• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью? А нужно ли?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 января 2011 6806 65

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2011
Цитата: #6153 Аноним 11 января 2011, 15:42
Пол года назад мы с мужем начали жить порознь. Сначала я думала, что я просто умираю.... медленно и болезненно... Я была уверенна, что у него другая женщина, что он бросил меня с двумя маленькими детьми из-за другой... Потихоньку я начала приходить в себя, поняла, что я нравлюсь другим мужчинам, даже завязала отношения (ничего серьезного, но я была уверенна, что брак распался навсегда)... И вот, через 2 месяца, муж начал приходить, в ноги падать, говорить что любит, никто кроме меня не нужен, что никого не было, просто хотел, чтоб я поняла, что он мне нужен.... До этого мы часто ругались и после очередного скандала я сама его выгнала... Начались мучения: постоянные звонки, ночные приходы, прыжки с 9 этажа и т.п... Я разорвала свои отношения, муж вернулся, но была у меня такая обида на него, что больше двух недель мы не прожили... Не могла я поверить в то, что у него никого не было. Опять мы начали жить порознь.. У него появилась барышня, у меня молодой человек... И все опять по кругу.. Начал приходить, плакать, просить... Только нас с детьми любит.. Я уже тоже подостыла, тем более начала сама убеждаться в том, как тяжело найти контакт с чужими детьми постороннему мужчине... Вобщем решила согласиться восстановить семью, но не сидеть сложа руки, а пытаться всеми силами помочь в этом.. НО!!! Теперь по словам мужа: я его предала, изменила ему, у него до последнего никого не было, пока он не узнал о моих романах, он меня любит, жить без меня не может, но смириться с этим тоже не может и т.д. Ты, говорит, поживи одна, ни с кем не встречайся, а я остыну и вернусь... Может оно и так, но как-то получается, что он появляется тогда, когда у меня начинает налаживаться жизнь без него.. И вообще, конечно может стоит и порвать все отношения и пожить одной, но как только подходит вечер, я дома одна с двумя детьми, хочется волком выть и на стену лезть... Готова даже соседа алкаша позвать, чтоб было с кем просто поговорить. И отказаться от мужа не могу.. Не знаю что это: любовь, привязанность, боязнь перемен... Буду благодарна любым советам.


Мне (или нам?) помогла сохранить семью и не только семью вот эта книга Ссылка
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #6153 free_ket 27 января 2011, 16:37
а мне кажется вы уже приняли для себя решение... просто вам надо одобрение "народа" *)))))

Скорее оправдание для своих поступков
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   28 января 2011
Скорее всего у вас подсознательно есть жалость к нему, а у мужа чувство собственности. Он может и не хочет снова быть семьей, а с другой стороны: как это моя жена и другой мужчина? вот и появляется когда у вас новые отношения завязываются. А детям всегда можно обьяснить почему папа с ними не живет, они поймут. Я считаю уж если разошлись так возврата нет, просто так такие вещи не делают.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2011
Цитата: #6153 Прохожий 28 января 2011, 01:36

Скорее оправдание для своих поступков

К сожалению горькая жизненная правда.
Чем гнусней поступок чем красивей оправдание.
Гнусность даже любовью оправдывают. Хотя по настоящему влюблённый и счастливый человек гадости делать не способен. И нельзя свою любовь какашками мазать обижая другого.
Что-то происходит с людьми
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 января 2011


А я даже не представляю какими конкретно словами можно такое объяснить детям ((( Подростку - еще смутно так могу представить, а дошкольникам или младшим школьникам - нет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 января 2011
Цитата: #6153 Конфетти 28 января 2011, 17:29


А я даже не представляю какими конкретно словами можно такое объяснить детям ((( Подростку - еще смутно так могу представить, а дошкольникам или младшим школьникам - нет.

А это и не возможно объяснить маленькому человечку.
Ещё пол беды если скажем папа пил, маму с ребёночком бил, а если это просто измена то объяснить это не возможно.
Можно только врать калеча детскую душу.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   31 января 2011

А когда вы " крутнула носом" и ушли у вас наверное уже замена имелась и если не секрет сколько вам тогда было лет?Только без обид! Потому что это тоже не мало важно.Чем старше тем труднее выйти во второй раз и скаждым годом эта возможность всё меньше и меньше.Тут молодые и без деток не могут замуж выйти годами,а тут раз и всё.Я незнаю какая сейчас статистика,но наверное 20%из 100 могут похвастаться такими быстрыми результатами,а все остальные........Всю жизь воспитывают дитей сами.И не только потому что просто " крутнули носом" а у некоторых действительно мужья издевались и распускали руки.


Вы вообще не так меня поняли.Я не имела введу терпеть издевательства и распускание рук,а измену.Все мы совершаем ошыбки.Я сама была на месте которой изменяют,я тогда была намного моложе и деток у меня ещё не было и я тоже крутнула носом и ушла,а сейчас со своим мужем я бы 100раз подумала имея ребёнка и мнеж уже не 17 лет))))стоит ли эта измена и моя обида чтоб наш ребёнок жил без родного отца.Если бы и был у меня муж олигарх)))) Я бы не считала ужасным быть домохозяйкой,как и многие жёны здесь. Речь идёт не о всей жизни сидения на шее как вы говорите,а когда детки маленькие совсем,открою вам секрет -это нормально!


У меня тоже у одной знакомой буквально через 1-2 месяца после родов муж бросил.Но буквально через несколько месяцев,она встретила своего давнего парня и они начали жить вместе и ребёночка он обожает,ей на тот момент лет 20 было где то.А вторая ушла с ребёнком от своего мужа,который слабо говоря её унижал и бил.И досих пор одна.Сколько не пыталась всё не попадаеться ей хороший мужчина(((
Наличие детей - не недостаток, а достоинство! С этим я с вами обсалютно согласна,золотые слова!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2011
Цитата: #6153 Лымариша 31 января 2011, 13:59

А когда вы " крутнула носом" и ушли у вас наверное уже замена имелась и если не секрет сколько вам тогда было лет?Только без обид! Потому что это тоже не мало важно.Чем старше тем труднее выйти во второй раз и скаждым годом эта возможность всё меньше и меньше.Тут молодые и без деток не могут замуж выйти годами,а тут раз и всё.Я незнаю какая сейчас статистика,но наверное 20%из 100 могут похвастаться такими быстрыми результатами,а все остальные........Всю жизь воспитывают дитей сами.И не только потому что просто " крутнули носом" а у некоторых действительно мужья издевались и распускали руки.


Вы вообще не так меня поняли.Я не имела введу терпеть издевательства и распускание рук,а измену.Все мы совершаем ошыбки.Я сама была на месте которой изменяют,я тогда была намного моложе и деток у меня ещё не было и я тоже крутнула носом и ушла,а сейчас со своим мужем я бы 100раз подумала имея ребёнка и мнеж уже не 17 лет))))стоит ли эта измена и моя обида чтоб наш ребёнок жил без родного отца.Если бы и был у меня муж олигарх)))) Я бы не считала ужасным быть домохозяйкой,как и многие жёны здесь. Речь идёт не о всей жизни сидения на шее как вы говорите,а когда детки маленькие совсем,открою вам секрет -это нормально!


У меня тоже у одной знакомой буквально через 1-2 месяца после родов муж бросил.Но буквально через несколько месяцев,она встретила своего давнего парня и они начали жить вместе и ребёночка он обожает,ей на тот момент лет 20 было где то.А вторая ушла с ребёнком от своего мужа,который слабо говоря её унижал и бил.И досих пор одна.Сколько не пыталась всё не попадаеться ей хороший мужчина(((
Наличие детей - не недостаток, а достоинство! С этим я с вами обсалютно согласна,золотые слова!!!!


К сожалению похоже, что такая точка зрения тут не очень в почёте. Большим удовольствием и поддержкой пользуются обсуждения как погулять с любовником.
Те кто разделяет вашу точку зрения предпочитают промолчать, иначе их заклюют.
81

81

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 534
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
81
Активный пользователь
   31 января 2011
я со своим бывшим мужем тоже не раз разходилась, потом опять мирились и опять все заново. вот что поняла - если один раз разошлись - мириться не стоит больше!!! сейчас живу в другим мужчиной, родила ему сыночка. и в нашей семье все отлично! очень рада, что так все сложилось у меня. мой вам совет - бегите от неудачного прошлого, ведь все лучшее впереди!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 января 2011

Одно дело - разовая измена. Большинство семей это проходят, переступают и идут дальше. А другое дело - года хождения туда-сюда. То хочу жить вместе, то устал и не хочу. Таким образом он как раз и затаскивает ее в года, когда ей становится уже далеко не 17, и шансы найти нового мужчины становятся все меньше и меньше.

А про маленьких детей - я и написала, что терпеть можно, пока зависишь, а как дети подрастают - можно выйти на работу и освободить наконец себя от унижений и начать новую жизнь.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   31 января 2011
Для Лымариши

Когда я ушла от мужа с двумя детками на руках старшему было 8 лет, младшему 2 годика и у него был диагноз ДЦП. Мне было 26 лет и совсем не модельная внешность. Никакой замены на примете у меня небыло, да и не до того было, за сына боролась как могла. Муж меня не бил и не пьянствовал, но был патологически жадный домашний тиран и пока я моталась по больницам и реабилитационным центрам, гулял с чужой женой. Прессовать умел профессионально ( мент по профессии и по сути), деньги приходилось клянчить неделями на, пардон, трусы и лекарства. Ноль помощи моральной , физической и материальной как во время брака, так и после развода. Через год после моего ухода не стало моего младшего сыночка. Пару лет после этого мне было не то, что не до романов, а хоть бы понять на каком я свете. Спасла любовь к старшему сыну и ответственность за него. Второго мужа нашла (не поверите!) в инете на сайте знакомств. Мне было на ту пору 35 лет, сын на руках и лишний вес. Спасает приятное лицо, хороший рост и признаки интеллекта во взгляде.))) Предложения замужества были и раньше, не соглашалась по разным причинам. Плохая семья у меня уже была и вляпаться снова не хотелось. Так что ни возраст ни дети не помеха. Удачи всем, кто дерзает!)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 января 2011

Золотые слова.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   31 января 2011
Цитата: #6153 Конфетти 28 января 2011, 17:29


А я даже не представляю какими конкретно словами можно такое объяснить детям ((( Подростку - еще смутно так могу представить, а дошкольникам или младшим школьникам - нет.

Когда я приняла решение об уходе от мужа, села с сыном (8 лет) и сказала :" Сынок, мы с папой очень старались, но у нас не получается жить вместе. Ты же сам видишь.( а дети действительно все видят и чувствуют, не надо думать, что они не понимают) Ты будешь ездить к папе в гости и он будет тебя навещать. а мы попробуем пока пожить отдельно и подумать. Может сойдемся, может нет, но папа у тебя есть." И , как бы сильна не была обида, никогда не становилась между бывшим мужем и сыном. Ни одного гадкого слова об отце. Дала времени и жизни все расставить по своим местам. Сейчас сын уже взрослый и адекватно оценивает поведение отца. Насколько сильно любил его в детстве, настолько сейчас не хочет общаться.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   31 января 2011
Цитата: #6153 Kori 31 января 2011, 22:49

Золотые слова.

Эх, спасибо! Доброе слово и кошке приятно!)))))
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #6153 (((ИРИШКА))) 31 января 2011, 22:46
Для Лымариши

Когда я ушла от мужа с двумя детками на руках старшему было 8 лет, младшему 2 годика и у него был диагноз ДЦП. Мне было 26 лет и совсем не модельная внешность. Никакой замены на примете у меня небыло, да и не до того было, за сына боролась как могла. Муж меня не бил и не пьянствовал, но был патологически жадный домашний тиран и пока я моталась по больницам и реабилитационным центрам, гулял с чужой женой. Прессовать умел профессионально ( мент по профессии и по сути), деньги приходилось клянчить неделями на, пардон, трусы и лекарства. Ноль помощи моральной , физической и материальной как во время брака, так и после развода. Через год после моего ухода не стало моего младшего сыночка. Пару лет после этого мне было не то, что не до романов, а хоть бы понять на каком я свете. Спасла любовь к старшему сыну и ответственность за него. Второго мужа нашла (не поверите!) в инете на сайте знакомств. Мне было на ту пору 35 лет, сын на руках и лишний вес. Спасает приятное лицо, хороший рост и признаки интеллекта во взгляде.))) Предложения замужества были и раньше, не соглашалась по разным причинам. Плохая семья у меня уже была и вляпаться снова не хотелось. Так что ни возраст ни дети не помеха. Удачи всем, кто дерзает!)))

Извените,мне очень жаль вашего сыночка я не знала,что у вас такое горе было. Не поверите я там же нашла своего мужа где и вы.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   31 января 2011
Цитата: #6153 Дикий Ёж 31 января 2011, 22:37

Одно дело - разовая измена. Большинство семей это проходят, переступают и идут дальше. А другое дело - года хождения туда-сюда. То хочу жить вместе, то устал и не хочу. Таким образом он как раз и затаскивает ее в года, когда ей становится уже далеко не 17, и шансы найти нового мужчины становятся все меньше и меньше.

А про маленьких детей - я и написала, что терпеть можно, пока зависишь, а как дети подрастают - можно выйти на работу и освободить наконец себя от унижений и начать новую жизнь.

Я имела в веду"розовую измену" А такая ситуация у моей знакомой прожили они вместе где то лет 10 и уже 6 лет ходит туда сюда.Получаеться уже они вместе 16лет.Нервы ей треплет,а она не может от него отказаться, говорит я люблю только его и никто нам не нужен.Ну он конечно во всех планах ей помогает,только не живут вместе.Всё обещает,как только так сразу.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   31 января 2011
Цитата: #6153 (((ИРИШКА))) 31 января 2011, 23:00

Когда я приняла решение об уходе от мужа, села с сыном (8 лет) и сказала :" Сынок, мы с папой очень старались, но у нас не получается жить вместе. Ты же сам видишь.( а дети действительно все видят и чувствуют, не надо думать, что они не понимают) Ты будешь ездить к папе в гости и он будет тебя навещать. а мы попробуем пока пожить отдельно и подумать. Может сойдемся, может нет, но папа у тебя есть." И , как бы сильна не была обида, никогда не становилась между бывшим мужем и сыном. Ни одного гадкого слова об отце. Дала времени и жизни все расставить по своим местам. Сейчас сын уже взрослый и адекватно оценивает поведение отца. Насколько сильно любил его в детстве, настолько сейчас не хочет общаться.

У вас совесть чиста, вы действительно старались, вы не прятали фото и звонки за спиной. Вам не пришлось врать и не придётся врать ребёнку.
Про жадность мужа это жесть Страшно читать. И рёбёночек больной был. Дай Бог вам счастья за ваше терпение и то, что пережили.
Жадность мужа это страшно, при больном ребёнке страшно втройне. И никто тут ни вас не осудит ни мужа не защитит. А вот когда жена от жадности вышвыривает мужа на улицу, а у него тоже очень большие проблемы со здоровье потому, что жалел деньги на себя, старался семью обеспечить, сколько людей готовы её оправдать и его осудить....
Вы старались сохранить семью, вам никогда не придётся врать сыну. А что сказать про мать которая оставила ребёнка, достала спрятанные фотографии любовника и рванула с ними к нему, что бы привести новые, где она уже в постели с любовником и разложила их по дому, где на них мог легко наткнуться ребёнок. И всё это ещё живя с папой ребёнка. Как это объяснить? Как можно оправдать? Так мог поступить нормальный человек, мать? Кто в это время думал о душевном состоянии ребёнка если бы он на них наткнулся? Какую бы он травму бы получил? Хотя давайте все дружно придумаем ей оправдание, она же наша.
Всё-всё. Я для себя тоже эту тему закрыла.
А вам желаю всего самого лучшего за всё то, через что вам пришлось пройти.
DUS

DUS

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
DUS
Новичок
   31 января 2011
Цитата: #6153 mamzelka 11 января 2011, 15:52


Согласна. Вот так "в бегах" и жизнь пройдет... Мимо...

а кто Вам сказал что жит нужно иммено так? люди живут как умеют...
и рассохдятся и сходятся....чужая душа потемки
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 января 2011

Чужая душа может и потемки, но жить постоянно бегая туда-сюда ненормально. Тем более когда есть дети. Что бы ни происходило в семье, муж и жена должны спать в одной постели ( пусть и попами друг к другу)!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #6153 Лымариша 31 января 2011, 23:04

Извените,мне очень жаль вашего сыночка я не знала,что у вас такое горе было. Не поверите я там же нашла своего мужа где и вы.

Вика, значит сайты знакомств работают!))) Знаю еще несколько пар вполне счастливых встретившихся на сайтах.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью? А нужно ли?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum