• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Про ники на форуме и правила смены ников

Мелисента   
Модератор   
13 мая 2010 37861 372
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2013
Цитата: #3396 ribak 25 марта 2013, 12:21
Если человек с кем-то вступает в дисскусию, то не думаю, что только потому, что кто-то ВИП и его хотят "заклевать". Люди вступают в дисскусию просто потому, что имеют на это желание. Не надо делать привязку к статусу .
 
Так я про те і пишу - всі, хто хоче, можуть дискутувати на форумі. Але проблеми починаються після аргументів на зразок "на мене тиснуть", "мене закидують камінням" або геть шедевральне "я не маю часу сидіти та строчити, як деякі". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 ribak 25 марта 2013, 12:21
А вот что мне тоже не нравится-почему  вы, ВИПы, делите ллюдей только на ВИПов и новичков.Зачем обостряете ситуацию?Вот я ни тот , ни другой.
Я читаю-читаю и думаю, а кто ж я?))) И не старожил, и не новичок... Зарегистрировалась в начале 2011, до этого год читала форум без регистрации, была VIP (хотя не много пишу), стала GOLD... Ник мне мой не особо нравится, но менять не думала.
Кстати, я прямо войны между новичками и старожилами не вижу. Иногда новички вносят не совсем рациональные предложения без особого вникания в форум, старожилы объясняют, а новички обижаются. И тут начинается...))))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 jozh 25 марта 2013, 12:27
А ось мені не подобається, що віпам приписали поділ людей на віпів і новачків... Самі ж робите ту саму помилку, у чому когось обвинувачуєте.
Я не делаю ошибку..Вот цитата Кори из этой темы, свежая., пост 658301
"Только хотела написать то же самое. Поддержу Наташу. Как принимать решения в жизни форума, так ВИПы, а как недовольство выказывать, так новички."

Хотя в теме общались НЕ НОВИЧКИ..Так  кто первый начинает?

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 ribak 25 марта 2013, 12:21
Ник меняла ХА-ХА, рядом была приписка, что раньше она была Ольгой какой-то. Ничего страшного в этом не вижу, если есть приписка. Правда, уже давно не встречала ХА-Ха   на форуме(может просто я не замечаю?).

Меня в этой теме другое удивило-опять продолжили тему новичков и старожилов.О какой-то мнимой войне старожилов и новичков в одной теме начали, теперь продолжается. Никкогда об этотм не задумывалась, но прямо пропаганда идет.Девочки, Випы, кто против Вас воюет? Если человек с кем-то вступает в дисскусию, то не думаю, что только потому, что кто-то ВИП и его хотят "заклевать". Люди вступают в дисскусию просто потому, что имеют на это желание. Не надо делать привязку к статусу .

А вот что мне тоже не нравится-почему  вы, ВИПы, делите ллюдей только на ВИПов и новичков.Зачем обостряете ситуацию?Вот я ни тот , ни другой.
Поддерживаю. Зачем это противостояние. Ведь сейчас уже можно сказать, что ВИПы решили, если кто то им перечит, то значит против них ополчаются. :) Ни кто же не монополизировал сайт для какой то одной категории. И согласитесь, ведь все мы так устроены, что любим говорить: «я так и знала», «а я что говорила», «послушай старших», а это нет нет и проскальзывает и у ВИПов и у всех остальных
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 MaTi 25 марта 2013, 12:31

Кстати, я прямо войны между новичками и старожилами не вижу. Иногда новички вносят не совсем рациональные предложения без особого вникания в форум, старожилы объясняют, а новички обижаются. И тут начинается...))))
В основном споры возникают между пользователями и ВИПами, а новички как раз в них не участвуют))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 MaTi 25 марта 2013, 12:31
Я читаю-читаю и думаю, а кто ж я?))) И не старожил, и не новичок... Зарегистрировалась в начале 2011, до этого год читала форум без регистрации, была VIP (хотя не много пишу), стала GOLD... Ник мне мой не особо нравится, но менять не думала.
Кстати, я прямо войны между новичками и старожилами не вижу. Иногда новички вносят не совсем рациональные предложения без особого вникания в форум, старожилы объясняют, а новички обижаются. И тут начинается...))))
Не меняй ник, мне он  нравится, можно на французкий манер читать)))) (кстати ты на какой слог правильно ударение?), а вообще запоминающийся, не как у всех и опять многие уже тебя знают по этому нику и у них своя связь с сообщениями.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 марта 2013
Цитата: #3396 ribak 25 марта 2013, 12:34
Я не делаю ошибку..Вот цитата Кори из этой темы, свежая., пост 658301
"Только хотела написать то же самое. Поддержу Наташу. Как принимать решения в жизни форума, так ВИПы, а как недовольство выказывать, так новички."

Хотя в теме общались НЕ НОВИЧКИ..Так  кто первый начинает?
Я про тенденцию на форуме. Я не имела никого конкретного в виду, впринципе не люблю переходов на личности. Лично я вообще не обращаю внимание на статус и кол-во сообщений. Мне все равно. если мне человек приятен, я с ним общаюсь, нет, значит нет. Не придирайтесь к моим словам. Просто и правда, если дело касается изменений на форуме, то отписываются как правило ВИПы, они прикипели к форуму, они любят его и дорожат им. А есть просто уйма новичков, которые вечно чем-то недовольны и вечно их в чем-то ущемляют.
А за обидные высказывания, типа "вам нечего делать, потому вы тут сидите и строчите" , я бы выносила предупреждения.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 марта 2013
Поофтоплю і я, а то читаю тільки)))

Це я виступала проти новачків, які просто народжувались в політичних та суспільно-гострих темах, тільки в них і були, а потім зникали навіки. Теми різні, включаючи тему про мітинг мамочок, коли допомогу не виплачували. Особливо "уміляєт" тема доктора Дукарта - ну як не позитивний, просто захоплений, пост про світило, так новачок з одиничними постами, якого вже давно нема. І не було ніколи, бо - я впевнена - це не мамочки, а писаки. І своє ставлення до них я висловлювала у відповідних темах.

По темі - якщо новачок не боїться загубитися з новим ніком, то нехай губиться. Якщо боїться, але змінює, то, напевне, є поважна причина. Підпис про зміну обов"язково, хоча для мене особисто що Фунтик, що Бобрик. Але якби nata1228 змінилась на Беляночка і не підпислаась, яб не зрозуміла з ким маю справу, мені б це було неприємно, бо для мене nata1228 викликає певні асоціації, які б я не хотіла б загубити.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Ruslik 25 марта 2013, 12:30
Еще добавлю, что многие из интересных, образованных, умных ВИПов, с которыми было приятно пообщаться и которые стояли у истоков форума, просто ушли отсюда. И на смену пришли новички, которых в каждой теме прямо ущемляют. Поэтому читать-то особо и нечего
Знаете, а потом пишут, что новички начинают какую-то войну. Почитайте себя... Конечно, у нас только ВИПы образованные и умные, а новички, по-умолчанию, глупые и скандальные...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Kori 25 марта 2013, 12:42
Я про тенденцию на форуме. Я не имела никого конкретного в виду, впринципе не люблю переходов на личности. Лично я вообще не обращаю внимание на статус и кол-во сообщений. Мне все равно. если мне человек приятен, я с ним общаюсь, нет, значит нет. Не придирайтесь к моим словам. Просто и правда, если дело касается изменений на форуме, то отписываются как правило ВИПы, они прикипели к форуму, они любят его и дорожат им. А есть просто уйма новичков, которые вечно чем-то недовольны и вечно их в чем-то ущемляют.
А за обидные высказывания, типа "вам нечего делать, потому вы тут сидите и строчите" , я бы выносила предупреждения.
Ну вот все цитируют фразу "вы тут строчите..". Эту фразу сказала ОДНА форумчанка в теме про статусы, повторюсь ОДНА!!! Зато разсусоливают эту фразу каждый ВИП, вроде вам это говорил каждый второй новичок... И хочу повториться, кто для вас новичок? Я, лично, в обсуждениях таких тем, как эта, не так часто встречаю новичков, обычно это пользователи, активные пользователи и ВИПы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Лёличка 25 марта 2013, 12:57
Ну вот все цитируют фразу "вы тут строчите..". Эту фразу сказала ОДНА форумчанка в теме про статусы, повторюсь ОДНА!!! Зато разсусоливают эту фразу каждый ВИП, вроде вам это говорил каждый второй новичок...
Не одна. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Лёличка 25 марта 2013, 12:48
Знаете, а потом пишут, что новички начинают какую-то войну. Почитайте себя... Конечно, у нас только ВИПы образованные и умные, а новички, по-умолчанию, глупые и скандальные...
Не выдергивайте из текста. Никто никакую войну не начинает. Я написала, что многие умные ВИПы ушли.
А по поводу образованности, так от некоторых постов глаза на лоб лезут. Раньше такого бардака и в помине не было.
Так писать-это минимум неуважение к себе.
По поводу скандальности, так далеко ходить не нужно. С чего сыр-бор? Из-за того, что попросили массово не менять ники? Или хотя бы указывать, кем ты был раньше? Что здесь такого страшного? В чем ущемление?


Дата регистрации и количество сообщений у меня тоже не соответствуют действительности:rolleyes:
 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Kori 25 марта 2013, 12:42
Я про тенденцию на форуме. Я не имела никого конкретного в виду, впринципе не люблю переходов на личности. Лично я вообще не обращаю внимание на статус и кол-во сообщений. Мне все равно. если мне человек приятен, я с ним общаюсь, нет, значит нет. Не придирайтесь к моим словам. Просто и правда, если дело касается изменений на форуме, то отписываются как правило ВИПы, они прикипели к форуму, они любят его и дорожат им. А есть просто уйма новичков, которые вечно чем-то недовольны и вечно их в чем-то ущемляют.
А за обидные высказывания, типа "вам нечего делать, потому вы тут сидите и строчите" , я бы выносила предупреждения.
Вот Вы сейчас пишите об абстрактных новичках.Понятно, что конкретно Вы никого не имеете ввиду, а ведь кто-то из новичков это читает и ему тоже, возможно, не приятно.Сам факт, что о новичках пишут в таком русле, что "они вечно не довольны".Когда я была новичком, как сейчас помню, 8 сообщений было, вдруг разгорелись дебаты в "дарилке" о "невоспитанных новичках". Проехались как катком. Может обсуждали некоторых, но проехались по всем!Я, конечно, написала об этом в другой теме.Но как противно было!!!!На каком основании все новички попали в немилость?Просто потому, что посмели прийти в слаженный коллектив?Извините, но словами тоже надо аккуратно оперировать.Новички всегда были, есть и будут, по факту прихода на форум. Не надо так строить фразы, чтобы эта категория автоматически попадала  под раздачу.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Лёличка 25 марта 2013, 12:57
И хочу повториться, кто для вас новичок?
Лично я вообще не обращаю внимание на статус и кол-во сообщений. Мне все равно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 марта 2013
girl_witch Хватит, девочки, не нагнетайте. Правила смены ников указаны в первом сообщении темы. Их и обсуждаем.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   25 марта 2013
Девочки ,новички тоже станут ВИП-ами.,Заметила,что на  форуме "Мама"выживает" сильнейший!65
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Ruslik 25 марта 2013, 12:58
С чего сыр-бор? Из-за того, что попросили массово не менять ники? Или хотя бы указывать, кем ты был раньше? Что здесь такого страшного? В чем ущемление?


Дата регистрации и количество сообщений у меня тоже не соответствуют действительности:rolleyes:
 
Раньше при смене ника обязательным условием была подпись: раньше я была (был) ... У в подписи до самого перезда стояло: "Раньше я была Chernika". Хотя с момента смены ника прошло больше 3-х лет. Пусть и теперь это будет обязательным условием + уважительная причина.
  Сменить ник Фунтик на Шпунтик - просто прихоть. А, например, nata1228 на другой, более запоминающийся ник, по-моему, вполне можно. Ведь действительно у нас полно ников с производными от разных имен и я иногда путаюсь.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Ажур 25 марта 2013, 13:08
Девочки ,новички тоже станут ВИП-ами.,Заметила,что на  форуме "Мама"выживает" сильнейший! 65
неа, тут выживает тот, кто спокоен как удав))) и не обращает внимания на провокации)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Черника 25 марта 2013, 13:09
 А, например, nata1228 на другой, более запоминающийся ник, по-моему, вполне можно. Ведь действительно у нас полно ников с производными от разных имен и я иногда путаюсь.
Може, знов своє питання підняти?))) А то адміністрація блискавично не відреагувала і сижу я пронумерована? Але якось самій дивно перевтілитись. Може, це вже не я буду?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 марта 2013
Цитата: #3396 Черника 25 марта 2013, 13:10
неа, тут выживает тот, кто спокоен как удав))) и не обращает внимания на провокации)))
Да да да:D
"Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!"bj
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum