• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все сама.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 декабря 2010 6807 46
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 декабря 2010

Именно так, вера в то, что и без денег от него можно выжить и дала ей возможность выжить, силы тратились не на выбивание с него денег, а на поиск источников дохода, на обустройство жилья, на решение важных вопросов, на адаптацию ребенка к новым условиям жизни, и к ней притянулись те, кто мог помочь в самые сложные моменты.

ЗЫ: я в принципе считаю не нужным отсуживать алименты, если мужчина сам, по широте душевной не выплачивает их - но это ИМХО... без доказательно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 soffara 24 декабря 2010, 16:22
блин...я может и не оригинальна...но, у меня родители развелись, когда мне было 15 лет, соображать я уже могла вполной мере...так вот, помню эти постоянные подачки в 20 а по праздникам аж в 25 рублей, которые мама просила брать, потому что мы жили на съемной квартире аж в Соляных( до этого жили в Центре, где у меня и осталась школа, а маршруток тогда еще не было тока троллейбус) при том что папик остался в нашей квартире, мама ничего не взяла!Оч хорошо помню как он припирался к нам чтобы тыкнуть нас носом в нашу же нищету и при этом продимонстрировать новые золотые часики, пиджачек и еще какунить хрень, при том что мне ничего не приносил!Вообщем картина маслом...но время прошло...и сейчас мы довольно не бедные люди...а папик оч даже уронил свою планку и реально в материальном плане проигрывает...и что ж вы себе думаете? теперь он упрекая меня в своих подачках, рассказывает как много я ему должна и как я обязана ему и ...внимание! его новой жене! так что девченки, Вам решать брать или не брать эти аллименты...но вернуть бы время ни копейки б не взяла!!!!

Круто ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Вот и я о том, и деньги вроде детские, да не сделать бы хуже ost-189-1:

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Zemy 24 декабря 2010, 16:24

Именно так, вера в то, что и без денег от него можно выжить и дала ей возможность выжить, силы тратились не на выбивание с него денег, а на поиск источников дохода, на обустройство жилья, на решение важных вопросов, на адаптацию ребенка к новым условиям жизни, и к ней притянулись те, кто мог помочь в самые сложные моменты.

ЗЫ: я в принципе считаю не нужным отсуживать алименты, если мужчина сам, по широте душевной не выплачивает их - но это ИМХО... без доказательно.

А меня именно личное мнение интересует - интуитивно мамочки правильно открещиваются от этих денег, или прагматичный расчет имеет право на существование?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
А из области теории, можно ли ни разу за всю жизнь не прикоснуться к алиментам, чтобы они скопились в банке?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Zemy 24 декабря 2010, 16:24

Именно так, вера в то, что и без денег от него можно выжить и дала ей возможность выжить, силы тратились не на выбивание с него денег, а на поиск источников дохода, на обустройство жилья, на решение важных вопросов, на адаптацию ребенка к новым условиям жизни, и к ней притянулись те, кто мог помочь в самые сложные моменты.

ЗЫ: я в принципе считаю не нужным отсуживать алименты, если мужчина сам, по широте душевной не выплачивает их - но это ИМХО... без доказательно.

У нас в стране обязательным не считается получение алиментов, не желает женщина - не подает. Но законодательство страны в этом вопросе настолько лояльное к безответственным мужичкам, что иной раз надо бы и стимулировать широту душевную, а в идеале - приблизить к европейским нормам, чтоб меньше было проявлений слабонервности папаш. А то надо же... ситуация, при которой папа передумал им быть, т. е. до ребенка все ок, а хлопоты показались ему излишними
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Alida 24 декабря 2010, 16:36
А из области теории, можно ли ни разу за всю жизнь не прикоснуться к алиментам, чтобы они скопились в банке?

Ну в принципе можно, при определенной силе воли))))
А если серьезно, то существуют же какие-то долгосрочные вклады с правом ежемесячного пополнения. Вот туда и направить финансовый поток. И забыть о нем надолго.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 dina_barta 24 декабря 2010, 16:39

У нас в стране обязательным не считается получение алиментов, не желает женщина - не подает. Но законодательство страны в этом вопросе настолько лояльное к безответственным мужичкам, что иной раз надо бы и стимулировать широту душевную, а в идеале - приблизить к европейским нормам, чтоб меньше было проявлений слабонервности папаш. А то надо же... ситуация, при которой папа передумал им быть, т. е. до ребенка все ок, а хлопоты показались ему излишними

Ну так это частая история. Я в темке про брошенных детей писала уже - в роддоме с нами мамочка лежала, с гражданским мужем на съемной квартире жила, а положили ее на сохранении, он к маме под бочок, там его покормят и за квартиру платить не нужно.
Так девочка из роддома с ребенком в чисто поле и выписалась. Надеюсь, что все у нее сложилось, потому что спокойна она была очень и счастлива. Огромное уважение вызывала.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Alida 24 декабря 2010, 14:49
А я еще слышала такой вариант:"что если я сейчас подам на алименты, то папа потом сможет подать на алименты и вынудить выросшего ребенка содержать "немощного" пенсионера". И ребенок потом всю свою взрослую жизнь будет расплачиваться за мамину глупость.

Моя подруга так постоянно говорит. Любые выданые папой 100грн. ребёнку (мальчику 14.5лет) воспринимаются мамой как кабала её сына в будущем и обязанность помогать собственному папе в старости.
Со своей стороны я считаю, что алименты стоит взыскивать с отцов (матерей), которые отказываются добровольно помогать собственным детям. Я хочу подчеркнуть - детям ,а не их родителям, живущим с ребёнком. Жизнь нынче дорогая, и даже если это 50$ в месяц - это деньги в оплату детсада, школы, дополнительные занятия в секциях и если останется то на проезд ребёнка в общественном транспорте. Что касается помощи своим родителям в старости, то независимо от того, жил отец с ним или нет ,я думаю что в ребёнке всегда нужно поддерживать чувство присутствия папы в воспитании и жизни малыша. А вот помогать такому отцу или нет, я думаю выросший ребёнок способен решить сам, и не нужно за него принимать подобные решения. Он сам всё видит, и роль каждого из родителей в своей жизни всё равно определит сам.
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 soffara 24 декабря 2010, 16:22
блин...я может и не оригинальна...но, у меня родители развелись, когда мне было 15 лет, соображать я уже могла вполной мере...так вот, помню эти постоянные подачки в 20 а по праздникам аж в 25 рублей, которые мама просила брать, потому что мы жили на съемной квартире аж в Соляных( до этого жили в Центре, где у меня и осталась школа, а маршруток тогда еще не было тока троллейбус) при том что папик остался в нашей квартире, мама ничего не взяла!Оч хорошо помню как он припирался к нам чтобы тыкнуть нас носом в нашу же нищету и при этом продимонстрировать новые золотые часики, пиджачек и еще какунить хрень, при том что мне ничего не приносил!Вообщем картина маслом...но время прошло...и сейчас мы довольно не бедные люди...а папик оч даже уронил свою планку и реально в материальном плане проигрывает...и что ж вы себе думаете? теперь он упрекая меня в своих подачках, рассказывает как много я ему должна и как я обязана ему и ...внимание! его новой жене! так что девченки, Вам решать брать или не брать эти аллименты...но вернуть бы время ни копейки б не взяла!!!!

Офигеть. Я просто в шоке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 декабря 2010


Мені здається що якщо вже справа дійде до суду то як можна спробувати так на суді сказати - біологічний батько шахрай та шантажист, продав право піклуватись про дитину за квартиру та розписку.
Тим паче дівчині 17 років, які в неї статки? А батькові ще довести треба що він потребує аліментів, ви ж пишете що він забезпечений. Їх же теж не за бажанням призначають, а за необхідністю.



Щодо питання брати чи не брати гроші - кожен випадок індивідуальний. Нічого поганого в тому щоб подати на аліменти я не бачу, дитину треба за щось вдягати, годувати, вчити і так далі. І так самого глобальної неправильності в том щоб не подавати не бачу. Звичайно, якщо дитина голодує, а мати з гордощів не бере грошей в батька - то дурість.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #6005 alisa 25 декабря 2010, 16:21


Мені здається що якщо вже справа дійде до суду то як можна спробувати так на суді сказати - біологічний батько шахрай та шантажист, продав право піклуватись про дитину за квартиру та розписку.
Тим паче дівчині 17 років, які в неї статки? А батькові ще довести треба що він потребує аліментів, ви ж пишете що він забезпечений. Їх же теж не за бажанням призначають, а за необхідністю.



Щодо питання брати чи не брати гроші - кожен випадок індивідуальний. Нічого поганого в тому щоб подати на аліменти я не бачу, дитину треба за щось вдягати, годувати, вчити і так далі. І так самого глобальної неправильності в том щоб не подавати не бачу. Звичайно, якщо дитина голодує, а мати з гордощів не бере грошей в батька - то дурість.

Можно, конечно, попробовать, но реальных доказательств нет, к сожалению.
И совершенно верно подмечено, что на алименты может претендовать не всякий человек, основываясь на факте достижения ребенком совершеннолетия, а только нетрудоспособный родитель (т.е. пенсионер или неработающий инвалид), а алименты выплачивать должен ребенок исключительно исходя из своего официального заработка. Если учесть, что ребенок остается за рубежом, - все это маловероятно вообще, так что пусть пытается))))
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   27 декабря 2010
Люди добрые и грамотные! Подскажите и мне в моей странной ситуёвине. Сыну недавно исполнилось 18. Он есть студент-очник на бюджетной основе в Одессе. Бывший муж( сотрудник милиции) решением суда платил алименты. По достижении сыном совершеннолетия я отнесла на место работы бывш. мужа справку из иститута о статусе сына. А мне сказали, что с этой справкой надо в суд за новым решением идти. Не понимаю - есть решение суда об алиментах, есть закон о выплате алиментов во время первого очного во, есть документ, подтверждающий студенчество.ЗАЧЕМ(???) проходить всю судебную тягомотину заново! Прошлая длилась пол-года( то одну бумажку потеряли, другую не туда отправили). Сомнительное удовольствие! Может кто подскажет статьи закона на этот счет? Пли-и-и-з!!!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 декабря 2010
Цитата: #6005 Аноним 24 декабря 2010, 14:03
Как-то так случилось, что в моем окружении оказалось слишком много разведенных и одиноких мам. На алименты подают только разведенные. Сижу и думаю с чем это связано? Все детки одинаково хотят кушать, жить в хорошо обустроенной отремонтированной квартире, ездить летом отдыхать, покупать какие неимоверные по своей ненужности, но такие желанные игрушки...
Какими соображениями руководствуются одинокие мамы? Не знаю. Слышу только глупости всякие вроде "Пусть себе оставит...Нам ничего от него не нужно!"
Как это не нужно?!!! Почему всем нужно, а здесь "Не нужно". Почему нужно искать какого-то мифического хорошего мужа, который возьмет на себя материальную ответственность за чужого ребенка?
Это что из разряда "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"?.
Если алименты не хочется брать в руки, их можно положить в банк под проценты с ежемесячной капитализацией. При алиментах в 100$ за 23 года(с учетом очного обучения в ВУЗе) накопится сумма в $60 тыс. А если биологический отец ребенка мало зарабатывает, ребенок пошел в него и в/о ему не светит? Пусть будет $50, уж меньше вроде не бывает. За 18 лет в том же банке соберется $20тыс. Эти деньги ребенку лишние?
А еще есть интересный момент. Одинокая мама может быть уверена, что с ней до совершеннолетия ребенка ничего не случится?
Она все эти 18 лет будет жива, трудоспособна и хорошо обеспечена? Если что ребенку куда? В интернат или к бабушке жить на две пенсии?
Как по вашему, отказ от алиментов это что?



сижу ржу ....

мне мой бывший муж только пару дней назад сказал что я должна ребенку 240 тыш долоров
мы развелись.... он сделал широкий жест ( о котором походу жалеет) квартира машина осталась мне ... он это в уме...или а бумажке посчитал если все продать и положить на депозит то в 18 лет будет такая сумма денег ...а то что он алименты не платит ( я и не подавала ..т.к. это не честно будет) это все фигня..и то что все расходы на моих плечах *))))) типа я тебе все оставил а ты уж сама распоряжайся...а вот деньги на счет будь добра положи *)))))))))))))))))))))))))

слов нет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

VicuSia

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
VicuSia
Новичок
   27 декабря 2010
Дааа, смотрю я на свою знакомую и понимаю, если мужчина полное "Г" при том всем еще и жуткий неудачник который наоборот требует помощи, от такого и взять та нечего кроме анализа. Вот и получается не берут с таких алименты потому что жалеют. А стоит ли жалеть?
Ссылка
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 декабря 2010
Цитата: #6005 VicuSia 27 декабря 2010, 12:07
Дааа, смотрю я на свою знакомую и понимаю, если мужчина полное "Г" при том всем еще и жуткий неудачник который наоборот требует помощи, от такого и взять та нечего кроме анализа. Вот и получается не берут с таких алименты потому что жалеют. А стоит ли жалеть?

думаю не столько жалеют сколько связываться не хотят *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #6005 free_ket 27 декабря 2010, 11:51



сижу ржу ....

мне мой бывший муж только пару дней назад сказал что я должна ребенку 240 тыш долоров
мы развелись.... он сделал широкий жест ( о котором походу жалеет) квартира машина осталась мне ... он это в уме...или а бумажке посчитал если все продать и положить на депозит то в 18 лет будет такая сумма денег ...а то что он алименты не платит ( я и не подавала ..т.к. это не честно будет) это все фигня..и то что все расходы на моих плечах *))))) типа я тебе все оставил а ты уж сама распоряжайся...а вот деньги на счет будь добра положи *)))))))))))))))))))))))))

слов нет

Не расстраивайся - задача поставлена. Заказ Богу сделан. Значит больше будешь зарабатывать. А уж ребенка своего точно не обидишь Вероятно к этому времени 240тыс для тебя деньги будут вполне вменяемые.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 декабря 2010
Цитата: #6005 Alida 27 декабря 2010, 12:41

Не расстраивайся - задача поставлена. Заказ Богу сделан. Значит больше будешь зарабатывать. А уж ребенка своего точно не обидишь Вероятно к этому времени 240тыс для тебя деньги будут вполне вменяемые.

надеюсь на это *)))) а то что ребенка не обижу .... так это к гадалке не ходи ... он и сейчас ни в чем себе не отказывает *))) ребенок всмысле ... хотя на голову конкретно себе уже его посадила *))) но он же у меня один ... самый любимый .... самый желанный он спит .... а я смотрю на него и слезы от счастья катятся... до сих пор ...как в роддоме когда родила только

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #6005 (((ИРИШКА))) 27 декабря 2010, 09:39
Люди добрые и грамотные! Подскажите и мне в моей странной ситуёвине. Сыну недавно исполнилось 18. Он есть студент-очник на бюджетной основе в Одессе. Бывший муж( сотрудник милиции) решением суда платил алименты. По достижении сыном совершеннолетия я отнесла на место работы бывш. мужа справку из иститута о статусе сына. А мне сказали, что с этой справкой надо в суд за новым решением идти. Не понимаю - есть решение суда об алиментах, есть закон о выплате алиментов во время первого очного во, есть документ, подтверждающий студенчество.ЗАЧЕМ(???) проходить всю судебную тягомотину заново! Прошлая длилась пол-года( то одну бумажку потеряли, другую не туда отправили). Сомнительное удовольствие! Может кто подскажет статьи закона на этот счет? Пли-и-и-з!!!


Сімейний Кодекс

Глава 16
ОБОВ'ЯЗОК БАТЬКІВ УТРИМУВАТИ ПОВНОЛІТНІХ
ДОЧКУ, СИНА ТА ЙОГО ВИКОНАННЯ



Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку,
сина, які продовжують навчання


1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у
зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані
утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони
можуть надавати матеріальну допомогу.

2. Право на утримання припиняється у разі припинення
навчання.

3. Право на звернення до суду з позовом про стягнення
аліментів має той з батьків, з ким проживає дочка, син, а також
самі дочка, син, які продовжують навчання.
Стаття 200. Розмір аліментів на повнолітніх дочку, сина


1. Суд визначає розмір аліментів на повнолітніх дочку, сина у
твердій грошовій сумі і (або) у частці від заробітку (доходу)
платника аліментів з урахуванням обставин, зазначених у статті 182
цього Кодексу.

2. При визначенні розміру аліментів з одного з батьків суд
бере до уваги можливість надання утримання другим з батьків,
своїми дружиною, чоловіком та повнолітніми дочкою, сином.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Дина, ты все-все Законы знаешь?!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 декабря 2010
Подавать ли на алименты? Да, подавать. Потому что 250 в месяц - это не много, а за 10 лет скопится. Алименты это ж не для мамы, а для ребенка.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Все сама."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum