• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Частные детские сады

Светусик   
VIP пользователь   
21 мая 2009 103559 327
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   03 сентября 2011
Мы пошли в Вальдорфский детсад на 5-й Линии, радует, то что не нужно 1000 справок, огромных взяток, детки не болеют особо, кухня вкусная домашняя и только полезная. Даже хлеб только домашнего приготовления. Игрушки все деревянные (даже машинки), куклы сделаны из натуральных материалов.
Старшие детки действительно помогают младшим одеваться и обуваться. Атмосфера теплая и приятная. Утром читаем все вместе веселые стишки - и сопровождаем это все движениями, к обеду все вместе поем теплую и красивую песенку, еще играем в пальчиковые игры иногда. Так что развитие конечно-же есть. Я просто хожу с ребенком вместе пока он адаптируется. Малыш после садика начинает активнее говорить. Ежемесячный членский взнос - 200 грн. Плюс за те дни которые ребенок находится в садике просто оплачивается - 30 грн. Если ходить постоянно получится 800-900 грн.мес.
Я про государственный садик даже думать не хочу, хотя добилась того, чтоб записали.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011
Ой, а мене миколаївські приватні садочки лякають. Мабуть крім Хаямушки ніхто на це звання і претендувати не може. 10 дітей - це не дитсадок, це майже те саме що із нянею.

Реально, Ви пишете домашня їжа. Це що таке? Хто її готує? Де? В яких умовах? За якими стандартами? Як перуть постіль, рушники, як часто миють підлогу, чим і як миють посуд.
Просто я знаю стандарти державних дитсадків. Мені здається щоб добитись такого в приватних умовах треба дуже і дуже багато зусиль.
Там все чітко і зрозуміло: їжа - обов"язково термічно оброблена, приготована за годину-дві до споживання, прибирання, миття посуду, миття підлоги - на все є стандарти, затверджені і перевірені часом, прання - в промислових пральних машинах в окропі. І таких деталей безліч. Велика огороджена територія, окрема будівля.
Плюс обов"язкові медогляди для персоналу, плюс перевірки і контроль. І там особливо грошей ні в кого нема приплатити щоб нічого не знайшли.
А приватне.. це все так... Не викликає в мене довіри.

з.і. 800 грн - не так вже й мало. Ще трохи додати і можна няню найняти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 19:30
Ой, а мене миколаївські приватні садочки лякають. Мабуть крім Хаямушки ніхто на це звання і претендувати не може. 10 дітей - це не дитсадок, це майже те саме що із нянею.

Реально, Ви пишете домашня їжа. Це що таке? Хто її готує? Де? В яких умовах? За якими стандартами? Як перуть постіль, рушники, як часто миють підлогу, чим і як миють посуд.
Просто я знаю стандарти державних дитсадків. Мені здається щоб добитись такого в приватних умовах треба дуже і дуже багато зусиль.
Там все чітко і зрозуміло: їжа - обов"язково термічно оброблена, приготована за годину-дві до споживання, прибирання, миття посуду, миття підлоги - на все є стандарти, затверджені і перевірені часом, прання - в промислових пральних машинах в окропі. І таких деталей безліч. Велика огороджена територія, окрема будівля.
Плюс обов"язкові медогляди для персоналу, плюс перевірки і контроль. І там особливо грошей ні в кого нема приплатити щоб нічого не знайшли.
А приватне.. це все так... Не викликає в мене довіри.

з.і. 800 грн - не так вже й мало. Ще трохи додати і можна няню найняти.


а мы были и там и там, в Вальдорфском пробыли один день, но ушли по причине того, что я поняла что это не для моего ребенка, но вот как раз насчет еды, территории, и ОСОБЕННО мытья пола и посуды, ох, тут даже нечего сравнивать, меня совершенно коробит мытье моющими средствами в нашем саду, про еду вообще молчу - от меню хочется плакать, все-таки когда 10 человек легче договориться чем мыть и как кормить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011



Що значить домовиться? Ми говоримо про державний дитсадок - там ніхто ні з ким не домовляється.
Батьки не вказують вихователям і няням коли гуляти, чим мити посуд, скільки спати і взагалі що робити. І це правильно.

Те що годують погано - ну то це поставки продуктів такі, тут вини садочків нема, тут треба дякувати нашим можновладцям.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 20:10



Що значить домовиться? Ми говоримо про державний дитсадок - там ніхто ні з ким не домовляється.
Батьки не вказують вихователям і няням коли гуляти, чим мити посуд, скільки спати і взагалі що робити. І це правильно.

Те що годують погано - ну то це поставки продуктів такі, тут вини садочків нема, тут треба дякувати нашим можновладцям.

как это не договариваются??? а моющие средства и стиральные порошки не родители покупают????? а они не договариваются разве какие, т.е. я например против того, чтобы детскую посуду мыли Галой, а 35 остальных родителей - за! а у вас не так?

Как это не указывают родители сколько гулять???? да тут на форуме сколько писали, про то что родители против того, чтобы гулять в плохую погоду, вот воспитатели и сидят с детьми в группах, а про температуру и проветривание??? сколько по инструкции должно быть в спальнях градусов, а сколько фактически???? можно перечислять и перечислять.

Нет, договорных взаимоотношений достаточно в гос.садике
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011


а в нас ще ніяк
Нам два роки, батьківські збори в нас тільки на наступному тижні.
Тоді відпишусь.
А Ви чим хочете щоб мили?

з.і. а що, за 800 грн щомісяця ще і тре скидатись на миючі засоби?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 20:15


а в нас ще ніяк
Нам два роки, батьківські збори в нас тільки на наступному тижні.
Тоді відпишусь.
А Ви чим хочете щоб мили?

з.і. а що, за 800 грн щомісяця ще і тре скидатись на миючі засоби?


Ну, чтобы мыть посуду без химии - это или очень дорого, или очень хлопотно (мылом и содой)))).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011


ну мило це теж справа сумнівна. Чим воно краще за галу?
Так, а що там де за 800 теж треба миючі засоби купувати окремо?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 20:38


ну мило це теж справа сумнівна. Чим воно краще за галу?
Так, а що там де за 800 теж треба миючі засоби купувати окремо?

Не в курсе таких подробностей, до этого не дошло дело Я же говорю, один день пробыли (бесплатно), ну и на экскурсию раз 10 ходили, все примерялись, выспрашивали ))))

Насчет мыла.... ну что ж, достаточно загуглить состав обычного хоз.мыла и Галы и сделать для себя выводы.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2011


ааа.
Ну і як?
Відписали би в темі про Вальдорфовські садочки. А то я не ходила, але почитала в неті - стрьомна штука, і чим ближче до канонічного, тим стрьомніше.



ну якщо зовсім господарське брати, страшненьке таке ) а біленькі я так думаю нічим не краще гали.
Але ж переважна більшість людей і вдома миє галою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 20:50


ааа.
Ну і як?
Відписали би в темі про Вальдорфовські садочки. А то я не ходила, але почитала в неті - стрьомна штука, і чим ближче до канонічного, тим стрьомніше.



ну якщо зовсім господарське брати, страшненьке таке ) а біленькі я так думаю нічим не краще гали.
Але ж переважна більшість людей і вдома миє галою.

так і є.
но тут далеко ще до канонічного

нет, если бы оставить территорию, помещение, игрушки, кол-во человек, еду ну и другие "экологичные" заморочки, и убрать некоторые вальдорфские штучки, аа вместо них добавить обычные занятия - по программе, + английский+логопед, то цены бы этому саду не было
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 alisa 03 сентября 2011, 19:30
Ой, а мене миколаївські приватні садочки лякають. Мабуть крім Хаямушки ніхто на це звання і претендувати не може. 10 дітей - це не дитсадок, це майже те саме що із нянею.

Реально, Ви пишете домашня їжа. Це що таке? Хто її готує? Де? В яких умовах? За якими стандартами? Як перуть постіль, рушники, як часто миють підлогу, чим і як миють посуд.
Просто я знаю стандарти державних дитсадків. Мені здається щоб добитись такого в приватних умовах треба дуже і дуже багато зусиль.
Там все чітко і зрозуміло: їжа - обов"язково термічно оброблена, приготована за годину-дві до споживання, прибирання, миття посуду, миття підлоги - на все є стандарти, затверджені і перевірені часом, прання - в промислових пральних машинах в окропі. І таких деталей безліч. Велика огороджена територія, окрема будівля.
Плюс обов"язкові медогляди для персоналу, плюс перевірки і контроль. І там особливо грошей ні в кого нема приплатити щоб нічого не знайшли.
А приватне.. це все так... Не викликає в мене довіри.

з.і. 800 грн - не так вже й мало. Ще трохи додати і можна няню найняти.

Конечно, не сад Это детская игровая группа. С соответствующими стандартами, лояльней, чем в детском саду. Готовит (раньше так было) в соседнем доме мама воспитательницы. Могу что-то напутать - давно интересовалась, но примерно так. У них там вроде и в самом помещении сада есть плита. С учетом того, что от игровой не была отгорожена - стремно.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #291 dina_barta 03 сентября 2011, 20:57

Конечно, не сад Это детская игровая группа. С соответствующими стандартами, лояльней, чем в детском саду. Готовит (раньше так было) в соседнем доме мама воспитательницы. Могу что-то напутать - давно интересовалась, но примерно так. У них там вроде и в самом помещении сада есть плита. С учетом того, что от игровой не была отгорожена - стремно.

мама воспитанницы была у нас, в помещении плита налево от лестницы, потом круглый стол, а игровая направо, но на этой плите не готовят еду, разве что чайник могут поставить

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   19 октября 2011
А где именно садик на 5 линии находится?
НАТУЛИЧКА

НАТУЛИЧКА

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 097 485 43 34
НАТУЛИЧКА
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Здравствуйте. Напишите, плиз, номер телефона и адрес частный сада РАДУГА. Может кто то еще знает какие то частные садики и отзывы о них, всем благодарна заранее.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #291 НАТУЛИЧКА 10 ноября 2011, 15:25
Здравствуйте. Напишите, плиз, номер телефона и адрес частный сада РАДУГА. Может кто то еще знает какие то частные садики и отзывы о них, всем благодарна заранее.

У нас на 5 линии есть частный сад. Сейчас не знаю цену, летом было 20грн - за полдня, 30 или 35 грн за весь день. Там группа 12 человек - дети разновозрастные. Там идет вальдорфовская система, то есть деток не обучают. Они играют, там большой двор, площадка.
Для подготовки к школе всн равно нужна параллельно школа раннего развития.
Yulywka 44

Yulywka 44

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 17.11.2010
Заходил(а): 13.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993502875
Yulywka 44
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #291 yasunya 19 октября 2011, 15:31
А где именно садик на 5 линии находится?


За трамвайными путями, как идти к пр. Мира, Nikocha наверное номер дома знает, я могу только завтра подсказать, когда гулять пойдем.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Я в нете случайно наткнулась на сайт частного сада Веснянка, если кому надо дам ссылку. Кстати, кто-то слышал о нем ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #291 Orchid 04 сентября 2011, 17:54



А за счет чего же существует такой садик? Пусть 8 детей, по 1100 в месяц- это 8800. ЗП, как минимум, трех человек (2 воспитателя и повар). Продукты, обучающий материал, моющие средства и куча всего еще.. Я думала, это стоит намного дороже.
Сейчас там цены подняли ..стоимость 1-го дня 70 грн с человека
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 ноября 2011

Кинь в личку плз.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum