• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 142 «Звездный», Николаев

Ohella   
Новичок   
28 июля 2009 11677 34
Подскажите, а 142-й садик (в р-не Ленинского РОВД)? Есть кто-то знающий? Какие-то впечатления, советы?


*****************
Адрес д/с: ул. Г. Свиридова, 38-А

Елена К.

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Елена К.
Новичок
   08 сентября 2009
Мы ходим в "Зоряний", очень довольны. Садик выбирали долго, но о выборе не желеем.
Попали легко и не дорого. Казявка сначала плакала, а теперь вроде нормально.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 сентября 2009
А где находится Зоряний? это какой номер?

Елена К.

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Елена К.
Новичок
   25 сентября 2009
Цитата: #1080 Аннушка 08 сентября 2009, 22:50
А где находится Зоряний? это какой номер?

Это на Свиридова, а номер д/с 142

milleny

Имя: milleny
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
milleny
Новичок
   05 ноября 2009
Мы ходили в 142-й. Пришили в 1год 10 мес и ушли оттуда в 4,5 года. Ясли и младшая группа -хорошо, а потом попали к воспитателю- не дай Бог, как по мне. Такое впечатление, что ты ей глубоко неприятна, если спрашиваешь- как дела у твоего ребенка, что ему лучше, как он с детьми ладит в группе. Мы ко всему, попали во время передачи сада на баланс гороно (или как оно там,,,). Ребенок поменял за 6 месяцев- 3 группы. Неужели не возможно сразу, за один раз сделать- они маленькие человечки и не умеют еще быстро и легко адаптроваться в новом коллективе. А заведущая при поступлении выставила заоблачный счет "благодарности саду" - 3 года назад это было 2500 грн. Для меня это не большая цифра, но она не реальная для этого! сада. Сад абсолютно обычный. Очень не люблю, когда меня начинают пользовать. Как только я ей это сказала , произошла глупа ситуация- зауведущая сказала "Ой, извините, я совсем не думала, что новый телевизор стоит столько" НО ТЕЛЕВИЗОР-ТО ЗАКАЗАЛА АБСОЛЮТНО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ!!!!! Ну вобщем, как только я дошла до точки и нашла другой сад- мы бегом оттуда! сейчас ходим в 126-й. совершенно довольно. Садик -чудо. Воспитатели-Мэри Попинс. Ребенок развивается как на дрожжах!!!! Всем по возможности советую!

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1080 milleny 05 ноября 2009, 18:48
Мы ходили в 142-й. Пришили в 1год 10 мес и ушли оттуда в 4,5 года. Ясли и младшая группа -хорошо, а потом попали к воспитателю- не дай Бог, как по мне. Такое впечатление, что ты ей глубоко неприятна, если спрашиваешь- как дела у твоего ребенка, что ему лучше, как он с детьми ладит в группе. Мы ко всему, попали во время передачи сада на баланс гороно (или как оно там,,,). Ребенок поменял за 6 месяцев- 3 группы. Неужели не возможно сразу, за один раз сделать- они маленькие человечки и не умеют еще быстро и легко адаптроваться в новом коллективе. А заведущая при поступлении выставила заоблачный счет "благодарности саду" - 3 года назад это было 2500 грн. Для меня это не большая цифра, но она не реальная для этого! сада. Сад абсолютно обычный. Очень не люблю, когда меня начинают пользовать. Как только я ей это сказала , произошла глупа ситуация- зауведущая сказала "Ой, извините, я совсем не думала, что новый телевизор стоит столько" НО ТЕЛЕВИЗОР-ТО ЗАКАЗАЛА АБСОЛЮТНО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ!!!!! Ну вобщем, как только я дошла до точки и нашла другой сад- мы бегом оттуда! сейчас ходим в 126-й. совершенно довольно. Садик -чудо. Воспитатели-Мэри Попинс. Ребенок развивается как на дрожжах!!!! Всем по возможности советую!

знаем этот садик уже очень хорошо....в предыдущей теме обсуждали как раз и отношение воспитателей и поборы и что садики везде одинаковые... и почему только сюда не захаживают из Управления образования?Заведующую метлой гнать надо!!!!
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Мы в этот садик ходим. Отходили ясли, теперь - старшие ясли. Знаете, сейчас ничего . Ребенок хочет в садик и скучает за воспитателем и мне она симпатична. По началу, не понимала как здоровый ребенок через 2-3 дня заболевал (злая была, собиралась по кирпичикам разбирать ), ну, и сейчас не понимаю. Но вроде прошли серез пол года адаптационный период. Не знаю как дальше будет.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2009
И мы ходим в этот садик вот уже год. Перешли в другую постарше группу, воспитатели поменялись. Но и в младшей и в средней я вполне довольна. И садиком довольна. И про ребенка расскажут, на все вопросы ответят. И няня у нас замечательная!!! И в группе тепло, и ремонт красивый после выпускничков. И сдаем деньги мы и на канцтовары, и вот недавнее коврики прикроватные, а где сейчас не собирают? oka: ...НО это же нашим малявкам!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   05 ноября 2009
Мы ходили в этот сад почти с двух лет, до выпуска. Разное было, и с воспитателями ругались, и болели, так же было много хороших моментов, праздники, игры.
В последние годы была очень хорошая воспитательница Ольга Олеговна и няня Татьяна Марьяновна. Детки им не безразличны, они ими занимаются, смотрят за ними. Разные развивающие игры, занятия, уроки.
Группу мы за год до выпуска обставили новой мебелью, до этого ковры покупали. Но мы этим пользовались и дети были довольны. Бойлер купили чтоб холодной водой руки не мыли. В общем почти все нас устраивало, кроме заведующей. Странная женщина, руководствующаяся только своими интересами.

А сейчас в 46 саду, тоже от зари, мы еще не долго там, но вроде ничего. привыкаем

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   11 января 2010
А мы вот уже 3-й год ходим.... садик так себе не лучше и не хуже, чем остальные, мож. назвать "золотой серединой". главное в группу попасть, к хорошими воспитателями... тогда вообще класс будет. Мы в группе "Солнышко", шли целенаправленно только туда... с небольшими "усилиями" попали именно туда, куда хотели. Доча мне заявила - вырасту буду воспитательницей.... как говорится - комментарии излишни...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 января 2013
А сколько денег вступительный взнос в этот сад?
Sik

Sik

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 03.05.2010
Заходил(а): 17.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Sik
Активный пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #1080 Конфетти 12 января 2013, 17:40
А сколько денег вступительный взнос в этот сад?
Мы в прошлом году 2000 тыс. платили. Садик не плохой,малый ходит с удовольствием, но еще наверное от воспитателя зависит. Что в яслях была хорошая воспитатель, что сейчас в младшей группе, я даже сказала бы просто замечательная. А вот когда другую на замену давали, когда наша в отпуске была, так малый и идти не хотел и даже первый раз за 2 года мокрые колготы домой забрали, наверное побоялся попроситься. Единственный минус, все никак не могут медсестру найти, задерживаются не надолго. Как поступали нужна была медсестра, так до сих пор и ищут.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   10 марта 2013
Цитата: #1080 Конфетти 12 января 2013, 17:40
А сколько денег вступительный взнос в этот сад?
мы тоже платили 2000, вернее заказывали мебель на эту сумму и приносили заведующей чек.
Про воспитателей скажу, что есть разные люди, как и везде. В младшей группе нам не повезло- была очень строгая воспитатель и малыш отказывался ходить прям до истерики, болел постоянно. Потом он перешел в среднюю группу к другому воспитателю, не поверите -- болел не больше чем 1 раз в сезон, каждое утро с удовольствием топал. В этом году заканчиваем этот сад, вполне им довольны.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   04 марта 2014
Девочки, дорогие, у кого детки ходят в этот садик - поделитесь впечатлениями!

Как в него устраивались, каких воспитательниц посоветуете для активного ребенка?

Всем спасибо заранее!

Elena__29

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.03.2014
Заходил(а): 06.03.2014
Город: Николаев
Elena__29
Новичок
   06 марта 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое питание в 142 садике??? Заранее спасибо!

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   05 сентября 2014
Рассказывайте кто сейчас ходит в этот сад? Мы вот младшую отдаем, в группу Суничка к Наталье Борисовне. Сын к ней в ясельную ходил, нам нравилось. Заведующая новая, методист новый, пока все устраивает. Как ходить начнем, будут новые впечатления.
olena.mama

olena.mama

Имя: Олена
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.03.2015
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 80955665420
olena.mama
Новичок
   15 мая 2015

Девченки, расскажите про садик? Как, что, сколько? Какие о нем отзывы?

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   01 октября 2015

Девочки есть кто-то с этого садика сейчас? Группа 3-х леток интересует, название не помню

Natik

Natik

Имя: Natik
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 09.01.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0959124888
Natik
Новичок
   14 апреля 2016

Мы ходим в этот сад. Да, вступительный взнос тут заоблачный для такого сада. В 2012 году с меня взяли 2500 тысячи. Я считаю обсолютно необоснованно. Сад обычный ничего нового в нем нет. Старый ремонт и старая мебель. Все новое покупается родительскими деньгами. Каждый год мы сдаём на ремонт 200 грн. 150 грн на канцелярию, и 200 грн на бытовую химию. И это все по мимо фондов и питания, а так же пенки и других сборов. На данном этапе столкнулись со всем не с приятной ситуацией. Мы сейчас выпускная группа. И те дети которые хотят остаться ещё на год в саду не имеют такой возможности, так как для нас группы нет. И поэтому нас всячески пытаются уговорить пойти в школу. Почти прямо намекая на то, что мы им не выгодны. Им легче взять новеньких, так как те заплатят взносы благотворительные. В общем сплошные вымагательства. Теперь передомной стоит задача найти ребёнку сад на 1 год. Дорогие мамочки, подумайте прежде чем отдавать своего ребёнка в этот сад. Подготовка к школе у них очень слабая. Сравнивала с ребёнком из сада на васляева( который санаторный).

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   14 апреля 2016
Цитата Ссылка 14 Апрель 2016 19:51

Я своего второго ребенка привела в этот сад. Судя по вашему монологу уже во второй теме,то вам сильно насолили.

НО вот это предостережение типа: прежде чем отдавать, подумайте..и.т.д. создается впечатление, что сад просто ужасный)))

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum