• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 29 «Саманта», Николаев

Тяпа   
Хранитель форума   
20 июля 2009 55995 334
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   20 апреля 2012
alisa,вы не знаете,что такое гиперактивный ребенок.У моей кумы ребенок спергиперактивный.Воспитывала они его очень хорошо.В садике им было очень тяжело,да и в школе сейчас не просто.Я не читала с чем это связано,но мне кажется,что это какое то психичиское расстройство,Вы утрируете про воспитание со стороны родителей.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 апреля 2012



В 90% випадках "діагноз" "гіперактивна дитина" ставлять самі батьки, щоб виправдати себе. Ще років 15 тому про "гіперактивність" ніхто не чув, а зараз - він не неслухняний, він гіперактивний.
Це із розряду масового лікування дисбактеріозу.

Якщо дитині насправді встановлений діагноз, то вона потребує лікування та відповідної терапії, а не перекидання на вихователів, бо "я вже з ним не можу".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Viollama

Viollama

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 08.12.2009
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Viollama
Пользователь
   20 апреля 2012
ЕХИДИНА

Словарь терминов

ехидна, злой язвительный и коварный человек
НАТУЛИЧКА

НАТУЛИЧКА

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 097 485 43 34
НАТУЛИЧКА
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #1251 Viollama 20 апреля 2012, 14:20
ЕХИДИНА

Словарь терминов

ехидна, злой язвительный и коварный человек

Всем доброй ночи, подскажите плиз какой сейчас взнос первоначальный в 29 саду?
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   20 мая 2012
Всем добрый вечер!!!!!
Вот и прошел на год в ясельках Б, воспитатель Татьяна Петровна и нянечка Нина Ивановна!
Остались только положительные эмоции, воспоминания. Честно говоря даже жалею, что так быстро пролетел год. Моя дочурка за это время очень сильно подросла и не не только в физически, но и эмоционально, умственно)))
Спасибо большое и воспитательнице и нянечке за их труд!Моя малышка очень к ним привязалась
Скажу, что никогда не думала, что можно столько выучить с трехгодовалыми детками - стихи, сказки(знает практически наизусть), песни и т.д. и т.п.
Переполняют эмоции, поэтому всего и не сказать! Я очень рада, что этот год мой ребенок провел с пользой для себя, с положительными эмоциями!!!!
Еще раз спасибо
Nafania

Nafania

Имя: nafania (Ольга)
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098-840-17-87
Nafania
Пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #1251 Тяпа 18 января 2012, 12:38

О, я слышала, и не раз, - куча таких воспитателей. Вплоть до обвинений ребенка.
Просто те воспитатели, о которых я так хорошо отзываюсь, на самом деле очень положительные люди.

***
Вот реальное сравнение одной и той же ситуации c пресловутой Татьяной Петровной и Оксаной Владимировной.
Так уж сложилось, что мы всегда опаздываем ))) Приходим в день Т.П. "Это вы почему так поздно приходите? Вы знаете, что мы вообще имеем право вас не принять в такое время?!" Ну и т.д.
Точно такое же опоздание у О.В. Слышим радостное "Дети, посмотрите кто пришел!!! Всеволодька, привет, садись к нам кушать, сегодня такая кашка вкусная!" Думаю, это хорошо иллюстрирует психологический настрой обоих воспитателей.

Возможно, когда-нибудь поведение второго воспитателя станет нормой, точно так же, как и стало нормой вежливое общение с Вами продавца в магазине (мамы постарше еще помнят крайне хамовитых советских продавщиц). Но пока многие наши воспитатели этим похвастаться не могут. Думаю, не стоит так переживать, все наладится.... для наших внуков
Приходим в день Т.П. "Это вы почему так поздно приходите? Вы знаете, что мы вообще имеем право вас не принять в такое время?!" Ну и т.д.
Точно такое же опоздание у О.В. Слышим радостное "Дети, посмотрите кто пришел!!! Всеволодька, привет, садись к нам кушать, сегодня такая кашка вкусная!" Думаю, это хорошо иллюстрирует психологический настрой обоих воспитателей.


Мы ходим к Татьяне Петровне и с самого начала опаздываем и она ни разу ничего подобного мне не сказала.
Только попросила, если встретится заведующая говорить что мы были у врача и предупреждали воспитателя)
Я думаю, что по данному вопросу воспитателей тоже контролируют, а не блажь у неё такая))))
Мы ходили и в 29 сад - на с там тоже просили не опаздывать.
Nafania

Nafania

Имя: nafania (Ольга)
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.02.2011
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098-840-17-87
Nafania
Пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #1251 Viollama 19 апреля 2012, 21:55
Сегодня позвонила в детский сад №29, говорю хочу в ваш садик.
Ответ сразу всё занято на этот год и на следующий тоже.
Я возразила, так как мы относимся к этому садику и мне тяжело с малышом.
У меня спросила заведующая где живём и почему с рождения не записались?
Ответила, что на Намыве жили.
Пригласили до часа дня к ней в кабинет.
Пришла и садик порадовал.
Заблудилась, но зато побывала в группах и подслушивала)))
Капелька - положительно!!! Воспитателя не знаю, но мне понравилось!!!
Меня не видели и не слышали)))
Кухня - отличная, вспомнила своё детство, запах приятный и чистота!!!
Живой уголок!!! Зверушки - хомячки, кролики, морские свинки.
Всех кого пришлось встретить на своём пути были очень приятные и милые!!!
В конце концов попала к заведующей.
Очень приятны человек, показала сразу списки на этот год - по 35 человек в группе записано, понятное дела, что ходить сразу все не будут, но факт остаётся фактом.
Нас записали на февраль 2013 и обязательно прийти в феврале для подтверждения, что мы будем ходить в садик.
И ещё посмотрела на моего малыша и сказала, что мы очень не дисциплинированные и гиперактивные, - это меня не удивило... не первый раз слышу и сама знаю...
Отправила на консультацию к детскому психиатру на Володарского))) Он в отпуске)))
Объяснила, как и в других садах, что в группе 30 человек и один воспитатель, она физически не справится... я это понимаю...
Всё прошло на отлично, жаль, что сейчас в сад не идём, устала очень с ним...(
На володарского узнала от стационарного психиатра, что у нас есть 4-ре садика с группами для гиперактивных малышей как мой, и удивило, что один из них №2Берёзка у меня за домом, а нас от туда послали два раза))) Первый раз сказали приходите когда хотите - только первый взнос принесите ... энная сумма, второй раз медкомиссия пришла, а на третий раз - группы переполнены и идите учитесь дисциплине!!!
Жду психиатра с отпуска)))
И мне не помешает)))
И в садик ровно через год)))
Я так и хотела в три года сдать малыша, но он очень избалованный и не послушный, никого не слушает, ни меня ни отца ни кого либо другого...
Вот и решила сдать пораньше в детский сад, но как говорится как задумала так и получается)))
Мы действительно были прописаны на Намыве, а теперь купили квартиру на проспекте Ленина 189а и относимся теперь к садику №29.
Хороший садик.

Жду психиатра с отпуска)))
И мне не помешает)))
И в садик ровно через год)))
Я так и хотела в три года сдать малыша, но он очень избалованный и не послушный, никого не слушает, ни меня ни отца ни кого либо другого...
Вот и решила сдать пораньше в детский сад, но как говорится как задумала так и получается)))
Мы действительно были прописаны на Намыве, а теперь купили квартиру на проспекте Ленина 189а и относимся теперь к садику №29.
Хороший садик.
Ссылка
[/quote]

кК психиатру конечно можете идти, но он вам ответит что они работают с детьми от 4 лет.
Раньше этого говорить о гиперактивности - просто глупость - он очень удивится когда вы прийдете.
Нас тоже к нему напрявляли и психиатр на меня как на невменяемую смотрел, только спросил какой умник меня к нему направил))))
Уж если такая проблема - нужно начать с Детского психолога.
НАТУЛИЧКА

НАТУЛИЧКА

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 097 485 43 34
НАТУЛИЧКА
VIP пользователь
   22 мая 2012
Здравствуйте милые мамы. Подскажите плиз детки в саду как питаются? какая там кухня? Может кто то пострадал от питания в 29 саду? Как отследить чем кормят наших деток, просроченными продуктами или все таки есть какой- то контроль и можно не волноваться за кухню и за питание....спасибо
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 мая 2012
Цитата: #1251 Viollama 19 апреля 2012, 21:55
Сегодня позвонила в детский сад №29, говорю хочу в ваш садик.
Ответ сразу всё занято на этот год и на следующий тоже.
Я возразила, так как мы относимся к этому садику и мне тяжело с малышом.
У меня спросила заведующая где живём и почему с рождения не записались?
Ответила, что на Намыве жили.
Пригласили до часа дня к ней в кабинет.
Пришла и садик порадовал.
Заблудилась, но зато побывала в группах и подслушивала)))
Капелька - положительно!!! Воспитателя не знаю, но мне понравилось!!!
Меня не видели и не слышали)))
Кухня - отличная, вспомнила своё детство, запах приятный и чистота!!!
Живой уголок!!! Зверушки - хомячки, кролики, морские свинки.
Всех кого пришлось встретить на своём пути были очень приятные и милые!!!
В конце концов попала к заведующей.
Очень приятны человек, показала сразу списки на этот год - по 35 человек в группе записано, понятное дела, что ходить сразу все не будут, но факт остаётся фактом.
Нас записали на февраль 2013 и обязательно прийти в феврале для подтверждения, что мы будем ходить в садик.
И ещё посмотрела на моего малыша и сказала, что мы очень не дисциплинированные и гиперактивные, - это меня не удивило... не первый раз слышу и сама знаю...
Отправила на консультацию к детскому психиатру на Володарского))) Он в отпуске)))
Объяснила, как и в других садах, что в группе 30 человек и один воспитатель, она физически не справится... я это понимаю...
Всё прошло на отлично, жаль, что сейчас в сад не идём, устала очень с ним...(
На володарского узнала от стационарного психиатра, что у нас есть 4-ре садика с группами для гиперактивных малышей как мой, и удивило, что один из них №2Берёзка у меня за домом, а нас от туда послали два раза))) Первый раз сказали приходите когда хотите - только первый взнос принесите ... энная сумма, второй раз медкомиссия пришла, а на третий раз - группы переполнены и идите учитесь дисциплине!!!
Жду психиатра с отпуска)))
И мне не помешает)))
И в садик ровно через год)))
Я так и хотела в три года сдать малыша, но он очень избалованный и не послушный, никого не слушает, ни меня ни отца ни кого либо другого...
Вот и решила сдать пораньше в детский сад, но как говорится как задумала так и получается)))
Мы действительно были прописаны на Намыве, а теперь купили квартиру на проспекте Ленина 189а и относимся теперь к садику №29.
Хороший садик.

А чего вы решили, что относитесь к ДС №29 садику, у вас за окном ДС №2? И реально, если Вы пришли весной, не факт что будет место - группы ведь не резиновые, хотя резервное место может и будет.


Вообще то это форум, на котором форумчане высказывают свое мнение. Мне кажется для этого форумы и существуют
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   22 мая 2012


меню каждый день вывешивают перед входом,можно все внимательно изучить, про случаи отравления не слышала и слава богу, на завтрак всегда молочная каша (манная, арнаутка ит.д.), обеды тоже хорошие (2 дня одно и тоже не повторяется) и полдник весьма питательный, только в пятницу булочка или что-то типа того.

сужу по свой доце - ест в садике лучше чем дома
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 мая 2012
Цитата: #1251 НАТУЛИЧКА 22 мая 2012, 14:21
Здравствуйте милые мамы. Подскажите плиз детки в саду как питаются? какая там кухня? Может кто то пострадал от питания в 29 саду? Как отследить чем кормят наших деток, просроченными продуктами или все таки есть какой- то контроль и можно не волноваться за кухню и за питание....спасибо

У меня дети ходят в этот садик уже 5 лет, питание хорошее, старший утверждает, что все вкусно.
За все эти годы было все в полном порядке.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


НАТУЛИЧКА

НАТУЛИЧКА

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 097 485 43 34
НАТУЛИЧКА
VIP пользователь
   23 мая 2012
Спасибо Вам огромное за ответы.....ответы радуют)

Кокетик

Имя: Кокетик
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Кокетик
Пользователь
   05 июня 2012
Девочки,добрый день!!!Интересует такой вопросик,а у кого-то получалось попасть в 29 садик без вступительного взноса,при этом стоя в очереди чуть ли не с рождения?Или это вообще не реально?Заранее спасибо за ответы!!!

Кокетик

Имя: Кокетик
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Кокетик
Пользователь
   06 июня 2012
Девочки,вот еще такая ситуация!!!Пришли оформляться в этот сад,документы все принесли, а заявление на приём ребёнка заведующая отказалась писать,мотивируя это тем что сначала ребёнок месяц будет ходить,адаптироваться, а там через месяц они с воспитателем посмотрят как готов ли ребёнок к саду и принимать ли и лишь тогда будет писаться заявление!Девочки,может кто-то сталкивался с такой постановкой вопроса и вообще это как месяц ребёнок будет ходить,а ответственности за него никто нести не будет,то есть не дай Бог что случится на площадке даже по сути и спросить не с кого?
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   06 июня 2012
Мы вот тоже проходим мед.осмотр.Собираемся в конце июня в сад. Сказали вам,какие вещи нужно принести (трусики,маечки,тапочки)?Вы уже начали ходить?

Кокетик

Имя: Кокетик
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Кокетик
Пользователь
   06 июня 2012
Цитата: #1251 Alluni4ka 06 июня 2012, 15:28
Мы вот тоже проходим мед.осмотр.Собираемся в конце июня в сад. Сказали вам,какие вещи нужно принести (трусики,маечки,тапочки)?Вы уже начали ходить?

Нет ничего не сказали,деньги главное дать или оказать физическую помощь в ремонте садика, и вперёд в группу а там уже походу всё расскажут!!Но мы до этого не дошли пока,нас насторожил тот факт что заявление не пишется и ребёнок в течение месяца официально не оформлён получается?!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   06 июня 2012
Цитата: #1251 Кокетик 06 июня 2012, 15:47

Нет ничего не сказали,деньги главное дать или оказать физическую помощь в ремонте садика, и вперёд в группу а там уже походу всё расскажут!!Но мы до этого не дошли пока,нас насторожил тот факт что заявление не пишется и ребёнок в течение месяца официально не оформлён получается?!

если или физ.силу,то все выбирут физ.силу,так как деньги не маленькие.Вы,наверное,неправильно поняли.Наверное или деньгами или что-то купить.Вот.Скорей всего так
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июня 2012
Мы оформлялись сразу же официально, но ходить оба ребенка начинали с конца августа, поэтоу ничего не могу сказать. Может быть, у них есть подозрение, что не собираетесь платить взнос?

Вообще если есть серьезные материальные проблемы, то можно поговорить с начальством, я точно знаю, что есть скидки для одиночек и малообеспеченных. Дадите сколько сможете - в конце концов, практически только на эти деньги и благоустраивается садик, и это в Ваших интересах.


Мы заказали пластиковое окно, муж знает, у кого и как брать, поэтому вышло гораздо дешевле, чем наличными.
Помощь может быть разной - нужно исходить из того, кем работают родители и что могут.
Вплоть до того, чтобы привезти машину песка или вывезти разный мусор. Мне вот жаль видеть уборщиц, которые все свободное время ломают на веточки целые деревья, чтобы можно было потихоньку подмешивать в мусорные баки и не платить за вывоз. Потом только бревна вывозят.
Кто-то может предложить сделать что-то на детской площадке - на одной из них папы соорудили прекрасный деревянный домик! Правда, не знаю, засчитывалось это как "для садика" или "для группы".
Обо всем этом можно разговаривать.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   06 июня 2012
Мы тоже платили попали сразу единственное через знакомых, мы когда поступали какраз попали на установку окон в группе сдавали все по 250грн, и просили прийти помочь убраться в группе после установки окон помыть все, окна старые вынести и все))
В сад мы не покупали ничего ни горшка ни слюнявчика все ихнее, единственное трусики , маечки сменные это все что требуется от вас )

Кокетик

Имя: Кокетик
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Кокетик
Пользователь
   06 июня 2012
Цитата: #1251 Тяпа 06 июня 2012, 16:18
Мы оформлялись сразу же официально, но ходить оба ребенка начинали с конца августа, поэтоу ничего не могу сказать. Может быть, у них есть подозрение, что не собираетесь платить взнос?

Вообще если есть серьезные материальные проблемы, то можно поговорить с начальством, я точно знаю, что есть скидки для одиночек и малообеспеченных. Дадите сколько сможете - в конце концов, практически только на эти деньги и благоустраивается садик, и это в Ваших интересах.


Мы заказали платиковое окно, муж знает, у кого и как брать, поэтому вышло гораздо дешевле, чем наличными.
Помощь может быть разной - нужно исходить из того, кем работают родители и что могут.
Вплоть до того, чтобы привезти машину песка или вывезти разный мусор. Мне вот жаль видеть уборщиц, которые все свободное время ломают на веточки целые деревья, чтобы можно было потихоньку подмешивать в мусорные баки и не платить за вывоз. Потом только бревна вывозят.
Кто-то может предложить сделать что-то на детской площадке - на одной из них папы соорудили прекрасный деревянный домик! Правда, не знаю, засчитывалось это как "для садика" или "для группы".
Обо всем этом можно разговаривать.

По поводу взноса,мы говорили,что сейчас нет возможности заплатить,поэтому она сказала что можно будет тогда помочь саду своими как говорится силами, мы не отказывались!Но вопрос в том,что почему сразу не оформить ребёнка, ведь нет никаких гарантий что через месяц не найдется еще причин,чтобы не взять ребёнка.Может тут какой-то личный фактор и просто ищутся поводы,даже не знаю??!!!
Просматривают эту тему:

Forum