 21:51
Сейчас много детей с диабетом. У меня тоже родственница с 7 лет на инсулине.

-----------
Это ужасно - сидеть на инсулиновой игле! Слышала, что в Николаеве этому горю помогает целительница Майя.

Сомневаюсь, но думаю, что стоит позвонить и расспросить...
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   13 октября 2011
Цитата: #5989 improvizacia 13 января 2011, 21:41
у меня сын (4 года) с 2-х лет на инвалидности. сахарный диабет (инсулинозависимый)


Скажите, пожалуйста, а как Вы выявили болезнь?
Были какие-то симптомы?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 октября 2011
У меня ребенок инвалид Дцп очень тяжелая форма ко всему еще страшные судорги.Причина халатность врача,тяжелая родовая травма,но в диагнозе пишут врожденный порок,и ето ребенок" родился" по шкале апгар 0 балов перелом темяной кости.Живем сегоднишним днем,врачи ни чего не говорят,если обращаемся к Сергеевой она говорит безперспективный,здайте.А врач тот работает,а мой ребенок мучается страшно.Не навижу украинскую медицину,ето не медецина, а русская рулетка. Не навижу людей на улице ,которые раскрывают свои пасти,смотрят в упор с любопытством,делают замечания.Страшно жить,никому такого не пожелаеш,в воскресенье вызывали скорую.Вот так и живем пять лет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2011


Не пишіть дурниці.
Цукровий діабет компенсується або дієтою та ліками або дієтою та правильно підібраними дозами інсуліну.
Є форум людей хворих на цукровий діабет і там є дуже багато страшних історій тих, хто дізнавшись про діагноз спочатку звертався до цілителів, дихальної гімнастики і відмовлявся від інсуліну. Ніхто не вилікувався, а більшість з таких опинялись в реанімації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   13 октября 2011
Цитата: #5989 alisa 13 октября 2011, 08:51


Не пишіть дурниці.
Цукровий діабет компенсується або дієтою та ліками або дієтою та правильно підібраними дозами інсуліну.
Є форум людей хворих на цукровий діабет і там є дуже багато страшних історій тих, хто дізнавшись про діагноз спочатку звертався до цілителів, дихальної гімнастики і відмовлявся від інсуліну. Ніхто не вилікувався, а більшість з таких опинялись в реанімації.



во-во. У меня тетя начала верить Богу усиленно на этой почве, при чем там какая-то секта была. и все бы ничего, только она отказалась от инсулина, якобы они все там молились и им было видение, будто бы она исцелилась. Ага. Через нескольо дней без инсулина впала в кому, и еле вытянули врачи....Так что чудес не бывает, во всяком случае при этой болезни.
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   09 августа 2014
Мамочки особенных деток, внимание! В период 17-26 августа 2014 г. в Николаевской обл. и Николаеве будут проведены серия тренингов для родителей детей с ДЦП и аутизмом. Приедут известные столичные спецы-реабилитологи, коррекционные педагоги и поделятся наработками, авторскими методиками БЕСПЛАТНО. Формат мероприятия интерактивный, никаких занудных общих лекций, живое общение. По области будут в таких городах: Новая Одесса, Вознесенск, Южноукраинск, Первомайск, Новый Буг, Баштанка, Очаков. В завершение - в Николаеве. График вывешу позже после всех уточнений. Записывайтесь, приезжайте, можно с собой брать деток (3-10 лет). Воспользуйтесь такой уникальной возможностью, такие спецы редко работают по районам, тем более бесплатно (спасибо за это меценату проекта). Пишите, звоните.
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (09 Август 2014 22:53)
Мамочки особенных деток, внимание! В период 17-26 августа 2014 г. в Николаевской обл. и Николаеве будут проведены серия тренингов для родителей детей с ДЦП и аутизмом. Приедут известные столичные спецы-реабилитологи, коррекционные педагоги и поделятся наработками, авторскими методиками БЕСПЛАТНО. Формат мероприятия интерактивный, никаких занудных общих лекций, живое общение. По области будут в таких городах: Новая Одесса, Вознесенск, Южноукраинск, Первомайск, Новый Буг, Баштанка, Очаков. В завершение - в Николаеве. График вывешу позже после всех уточнений. Записывайтесь, приезжайте, можно с собой брать деток (3-10 лет). Воспользуйтесь такой уникальной возможностью, такие спецы редко работают по районам, тем более бесплатно (спасибо за это меценату проекта). Пишите, звоните.

Кто организатор и где можно взять доп инфу?
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 00:48)
Кто организатор и где можно взять доп инфу?

Я курирую данный проект, сейчас составляю как раз уточненный график по городам, в понед. будет готов. Мои телефоны в профиле.
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   10 августа 2014
Мамочки, тренинг в Николаеве 26 августа ,10:00-15:00, место проведения пока уточняем. Тренеры:
Хворова Анна Михайловна, г. Киев, Национальный педагогический университет имени М.П.Драгоманова, Институт коррекционной педагогики и психологии. Доцент кафедры ортопедагогики и реабилитологии, и.о. заведующего кафедрой Кандидат педагогических наук, мать парня с аутизмом 18 лет.
Вознюк Людмила Михайловна, коррекционный педагог с 25-летним стажем, зав. ПМПК г. Луцка, преподаватель кафедры ортопедагогики и реабилитологии, мать парня с ДЦП 30 лет.
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   15 августа 2014
Всем рады сообщить, что в Николаеве тренинг состоится 26 августа, 10:00-15:00 (регистрация за 15 мин . до начала), в помещении интерната №7 на ул. Бутомы в Лесках, актовый зал. Еще раз напоминаем профиль тренинга: для родителей особенных деток с ДЦП, аутизмом, задержкой психического развития. Приветствуется присутствие с вами деток (3-10 лет).
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 мая 2017

В Николаеве на Центральном городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет XXIV Спартакиады среди детей-инвалидов «Поверь в себя». Победителей определяли в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Успешно выступили николаевцы из ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко). У спортсменов младшего возраста среди детей с нарушением интеллекта Ангелина Мишенина выиграла бег на 60 метров (9,8 сек.) и прыжки в длину с места (1,78 м.), а Руслан Хрусталев был вторым в беге на 60 метров (9,6 сек.), в метании мяча (31,92 м.) и в прыжках в длину с места (2,01 м.). Среди спортсменов с нарушением слуха Анастасия Рыдченко победила в метании мяча (25,84 м) и в прыжках в длину с разбега (3,26 м.)
Светлана Артюхова, выступавшая в старшей возрастной группе среди детей с нарушением интеллекта, первенствовала в прыжках в длину с разбега (3,83 м.) и была второй в беге на 60 м (14,9 сек.). Карина Пирумен среди спортсменов с нарушением слуха стала третьей в толкании ядра (6,31 м.) и в прыжках в длину с разбега (3,71 м).
Их подготовили тренеры М. В. Полищук, В. И. Пяткина и С. В. Затонов

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 мая 2017
Цитата Ссылка 18 Май 2017 17:16

В Николаеве на Центральном городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет XXIV Спартакиады среди детей-инвалидов «Поверь в себя». Победителей определяли в двух возрастных группах: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

21 медаль привезли із Всеукраїнської спартакіади з легкої атлетики діти з інвалідністю

Ссылка

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   26 мая 2017

Случайно увидела на сайте Мама лагерь, в котором могут отдыхать детки с особіми потребностями. На фото даже дети-колясочники, такие счастливыеbiggri http://www.mama.mk.ua/news/letniy-lager-krylatyi.html

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 октября 2017

На Николаевщине откроют центры для обучения детей с ограниченными возможностями

В Николаевской области могут появится инклюзивно-ресурсные центры, чтобы сделать образования более доступным для детей с ограниченными возможностями из сел и районных центров области. Об этом стало известно на постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма во вторник, 3 октября, рассказала заместитель директора департамента образования и науки Елена Вдовиченко. Источник: Ссылка

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2017

Сегодня — Международный день инвалидов. Николаевский губернатор отчитался о помощи людям с особыми потребностями

На Николаевщине проживает более 60 000 человек с инвалидностью, из них, в частности: 4,6 тыс. детей, 1,1 тыс. — инвалиды вследствие войны и 39,7 тыс. человек с инвалидностью общего заболевания и с детства, — сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«По поручению Президента Украины Петр Порошенко в 2018 году я буду делать все от себя зависящее, чтобы обеспечить в Николаевской области поддержку, достойные условия и равные возможности для саморализации людей с инвалидностью, их полноценное участие в жизни общества», — пообещал руководитель области.
Сегодня в нашей области есть 10 предприятий общественных организаций инвалидов, на которых работает более 200 человек, в том числе люди с инвалидностью. Большинство из них пользуются льготами на налогообложение.
За счет государственного, областного и местных бюджетов получают поддержку общественные организации инвалидов. На сегодня льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, газ, отопление и электроэнергию получили более 700 человек с инвалидностью по зрению и более 200 человек с инвалидностью общего заболевания на сумму более 747 тыс. грн.
Только в I полугодии этого года компенсацию расходов на бензин, ремонт, техобслуживание атомобилей и транспортное обслуживание получили 943 человека с инвалидностью на общую сумму 394,6 тыс. грн. Общая сумма в год составляет 420 тыс. грн. — на компенсации и установку телефонов инвалидам I и II групп.
В Николаевской области функционирует 11 центров и 7 отделений социальной реабилитации детей-инвалидов. На сегодня услугами в центрах охвачено 469 детей с инвалидностью. Там организовано бесплатное питание и места отдыха, работают кружки.
Для оздоровления инвалидов из госбюджета на Николаевскую область утверждено более 2, 9 млн. грн. (более 350 путевок для лиц с инвалидностью, в том числе и для инвалидов-спинальников, и сопровождающих лиц — 9 путевок).
Органы соцзащиты Николаевской заключили 200 соглашений на санаторно-курортное лечение участников АТО — на сумму 1,2 млн. грн. Также существуют договоренности между управлениями соцзащиты и санаториями для лечения воинов АТО до конца текущего года на сумму более 950 тыс грн.
За счет средств областного бюджета по программе «Забота» на период до 2020 года предусмотрено оздоровление и отдых демобилизованных участников АТО и членов их семей. В этом году на эти цели предусмотрено 2,7 млн. грн, а отдохнули около 900 человек, — сообщил Алексей Савченко.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Детки-инвалиды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum