• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

согласиться или нет?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 марта 2011 7304 50
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 17 марта 2011, 18:06

Навряд прям всё так заранее рассчитано. Может всё проще, накопились проблемы, а как их решить не знают оба. Вот один и предлагает то, что в голову пришло, просто другого придумать не может, но пытается хоть как-то, что-то поправить. И кто его знает хороший это способ именно для этой пары или губительный.
Ну что можно сказать по одному сообщению не зная, что там происходит. Кого тут заранее можно обвинять? Иногда даже психологи советуют пожить отдельно.
Посмотрите местные темы по поиску психологов, все сходятся в одном - хорошего психолога ещё найти надо. И это при том, что любой психолог учился, имеет какой-никакой опыт и то не всегда это хороший психолог. А тут все готовы взять на себя его функции и всё разрулить поливая всё вокруг ядом если его даже и не хватает. Не страшно брать грех на душу?
Иногда мне кажется, что форум несёт страшно деструктивную роль по отношению к семье. Когда вот такие высказывания гони его или её, все они такие, это ну просто страшно.
Трудно бывает разобраться даже тем кто рядом, а тут такое...
А если так заявляет женщина? Тогда кто виноват и кого гнать надо? Тогда кто все плохие?

я пыталась как-бы оправдать немного мужчину... наверное не получилось... или умеют же люди переворачивать слова "в свою сторону"...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Манюничка 18 марта 2011, 00:03

я пыталась как-бы оправдать немного мужчину... наверное не получилось... или умеют же люди переворачивать слова "в свою сторону"...


Теперь уже вы меня не поняли
Всё это было написано не вам, точнее никак не в осуждение ваших слов. Просто на ваше сообщение был только первый абзац, а остальное уже было ответом на общий настрой "гнать его гада!".
А с вами мы просто обменялись мнениями без всякого осуждения друг друга. Ну по крайней мере мне бы так хотелось

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Beretta 17 марта 2011, 23:22
наверное, не стоит цепляться за былое, и думать, что все будет как раньше, только вот еще и ребенок.
теперь все по-другому, и страсти новые, и любовь, и семья. Не живите прошлым и не сравнивайте с прошлым. Все не хуже, все просто по-другому.

После раза наверно третьего вашего сообщения пришла такое сравнение. Вот идут по дороге двое, а впереди бревно поперёк упало. Можно разбежаться и дальше каждому дорогу искать, а можно помочь друг-дружке перелезть это бревно, преодолеть препятствие, даже если трудно и ветки царапаются. Зато потом ты всегда будешь знать, что рядом друг и с ним не страшно и вдвоём вы всё преодолеете.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 17 марта 2011, 18:06

Навряд прям всё так заранее рассчитано. Может всё проще, накопились проблемы, а как их решить не знают оба. Вот один и предлагает то, что в голову пришло, просто другого придумать не может, но пытается хоть как-то, что-то поправить. И кто его знает хороший это способ именно для этой пары или губительный.
Ну что можно сказать по одному сообщению не зная, что там происходит. Кого тут заранее можно обвинять? Иногда даже психологи советуют пожить отдельно.
Посмотрите местные темы по поиску психологов, все сходятся в одном - хорошего психолога ещё найти надо. И это при том, что любой психолог учился, имеет какой-никакой опыт и то не всегда это хороший психолог. А тут все готовы взять на себя его функции и всё разрулить поливая всё вокруг ядом если его даже и не хватает. Не страшно брать грех на душу?
Иногда мне кажется, что форум несёт страшно деструктивную роль по отношению к семье. Когда вот такие высказывания гони его или её, все они такие, это ну просто страшно.
Трудно бывает разобраться даже тем кто рядом, а тут такое...
А если так заявляет женщина? Тогда кто виноват и кого гнать надо? Тогда кто все плохие?

ага - пусти козла в огород...
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2011
и насчет психологов - так они советуют не оставлять мужчину больше, чем на неделю, вне поле зрения... это до свадьбы...
а после вообще...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 18 марта 2011, 00:46

После раза наверно третьего вашего сообщения пришла такое сравнение. Вот идут по дороге двое, а впереди бревно поперёк упало. Можно разбежаться и дальше каждому дорогу искать, а можно помочь друг-дружке перелезть это бревно, преодолеть препятствие, даже если трудно и ветки царапаются. Зато потом ты всегда будешь знать, что рядом друг и с ним не страшно и вдвоём вы всё преодолеете.

я Вам таких сравнений и в ту, и в другую сторону могу вагон и маленькую тележку налепить так что сравнение Ваше - не аргумент.
Вариантов для мужа немного
1) ф топку. хочешь отдыхать от семьи - отдохни, но не факт, что семья тебя потом еще примет в свои объятья.. Мужу не надо, и жене не надо
2) не ф топку, но на пересмотр. хочешь отдохнуть - отдохни, мы тебя будем ждать веселым и нагулявшимся. Мужу не надо, жена на все согласна
3) сиди дома, покуда обещал, что и в горе, и в радости будешь с нами. а в это время мы (это муж и жена) будем вместе разруливать ситуацию. муж не знает, что ему нужно. мудрая жена сама покажет ему дорогу в надежную, крепкую и дружную семью.



Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 марта 2011
Цитата: #7029 Beretta 18 марта 2011, 00:54

я Вам таких сравнений и в ту, и в другую сторону могу вагон и маленькую тележку налепить так что сравнение Ваше - не аргумент.
Вариантов для мужа немного
1) ф топку. хочешь отдыхать от семьи - отдохни, но не факт, что семья тебя потом еще примет в свои объятья.. Мужу не надо, и жене не надо
2) не ф топку, но на пересмотр. хочешь отдохнуть - отдохни, мы тебя будем ждать веселым и нагулявшимся. Мужу не надо, жена на все согласна
3) сиди дома, покуда обещал, что и в горе, и в радости будешь с нами. а в это время мы (это муж и жена) будем вместе разруливать ситуацию. муж не знает, что ему нужно. мудрая жена сама покажет ему дорогу в надежную, крепкую и дружную семью.




Да ладно вам, заладили - для мужа, для мужа. Для них двоих. А что каждый из них решит откуда нам знать.
Да и не было у меня никаких предположение как бревно перелазить, кто кого подсаживать должен, кто кого тянуть. Главное, что вдвоём. А если кто решит, что ему проще в сторону самому пойти, ну что тут можно сделать? Это уже им решать. Главное к этому не подталкивать
kucherira

kucherira

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 08.11.2010
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380504932848
kucherira
Новичок
   18 марта 2011
Знаете, сама в ситуации "маленький ребенок и молодая семья". Бабушки сказали , что дитя мы рожали для себя и теперь это наши проблемы. То, что тяжело - это понятно. В таких трудных ситуациях мы с мужем друг друга поддерживаем и каждый раз напоминаем, что все будет хорошо. Терпенья вам!
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   21 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 17 марта 2011, 10:42
Здраствуйте!
Ситуация у меня до боли банальная: молодая семья, притирки, рождение ребенка, кризис, ссоры, непонимание... Все это мы с вами уже обсуждали. Но. Мой муж предлагает мне разьехаться, пожить отдельно, якобы проверить чувства, это поможет нашей семье. Но я в своих чувствах уверена!!! Боюсь, что он не захочет возвращаться в семью, вырвавшись на свободу. Я готова на всё ради сохранения семьи!!!
И вот вопрос: что мне делать? соглашаться или нет? А поможет ли это? Как бы поступили вы? Спасибо за отаеты!


Была у моих знакомых такая ситуевина... Жена тоже там вся изводилась мыслями как она без мужа то с ребенком. А как ушел -оказалось ОТЛИЧНО! Даже лучше чем с мужем, постоянно порывающимся погулять (или как тут называется - проверить чуВства), человек не задерганный ежедневно мыслью - что вечером опять предложат проверять что-то. По итогу -муж пришел просится -НО его уже никто не принял! Жена - нашла себе достойного, любящего ее и ребенка мужчину, который уже во всем уверен!


Fata Morgana

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Fata Morgana
Новичок
   18 марта 2012
мужчина и женщина создают семью не только для того, чтобы родить ребенка, а чтобы поддерживать друг друга, переживать как радость, так и беды ВМЕСТЕ! Вы умничка, что хотите сохранить семью, но поверьте - раздельное жительство не укрепит ваши отношения, а только отдалит вас друг от друга. Статистика показывает, что проблемы в семье возникают из-за недостатка общения, его плохого качества. А как вы сможете часто общаться, живя отдельно? Если вы с мужем будете жить врозь,пусть и короткое время, вы заметите, как чувства остывают все больше и больше. Вы две половинки одного целого, держитесь друг за дружку как за последнюю соломинку!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"согласиться или нет?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum