• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Клуб Богатеев

RomanV   
Новичок   
19 августа 2010 3332 1
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   19 августа 2010
Цитата: #3990 Vitaminka 19 августа 2010, 23:30

поддерживаю,интересует время занятий


Время занятий обсуждается на орг.собрании. Ориентировочно, начало в 17-18 часов. Длительность - 2 академических часа по 45мин с перерывом на угощения.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 августа 2010

Спасибо, записала.

Анна1

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Анна1
Новичок
   01 сентября 2010
Добрый день!
А можно поконкретнее:
1. Какие темы раскывают занятия
2. Кто учителя, их квалификация
Спасибо!
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
На Ваш вопрос хотелось бы ответить подробнее, поэтому разделю ответ на части. Для начала о темах.
Тема 1 занятия: Что такое деньги. Кто их придумал и зачем. История денег.
Для чего придумали деньги. История возникновения и развития денег. Какие были деньги в разные времена. История Гривны. Какие деньги существуют сегодня. Как важно относиться к деньгам.
Наличные и электронные (пластиковые) деньги. Наименования основных валют и их география. Уважительное и бережное отношение к деньгам (особенно родителей) как основа благополучия ребенка.
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
Тема 2-го занятия: Доход или откуда приходят деньги.
Источники доходов в семье. Ценность труда родителей. Доходы детей (карманные деньги, подарки, заработки).
Расходы или искусство тратить. Когда нужно тратить собственные деньги, а когда обращаться к родителям. Правильные покупки – это целое искусство. Кто такие расточители.
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
Тема 3-го занятия. Копилка хорошая и плохая. Накопление.
Тайна обыкновенной домашней копилки. Могут ли деньги в копилке расти сами по себе.
Карманные деньги: сколько, кому, когда. Детский труд.
Для чего карманные деньги на самом деле. Могут ли дети получать зарплату.

RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
Тема 4-го занятия.Что такое кредит.
Для чего и у кого берут кредит. Правильные и неправильные кредиты.
Как работает банк.Банк - сердце финансовой системы страны. Может ли банк быть вашим другом.
Зачем нужны страховые компании.Что означает страховка. Что можно страховать, а что – нужно.
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
Тема 5-го занятия. Выигрывает тот, у кого есть финансовый план. А что это?
Зачем нужен личный финансовый план и как научиться его составлять
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   02 сентября 2010
По поводу преподавателей. Это авторский коллектив из трёх человек, которые не являются учителями, в привычном понимании. Это профессиональные финансовые консультанты, которые имеют многолетний опыт работы со взрослыми. Свои навыки в финансовом консультировании они воплотили в создание данной программы. То есть эта методика не заимствована у иностранных или каких-либо иных авторов , а является авторским проектом. Если Вас интересуют данные об образовании, квалификации и опыте преподавателей, я готов Вам предоставить эту информацию в личной переписке.

Анна1

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Анна1
Новичок
   03 сентября 2010
Спасибо, понятно.
Насколько я поняла, у вас уже проводились занятия.
Можно ли пригласить на форум родителей детей из Клуба?
Хотелось бы почитать отзывы.
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   03 сентября 2010
Я постараюсь связаться с кем-нибудь из родителей наших слушателей и попрошу их оставить свои отзывы.

Varvara

Имя: Варвара
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Varvara
Новичок
   07 сентября 2010
Добрый вечер! Меня очень заинтересовала тематика занятий. Я хотела бы, чтобы данный курс прослушали и мои дети. У меня их двое: дочке - 14 лет, сыну - 9 лет. Скажите, пожалуйста, набраны ли необходимые для нас возрастные группы? И существует ли система скидок, если двое детей из одной семьи намерены посещать занятия в Вашем "Клубе богатеев"?


P.S. C нетерпением будем ждать отзывы родителей детей, которые прослушали этот курс.
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   08 сентября 2010
Хочу поделиться со всеми, кому это интересно, впечатлениями своими и моего ребёнка от его участия в клубе богатеев. Мой сынишка (старший) в 2009 году в свои 10 лет, посещал занятия клуба. На занятиях вместе с ребёнком присутствовали родители. Я была на всех занятиях с сыном, и первые ощущения опишу свои. Первое – восторг, второе – большой интерес, третье – зависимость, то есть с нетерпением ждала следующего занятия, четвёртое – активное участие в выполнении домашних заданий, пятое – чувство глубокого уважения и благоговейного трепета к преподавателю. О ребёнке же скажу, что никакого насилия не приемлет, и если бы ему не понравилось, никто бы его не заставлял посещать данные мероприятия. Каждое занятие он ждал с нетерпением. В непринуждённой обстановке этих занятий он раскрылся, как цветок. Мы узнали о своём сыне много нового, что позволило определиться с выбором учебного заведения с определённым уклоном. Ещё хочу сказать, что информация, которая подана посторонним, но авторитетным человеком, воспринимается ребёнком намного серьёзнее и глубже, чем сказанное родителями, даже 10 раз. Особенно, если фото одного из преподавателей, ребёнок видел в деловом журнале, который читают родители. И ещё такой положительный момент: если ребёнок задаёт вопрос, а ты не совсем компетентен, то напомнить номер телефона его финансового консультанта и учителя, очень просто. Теперь мы ждём начала занятий следующей ступени. Развивайтесь сами, любите своих детей, и результат не за горами. Успехов всем.

Varvara

Имя: Варвара
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Varvara
Новичок
   08 сентября 2010
Цитата: #3990 Аконит 08 сентября 2010, 11:44
Хочу поделиться со всеми, кому это интересно, впечатлениями своими и моего ребёнка от его участия в клубе богатеев. Мой сынишка (старший) в 2009 году в свои 10 лет, посещал занятия клуба. На занятиях вместе с ребёнком присутствовали родители. Я была на всех занятиях с сыном, и первые ощущения опишу свои. Первое – восторг, второе – большой интерес, третье – зависимость, то есть с нетерпением ждала следующего занятия, четвёртое – активное участие в выполнении домашних заданий, пятое – чувство глубокого уважения и благоговейного трепета к преподавателю. О ребёнке же скажу, что никакого насилия не приемлет, и если бы ему не понравилось, никто бы его не заставлял посещать данные мероприятия. Каждое занятие он ждал с нетерпением. В непринуждённой обстановке этих занятий он раскрылся, как цветок. Мы узнали о своём сыне много нового, что позволило определиться с выбором учебного заведения с определённым уклоном. Ещё хочу сказать, что информация, которая подана посторонним, но авторитетным человеком, воспринимается ребёнком намного серьёзнее и глубже, чем сказанное родителями, даже 10 раз. Особенно, если фото одного из преподавателей, ребёнок видел в деловом журнале, который читают родители. И ещё такой положительный момент: если ребёнок задаёт вопрос, а ты не совсем компетентен, то напомнить номер телефона его финансового консультанта и учителя, очень просто. Теперь мы ждём начала занятий следующей ступени. Развивайтесь сами, любите своих детей, и результат не за горами. Успехов всем.


Арника, большое спасибо за Ваш отзыв! После его прочтения появилось еще большая уверенность в необходимости прохождения данного курса моими детьми, а главное, желание возникло у дочери и сына, что несказанно радует! Они у меня любознательные!
Скажите, пожалуйста, а что этот курс состоит из нескольких ступеней? Хотя этот вопрос стоит адресовать RomanV, он, думаю, более подробно сможет ответить на мой вопрос. ;)
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   09 сентября 2010
Совершенно верно, Varvara, весь детский курс финансовой грамотности состоит из нескольких ступеней. В принципе он достаточно динамичен, и развивается и растёт вместе с детьми вплоть до момента выбора профессии.
Так как наши специалисты по большей части консультируют взрослых клиентов по вопросам личных финансов, предпринимательства, бизнеса и инвестирования сбережений, в дальнейшем выпускники детского курса смогут продолжить получать консультации по указанным вопросам. Кстати, участники первой ступени по окончании цикла, получают в подарок кроме диплома, "альбома мечты" и журнала ведения личного бюджета, ещё контракт об открытии детской накопительной программы, на которой уже будет первый взнос, внесённый нами в пользу Вашего ребёнка.

Анна1

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Анна1
Новичок
   09 сентября 2010
Что за накопительная программа? Ваша собственная что ли?
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   15 сентября 2010
Цитата: #3990 Анна1 09 сентября 2010, 12:43
Что за накопительная программа? Ваша собственная что ли?


Речь идёт о вкладе в детском фонде банковского управления банка "Аркада". Вклад позволяет накопить к 18-летию ребёнка средства на оплату обучения, приобретение квартиры и т.д. По этому вкладу гарантируется доходность на уровне учётной ставки нацбанка + 2%. Подробнее можно почитать тут: Ссылка
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   15 сентября 2010
Анна, кроме открытия программы накопления в банковском фонде, мы можем заключить с Вами пенсионный контракт в пользу ребёнка. Это позволит уже сейчас начать создавать накопления на будущую пенсию Ваших детей. То есть малыми суммами, но в течение длительного периода Вы можете начать, а ребёнок потом принять эту эстафету и создать капитал для безбедной жизни после окончания трудовой деятельности.
RomanV

RomanV

Имя: Роман
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933485832
RomanV
Новичок
   16 сентября 2010
Уважаемые форумчане! Позвольте Вам напомнить, что уже завтра, в пятницу 17-го сентября в 18.00 состоится первое заседание "Клуба Богатеев" сезона "Осень 2010" по адресу Декабристов, 1/1, 2 этаж (угол ул.Адмиральской, ориентир - в нашем здании находится банк "Киев"). Прошу, по возможности, подтвердить своё участие по тел.093/348 58 32, Роман.

Varvara

Имя: Варвара
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Varvara
Новичок
   16 сентября 2010
Цитата: #3990 RomanV 09 сентября 2010, 10:27
Совершенно верно, Varvara, весь детский курс финансовой грамотности состоит из нескольких ступеней. В принципе он достаточно динамичен, и развивается и растёт вместе с детьми вплоть до момента выбора профессии.
Так как наши специалисты по большей части консультируют взрослых клиентов по вопросам личных финансов, предпринимательства, бизнеса и инвестирования сбережений, в дальнейшем выпускники детского курса смогут продолжить получать консультации по указанным вопросам. Кстати, участники первой ступени по окончании цикла, получают в подарок кроме диплома, "альбома мечты" и журнала ведения личного бюджета, ещё контракт об открытии детской накопительной программы, на которой уже будет первый взнос, внесённый нами в пользу Вашего ребёнка.


Спасибо за содержательный ответ! 17 сентября прийдем!
Просматривают эту тему:

Forum