• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как я осталась без денег

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 июля 2011 7225 58
Хочу поделиться своим горьким опытом, что мне преподнесла судьба вчера. Хочу, чтобы никто из читающих эту статью, никогда не попал в подобную ситуацию.
Мы с мужем запланировали поход на Центральный рынок за продуктами. Я как обычно взяла деньги, положила в крайний кармашек сумки(т.к. так легче расплачиваться, когда с ребёнком - уже привычка), а потом добавила в тот же кармашек 1000 грн, которые на обратном пути я хотела положить на карточку. Сделала несколько покупок, встретились с мужем и пошли за фруктами. Купили персиков, и не успели далеко отойти, буквально 2 минуты, как мне в догонку эта продавец бежит и кричит: "сумка... у вас, что-то вытащили!" я гляжу, а кармашек пуст. Догонять! А кого? Они так быстро растворились, прихватив 1200грн, что мы и глазом не моргнули.
Я не могу описать своё состояние. Кажется со стороны - это ж просто деньги - всего-то! А я чувствую такое отвращение, что меня кто-то изнасиловал. Это слава богу, были не последние деньги, ещё немного осталось. Но в душе так гадко, не могу даже к сумке прикоснуться. А самое ужасное, что эти деньги пойдут не во благо, а на какую-то наркоту, бухло, или на другое зло! В этой ситуации я сама виновата! У меня всегда была 100% уверенность в том, что со мной никогда не случиться подобная ситуация, но тут-то я ошиблась. Никто не застрахован от подобного. И муж был рядом, и поверх этой сумки была ещё одна...и ...
Конечно мы быстро побежали в милицию, но нам сказали, что это больше всего что "гастралёры", которых мы больше не увидим, как и своих денег. Муж меня не пресовал, сказал забыть и отпустить, а я не могу выбить зто из головы. В подобных случаях некоторые, успокаивают себя тем, что когда теряют боьшую сумму - тем отводят от вас большую беду. Может это так и есть? Желать воровкам зла и прокленать не хочу, всё всегда как бумеранг возвращается, да и смысла нет никакого себя корить. Нужно жить дальше, но осторожнее!
Урок, который я вынесла из этого случая: НИКОГДА не носите свои деньги все вместе! всегда распихивайте по разным карманам! а находясь в местах, где много людей - будьте бдительны и обращайте внимание на тех, кто находиться возле вас, особенно за спиной! И никогда не попадайте в подобные ситуации!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 июля 2011
У меня в поезде так деньги вытащили, я просто догнать даже не успела этого человека, в таком ступоре сначала была. Потом плюнула и забыла. Тоже было очень неприятно. Просто не думайте об этом.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Аноним 25 июля 2011, 11:14
Хочу поделиться своим горьким опытом, что мне преподнесла судьба вчера. Хочу, чтобы никто из читающих эту статью, никогда не попал в подобную ситуацию.
Мы с мужем запланировали поход на Центральный рынок за продуктами. Я как обычно взяла деньги, положила в крайний кармашек сумки(т.к. так легче расплачиваться, когда с ребёнком - уже привычка), а потом добавила в тот же кармашек 1000 грн, которые на обратном пути я хотела положить на карточку. Сделала несколько покупок, встретились с мужем и пошли за фруктами. Купили персиков, и не успели далеко отойти, буквально 2 минуты, как мне в догонку эта продавец бежит и кричит: "сумка... у вас, что-то вытащили!" я гляжу, а кармашек пуст. Догонять! А кого? Они так быстро растворились, прихватив 1200грн, что мы и глазом не моргнули.
Я не могу описать своё состояние. Кажется со стороны - это ж просто деньги - всего-то! А я чувствую такое отвращение, что меня кто-то изнасиловал. Это слава богу, были не последние деньги, ещё немного осталось. Но в душе так гадко, не могу даже к сумке прикоснуться. А самое ужасное, что эти деньги пойдут не во благо, а на какую-то наркоту, бухло, или на другое зло! В этой ситуации я сама виновата! У меня всегда была 100% уверенность в том, что со мной никогда не случиться подобная ситуация, но тут-то я ошиблась. Никто не застрахован от подобного. И муж был рядом, и поверх этой сумки была ещё одна...и ...
Конечно мы быстро побежали в милицию, но нам сказали, что это больше всего что "гастралёры", которых мы больше не увидим, как и своих денег. Муж меня не пресовал, сказал забыть и отпустить, а я не могу выбить зто из головы. В подобных случаях некоторые, успокаивают себя тем, что когда теряют боьшую сумму - тем отводят от вас большую беду. Может это так и есть? Желать воровкам зла и прокленать не хочу, всё всегда как бумеранг возвращается, да и смысла нет никакого себя корить. Нужно жить дальше, но осторожнее!
Урок, который я вынесла из этого случая: НИКОГДА не носите свои деньги все вместе! всегда распихивайте по разным карманам! а находясь в местах, где много людей - будьте бдительны и обращайте внимание на тех, кто находиться возле вас, особенно за спиной! И никогда не попадайте в подобные ситуации!
Аналогично себя чувствовала, когда мне разрезали сумку и вытащили телефон 6 лет назад.
Было очень гадко и обидно.Это был подарок родителей на завершение школы.Стыдно потом им в глаза было смотреть.Дала себе обещание , что это первый и последний телефон который у меня пропал)пока так и есть)
Автор желаю вам скорейшего выздоровления.
Если у вас не одна сумка избавитесь от нее, пусть не напоминает.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   25 июля 2011
Да,это конечно ужас и может произойти с каждым.А советы Вы правильные даете,может комуто они и помогут.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июля 2011
Вот и у меня все время муж таскает телефоны и деньги в карманах - рубашки, куртки. Все прямо торчит наружу.
Уверен, что никто не посмеет вытащить.
А я ему говорю, что потом это будет всего лишь соревнование, кто быстрее бегает. И то у воров всегда прикрытие есть, которое на дороге "случайно" возникнет
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Дикий Ёж 25 июля 2011, 11:17
У меня в поезде так деньги вытащили, я просто догнать даже не успела этого человека, в таком ступоре сначала была. Потом плюнула и забыла. Тоже было очень неприятно. Просто не думайте об этом.

А как не думать? Я бы тоже хотела забыть, а не выходит! даже в церковь сходила, "Отче Наш" прочитала сто раз, а руки так и дрожат... всю ночь снилось сегодня, что из-под мола крысы лезут, а я их руками ловлю и выбрасываю... Хотела пойти ещё раз на рынок, но думаю воры не возвращаются на прежние места... Каждый получит своё: за добро - добро, а за боль и зло - Бог им судья. Я только рада, что все живы и здоровы - муж и я в порядке. А вдруг погнались за ними, а они ножим пырнули или ещё чего плохого... я не знала столько злобы как вчера. казалось, что если догоню-убью... а у меня ребёнок! потом в тюрьму и тоже грех на душу? Конечно со временем полегчает, а пока это как открытая рана... ничего, затянется царапина...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Ксюшище 25 июля 2011, 11:22
Аналогично себя чувствовала, когда мне разрезали сумку и вытащили телефон 6 лет назад.
Было очень гадко и обидно.Это был подарок родителей на завершение школы.Стыдно потом им в глаза было смотреть.Дала себе обещание , что это первый и последний телефон который у меня пропал)пока так и есть)
Автор желаю вам скорейшего выздоровления.
Если у вас не одна сумка избавитесь от нее, пусть не напоминает.

Спасибо за совет! наверное так и сделаю. я вам тоже сочуйствую в утрате.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 июля 2011
неприятная ситуация..

у меня когда то вытащили кошелек (ехала в институт в автобусе). Я тогда вообще ничего не заметила.

Правда с тех пор внимательнее к своим вещам не стала: часто замечаю, что или сумка у меня открыта, даже так, что деньги могу сама и выронить.. и т.д.




еще три раза нас обворовывали: два раза вскрывали окно и дверь (но нас там не было.. это было сразу после свадьбы.. украли всё то, что нам подарили на праздник)

И один раз в Ялте (кстати ездили праздновать 6 лет со дня свадьбы.. поехали за неделю до этой даты, а обокрали именно в день свадьбы). Они зашли ночью к нам в домик, и пока мы спали всё обчистили..
вот тут было очень неприятно.. всё таки мы спим.. рядом ребенок.. и рядом кто-то ходил.. бр...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011
В мене колись витягнули 10 грн, ото було горе...
Це було дуже давно, більш як 10 років тому назад, тоді це були усі мої гроші на життя на тиждень.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Аноним 25 июля 2011, 11:34

А как не думать? Я бы тоже хотела забыть, а не выходит! даже в церковь сходила, "Отче Наш" прочитала сто раз, а руки так и дрожат... всю ночь снилось сегодня, что из-под мола крысы лезут, а я их руками ловлю и выбрасываю... Хотела пойти ещё раз на рынок, но думаю воры не возвращаются на прежние места... Каждый получит своё: за добро - добро, а за боль и зло - Бог им судья. Я только рада, что все живы и здоровы - муж и я в порядке. А вдруг погнались за ними, а они ножим пырнули или ещё чего плохого... я не знала столько злобы как вчера. казалось, что если догоню-убью... а у меня ребёнок! потом в тюрьму и тоже грех на душу? Конечно со временем полегчает, а пока это как открытая рана... ничего, затянется царапина...

Ну я перестала чувствовать это все через несколько месяцев после кражи. До этого мысли постоянно возвращались туда, назад, переигрывалась ситуация сто раз в голове, что нужно было сделать, как нужно было повести себя, а если бы догнала, а если бы .... Это закономерно. Отгоняйте мысли, насколько это возможно. Потом полегчает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   25 июля 2011
И я испытывала такие противные чувства... Прошло 5 лет, а вспоминать очень неприятно. Мне, еще тогда будущий муж сделал подарок, взял на себя в кредит дорогой моб. телефон. А на следующий день у меня его вытащили в маршрутке, когда ехала с учебы. Заметила уже в самой маршрутке, только толку никакого, похоже вытащили, когда я в нее заходила. Меня ноги еле донесли домой, я очень очень спешила, не хотела разрыдаться на улице ost-189-1: Пришла и провалялась на диване, пока папа с работы не пришел. До этого времени решила не рассказывать ему. Но когда он меня спросил что случилось, я ему все выдала с ужасной истерикой. Он меня еле успокоил и купил мне на следующий день точно такой же телефон, сказал, чтобы я парню ничего не рассказывала.
Это не люди - скоты!!!! Им главное нажиться, бухнуть, погулять, а у тебя пропадает дорогая сердцу вещь! Ведь дело не в денежной ценности вещи! Точное сравнение - чувствуешь себя как после изнасилования! Я считаю, что ворам надо перед длительным заключением отрезать руки, чтоб больше никогда не повадно было!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июля 2011
А ще колись трое циган підійшли в парку Петровського серед білого дня і погрожуючи ножем забрали золоті прикраси. Відтоді золото не ношу практично ніколи, парк Петровського дуже не люблю і добре ставлюсь до міліції. Відходила від шоку довго.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Девоньки, пускай на вашем пути такие ..... никогда не встречаются!
Всем, кто попадал в подобные ситуации - очень сочувствую...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   25 июля 2011
Да, неприятно...
Может, к психологу стоит сходить?
Я когда-то не сходила, до сих пор плоды пожинаю...
У меня когда-то сумку из рук вырвали. Причем не просто так вырвали, а сразу после того, как я в аварию попала. В трамвай, в котором я с работы возвращалась, врезался грузовик с прицепом, трамвай сошел с рельсов, двери заклинило. Мужчины двери отжали, мы все выбрались, постояли немного, и потихоньку вдоль рельсов пошли (это произошло в районе 1-ой Слободской, на 1 маршруте, никакие маршрутки тогда там не ходили).
Прошла буквально метров 100, сзади парень подошел, сильно ударил по руке и вырвал сумку. Я в шоке даже крикнуть не сообразила.
В сумке ключи, кошелек, расчетка из бухгалтерии...
Замки поменяли в квартире, долго кошмары снились, и до сих пор (хотя больше 10 лет прошло) не переношу, когда кто-то за спиной стоит, или идет за мной следом, сразу приступ паники начинается.

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Аноним 25 июля 2011, 11:34

А как не думать? Я бы тоже хотела забыть, а не выходит! даже в церковь сходила, "Отче Наш" прочитала сто раз, а руки так и дрожат... всю ночь снилось сегодня, что из-под мола крысы лезут, а я их руками ловлю и выбрасываю... Хотела пойти ещё раз на рынок, но думаю воры не возвращаются на прежние места... Каждый получит своё: за добро - добро, а за боль и зло - Бог им судья. Я только рада, что все живы и здоровы - муж и я в порядке. А вдруг погнались за ними, а они ножим пырнули или ещё чего плохого... я не знала столько злобы как вчера. казалось, что если догоню-убью... а у меня ребёнок! потом в тюрьму и тоже грех на душу? Конечно со временем полегчает, а пока это как открытая рана... ничего, затянется царапина...

ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!!!!!ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ, РЕБЕНОК, ВИ, МУЖ И ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ЗДРОВИЕ И НАХОДЯТСЯ РЯДОМ! Знаю обидно, но я прошла через єто, и слава Богу-----пусть єтот телефон, которий у меня сперли в канун Пасхи бил моей самой великой потерей!А у Вс будет еще не одна тисяча, и ви уже научение опитом, не наступите на єти грабли! ur:

Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Аноним 25 июля 2011, 11:34

А как не думать? Я бы тоже хотела забыть, а не выходит! даже в церковь сходила, "Отче Наш" прочитала сто раз, а руки так и дрожат... всю ночь снилось сегодня, что из-под мола крысы лезут, а я их руками ловлю и выбрасываю... Хотела пойти ещё раз на рынок, но думаю воры не возвращаются на прежние места... Каждый получит своё: за добро - добро, а за боль и зло - Бог им судья. Я только рада, что все живы и здоровы - муж и я в порядке. А вдруг погнались за ними, а они ножим пырнули или ещё чего плохого... я не знала столько злобы как вчера. казалось, что если догоню-убью... а у меня ребёнок! потом в тюрьму и тоже грех на душу? Конечно со временем полегчает, а пока это как открытая рана... ничего, затянется царапина...


да ну что Вы так убиваетесь прямо?

Вас когда-нибудь насиловали (типун мне на язык)?

сами же пишете, что это были не последние деньги, не деньги на операцию...

да, неприятно, но чтобы аж настолько....



вот это правильно.



просто сказка про бедную Эльзу.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Цитата: #6882 АзиЯ 25 июля 2011, 11:54

ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!!!!!ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ, РЕБЕНОК, ВИ, МУЖ И ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ ЗДРОВИЕ И НАХОДЯТСЯ РЯДОМ! Знаю обидно, но я прошла через єто, и слава Богу-----пусть єтот телефон, которий у меня сперли в канун Пасхи бил моей самой великой потерей!А у Вс будет еще не одна тисяча, и ви уже научение опитом, не наступите на єти грабли! ur:


Спасибо! Спасибо всем за поддержку! я не стыжусь того, что просчёлкала деньги (лопух я - сама понимаю), просто говорить знакомым не хочется - редко кто посочуйствует искренно, некоторые позлорадствуют ещё... а оно как камень на душе. Спасибо, милые!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2011
Цитата: #6882 Аноним 25 июля 2011, 11:56


да ну что Вы так убиваетесь прямо?

Вас когда-нибудь насиловали (типун мне на язык)?

сами же пишете, что это были не последние деньги, не деньги на операцию...

да, неприятно, но чтобы аж настолько....



вот это правильно.



просто сказка про бедную Эльзу.

да ну что Вы так убиваетесь прямо?

Вас когда-нибудь насиловали (типун мне на язык)?

сами же пишете, что это были не последние деньги, не деньги на операцию...

да, неприятно, но чтобы аж настолько....

А кто ж их накажет ....?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 июля 2011
у меня тоже этой зимой в маршрутке украли кошелек, в нем деньги и карточка, на которой было больше 2000 гр. а я еще и пинкод носила все в том же кошельке. сама знаю, что глупо, но мне все время казалось, что меня не обворуют))) вот такая беспечность. денежки с карточки успешно сняли(работали, кстати, очень быстро). я так переживала, пошла в милицию...естественно вора не нашли.
я верю в то, что нажитое нечестным путем счастья не принесет. так что жизнь этого вора сама накажет.

вы, автор, не переживайте, если вы что-то потеряли, значит скоро что-то и найдете. возможно выигрыш в лотерею, подарок, удачная подработка мужа)))
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   25 июля 2011
12 лет назад мы с подружкой собирались на море, делали последние покупки на рынке, завтра выезжать, а у меня сперли из сумочки 80 грн (по тем временам это были нереально огромные деньги ... ), это были все мои деньги не только на море, но и на все лето, просто вытащили из сумки и все ... мама меня успокаивала, когда я сказала, что никуда не поеду, то в последний момент сунула мне 20 грн в карман, отдыхали мы по урезанному бюджету, зато как ОТДЫХАЛИ!!!!!! Настроение поднялось, про деньги я скоро забыла, а тот кто их взял - пусть подавится! Автор, не переживайте, это не самая страшная фигня в жизни, хоть и неприятная
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как я осталась без денег"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum