• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уход от реальности

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
02 января 2011 2366 18
А хочется ли Вам иногда сбежать от рутинной жизни, от сложившихся обстоятельств, от доставшего начальника куда-нибудь подальше?
Я сбегаю в мечты, с детства. Просто и универсально. Придумал себе историю, и получай эмоции, которых не достает в жизни. Главное, не заиграться. Или обыгрываешь историю из понравившейся книги или фильма. Но "Сумерки" - не мое.
В детстве с подружкой мы подсели на сериал "Робин из Локсли", мы играли в него, рисовали то, что сейчас бы назвали фанартом. До сих пор в своих бумагах нахожу эти рисунки, да и подруга тоже. Кстати, найдя недавно на Ютубе ролики на тему, поняла, что от того Робина меня уже не прет, даже слегка обидно стало :-) Но судя по количеству роликов, поняла, что многих таки до сих пор прет.
Те же ролевики - взрослые люди, играющие в свою сказку. Фанфики, фанарт - из той же серии.
Так вот, кто чем страдает? Поделитесь :-)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6054 Аноним 02 января 2011, 15:45
А хочется ли Вам иногда сбежать от рутинной жизни, от сложившихся обстоятельств, от доставшего начальника куда-нибудь подальше?
Я сбегаю в мечты, с детства. Просто и универсально. Придумал себе историю, и получай эмоции, которых не достает в жизни. Главное, не заиграться. Или обыгрываешь историю из понравившейся книги или фильма. Но "Сумерки" - не мое.
В детстве с подружкой мы подсели на сериал "Робин из Локсли", мы играли в него, рисовали то, что сейчас бы назвали фанартом. До сих пор в своих бумагах нахожу эти рисунки, да и подруга тоже. Кстати, найдя недавно на Ютубе ролики на тему, поняла, что от того Робина меня уже не прет, даже слегка обидно стало :-) Но судя по количеству роликов, поняла, что многих таки до сих пор прет.
Те же ролевики - взрослые люди, играющие в свою сказку. Фанфики, фанарт - из той же серии.
Так вот, кто чем страдает? Поделитесь :-)

А я тоже люблю мечтать. С детства "играюсь". Иногда спешу даже лечь спать, закрываю глаза и...мечтаю, мечтаю...И на моря езжу, и в доме красивом живу, и на машинах красивых катаюсь.....И вот верите, так вживаюсь, вроде и вправду побывала.....А еще верю, что мысли материальны, и всё, что я себе нафантазирую - обязательно материализуется когда-то) И много уже исполнилось :1 (12):
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 января 2011
Я и сбегаю. Регулярно. В художественную литературу
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 января 2011
Категорически против уходов от реальности, лично для себя - наоборот, учусь жить здесь и сейчас, какое бы не было это "здесь и сейчас". Недавно в книге попалась очень интересная фраза, точно не процитирую, но суть сводится к тому, что человек оч малый процент времени живет в настоящем - нам свойственно мечтать о будущем или возвращаться все время в прошлое... а на настоящее не остается времени... а ведь именно оно - настоящее, и есть наша жизнь.
Вот и я стараюсь жить по принципу - нет смысла бегать в прошлое - ничего не изменишь, пережевывать 10-й раз - не вкусно и не интересно, взяли опыт и пошли дальше... Нет смысла мечтать впустую о будущем, если нет устремлений к этому будущему в данный момент, если нет конкретных действий, шагов в направлении этого будущего.
Пустые мечтания опасны и могут завести очень далеко, а когда они не сбываются, приходит обида, злость и разочарование, уныние... Но все это ИМХО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 января 2011
Вот и я сбегаю, сбегаю в детство))) начинаю вспоминать дорогие сердцу моменты, когда все было хорошо...или мечтаю, мечтаю о многом, о своем доме, машине, о том как вырастут мои дети и кем они будут...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 января 2011
А я вот совсем не умею мечтать и не люблю даже. Не получается. Не хватает фантазии что ли.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   02 января 2011
Предпочитаю тоже жить реальностью...если проблемы-просто пытаюсь увидеть "другую сторону" это ситуации и найти для себя что-то радостное....а сбегать от реальности не умею...могу только ее приукрасить для самой себя) :1 (26):

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   02 января 2011
А моя сказка - фэнтези , волшебство, драконы и прочие атрибуты такого жанра. Читаю запоем книги, и благодаря фантазии, буквально "проживаю" их. С Удовольствием бы поиграла и вживую, но уже должность мамы не позволяет
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6054 Барбузяка 02 января 2011, 17:36
А моя сказка - фэнтези , волшебство, драконы и прочие атрибуты такого жанра. Читаю запоем книги, и благодаря фантазии, буквально "проживаю" их. С Удовольствием бы поиграла и вживую, но уже должность мамы не позволяет

а что любимое из фэнтези?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 января 2011
я раньше часто сбегала ...сейчас нет надобности *)))) да и времени

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   02 января 2011
Очень люблю сбегать от реальности. еще с детства целые истории придумывала, проигрывала, кем я только себя не представляла...
сейчас все больше в мечтах...ложусь спать, а сама часами лежу и мечтаю о будущем.
наверно главное совсем из этой реальности не сбежать)
считаю что сбегать нужно, ведь в реальности не всегда бывает все так как хочеться, куча проблем, от которых нужно отдыхать.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   02 января 2011
от реальности можно убежать на некоторое время, чтоб отдохнуть душевно (для этого есть сон), но как показывает практика - от себя ведь не убежишь...
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   03 января 2011
А я очень мечтательна,всё время прокручиваю в голове какие-то сцены из той "нереальной жизни",и так хочеться туда.....
Недавно ходила к психологу и она сказала,что мечтать это хорошо и даже иногда полезно.Воть.
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   03 января 2011
Я тоже люблю помечтать, иногда это очень помогает отдохнуть морально. Особенно когда ложишся спать а в голове мысли крутятся: как то сделать, как это сделать, иногда аж голова пухнет, а потом думаешь а выделю я себе 5 минут и помечтаю, потом бац открываеш глаза и уже утро.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   03 января 2011
а я люблю мечтать, но о чем то досягаемом, тоесть строю планы, и пусть не все получается реализовать, но становится очень хорошо, когда я себе это представляю. Поездку в Карпаты, открытие своей студии, ремонт квартиры... с меня уже муж всегда смеется, он считает, что думать об этом нужно когда до этого дойдет дело,а я так четко себе все расписываю и представляю и меня это очень радует и вдохновляет.

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   03 января 2011
а я вот мечтаю о прошлом, о маме, о том что когда то мне так не хотелось делать, а сейчас бы все отдала что бы сделать то , что не сделала раньше, но к сожалению время не вернуть. Сейчас стремлюсь своему ребенку объяснить, да и мужу тоже, насколько родители для нас ценные люди, как их не хватает порой, да что там порой, самого важного в жизни человека мне уже два с половиной года день в день не хватает, и каждый день я мечтаю встречи с ней
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 января 2011
А я тоже мечтательница, но в прошлое стараюсь не возвращаться - сразу есть соблазн переиграть что-то, а это бессмысленно. О будущем, не знаю, как-то не мечтается, это для меня самое сложное - определиться чего я хочу, зато люблю читать (жаль сейчас нет времени) фантастику и фэнтези люблю. Хотя, по-моему, нельзя сильно увлекаться, люблю когда жизнь такая насыщенная - что мечтать нет необходимости.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 января 2011
Цитата: #6054 Наталия Унгуряну 03 января 2011, 10:15
а я люблю мечтать, но о чем то досягаемом, тоесть строю планы, и пусть не все получается реализовать, но становится очень хорошо, когда я себе это представляю. Поездку в Карпаты, открытие своей студии, ремонт квартиры... с меня уже муж всегда смеется, он считает, что думать об этом нужно когда до этого дойдет дело,а я так четко себе все расписываю и представляю и меня это очень радует и вдохновляет.


Муж не прав - именно такие "реальные мечты" помогают не забывать наши цели и добиваться их исполнения!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Уход от реальности"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum