• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

согласиться или нет?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
17 марта 2011 7286 50
Здраствуйте!
Ситуация у меня до боли банальная: молодая семья, притирки, рождение ребенка, кризис, ссоры, непонимание... Все это мы с вами уже обсуждали. Но. Мой муж предлагает мне разьехаться, пожить отдельно, якобы проверить чувства, это поможет нашей семье. Но я в своих чувствах уверена!!! Боюсь, что он не захочет возвращаться в семью, вырвавшись на свободу. Я готова на всё ради сохранения семьи!!!
И вот вопрос: что мне делать? соглашаться или нет? А поможет ли это? Как бы поступили вы? Спасибо за отаеты!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 марта 2011
А вам не кажется, что предложение пожить отдельно и проверить свои чувства - это просто способ безболезненно расстаться? Не хватает у мужа сил на то чотбы все прямо в лицо сказать. Как просто - "Давай поживем пока отдельно". Он уезжает, получается он свободен. Ни тебе развода, ни алиментов... класс. Нагуляется и взбеленит ему вернуться - да пожалуйста, мы же "чувства проверяли"!
А где гарантия, что ему опять не вздумается пойти погулять, пардон, проверить чувства?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 марта 2011
если муж считает, что ему нужна свобода, а дома он в плену .... вы простите меня это не семья, а реально БРАК....
тут не форум с советами нужен, а как минимум психолог.....
семья - это гармония, то место где хочется быть...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 марта 2011
Вы знаете мне кажется, что проверять чувства нужно до создания семьи, если есть семья есть ответственность и забота о семье, о какой проверке чувств может идти тут речь ......
Если у вас маленький, вам нужна помощь и поддержка мужа, а он вам предлагает проверить чувства....

вы обдумайте все и решите для себя а нужно ли вам такое сохранять ?


Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 марта 2011
Не хочу сыпать соль на рану, но... Я не знаю ни одной семьи, сохранившей брак таким способом. А вот знакомых, которые таким способом "безболезненно" разошлись - масса. Действительно, как писали выше, проще сказать "давай проверим наши чувства", чем "развод"...............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 17 марта 2011, 10:42
Здраствуйте!
Ситуация у меня до боли банальная: молодая семья, притирки, рождение ребенка, кризис, ссоры, непонимание... Все это мы с вами уже обсуждали. Но. Мой муж предлагает мне разьехаться, пожить отдельно, якобы проверить чувства, это поможет нашей семье. Но я в своих чувствах уверена!!! Боюсь, что он не захочет возвращаться в семью, вырвавшись на свободу. Я готова на всё ради сохранения семьи!!!
И вот вопрос: что мне делать? соглашаться или нет? А поможет ли это? Как бы поступили вы? Спасибо за отаеты!

Да уж, ситуэйшн..
Муж хитрец: пожить отдельно, отдохнуть, а Вы пока с ребёнком повозитесь.....
Он это настойчиво предлагает или ляпнул раз и всё? Если это у него от усталости, то постарайтесь зажаться и освободить его немного. Пусть встретиться с друзьями и т.п. (Это, если вы действительно готовы на всё, ради сохранения семьи). Можно попытаться поговорить, объяснить что и вам тяжело, но так происходит у всех: ребёнок подрастёт и всем будет легче. Потом плавно перевести его на мысль, что какая-же всё-таки обалденная у него семья!
Ну а, если он этого настойчиво хочет, то предоставьте ему право выбора. Запретный плод сладок, и если вы упрётесь и скажете категорически НЕТ, то его не покинет эта мысль даже, если он и останется.
Ну это я б так попыталась сделать.
Приведу свой пример. Мой тоже однажды выдал: я устал, хочу тишины, покоя, надоело как лошадь с рынка на рынок, на работу, дома ПАПА-ПАПА. Я конечно взбесилась, но ответила, что человек, которому не для кого ходить на рынок, которого никто не дёргает по вечерам, не ждёт с работы и т.д. просто-напросто никому не нужен.....Помогло. Вопрос отпал сам собой. Теперь он всё это делает с радостью.
Удачи вам и терпения.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 марта 2011

Так ви погодьтесь , тільки на умовах що він лишається з дитиною а ви відпочинете і перевірите чи сильні ваші почуття, погуляєте. Нехай він думає з ким злишити дитину,чим нагодувати, в що одягнути, чим розважити. Він дуже швидко вирішить що з вами було краще.

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 jmen_ka 17 марта 2011, 11:17

Так ви погодьтесь , тільки на умовах що він лишається з дитиною а ви відпочинете і перевірите чи сильні ваші почуття, погуляєте. Нехай він думає з ким злишити дитину,чим нагодувати, в що одягнути, чим розважити. Він дуже швидко вирішить що з вами було краще.

Тоже вариант.))))))))))))))))))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2011
Блин я в шоке, какие нежные у нас мужики, прям яда не хватает, чтоб сказать все , что я думаю .
Объясните мне пожалуйста, почему женщина , которая и так 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на работе (причем без права на собственное "Я") Должна "ужиматься"?Терпеть?Уступать?Помогать привыкнуть?
Потому , что видите ли какому-то великовозрастному оболтусу трудно адаптироваться? Что ж это такое???
Получается в наше время ребенка родить= не иметь инстинкта самосохранения.
Значит ему нужно проветриться ? А маме значит по кайфу круглосуточно белкой в колесе работать?Ей ничего не нужно ничего не хочется?
Почему женщина, у которой остались от прошлой жизни крошки (если остались) Должна идти на уступки?Куда уж больше" ужиматься"?
Я не знаю , что делать автору, но точно знаю , что освобождать этого неженку точно не стоит.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2011
jmen_ka Молодца!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 марта 2011
Цитата: #7029 jmen_ka 17 марта 2011, 11:17

Так ви погодьтесь , тільки на умовах що він лишається з дитиною а ви відпочинете і перевірите чи сильні ваші почуття, погуляєте. Нехай він думає з ким злишити дитину,чим нагодувати, в що одягнути, чим розважити. Він дуже швидко вирішить що з вами було краще.

я только об этом подумала *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Ксюшище 17 марта 2011, 11:22
jmen_ka Молодца!

Это и так понятно, только автор сама выбрала, что готова на всё, чтоб сохранить семью.
А так иногда хочется махнуть рукой и как сказать!!!!!!, чтоб мало не показалось.
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   17 марта 2011
Да уж. А никто и не говорил, что рождение ребенка - это легко. Это надо пройти обоим. И тут не только любовь и чувства на первом месте. Здесь взаимопонимание, уважение и терпение занимают гланую роль. Как я поняла по письму то ваш муж не уважает ни ваши чувства. ну или же у вас настолько уже запущенная ситтуация, что вы готовы на разные способы.
В общем, как по мне, если мужчина такое уже озвучил, то никаких отношений уже не может быть (ну если конечно это не сгоряча). Расставания никогда ещё чувства не скрепляли

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Bunt@rk@ 17 марта 2011, 11:25

Это и так понятно, только автор сама выбрала, что готова на всё, чтоб сохранить семью.
А так иногда хочется махнуть рукой и как сказать!!!!!!, чтоб мало не показалось.

кгм...не всегда семья пряником сохраняеться...
иногда кнут тоже помогает...

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   17 марта 2011
если бы он вам предложил проверить чувства тогда,когда вы еще встречались и не было ребенка,тогда можно было бы
но сейчас.....
он таким образом просто действительно хочет растаться,он поживет отдельно,а потом просто скажет:дорогая,извини....но....и все на этом закончится
..не держитесь за мужчину который не ценит вас,не дорожит вами
из этого ничего хорошего не получится,поверьте!!!!!
даже если вы сейчас будете делать для него все,он это не оценит,вы будете делать все,чтоб сохранить семью,а он в свою очередь сядет вам "на голову", неужели вы не видете,что ПРОСТИТЕ,он вас не любит,любящий мужчина такого не предложит
и вообще,если мужчина любит он сделает все,чтоб сохранить семью
а ваш из нее бежит
Извините,конечно за такие слова
НО,найдите в себе силы и отпустите его
не надо быть с таким мудаком
если вы с ним останетесь,потом будет море слез и будете себя винить за то,что в свое время не разошлись,как говориться по-любовно
такой мужчина не достоин вас
Я прекрасно понимаю,что вы чувствуете,как это больно и сложно
но лучше вовремя поставить точку
потом будет больнее-говорю из личного опыта
Вам нужен тот,который будет любить,уважать и ценить вас
и если вдруг вы скажете давай разъедимся,он должен будет вас всеми возможными способами остановит вас
в ваш муж от вас бежит
так не он пусть бежит
а вы его гоните
и не унижайтесь перед ним,не идите на все ради него.
ДЕВУШКА,МИЛАЙ,НЕ НАДО!!!!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Ксюшище 17 марта 2011, 11:22
Блин я в шоке, какие нежные у нас мужики, прям яда не хватает, чтоб сказать все , что я думаю .
Объясните мне пожалуйста, почему женщина , которая и так 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на работе (причем без права на собственное "Я") Должна "ужиматься"?Терпеть?Уступать?Помогать привыкнуть?
Потому , что видите ли какому-то великовозрастному оболтусу трудно адаптироваться? Что ж это такое???
Получается в наше время ребенка родить= не иметь инстинкта самосохранения.
Значит ему нужно проветриться ? А маме значит по кайфу круглосуточно белкой в колесе работать?Ей ничего не нужно ничего не хочется?
Почему женщина, у которой остались от прошлой жизни крошки (если остались) Должна идти на уступки?Куда уж больше" ужиматься"?
Я не знаю , что делать автору, но точно знаю , что освобождать этого неженку точно не стоит.


Мне тоже кажется, что у многих современных мужчин слишком тонкая и ранимая душевная организация. Разобраться в чувствах, отдельно пожить... Хочешь разобраться в чувствах и пожить отдельно - пойди в поход с палаткой на три дня. В одиночестве.
А слинять на квартиру или к родителям - это не проверка чувств. Это всего лишь побег от реальности. Трусливый к тому же, потому что нет моральных сил назвать вещи своими именами.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

merry_lynx

Имя: Света
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0934186535
merry_lynx
Пользователь
   17 марта 2011
может попробовать хоть немного заняться своей внешностью, своими интересами, хотя это с малюсеньким ребеночком очень тяжело, но надо всегда про это помнить и делать

напомнить, что вы еще молодая, красивая и интересная, может дать небольшой повод для ревности (хотя бы вымышленный)

и мое ИМХО (может где-то украла) нас любят не за то, что мы такие хорошие, а любят за то, что вложили в нас сами (подарки, рестораны, просто душевные поездки на природу и еще много чего, в чем наши половинки проявили сами инициативу или думают так). Поддакивайте всеми силами, чтоб вам дарили внимание, заботу и все остальное

а как он с ребенком? общается, нравится время проводить вместе?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Аноним 17 марта 2011, 10:42
Здраствуйте!
Ситуация у меня до боли банальная: молодая семья, притирки, рождение ребенка, кризис, ссоры, непонимание... Все это мы с вами уже обсуждали. Но. Мой муж предлагает мне разьехаться, пожить отдельно, якобы проверить чувства, это поможет нашей семье. Но я в своих чувствах уверена!!! Боюсь, что он не захочет возвращаться в семью, вырвавшись на свободу. Я готова на всё ради сохранения семьи!!!
И вот вопрос: что мне делать? соглашаться или нет? А поможет ли это? Как бы поступили вы? Спасибо за отаеты!

Я всегда рада такому предложению, заботясь о семье, о муже, ребенке, доме мне не хватает ЛИЧНОГО свободного времени.
Так что я бы ответила -"С удовольствием согласна! Оговаривай срок забирай ребенка и живи отдельно. Я буду к Вам на выходные наведываться, гостинцы приносить..."

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   17 марта 2011
мы такое проходили... жили отдельно две недели, соскучились друг по дружке очень и больше не ругаемся.

но есть большое НО - женаты на тот период мы были, но у нас детей не было.

как такое предлагать при наличии маленького ребенка?
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   17 марта 2011
Цитата: #7029 Вера1690 17 марта 2011, 12:04

Я всегда рада такому предложению, заботясь о семье, о муже, ребенке, доме мне не хватает ЛИЧНОГО свободного времени.
Так что я бы ответила -"С удовольствием согласна! Оговаривай срок забирай ребенка и живи отдельно. Я буду к Вам на выходные наведываться, гостинцы приносить..."


ой как я согласна!!!
может своему просто так предложить пожить отдельно от жены с ребенком???
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"согласиться или нет?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum