• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад № 125 "Искорка" (Октябрьское)

Даша_А   
Новичок   
19 февраля 2014 1645 2
планируем пойти в этот садик. кто уже в него ходит?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 октября 2017

13 октября в детском саду № 125 прошел тематический праздник «День птиц», посвященный перелетным и зимующим птицам. Его цель — расширить представления детей о птицах, их важной роли в природе и для человека, а также побудить детей к необходимости беречь и защищать братьев наших меньших.
Второй год подряд под эгидой Центра социальных программ при поддержке НГЗ в Корабельном районе Николаева реализуется проект «ЭкоЗнайка». Поэтому в дошкольных учреждениях проходит много мероприятий, связанных с экологией и защитой окружающей среды.

В ходе мероприятия дети познакомились с птицами, которые зимуют и которые улетают в теплые края, узнали, куда и как правильно вешать кормушки, чем их можно подкармливать в холодное время года. Также ребята играли в подвижные игры и участвовали в эстафетах, танцевали в образе озорных воробушков и прекрасных лебедей, и, конечно же, прочли много стихов о бережном и гуманном отношении к птицам.
Задолго до начала мероприятия была проведена большая совместная работа родителей, детей и воспитателей. Был объявлен конкурс на лучшую кормушку для птиц. В актовом зале детского сада была организована выставка «Кормушка для птиц – своими руками». В конце праздника каждая группа разместила на своем участке оригинальные авторские кормушки, предварительно насыпав туда корм для зимующих пернатых.

Просматривают эту тему:

Forum