• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В какие двери постучать?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
28 марта 2011 4723 26
Вобщем ситуация следующая, очень сильно спивается близкий мне человек, при том что он не работает, угощают друзья товарищи, в долг дают домашние продавцы самогона. Есть в нашем районе одни такие торгоши. вообщем вывел меня однажды мой родственничек и решила я попытаться закрыть эту самогонную лавочку. Вызвала наших мусоров, вы уж простите меня, но подругому я их назвать не могу, они спросили мои данные, мой адресс, сказали ожидайте, приедим к вам для составления заявления. По телефону я ему сказала адресс, где торгуют этим делом, просидела дома весь день, как вкопаная, а ко мне никто так и не приехал. И что с этого следует, приплатили самогонщики нашему участковому, и ведем бизнес дальше. Прошел уже месяц после моего звонка, а под этим домом так и собирается стадо алкошей, с присутствием моего родственника. Что делать? куда написать? Представляться я больше не хочу, хотелось бы "постучатся в двери милиции" анонимно, но уже естественно не нашего района, там уже все куплены.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 марта 2011
А вы в каком районе? Например в Кульбакино, гонят во всю, запах на весь подъезд. И уже давно. Тоже приплачивают. А алкаши ещё и дверью ошибаются, этажом, и звонят постоянно. И внизу на скамейке собираются постоянно в 6 утра горланят, ругаются, и всё слышно.
Но в то же время знаю, кого и прикрыли, самогонный аппарат отобрали. Соседи настучали, а этот не заплатил, наверное участковому. Это на Намыве было и уже давно. Может, сейчас уже все куплены.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Ника 28 марта 2011, 17:22
А вы в каком районе? Например в Кульбакино, гонят во всю, запах на весь подъезд. И уже давно. Тоже приплачивают. А алкаши ещё и дверью ошибаются, этажом, и звонят постоянно. И внизу на скамейке собираются постоянно в 6 утра горланят, ругаются, и всё слышно.
Но в то же время знаю, кого и прикрыли, самогонный аппарат отобрали. Соседи настучали, а этот не заплатил, наверное участковому. Это на Намыве было и уже давно. Может, сейчас уже все куплены.

Ленинский район, не далеко от Колоса
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Аноним 28 марта 2011, 17:17
Вобщем ситуация следующая, очень сильно спивается близкий мне человек, при том что он не работает, угощают друзья товарищи, в долг дают домашние продавцы самогона. Есть в нашем районе одни такие торгоши. вообщем вывел меня однажды мой родственничек и решила я попытаться закрыть эту самогонную лавочку. Вызвала наших мусоров, вы уж простите меня, но подругому я их назвать не могу, они спросили мои данные, мой адресс, сказали ожидайте, приедим к вам для составления заявления. По телефону я ему сказала адресс, где торгуют этим делом, просидела дома весь день, как вкопаная, а ко мне никто так и не приехал. И что с этого следует, приплатили самогонщики нашему участковому, и ведем бизнес дальше. Прошел уже месяц после моего звонка, а под этим домом так и собирается стадо алкошей, с присутствием моего родственника. Что делать? куда написать? Представляться я больше не хочу, хотелось бы "постучатся в двери милиции" анонимно, но уже естественно не нашего района, там уже все куплены.

Может нужно не участковому жаловаться а в РОВД только не звонить а нести заявление
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   28 марта 2011
Эта чудо лавка не возле 2 роддома случайно?

тут не участковому писать нужно а в РОВД идти писать заяву и наверное идти к начальнику на прием объяснять ситуацию, писать именно в РОВД заявление
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 марта 2011
мое мнение - забыть и забить. Да, больно и неприятно, в первую очередь, от того, что это близкий. Но милиция - хоть Вашего района, хоть другого - заниматься этим все равно не будет. А дать на лапку больше, чем "наливайки", Вы не сможете (разово - да, постоянно, увы, нет), да и смысла особого тоже нет. Для них это постоянный бизнес. И лавочку эту Вы в одиночку тоже не прикроете, как бы сильно она не бесила. А вот приплатить соседу-алкашу за очередной стакан, чтобы в подъезде Вас подождали и "объяснили", не дай Бог - легко. Оно Вам надо?

Я ни в коем случае не отговариваю, не переубеждаю. Но - а Ваш родственник перестанет пить, если прикрыть эту лавочку? Те меры, которые Вы собираетесь предпринимать и предпринимаете, не переубедят его в том, что пить нельзя, равно как не помешают ему найти аналог лавочек в соседнем подъезде, через двор и так далее. Ищите лучше способы, как заставить его самого бросить пить, вместо закрытия питейных притонов. Действеннее будет.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Ioanna 28 марта 2011, 17:30
мое мнение - забыть и забить. Да, больно и неприятно, в первую очередь, от того, что это близкий. Но милиция - хоть Вашего района, хоть другого - заниматься этим все равно не будет. А дать на лапку больше, чем "наливайки", Вы не сможете (разово - да, постоянно, увы, нет), да и смысла особого тоже нет. Для них это постоянный бизнес. И лавочку эту Вы в одиночку тоже не прикроете, как бы сильно она не бесила. А вот приплатить соседу-алкашу за очередной стакан, чтобы в подъезде Вас подождали и "объяснили", не дай Бог - легко. Оно Вам надо?

Я ни в коем случае не отговариваю, не переубеждаю. Но - а Ваш родственник перестанет пить, если прикрыть эту лавочку? Те меры, которые Вы собираетесь предпринимать и предпринимаете, не переубедят его в том, что пить нельзя, равно как не помешают ему найти аналог лавочек в соседнем подъезде, через двор и так далее. Ищите лучше способы, как заставить его самого бросить пить, вместо закрытия питейных притонов. Действеннее будет.

Так просто же обидно, по телефону этот ... так стелился, а где... а что... а как? Мне кажется в принципе тут уже возможно меня бесит работа доблесной милиции, да родственничка грех говорить что уже исправит, скорее ничего. Просто тут еще в мыслях одна очень большая тема меня затрагивает, и уж сильно бы хотела с вами ее обсудить, но к сожалению пока не было суда не о чем не могу спорить, по скольку в незаконных действиях милиции уверена всего то на 99 %, один всего процентик мешает открыть тему. Но когда все поддтвердится, я уверена что многим нашим форумчанкам будет что сказать
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 марта 2011
Цитата: #7134 @Цветочек@ 28 марта 2011, 17:26
Эта чудо лавка не возле 2 роддома случайно?

тут не участковому писать нужно а в РОВД идти писать заяву и наверное идти к начальнику на прием объяснять ситуацию, писать именно в РОВД заявление


таких лавок - в каждом дворе по три штуки. У нас из окна работы было видно, как к 8 утра очередь похмелиться собирается как в мавзолей.
И никак их не закрыть, пока не будет у милиции заказа на закрытие таких точек, или как по наркоте рейды для отчетности делают.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Beretta 28 марта 2011, 18:01


таких лавок - в каждом дворе по три штуки. У нас из окна работы было видно, как к 8 утра очередь похмелиться собирается как в мавзолей.
И никак их не закрыть, пока не будет у милиции заказа на закрытие таких точек, или как по наркоте рейды для отчетности делают.

Я вообще этого не могу понять. А если этот алкаш сдохнет из за отравления именно их самогоном, что ж потом их даже не закроют, травите народ на здоровье. А что если у этого моего родственничка алкогольная эпилепсия, торгоши знают об этом и тут же льют ему полные чаши, это что ж сдохнуть нуждно в ихнем дворе что бы лавочки закрыли?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Аноним 28 марта 2011, 18:09

Я вообще этого не могу понять. А если этот алкаш сдохнет из за отравления именно их самогоном, что ж потом их даже не закроют, травите народ на здоровье. А что если у этого моего родственничка алкогольная эпилепсия, торгоши знают об этом и тут же льют ему полные чаши, это что ж сдохнуть нуждно в ихнем дворе что бы лавочки закрыли?


С точки зрения эмоций - все верно. Только вот такие "если вдруг" случаи доказывать нужно будет. Поди докажи, что отравление или иные последствия именно из-за их выпивки приключились. А доказывать это долго, муторно и бесперспективно, уж поверьте по опыту. Вы поймите, тут человек идет и пьет добровольно и то, что он пьет - его выбор. Человек знает о том, что он болен? Знает. Пьет добровольно? Да. Вот и весь ответ. Запретить и не пущать ему тоже не может ни одна милиция. А апеллировать к наливайкам с точки зрения морали просто бессмысленная трата времени и собственных нервов.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Ioanna 28 марта 2011, 18:19


С точки зрения эмоций - все верно. Только вот такие "если вдруг" случаи доказывать нужно будет. Поди докажи, что отравление или иные последствия именно из-за их выпивки приключились. А доказывать это долго, муторно и бесперспективно, уж поверьте по опыту. Вы поймите, тут человек идет и пьет добровольно и то, что он пьет - его выбор. Человек знает о том, что он болен? Знает. Пьет добровольно? Да. Вот и весь ответ. Запретить и не пущать ему тоже не может ни одна милиция. А апеллировать к наливайкам с точки зрения морали просто бессмысленная трата времени и собственных нервов.

Вы меня извените, ну уж такое чувство что в каждой квартире можно открывать такие лавочки, все равно ничего за это не будет, нафиг нам тогда ходить на работу, алкашей сейчас много будем бизнес разводить! Мне нужно знать к кому обратиться, ведь именно в РОВД я и звонила, тиолько хрен они забили, а вы мне тут расказываете не надо тратить нервы, такой алкаш как мой не сможет бутылку водки купить за 25 грн, а позакрывать вот такие бы лавочки, может и пьяных рож бы меньше стало!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 марта 2011
пока кто то на чудо- точке на подохнет*, точка будет существовать и никакая милиция её не закроет... к сожалению факт
__________________________________________________________
* по другому назвать смерть от бормотухи не могу

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Прохожий 28 марта 2011, 18:27
пока кто то на чудо- точке на подохнет*, точка будет существовать и никакая милиция её не закроет... к сожалению факт
__________________________________________________________
* по другому назвать смерть от бормотухи не могу

Да уж, очень жаль, что это факт,
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Аноним 28 марта 2011, 18:25

Вы меня извените, ну уж такое чувство что в каждой квартире можно открывать такие лавочки, все равно ничего за это не будет, нафиг нам тогда ходить на работу, алкашей сейчас много будем бизнес разводить! Мне нужно знать к кому обратиться, ведь именно в РОВД я и звонила, тиолько хрен они забили, а вы мне тут расказываете не надо тратить нервы, такой алкаш как мой не сможет бутылку водки купить за 25 грн, а позакрывать вот такие бы лавочки, может и пьяных рож бы меньше стало!!!

Давайте по пунктам.

Да, за то, что вы у себя откроете такую "лавочку", ничего не будет. Надо знать, кому "занести", и ни один участковый не будет трогать.
На фиг ходить на работу - на этот вопрос каждый отвечает себе сам.
На том, что сейчас особенно много алкоголиков, и строится этот бизнес. Есть спрос - есть предложение.
К кому обратиться еще, помимо милиции, я не знаю. Но то, что они этим будут заниматься либо с подачи очередной взятки (а размер ее должен перебить взятку, которую заносят наливайки), либо для "отчетности", как Вам и написали выше, - те же 99 процентов.
Нервы тратить действительно не стоит. Этот бизнес не год существует и не два. Он весьма доходный и прибыльный, и лично я знаю людей, которые, начиная с подпольной самогонки, накопили на пару-тройку квартир. И???

И Ваша эмоциональная реакция положения дел не изменит. Я сама в подобной ситуации жила не один десяток лет, и прекрасно осведомлена о тех же точках на Намыве. Я со своей позиции для себя этот вопрос прояснила. Хотите действовать по-другому - право Ваше, я выше в первом сообщении уже написала, что ни переубеждением, ни отговариванием не занимаюсь. Мое мнение я Вам написала, имеющий уши - ну, далее по тексту.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Ioanna 28 марта 2011, 18:34

Давайте по пунктам.

Да, за то, что вы у себя откроете такую "лавочку", ничего не будет. Надо знать, кому "занести", и ни один участковый не будет трогать.
На фиг ходить на работу - на этот вопрос каждый отвечает себе сам.
На том, что сейчас особенно много алкоголиков, и строится этот бизнес. Есть спрос - есть предложение.
К кому обратиться еще, помимо милиции, я не знаю. Но то, что они этим будут заниматься либо с подачи очередной взятки (а размер ее должен перебить взятку, которую заносят наливайки), либо для "отчетности", как Вам и написали выше, - те же 99 процентов.
Нервы тратить действительно не стоит. Этот бизнес не год существует и не два. Он весьма доходный и прибыльный, и лично я знаю людей, которые, начиная с подпольной самогонки, накопили на пару-тройку квартир. И???

И Ваша эмоциональная реакция положения дел не изменит. Я сама в подобной ситуации жила не один десяток лет, и прекрасно осведомлена о тех же точках на Намыве. Я со своей позиции для себя этот вопрос прояснила. Хотите действовать по-другому - право Ваше, я выше в первом сообщении уже написала, что ни переубеждением, ни отговариванием не занимаюсь. Мое мнение я Вам написала, имеющий уши - ну, далее по тексту.

Да, извените, вы правы, просто всплеск эмоций и обида, что ничего не возможно сделать. Главное дело, чов магазинах на спиртное лицензия нужна, а здесь никому ничего кроме лишней взятки, это дело не до такой степени прибыльное что бы давать взятку 1000 грн, а продает то себя доблесная милиция за какие то 300 грн

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7134 Аноним 28 марта 2011, 18:09

Я вообще этого не могу понять. А если этот алкаш сдохнет из за отравления именно их самогоном, что ж потом их даже не закроют, травите народ на здоровье. А что если у этого моего родственничка алкогольная эпилепсия, торгоши знают об этом и тут же льют ему полные чаши, это что ж сдохнуть нуждно в ихнем дворе что бы лавочки закрыли?

И в этом случае не закроют. Знаю несколько случаев, когда ханыги умирали от самогона конкретных людей (уже и их нет в живых) и никто-ничего не сделал-не закрыл. Прикрылись на пару недель и всё сначала.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 марта 2011
Сколько себя помню,столько помню и эту "Чудо лавку".Даже если её не будет то найдется другая,а помочь вашему родственнику можно только кодировкой.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   29 марта 2011
Не вводите человека в заблуждение! Кодировка - отнюдь не панацея, а иногда совсем наоборот - последний толчок к тому, чтобы у сильно пьющего человека окончательно поехала крыша. Но это уже больше оффтоп.

А другая лавка обязательно найдется, как не найтись... Много их сейчас.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   29 марта 2011
Цитата: #7134 Аноним 28 марта 2011, 17:57

Так просто же обидно, по телефону этот ... так стелился, а где... а что... а как? Мне кажется в принципе тут уже возможно меня бесит работа доблесной милиции, да родственничка грех говорить что уже исправит, скорее ничего. Просто тут еще в мыслях одна очень большая тема меня затрагивает, и уж сильно бы хотела с вами ее обсудить, но к сожалению пока не было суда не о чем не могу спорить, по скольку в незаконных действиях милиции уверена всего то на 99 %, один всего процентик мешает открыть тему. Но когда все поддтвердится, я уверена что многим нашим форумчанкам будет что сказать


Может, до меня поздно дошло, но лучше поздно, чем никогда...

Естественно, он стелился, и ключевое слово - "по телефону". Телефонные звонки - это не зафиксированное заявление. Поэтому сказать Вам по телефону можно что угодно, навешать какой угодно лапши. Но единственный способ заставить доблестную милицию хоть как-то, но формально шевелиться - это писать письменное заявление, лично (а не по телефону) нести его в отдел, требовать, чтобы его приняли, проставили исходящий номер, сообщили его Вам, а также имя-фамилию человека, который будет заниматься этим заявлением (последнее могут сказать не сразу, а через день-два). Если уж так принципиально закрыть именно это, с позволения сказать, заведение, - разговаривайте с соседями, пишите коллективное заявление "от подъезда", что-нибудь с нарушениями общественного порядка, регулярных дебошей в подъезде (можно даже с приукрашиванием ситуации в разумных пределах) и так далее. И все по той же схеме - все лично и все только письменно. Только тогда хотя бы формально, но хоть что-то будет сделано.

При отсутствии дальнейших шевелений по делу вообще уже можно будет идти к вышестоящему начальству с жалобой на ненадлежащие действия милиции, с копиями зафиксированных (а не телефонных) жалоб. Но это при условии, что вам не жаль будет собственного времени, нервов и здоровья (вариант выше с теми же алкашами, которых попросят "объяснить" Вам, что они против, никто не отменял). И предварительно переговорив с соседями и заручившись их поддержкой.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   29 марта 2011
немного не в тему, но напишу-у нас родственник-турок. так вот он когда к нам приезжает, и наблюдает с окна 8 этажа, как в частном секторе в 6 утра стоит очередь с белыми пластиковыми стаканчиками, то думает, что это люди пришли за молоком!
а воевать с такими "наливайками" нужно всем подъездом. и как говорили выше-оставлять письменные заявления, надоедать в отделении -может тогда толк будет.
:)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"В какие двери постучать?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum