• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все сама.

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 декабря 2010 6775 46
Как-то так случилось, что в моем окружении оказалось слишком много разведенных и одиноких мам. На алименты подают только разведенные. Сижу и думаю с чем это связано? Все детки одинаково хотят кушать, жить в хорошо обустроенной отремонтированной квартире, ездить летом отдыхать, покупать какие неимоверные по своей ненужности, но такие желанные игрушки...
Какими соображениями руководствуются одинокие мамы? Не знаю. Слышу только глупости всякие вроде "Пусть себе оставит...Нам ничего от него не нужно!"
Как это не нужно?!!! Почему всем нужно, а здесь "Не нужно". Почему нужно искать какого-то мифического хорошего мужа, который возьмет на себя материальную ответственность за чужого ребенка?
Это что из разряда "Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"?.
Если алименты не хочется брать в руки, их можно положить в банк под проценты с ежемесячной капитализацией. При алиментах в 100$ за 23 года(с учетом очного обучения в ВУЗе) накопится сумма в $60 тыс. А если биологический отец ребенка мало зарабатывает, ребенок пошел в него и в/о ему не светит? Пусть будет $50, уж меньше вроде не бывает. За 18 лет в том же банке соберется $20тыс. Эти деньги ребенку лишние?
А еще есть интересный момент. Одинокая мама может быть уверена, что с ней до совершеннолетия ребенка ничего не случится?
Она все эти 18 лет будет жива, трудоспособна и хорошо обеспечена? Если что ребенку куда? В интернат или к бабушке жить на две пенсии?
Как по вашему, отказ от алиментов это что?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   24 декабря 2010
1. Боль и обида, затмевающие голос рассудка.
2. Наивность либо, простите, нелепая гордость.

Если решение о разводе принято тогда, когда уже всё ппереболело, женщина спокойно и чётко отстаивает свои права.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
А я еще слышала такой вариант:"что если я сейчас подам на алименты, то папа потом сможет подать на алименты и вынудить выросшего ребенка содержать "немощного" пенсионера". И ребенок потом всю свою взрослую жизнь будет расплачиваться за мамину глупость.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 декабря 2010

Есть такой вариант, и похоже по нашим законам он имеет место быть...
Моя подруга развелась более 2-х лет назад (причина была более чем объективная - побои), ушла с годовалым ребенком на руках в никуда... Жила у меня, потом, когда я потеряла квартиру у других друзей, сменила более 5 мест проживания за год... Она уходила без работы, без жилья, без вещей... Сейчас когда я приезжаю к ней в ее уютную чистую квартиру с ремонтом (чудесным образом ей перепала развалюха по наследству), с новой мебелью и техникой - я плачу от радости и гордости за нее... что она поднялась, выдержала, не сломилась, что она все это сделала без этих жалких алиментов в 250грн.
Они ей не нужны... и слава Богу! Потому как такого "папочку" лучше держать за 10км от ребенка...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 декабря 2010
А автор темы не подскажет, как одинокая мама может получать алименты от биологического отца ребенка, если:
1. Он ребенка не признал
2. Если не было мед. экспертизы ?

Если женщина не состоит с мужчиной в браке, она не имеет право без присутствия мужчины и его согласия зарегестрировать ребенка на него...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
А мне вот что интересно: признание через суд отцовства с последующей выплатой алиментов - это основание для потери статуса "мать-одиночка" вместе с соответствующим пособием в органах соцобеспечения?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 dina_barta 24 декабря 2010, 15:12
А мне вот что интересно: признание через суд отцовства с последующей выплатой алиментов - это основание для потери статуса "мать-одиночка" вместе с соответствующим пособием в органах соцобеспечения?

Само собой Но там сумма сродни 130грн по уходу за ребенком до 3х лет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Alida 24 декабря 2010, 14:49
А я еще слышала такой вариант:"что если я сейчас подам на алименты, то папа потом сможет подать на алименты и вынудить выросшего ребенка содержать "немощного" пенсионера". И ребенок потом всю свою взрослую жизнь будет расплачиваться за мамину глупость.

Я думаю, с этим можно будет побороться:
Сімейний кодекс України

Стаття 204. Звільнення дочки, сина від обов'язку утримувати матір, батька


1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від виконання своїх батьківських обов'язків.

У виняткових випадках суд може присудити з дочки, сина аліменти на строк не більш як три роки.

А понятие "уклонение от родительских обязанностей" включает в себя не только уклонение от уплаты алиментов, есть и такое:

Глава 13. Особисті немайнові права і обов'язки батьків та дітей

Статті 141 - 172 Сімейного кодексу України

Стаття 150. Обов'язки батьків щодо виховання та розвитку дитини


1. Батьки зобов'язані виховувати дитину в дусі поваги до прав та свобод інших людей, любові до своєї сім'ї та родини, свого народу, своєї Батьківщини.

2. Батьки зобов'язані піклуватися про здоров'я дитини, її фізичний, духовний та моральний розвиток.

3. Батьки зобов'язані забезпечити здобуття дитиною повної загальної середньої освіти, готувати її до самостійного життя.

4. Батьки зобов'язані поважати дитину.

5. Передача дитини на виховання іншим особам не звільняє батьків від обов'язку батьківського піклування щодо неї.


И т.д.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 dina_barta 24 декабря 2010, 15:18

Я думаю, с этим можно будет побороться:
Сімейний кодекс України

Стаття 204. Звільнення дочки, сина від обов'язку утримувати матір, батька


1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від виконання своїх батьківських обов'язків.

У виняткових випадках суд може присудити з дочки, сина аліменти на строк не більш як три роки.

А понятие "уклонение от родительских обязанностей" включает в себя не только уклонение от уплаты алиментов, есть и такое:

Глава 13. Особисті немайнові права і обов'язки батьків та дітей

Статті 141 - 172 Сімейного кодексу України

Стаття 150. Обов'язки батьків щодо виховання та розвитку дитини


1. Батьки зобов'язані виховувати дитину в дусі поваги до прав та свобод інших людей, любові до своєї сім'ї та родини, свого народу, своєї Батьківщини.

2. Батьки зобов'язані піклуватися про здоров'я дитини, її фізичний, духовний та моральний розвиток.

3. Батьки зобов'язані забезпечити здобуття дитиною повної загальної середньої освіти, готувати її до самостійного життя.

4. Батьки зобов'язані поважати дитину.

5. Передача дитини на виховання іншим особам не звільняє батьків від обов'язку батьківського піклування щодо неї.


И т.д.

Интересно, бывший муж моей подруги дал ей разрешение на вывоз ребенка(она замужем за иностранцем) в обмен на квартиру и расписку о получении всей суммы алиментов до 18лет. Как по мне, то продал И с него точно станется подать на алименты.
Само собой ребенок его как не интересовал, так и не интересует. Можно ли будет доказать его неучастие в воспитании ребенка, или он сможет заявить, что ему не дали такой возможности?(Страна-то другая )
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Алина, пока это наступит, много чего изменится: и законы, и люди, и, наверное, границы государств)))
Вот некоторые мамочки годами бегают за алиментами, когда папаши выезжают за рубеж. Может, ребенок твоей подруги останется жить в той стране, куда выехал, получит гражданство, и пусть его папаша годами ищет)))) По-моему будет вполне справедливо.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 dina_barta 24 декабря 2010, 15:48
Алина, пока это наступит, много чего изменится: и законы, и люди, и, наверное, границы государств)))
Вот некоторые мамочки годами бегают за алиментами, когда папаши выезжают за рубеж. Может, ребенок твоей подруги останется жить в той стране, куда выехал, получит гражданство, и пусть его папаша годами ищет)))) По-моему будет вполне справедливо.

Дина, ей уже семнадцать, с гражданством там как-то не очень, вроде бы только вид на жительство, а до совершеннолетия рукой подать - а папаша обеспеченный человек и принципы его позволяют требовать "справедливости и возмещения морального ущерба" То есть это вполне реальная угроза.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Choroshaya 24 декабря 2010, 15:09
А автор темы не подскажет, как одинокая мама может получать алименты от биологического отца ребенка, если:
1. Он ребенка не признал
2. Если не было мед. экспертизы ?

Если женщина не состоит с мужчиной в браке, она не имеет право без присутствия мужчины и его согласия зарегестрировать ребенка на него...

Обязательно подскажу: через суд как и все остальные, подается двойной иск о признании отцовства+об алиментах.
Анализ ДНК - и алименты обеспечены. Не проблема. :1 (10):
Вопрос в том имеет ли право женщина в силу своих соображений отказываться от ребенкиных денег?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Zemy 24 декабря 2010, 14:57

Есть такой вариант, и похоже по нашим законам он имеет место быть...
Моя подруга развелась более 2-х лет назад (причина была более чем объективная - побои), ушла с годовалым ребенком на руках в никуда... Жила у меня, потом, когда я потеряла квартиру у других друзей, сменила более 5 мест проживания за год... Она уходила без работы, без жилья, без вещей... Сейчас когда я приезжаю к ней в ее уютную чистую квартиру с ремонтом (чудесным образом ей перепала развалюха по наследству), с новой мебелью и техникой - я плачу от радости и гордости за нее... что она поднялась, выдержала, не сломилась, что она все это сделала без этих жалких алиментов в 250грн.
Они ей не нужны... и слава Богу! Потому как такого "папочку" лучше держать за 10км от ребенка...

Но 250грн тоже деньги, или это сопряжено с риском обязательного общения?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2010


Ну, во-первых, иногда хочется поскорее отделаться от ненавистного супруга, и забыть его как страшный сон. А чтобы получать алименты, с ним придется испортить еще кучу нервов. Так уж проще на все махнуть рукой. Во-вторых, бывают ситуации, когда муж после развода оставляет жене с детьми всё нажитое имущество, в том числе, и жилье. Что при определенных условиях может считаться компенсацией алиментов (если не по документам, то по совести). Ну тут уж все зависит от того, насколько цивилизованно люди разводятся.
¡No pasarán!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 dina_barta 24 декабря 2010, 15:12
А мне вот что интересно: признание через суд отцовства с последующей выплатой алиментов - это основание для потери статуса "мать-одиночка" вместе с соответствующим пособием в органах соцобеспечения?

Да
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 декабря 2010

На сколько я могу оценивать ситуацию со стороны - если папа платит деньги - то он считает, что этим покупает право видеть ребенка...
С него не требуют денег (ни так ни через суды) - он ребенком и не заинтересован...
Каждая встреча с папой - жуткий страх, что он выхватит ребенка и убежит - не от большой любви к детке, а чтобы сделать маме больно... Я сама была свидетелем подобных сцен - поверьте, 250грн, не такая большая плата за свое спокойствие...
Да и не нужны они ей - рядом всегда были люди готовые помочь, поддержать финансово, отдать одежку и обувь для ребенка, принести фрукты ребенку - вытянули всем миром... А теперь она уже крепко стоит сама на ногах - и ей уж точно деньги от папы ни к чему...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Загадка 24 декабря 2010, 16:03


Ну, во-первых, иногда хочется поскорее отделаться от ненавистного супруга, и забыть его как страшный сон. А чтобы получать алименты, с ним придется испортить еще кучу нервов. Так уж проще на все махнуть рукой. Во-вторых, бывают ситуации, когда муж после развода оставляет жене с детьми всё нажитое имущество, в том числе, и жилье. Что при определенных условиях может считаться компенсацией алиментов (если не по документам, то по совести). Ну тут уж все зависит от того, насколько цивилизованно люди разводятся.

Это при разводе, а я имела ввиду одиноких матерей. Ситуацию, при которой папа передумал им быть, т. е. до ребенка все ок, а хлопоты показались ему излишними

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 декабря 2010
Цитата: #6005 Zemy 24 декабря 2010, 16:08

На сколько я могу оценивать ситуацию со стороны - если папа платит деньги - то он считает, что этим покупает право видеть ребенка...
С него не требуют денег (ни так ни через суды) - он ребенком и не заинтересован...
Каждая встреча с папой - жуткий страх, что он выхватит ребенка и убежит - не от большой любви к детке, а чтобы сделать маме больно... Я сама была свидетелем подобных сцен - поверьте, 250грн, не такая большая плата за свое спокойствие...
Да и не нужны они ей - рядом всегда были люди готовые помочь, поддержать финансово, отдать одежку и обувь для ребенка, принести фрукты ребенку - вытянули всем миром... А теперь она уже крепко стоит сама на ногах - и ей уж точно деньги от папы ни к чему...

Меня именно это интересовало. Взамен материальной составляющей мир дал ей нечто большее: друзей, уверенность, возможность зарабатывать самой, достаток, правильно?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 декабря 2010

((((

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   24 декабря 2010
блин...я может и не оригинальна...но, у меня родители развелись, когда мне было 15 лет, соображать я уже могла вполной мере...так вот, помню эти постоянные подачки в 20 а по праздникам аж в 25 рублей, которые мама просила брать, потому что мы жили на съемной квартире аж в Соляных( до этого жили в Центре, где у меня и осталась школа, а маршруток тогда еще не было тока троллейбус) при том что папик остался в нашей квартире, мама ничего не взяла!Оч хорошо помню как он припирался к нам чтобы тыкнуть нас носом в нашу же нищету и при этом продимонстрировать новые золотые часики, пиджачек и еще какунить хрень, при том что мне ничего не приносил!Вообщем картина маслом...но время прошло...и сейчас мы довольно не бедные люди...а папик оч даже уронил свою планку и реально в материальном плане проигрывает...и что ж вы себе думаете? теперь он упрекая меня в своих подачках, рассказывает как много я ему должна и как я обязана ему и ...внимание! его новой жене! так что девченки, Вам решать брать или не брать эти аллименты...но вернуть бы время ни копейки б не взяла!!!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Все сама."
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum