• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Краснуха и одежда красного цвета

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 мая 2011 15913 379
Сталкнулась с такой ситуацией: ребенок заболел краснухой. Все родственники кричат, что срочно нужно одеть ребенка во все красное, даже чтоб рукав был длинным, закрыть окна(форточки) и шторы. Говорят, что краснуха боится красного цвета, не любит свежий воздух и свет. Мне это кажется, мягко говоря, не обоснованным. Что скажете вы? Поделитесь опытом!
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6551 Аноним 24 мая 2011, 13:39
Сталкнулась с такой ситуацией: ребенок заболел краснухой. Все родственники кричат, что срочно нужно одеть ребенка во все красное, даже чтоб рукав был длинным, закрыть окна(форточки) и шторы. Говорят, что краснуха боится красного цвета, не любит свежий воздух и свет. Мне это кажется, мягко говоря, не обоснованным. Что скажете вы? Поделитесь опытом!

К счастью, я не сталкивалась с этим заболеванием, но мне тоже кажутся необоснованными эти доводы. Не понимаю, как можно замуроваться и ждать выздоровления в душной и темной комнате, а уж тем более сейчас .
Выздоравливайте поскорее!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 мая 2011
Цитата: #6551 Marocco 24 мая 2011, 13:45

К счастью, я не сталкивалась с этим заболеванием, но мне тоже кажутся необоснованными эти доводы. Не понимаю, как можно замуроваться и ждать выздоровления в душной и темной комнате, а уж тем более сейчас .
Выздоравливайте поскорее!
Насчет того что в темноте легче -верно
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2011
Возможно в старину и пользовались данные поверья или приметы популярностью т.к. заболевший сидит дома и нге заражает окружающих - отсюда и заточение или по другому карантин, а окна завесить красным - дать знак, что квартира заражена.... может быть - может быть.... Но сейчас вроде немного другие времена и есть соответствующее лечение.
Следуя указанным поверьям желтуха должна бояться желтого? Не верю я в это....

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   24 мая 2011
глупости все это ..... У нас была ветрянка - просидели дома 9 дней безвылазно, с открытыми шторами)) и в обычной домашней одежде - вот только меняли постельное каждый день, нательное белье и пижамы каждый день и не купались, т.к. воду ветрянка действительно "не любит".
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   24 мая 2011
Дадада!! я тоже, когда на малых напала ветрянка, весь дом перекрасила в зеленый! И на мою радость! через три недели ветрянка полностью прошла!!! даааааааа, зеленый цвет в борьбе с ветрянкой незаменим!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Ви думаєте в краснухи є очі, щоб побачити колір одягу???
Як на мене то якісь дурниці. Краснуха в дітей в більшості випадків має нескладний перебіг, але викличте лікаря, щоб він підтвердив хворобу і дав свої рекомендації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6551 Nabu 24 мая 2011, 13:54
Дадада!! я тоже, когда на малых напала ветрянка, весь дом перекрасила в зеленый! И на мою радость! через три недели ветрянка полностью прошла!!! даааааааа, зеленый цвет в борьбе с ветрянкой незаменим!

Точно, зелёный она не любит! С ужасом вспоминаю все постельное (да и не постельное тоже) в жутких пятнах зелёнки....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 мая 2011
Так в том-то и дело, что врач определил краснуху, так все родственники СРОЧНО стали помогать! Прямо капают на мозги, я сначала игнорировала, так они стали обижаться, мол, жизнь прожили, а ких мнению не прислушиваются...А по мне, так это бред полный!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Подарите особенно заботливым родственникам домашнее животное. Пускай переносят свою заботу на него. Заодно время и силы будет на что потратить.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 мая 2011
Гость, ну так послушайте родственников, скажите спасибо за совет и сделайте по-своему. И прислушались, и голову на плечах сохранили.
Особо рьяным отвечайте: покажите диплом врача и я немедленно бегу за красными шмотками и заодно простыней.

А вообще, врачу показывались же? Лечение он вам назначил? Вот его и стоит придерживаться. А то родственники так до лечения лопухами и уринотерапии дойдут, и обижаться потом непременно будут, ага.

(P.S. Ношу черное который год. От черного юмора так и не удалось избавиться...)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   24 мая 2011
Люди, краснуха и ветрянка - это разные вещи. Не путайте. И красного цвета она не боится, это при кори закрывают окна, а при краснухе нет. Сыпь пройдёт через 2 дня, не волнуйтесь. Я сама сейчас на карантине после краснухи.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   24 мая 2011
Кстати, сейчас эпидемия краснухи, будьте осторожны!!! Передаётся воздушно-капельным путём.
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6551 Прохожий 24 мая 2011, 13:53
Возможно в старину и пользовались данные поверья или приметы популярностью т.к. заболевший сидит дома и нге заражает окружающих - отсюда и заточение или по другому карантин, а окна завесить красным - дать знак, что квартира заражена.... может быть - может быть.... Но сейчас вроде немного другие времена и есть соответствующее лечение.
Следуя указанным поверьям желтуха должна бояться желтого? Не верю я в это....

Но она, кстати, и боиться- желтого солнца)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6551 Karisha 24 мая 2011, 14:20
Кстати, сейчас эпидемия краснухи, будьте осторожны!!! Передаётся воздушно-капельным путём.

Я болела краснухой в классе 8-м.Ничего страшного там нет.Хотела бы ,чтоб мои дети переболели подобными заболеваниями в детсятве.Говорят,что во взрослом возрасте эти болезни протекают сложнее(((
Мои дети - мое вдохновение!!!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   24 мая 2011
блин, скажите где она сейчас летает я с малой подбегу....
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6551 BabyDreameR 24 мая 2011, 16:01
блин, скажите где она сейчас летает я с малой подбегу....

приходите к нам в гости
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 мая 2011
окна зашторивать рекомендуют, если есть светобоязнь. но это обычно при заболевании во взрослом возрасте. А одеться в красное - это бред
Пить надо больше жидкости. А родственникам - рот полоскать с ромашкой 8 раз в день, чтобы меньше времени на разговоры было. не сочтите за грубость.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 мая 2011
Цитата: #6551 Аноним 24 мая 2011, 14:01
Так в том-то и дело, что врач определил краснуху, так все родственники СРОЧНО стали помогать! Прямо капают на мозги, я сначала игнорировала, так они стали обижаться, мол, жизнь прожили, а ких мнению не прислушиваются...А по мне, так это бред полный!


Скажите им, что только-только прочитали, что все последние научные исследования говорят о безусловной пользе ношения всеми родственниками ярко красной одежды от носков и трусов до кепочки.

Наточка

Имя: Наточка
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.2010
Заходил(а): 11.10.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Наточка
Новичок
   29 мая 2011
Мы заболели скарлатиной,изначально,естественно педиатр ее незаподозрил,диагностировал банальное ОРЗ(с высокой температурой).Я не очень ярый сторонник антибиотиков,но,каким то чудом,интуитивно ,вопреки запретам родственников стала давать именно эти лекарства,на меня ругались,обижались и т.п.Но когда у ребенка стала облазить кожа на ручках и ножках,не считая алых щечек и других особнностей этой болезни,заведующая поликлиникой поставила диагноз скарлатина.И если бы я,послушалась советов родственников делать ингаляции,полоскания и т.п. и не давала бы антибиотики практически с начала заболевания,ребенок бы погиб,в лучшем случае отделались бы серьезными осложнениями на сердце и т.д. С тех пор родственники советов по поводу лечения не дают,а еще и спрашивают у меня .А вообщеинтернет хорошая штука,можно извлечь кучу полезной информации,но про красные шторы,простите,даже в этом кладезе несыщеш.Желаю скорейшего выздоровления.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Краснуха и одежда красного цвета"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum