• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как я осталась без денег

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 июля 2011 7224 58
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   09 августа 2011

я тоже нашла номер через "позвони"а я тогда добавлю тот номер по которому я попалась,сегодня в газете нашла те же объявления и тот же номер) 0635259661,0500236697,0974185724 и по этому номеру квартиры дешёвые сдают,тоже лохотрон не видитесь! так я когда туда приезжала ругаться встретила там типо"главного" он даже мне номер дал 0997883734 Дмитрий,и я ему потом звонила,первое время он мне обещал всё будет,а потом начал морозиться брать трубку и говорить я перезвоню и конечно же никто мне не перезванивал.
я всё хотела найти людей которые попали в такой лохотрон и собраться там да и устроить им митинг, караулить людей и всем говорить что это лохотрон и что бы у этих коз которые дурят людей не было заработка. глупая идею но от безвыходности и такое в голову лезло. просто жалко так было( ost-189-1:
/connie_43  /post-18
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   09 августа 2011
Это просто ужас что твориться!И нет на них никакой управы.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   09 августа 2011
Цитата: #6882 MASHUTKA 02 августа 2011, 00:56

Вот так и моя старшая дочка решила на каникулах денег заработать, заплатила 200 грн и уже месяц ждет курьера... Тоже подписала договор, где написано,что деньги не вернут, но "девушка сказала, что курьер привезет работу, я отдам ему квитанцию и мне вернут деньги" Трубку естественно не берут, поехала она разбираться, сказали у них сидела какя-то девушка, насобирала денег и скрылась Подавайте в суд В общем развод чистой воды
Пишу для информации - офис на Лягина, 11 Телефоны в объявлениях 093 034 43 85 или 066 706 68 73 Объявлений таких в газете "Позвоните" масса, выбор надомной работы огромный
Конкретно мы собирались набирать текст по 5грн за лист
Денег конечно жалко,но пусть это будет ей уроком, что все документы надо внимательно читать и не верить тетям на слово А лично у меня на душе остался очень неприятный осадок, как беззащитны мы в своей стране



Моя мама примерно год назад попала в такую же ситуацию.Хотела подзаработать на дому.Правда за услуги оплатила 80 гр.Офис- каморка, находился на Ул Макарова (пять углов)Потом , мне знакомая , которая занимается недвижимостью сказала, что это развод.Особенно люди ведутся на съём дешёвых квартир, а некоторые просто не знают реальных цен.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 августа 2011
Цитата: #6882 MASHUTKA 02 августа 2011, 00:56

Вот так и моя старшая дочка решила на каникулах денег заработать, заплатила 200 грн и уже месяц ждет курьера... Тоже подписала договор, где написано,что деньги не вернут, но "девушка сказала, что курьер привезет работу, я отдам ему квитанцию и мне вернут деньги" Трубку естественно не берут, поехала она разбираться, сказали у них сидела какя-то девушка, насобирала денег и скрылась Подавайте в суд В общем развод чистой воды
Пишу для информации - офис на Лягина, 11 Телефоны в объявлениях 093 034 43 85 или 066 706 68 73 Объявлений таких в газете "Позвоните" масса, выбор надомной работы огромный
Конкретно мы собирались набирать текст по 5грн за лист
Денег конечно жалко,но пусть это будет ей уроком, что все документы надо внимательно читать и не верить тетям на слово А лично у меня на душе остался очень неприятный осадок, как беззащитны мы в своей стране


Самое интересное, что объявления с этими телефонами в "Позвони" больше года и ни кто эту "лавочку" не прикроет. Я считаю, что нормальные кадровые агенства должны брать минимальную сумму за регистрацию, а потом уже какой-то процент от первого зароботка.
У меня так сотрудница искала себе квартиру снять, да подешевле. Обзванивала кучу объявлений и как ни странно многие уже квартиры были зданы, хотя газеты свежая. Сделали вывод - что перехватывают либо маклеры, либо агенства. И тут как раз находим объявления, в которых были квартивы, которые и ценой устраивали и районом, а номер телефона один и тот же. Звоним, приятный голос девушки говорит, приходите к нам в офис у нас очень мног вариантов, так что обязательно вам что-то подберем. Офис находился в районе 5-ти углов, чуть ниже где редакция газеты "Маклер", рядышком полу-подвальное помещение. Мы сразу сделали вывод, что у этого агенства договор с "Маклером" и они первые узнают об квартирах, которые сдаются. Заходим, сидит девушка, показала нам около 5-ти вариантов по очень приемлимой цене. Мы выбрали на "Площади победы". Она созвонилась с хозяйкой, которая сказала, что сейчас занята и освободится к 7-ми вечера, что бы мы в 6 прозвонили она нам покажет квартиру. Сотрудница обрадовалась (так как снимала квартиру в Октябырском за 1,200, а тут возле работы и за 800). Вам нужно оплатить наши услуги - 160 грн и мы вам даем номер этой женщины. Ну естественно она согласилась, так как маклеры в основном берут 40-50% от стоимости съема жилья. Составили договор, дали чек, все как положенно. Написали на бумажке телефон. Кстати, это была суббота, они работали до 15-00, а мы у них были 14-30. Дождались мы вечера, звоним, а телефон отключен, звонили до 8 вечера, думали мало ли что..... В воскресение они выходные. В понедельник, к началу рабочего дня прихожу я в этот офис, все та же девушка, ой простите, извините, мы сами к ней дозвониться не можем, но не огорчайтесь, мы можем предложить вам другие варианты и достает уже другой список, где цены уже в два раза больше. Я спросила, а где же те, не дорогиеквартиры, а она сказала, что уже сдались, что на дешовые квартиры большой спрос и их сразу снимают. В итоге сотрудница нашла все-таки себе квартиру, через маклера знакомых и заплатила ему 50%, но зато хоть тут ее не обманули

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 августа 2011
Не стерпится и не слюбится Только жизнь искалечит себе, ему и дитенку если решит родить. А 26 это еще не повод впадать в крайности.
Как можно жить под одной крышей с человеком, которого не любишь? ради чего тогда жить?
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   22 августа 2011

да многие на них попадают. и я тоже((( только жаль что наказать их нельзя за то что они дурят людей. но думаю это их машейнечество добром им не выйдет!!!!
/connie_43  /post-18

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6882 mysya 09 августа 2011, 16:05

я тоже нашла номер через "позвони"а я тогда добавлю тот номер по которому я попалась,сегодня в газете нашла те же объявления и тот же номер) 0635259661,0500236697,0974185724 и по этому номеру квартиры дешёвые сдают,тоже лохотрон не видитесь! так я когда туда приезжала ругаться встретила там типо"главного" он даже мне номер дал 0997883734 Дмитрий,и я ему потом звонила,первое время он мне обещал всё будет,а потом начал морозиться брать трубку и говорить я перезвоню и конечно же никто мне не перезванивал.
я всё хотела найти людей которые попали в такой лохотрон и собраться там да и устроить им митинг, караулить людей и всем говорить что это лохотрон и что бы у этих коз которые дурят людей не было заработка. глупая идею но от безвыходности и такое в голову лезло. просто жалко так было( ost-189-1:



я тоже несколько лет назад попалась на такой лохотрон когда квартиру искала арендовать!!! выкинула 150 грн как раз тогда, когда с деньгами напряг был ( тогда такие объявления с агентствами-аферистами были редкостью, а теперь вся газета ими заполнена!!! обидно, что в нашей стране позволяют дурить людей в открытую ost-189-1:
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 февраля 2013
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6882 Алина Патрекеевна 09 августа 2011, 18:33



Моя мама примерно год назад попала в такую же ситуацию.Хотела подзаработать на дому.Правда за услуги оплатила 80 гр.Офис- каморка, находился на Ул Макарова (пять углов)Потом , мне знакомая , которая занимается недвижимостью сказала, что это развод.Особенно люди ведутся на съём дешёвых квартир, а некоторые просто не знают реальных цен.
О, и я на это попалась. Я еще беременная была, приехала к ним в офис (на Центральном рынке), заплатила 150 грн, оформила договор. Радостная такая, думаю подработаю пару месяцев до родов. Тоже набирать рукописные тексты. По началу все завтраками кормили, привезут, ожидайте. Пазу раз приезжала к ним, скандалила, они дверь закрывали и все. Короче, лохотрон! 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 февраля 2013
А еще пишут в интернете - нужны наборщики текстов. Я лет пять назад написала, они отвечают - да, мол, нужны, мы вам рукописный текст, вы нам печатный с него. Только вот, мол, дайте залог вашей добросовестности, какую-то там сумму перечислите нам, а то нас часто работники подводят и мы авторам неустойки платим. Я предложила им удержать эту сумму из моего первого заработка. Больше я о них не слышала). 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Я несколько лет назад, еще учась, пыталась заработать текстами на дому и лет в 17-18 хотела ручки собирать или еще что-то (не помню уже точно) на дому делать. Только я такой жиденок, что когда узнаю, что надо что-то кому-то дать, то сразу "обламываюсь"
Только вот с воровством мне как-то везет. Вот вроде все прячу, крепко держу и т.д., а все равно умудряюсь попадать. За 12 лет:
- сняли сережки (при этом меня домой провожало 2 мальчика, один из которых все хвастался весь вечер, какой он кикбоксер);
- потом, проходя ТО в ГАИ, я оставила в машине кошелек, думала парень же все равно там, а его на пару минут отвлекли....;
- семейной шуткой стало выражение "красивый трамвайчик". Я увидела новый трамвай, их тогда недавно только пустили, а я на таком транспорте не ездила.. В общем решила прокатиться Еду, звоню мужу, рассказываю: "Представляешь, я в трамвае еду, тут табло горит с остановками. В общем красивенький такой трамвайчик" Когда вышла, то позвонить, что доехала не смогла, телефона не было)
- несколько лет назад пошла с одноклассниками на день встречи выпускников, в клубе лишилась еще одного телефона. Один толкнул, другой вытащил телефон;
- прикольная история случилась, когда я у мамы в Италии гостила. Иду я такая домой, жара, сиеста, на улицах пустота, а я такая  Красная Шапка веселая, сумочкой размахиваю...Вот её мужик и выдернул. А у меня мысли: "В сумке ключи и телефон, значит домой я не попаду, никого не знаю, языка не знаю, маме позвонить не смогу, придется на улице НА ЖАРЕ БЕЗ ВОДЫ маму до вечера ждать". Я и припустила следом за ним с криком "Ааааааа полиция", машина проезжала мимо с музыкой орущей, так она остановилась Мужик решил повернуть в проулок, а там дедушка собаку выгуливал, ну и я не останавливалась Короче, он остановился, развернулся ко мне, протягивает сумку и говорит "Скузи", я беру сумку, проверяю содержимое и в ответ: "Что же ты, подлец, делаешь???"
А мама, вместо того, чтоб меня пожалеть потом, ухахатывалась долго, остановиться не могла

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6882 Yasonka 05 февраля 2013, 12:56
Я несколько лет назад, еще учась, пыталась заработать текстами на дому и лет в 17-18 хотела ручки собирать или еще что-то (не помню уже точно) на дому делать. Только я такой жиденок, что когда узнаю, что надо что-то кому-то дать, то сразу "обламываюсь"
Только вот с воровством мне как-то везет. Вот вроде все прячу, крепко держу и т.д., а все равно умудряюсь попадать. За 12 лет:
- сняли сережки (при этом меня домой провожало 2 мальчика, один из которых все хвастался весь вечер, какой он кикбоксер);
- потом, проходя ТО в ГАИ, я оставила в машине кошелек, думала парень же все равно там, а его на пару минут отвлекли....;
- семейной шуткой стало выражение "красивый трамвайчик". Я увидела новый трамвай, их тогда недавно только пустили, а я на таком транспорте не ездила.. В общем решила прокатиться Еду, звоню мужу, рассказываю: "Представляешь, я в трамвае еду, тут табло горит с остановками. В общем красивенький такой трамвайчик" Когда вышла, то позвонить, что доехала не смогла, телефона не было)
- несколько лет назад пошла с одноклассниками на день встречи выпускников, в клубе лишилась еще одного телефона. Один толкнул, другой вытащил телефон;
- прикольная история случилась, когда я у мамы в Италии гостила. Иду я такая домой, жара, сиеста, на улицах пустота, а я такая  Красная Шапка веселая, сумочкой размахиваю...Вот её мужик и выдернул. А у меня мысли: "В сумке ключи и телефон, значит домой я не попаду, никого не знаю, языка не знаю, маме позвонить не смогу, придется на улице НА ЖАРЕ БЕЗ ВОДЫ маму до вечера ждать". Я и припустила следом за ним с криком "Ааааааа полиция", машина проезжала мимо с музыкой орущей, так она остановилась Мужик решил повернуть в проулок, а там дедушка собаку выгуливал, ну и я не останавливалась Короче, он остановился, развернулся ко мне, протягивает сумку и говорит "Скузи", я беру сумку, проверяю содержимое и в ответ: "Что же ты, подлец, делаешь???"
А мама, вместо того, чтоб меня пожалеть потом, ухахатывалась долго, остановиться не могла
Вы уж простите,но от Вашего рассказа действительно смеяться хочется)))Как говорится и смех и грех))) Не обижайтесь)
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Я выросла в славном городе Херсоне. А у нас - это совершенная норма, что воруют, вытаскивают кошельки и т.д. Особенно в маршрутках.
 Так что я на рефлексе - вечно на стрёме. Куда бы ни шла, где бы не ехала. Я всегда сумку крепко прижимаю к себе, и чтобы молнии были с моей стороны.
 Пока везёт. Ни разу в жизни ничего не вытащили. один раз только в троллейбусе, мне было лет 14. успели только расстегнуть сумочку. Но я сразу почувствовала. С тех пор и опасаюсь всегда.
Ваши линейки для форумов

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 февраля 2013

У меня истории вообще небезобидные.

В 12 лет сорвали сережки с ушей.Шла домой с музыкалки часов в 5 вечера.Зима,естественно темно.И тут по ушам хлоп,я и не поняла сначала.Обернулась-мужик убегает.Я на курточку белую-а на ней кровь.А потом как заболело!Домой прибежала,бабушка успокоила,но в милицию идти не стали.Почему-не знаю.Вывод-надо не понтоваться,а шапку носить.

В 17 лет.Шла я к подруге.Тоже темно.Частный сектор.Размахиваю сумочкой,аля девочка-ромашка.И тут пацан за сумку хвать,но вырвать не смог.А я в шоковом состоянии видно за сумку вцепилась и тащу его с сумкой к ближайшим воротам.Тягаем друг друга,причем молча,как-то не пришло мне в голову орать.И тут он меня головой об ворота как засандалит,я как заору.Но сумку не выпускаю из рук.Собаки загавкали.Я ору,он меня еще раз головой.Короче порвал мне кофту,разбил голову,тут мужик со двора выбежал,но не догнал его.Милиция до сих пор ищет.А щас думаю,че я ему сразу сумку не отдала?Там только прокладки были,а телефон и деньги в джинсах.Видно в шоке была.

А так в 8 классе за неделю 2 телефона увели.Один спер одноклассник.В тот же день нашли и вернули.А второй в столовке вытащили,с концами.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6882 Аноним 05 февраля 2013, 15:56

У меня истории вообще небезобидные.

В 12 лет сорвали сережки с ушей.Шла домой с музыкалки часов в 5 вечера.Зима,естественно темно.И тут по ушам хлоп,я и не поняла сначала.Обернулась-мужик убегает.Я на курточку белую-а на ней кровь.А потом как заболело!Домой прибежала,бабушка успокоила,но в милицию идти не стали.Почему-не знаю.Вывод-надо не понтоваться,а шапку носить.

В 17 лет.Шла я к подруге.Тоже темно.Частный сектор.Размахиваю сумочкой,аля девочка-ромашка.И тут пацан за сумку хвать,но вырвать не смог.А я в шоковом состоянии видно за сумку вцепилась и тащу его с сумкой к ближайшим воротам.Тягаем друг друга,причем молча,как-то не пришло мне в голову орать.И тут он меня головой об ворота как засандалит,я как заору.Но сумку не выпускаю из рук.Собаки загавкали.Я ору,он меня еще раз головой.Короче порвал мне кофту,разбил голову,тут мужик со двора выбежал,но не догнал его.Милиция до сих пор ищет.А щас думаю,че я ему сразу сумку не отдала?Там только прокладки были,а телефон и деньги в джинсах.Видно в шоке была.

А так в 8 классе за неделю 2 телефона увели.Один спер одноклассник.В тот же день нашли и вернули.А второй в столовке вытащили,с концами.

Это я.Зайти забыла
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 февраля 2013
Училась я на первом курсе, стояла на остановке в очереди на автобус, деньги на проезд достала раньше и держала в руках. А, когда зашла в автобус, то увидела, что сумка расстегнута и нет кошелька, в котором был студенческий и 2 грн. Я потом вспомнила, что как-то странно мужчина стоящий за мной толкался, я еще обернулась и посмотрела на него.
Второй случай произошел недавно на остановке, заходим в маршрутку с мужем, я говорю по телефону, а впереди нас парень застопорился в проходе, и я одной ногой на ступеньках, другой на улице стою. И чувствую, что как-то сумка тянется назад, я одергиваю подсознательно, а она опять назад, поворачиваюсь,  женщина руку резко вытаскивает из сумки, змейка уже расстегнута наполовину и она такое лицо отрешенное делает, будто вообще не при делах.

Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #6882 Алина Патрекеевна 05 февраля 2013, 14:58
Вы уж простите,но от Вашего рассказа действительно смеяться хочется)))Как говорится и смех и грех))) Не обижайтесь)
Я знаю Просто к этим ситуациям получилось как-то просто отнестись  Хотя обычно я люблю себя накрутить и попереживать
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 февраля 2013
Напишу в этой теме, хоть и не совсем украли:
В мае 2012 года приехали на такси к друзьям домой. машина уже на квартал отъехала (это частный сектор) и тут я обнаружила, что телефон из кармана выпал. мы стали звонить в службу такси, на телефон. но нам перезвонили из службы такси, сказали, что водитель не нашел, а чуть позже и мой телефон отключили.
Юмор в ситуации такой: в телефоне есть GPS навигатор, мы за неделю до этого на кладбище были и забили в карту все могилки родственников. я думаю, новый владелец телефона будет удивлён, когда это увидит.
Да, мы пробовали искать по IMEI - в нашей стране это невозможно)
la vita e bella
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как я осталась без денег"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum