• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Английский язык для школьников - где?

GreatB   
Новичок   
18 мая 2011 12101 61
Здравствуйте дорогие мамочки, недавно переехали в город Николаев, и теперь живем на ул.Артема. Хотела бы водить своих ребят на английский язык, старший в 3 классе, а младшему 4 года. Что можете посоветовать. Буду очень благодарна !!)
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   18 мая 2011
племянник ходит на уроки анг. к учителю на Артёма...узнаю подробнее напишу адрес!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 мая 2011
Цитата: #6517 GreatB 18 мая 2011, 14:06
Здравствуйте дорогие мамочки, недавно переехали в город Николаев, и теперь живем на ул.Артема. Хотела бы водить своих ребят на английский язык, старший в 3 классе, а младшему 4 года. Что можете посоветовать. Буду очень благодарна !!)

В старом ДК проводятся курсы какие-то для разных возрастов.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   18 мая 2011
зависит от того, какие именно результаты вам нужны. есть курсы в старом ДК, есть английский в детско-юнршеском центре Русала "Юниор" (пока раз в неделю +там можно договориться с педагогом об индивидуальных занятиях). если серьёзно учить, то тогда индивидуально

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2012
Сыну 8 лет, английский еще никогда не изучал. С сентября периодически пытались найти курсы -
1. Очень понравился преподаватель, цена, расположение (от дома 5 мин), но сказал что пока группы нет, если соберется - откроем. На сегодня так и не нашлось достаточно желающих
2. В принципе подходило место, программа, репутация, но нужно было хотя бы еще 1 человека, увы, не нашлось
3. Пока мы ожидали результата по первым 2м, прошло время, и когда мы поехали в 3ю контору, там уже занятия длились 2 мес, довольно интенсивно, поэтому нам было бы очень тяжело угнаться, + еще и на дорогу уходило бы около 30мин.
4. Недавно открылись, оксфордские книжки, рядом с домом, но вот преподаватель - молодая девочка, образование - обычная школа + университет Украина ...

Вот и теперь думаю, что же делать - желание у ребенка было и есть, время тоже, но хотелось бы уверенности в выборе, потому что переделывать это сложнее чем научить заново. Остаться с вариантом 4, ждать сентября в надежде что будет набор варианта 1 ? Или искать репетитора ? А по репетиторам вообще засада - нужен хороший, знающий методики преподавания детям, не учитель со школы, что бы поставил правильное произношение.. И не по школьной программе Карпьюка или еще кого там, не поверю, что в нашей стране хорошая школьная программа иностранных языков. И опять таки, финансовый вопрос, куда же без него.
Сама учить не могу - уровень не тот

Выслушаю все советы и рекомендации
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Helly

Helly

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 20.02.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Helly
Новичок
   30 января 2012
Нам 4 года и 7месяцев, но я думаю с лета водить его заниматься английським к репетитору. Думаю, что толк от индивидуальных занятий лучше.
Вы не расстраивайтесь, если у сына есть большое желание изучать язык, то он в любом возрасте будет делать это с охотой.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 января 2012
Искать хорошие курсы или проверенного преподавателя. Важно, чтобы сразу ставил произношение.
Пока можете давать смотреть игровые обучалки от носителей языка, а не от "Хрюши и Степашки".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #6517 Нява Малика 30 января 2012, 14:10
Искать хорошие курсы или проверенного преподавателя. Важно, чтобы сразу ставил произношение.
Пока можете давать смотреть игровые обучалки от носителей языка, а не от "Хрюши и Степашки".

Так в этом-то и вся соль , я описала мои поиски
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
К@тёнок

К@тёнок

Имя: Катя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1491
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 09.07.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
К@тёнок
VIP пользователь
   30 января 2012
Даже не знаю, с чего начать... Так много хочется сказать... Наверное начну с того, что я сама учитель английского языка, образование у меня тоже обычная школа + Педагогический университет по специальности "Английский язык". Когда начинала работать в школе и на дому, ужасно боялась, т.к. опыта совсем не было, и хорошо что тогда кто-то из родителей в меня поверил, так что я думаю не стоит бояться молодых, главное хорошее отношение, желание и позитивный настрой
Понравилась ваша позиция по поводу школьных учебников и Карпьюка, т.к. в основном сейчас родители и дети, которые приходят ко мне, хотят именно подтянуть эту самую школьную программу, и мне приходится долго и нудно им объяснять, что я просто не могу угнаться за программой, лучше брать другие учебники параллельно школьной программе, толку будет больше... Но не все это понимают Вы это понимаете и это уже первый шаг к изучению языка!
Что вам посоветовать? Пока есть желание и время, нужно начинать заниматься однозначно. Я бы попробовала вариант №4, раз на сегодняшний день есть пока только он. А кто знает, может эта молодая девочка сможет найти подход к детям и она понравится вашему сыну как учитель и сможет заложить в него любовь к языку и желание его изучать. Ведь именно от отношения ребенка к учителю зависит, как он будет изучать этот предмет, с охотой или нежеланием... Ну а если вы увидите, что уровень знаний дают не слишком высокий, то в сентябре сможете уйти на курсы №1 или №2, зато будете уже владеть какой-то базой, словарным запасом и т.д.
Тут конечно главное, чтоб учитель не отбил у ребенка желание заниматься, нужно следить за реакцией ребенка на занятия, ну и можно поприсутствовать на нескольких первых занятиях или на одном, чтоб для себя увидеть, как учитель дает знания, как относится к детям и т.д.
А в каком классе сын: в первом или во втором? Уже изучаете английский в школе? Главное еще чтоб школьная программа не отбила желание изучать язык раньше времени
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   30 января 2012
4. Недавно открылись, оксфордские книжки, рядом с домом, но вот преподаватель - молодая девочка, образование - обычная школа + университет Украина ...

[/quote]

Молодая девочка тоже может уметь поставить произношение, но этого не узнаешь, пока не проверишь... Я начинала набирать учеников, когда мне было 16, в 18 уже была уверенна в своих силах, в 20 имела хорошие результаты в виде старательных учеников с хорошим произношением . Все это благодаря тому, что у меня была замечательный преподаватель... А школу я заканчивала обычную... Так что, может, и девочка справится... (Хочется верить в молодежь)
Допоможемо українським військовим!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 января 2012


А почему не учитель? Мой малый как раз с учителем из 22 школы занимается, используют кучу учебников, пособий, всяких разных изданий и стран выпуска - под каждую тему можно найти что-то интересное и полезное, и совсем не факт, что оно будет собрано в одном издании.
Школьная программа - это полный абзац, именно из-за того, какая она идиотская, мы стали искать частные занятия. Проблем с оценками и знаниями в рамках программы у Сани не было, но при этом и знание языка не появлялось - какое-то тупое зазубривание оторванных друг от друга кусков информации.
На курсы не пошли, чтобы качественно изучить азы: самую базу устройства языка, тонкости произношения, основы грамматики, "любимые грабли" типа артиклей и порядка слов, которые нужно сразу навсегда вложитьт в голову, а не просто поправлять. Не верю я в групповухи в этом случае
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 января 2012
Аля, сдай явки и пароли в личку, пожалуйста

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #6517 К@тёнок 30 января 2012, 21:00
Даже не знаю, с чего начать... Так много хочется сказать... Наверное начну с того, что я сама учитель английского языка, образование у меня тоже обычная школа + Педагогический университет по специальности "Английский язык". Когда начинала работать в школе и на дому, ужасно боялась, т.к. опыта совсем не было, и хорошо что тогда кто-то из родителей в меня поверил, так что я думаю не стоит бояться молодых, главное хорошее отношение, желание и позитивный настрой
Понравилась ваша позиция по поводу школьных учебников и Карпьюка, т.к. в основном сейчас родители и дети, которые приходят ко мне, хотят именно подтянуть эту самую школьную программу, и мне приходится долго и нудно им объяснять, что я просто не могу угнаться за программой, лучше брать другие учебники параллельно школьной программе, толку будет больше... Но не все это понимают Вы это понимаете и это уже первый шаг к изучению языка!
Что вам посоветовать? Пока есть желание и время, нужно начинать заниматься однозначно. Я бы попробовала вариант №4, раз на сегодняшний день есть пока только он. А кто знает, может эта молодая девочка сможет найти подход к детям и она понравится вашему сыну как учитель и сможет заложить в него любовь к языку и желание его изучать. Ведь именно от отношения ребенка к учителю зависит, как он будет изучать этот предмет, с охотой или нежеланием... Ну а если вы увидите, что уровень знаний дают не слишком высокий, то в сентябре сможете уйти на курсы №1 или №2, зато будете уже владеть какой-то базой, словарным запасом и т.д.
Тут конечно главное, чтоб учитель не отбил у ребенка желание заниматься, нужно следить за реакцией ребенка на занятия, ну и можно поприсутствовать на нескольких первых занятиях или на одном, чтоб для себя увидеть, как учитель дает знания, как относится к детям и т.д.
А в каком классе сын: в первом или во втором? Уже изучаете английский в школе? Главное еще чтоб школьная программа не отбила желание изучать язык раньше времени


Спасибо, ваши слова мне очень помогли . Я тоже пришла к такому выводу - пока будет в-т 4. В школе в 1м классе, английский со следующего года
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #6517 moonsun 30 января 2012, 21:29


А почему не учитель? Мой малый как раз с учителем из 22 школы занимается, используют кучу учебников, пособий, всяких разных изданий и стран выпуска - под каждую тему можно найти что-то интересное и полезное, и совсем не факт, что оно будет собрано в одном издании.
Школьная программа - это полный абзац, именно из-за того, какая она идиотская, мы стали искать частные занятия. Проблем с оценками и знаниями в рамках программы у Сани не было, но при этом и знание языка не появлялось - какое-то тупое зазубривание оторванных друг от друга кусков информации.
На курсы не пошли, чтобы качественно изучить азы: самую базу устройства языка, тонкости произношения, основы грамматики, "любимые грабли" типа артиклей и порядка слов, которые нужно сразу навсегда вложитьт в голову, а не просто поправлять. Не верю я в групповухи в этом случае

Да, я как-то упустила учителей 22й, 2й и т.д. Я имела ввиду тех, которые учат в обычных школах по Плахотнику и Карпьюку, а по вечерам проводят частные уроки по ним же.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2012

А в каком районе вы живете?
Я мелких вожу через весь город 45мин на маршрутке, но от преподавателя и занятий полный восторг у детей и у меня.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2012
Стадион Эвис, Мореходная
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   30 января 2012
Мой совет: возраст и образование не имеют значения. Главное поинтересуйтесь у девочки,где она была заграницей и сколько провела там времени, общается ли сейчас с носителями языка и где, по-присутствуйте на занятии и посмотрите, как ее воспринимает ребенок,главное не отбить охоту.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   30 января 2012
Вы живете на Мореходной? У вас там есть просто лучший в городе преподаватель для детей, взрослый мужчина,зовут Ник( как-то там Николай..., но его все называют Ник)Дает отличные знания,дети после его курсов разговаривают так, как будто приехали из Америки. Могу узнать координаты.

Cvetochek

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 09.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (097)5682685
Cvetochek
Активный пользователь
   31 января 2012
Цитата: #6517 eleonora43 30 января 2012, 22:25
Вы живете на Мореходной? У вас там есть просто лучший в городе преподаватель для детей, взрослый мужчина,зовут Ник( как-то там Николай..., но его все называют Ник)Дает отличные знания,дети после его курсов разговаривают так, как будто приехали из Америки. Могу узнать координаты.


А можно и мне координаты этого преподавателя? Буду благодарна за ответ!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #6517 eleonora43 30 января 2012, 22:25
Вы живете на Мореходной? У вас там есть просто лучший в городе преподаватель для детей, взрослый мужчина,зовут Ник( как-то там Николай..., но его все называют Ник)Дает отличные знания,дети после его курсов разговаривают так, как будто приехали из Америки. Могу узнать координаты.

Это он вариант №1 . Я была на пробном уроке у него, какой же он умница ! Даже ругает детей не обидно и смешно (за опоздания )
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum