• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"ГРАНД-ГІПАНІС" (Гипанис - частный детский сад), Николаев

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 23494 65
Хоть мы не ходим в этот сад, но мы туда ездили, когда выбирали садик.

из плюсов: маленькая группа (до 10) а значит больше внимания, 5 разовое питание, хорошие условия, транспорт.

из минусов: мне показалась маленькой и не удобной площадка (хотя смотря с какими садиками сравнивать) и высокая оплата.



Кто что может добавить об этом садике?
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   29 мая 2009
А какая оплата в нем?
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 мая 2009
Осенью была примерно 1600 грн в месяц! (это с доставкой ребенка в сад, и вечером обратно)

Кстати вот нашла ролик про гипанис Ссылка
Kotulskaya

Kotulskaya

Имя: Иренка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 12.11.2013
Город:
Район: Центральный
Kotulskaya
Активный пользователь
   21 октября 2009
Цитата: #389 Аннушка 29 мая 2009, 12:29
Осенью была примерно 1600 грн в месяц! (это с доставкой ребенка в сад, и вечером обратно)

Кстати вот нашла ролик про гипанис http://www.youtube.com/watch?v=Y7DqDuDz6RA...player_embedded
Что на форуме нет деток которые посещают этот сад?
Очень интеерсно. Хочу туда своего малыша, но цена конечно ost-189-1:
И с какого возраста туда берут?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 октября 2009
за такую оплату наш папа сказал пущай дома сидит... А то говорит мамина зарплата уйдет на садик и еще доплачивать придется ) А какой смысл Сорри за офф
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   22 октября 2009
Мы тоже хотели туда отдать Ваню. НО кроме высокой оплаты (местами объяснимой) меня сильно не устроило, что даже если ребенок болеет - 1100грн. (это цена всех мин услуг без питания) все равно нужно платить. А у меня из последних 2-х месяцев только 2 недели здоровый малыш. Я согласна, что независимо от нашего посещения нужно платить з п и еще много разных расходов. НО прибыль можно вычесть, если услуга не оказывается((((

У меня брат закончил школу Гипанис, так там все по другому было , или времена другие были(((((((

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   22 октября 2009
Своего ребенка я туда бы не отдала!!!!У нас не научились предоставлять услуги качественно,а тем более детские!
Во-первых,нет единых правил поведения и норм поведения на территории садика!Если ребенок хочет,то может разговаривать во время обучения по телефону,или когда другие дети спят например!
Во-вторых,питание,хоть и 5-ти разовое,но какое?!Вы видели их так называемое детское меню?!На завтрак спокойно могут дать пельмени или чебуреки(Помните сколько было случаев отравления в этом саду?)У детей просто стают желудки!
В-третьих,нет обязательной прогулки:У меня знакомая повела туда своего ребенка,и решила прийти в обед забрать его,на улице была сильная влажность и сильный ветер-она высказала все воспитателям,что мол как они могут выводить детей в такую погоду!?На след.день-солнце,дети сидят в группе:Она опять спрашивает,вы что мол совсем уже-на улице хорошо,а вы в помещении!На что ей удивленно сказали:Вы же против прогулки были,вот мы все сидим.Вы определитесь,мол,вы хотите,чтоб мы гуляли или нет!И это слова педагога.....Вообщем ,без слов....Думаю вы меня поняли!
Четвертое-другая моя знакомая привела своего ребенка из садика со вшами в голове(это у нас такая элита этот сад посещает?!Что дети вши приносят!)
Пятое-воспитали,летом во время сна детей-бегают рядом на летнюю площадку и попивают слабоалкоголку!!!!!!!!!!!Без слов...................
Ну и в завершение хочу сказать:Неужели на весь наш город никак не находится несчастных 10 человек детей и соответственно обеспеченных родителей,которые не могут наполнить их группу?!Думаю,дело в другом-никто не хочет отдавать своих детей в полный "беспредел"!В других садах перебор-а у них вечный недобор!Думаю,есть на чем подумать!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Kotulskaya

Kotulskaya

Имя: Иренка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 12.11.2013
Город:
Район: Центральный
Kotulskaya
Активный пользователь
   22 октября 2009
Цитата: #389 Svetik 22 октября 2009, 13:20
Своего ребенка я туда бы не отдала!!!!У нас не научились предоставлять услуги качественно,а тем более детские!
Во-первых,нет единых правил поведения и норм поведения на территории садика!Если ребенок хочет,то может разговаривать во время обучения по телефону,или когда другие дети спят например!
Во-вторых,питание,хоть и 5-ти разовое,но какое?!Вы видели их так называемое детское меню?!На завтрак спокойно могут дать пельмени или чебуреки(Помните сколько было случаев отравления в этом саду?)У детей просто стают желудки!
В-третьих,нет обязательной прогулки:У меня знакомая повела туда своего ребенка,и решила прийти в обед забрать его,на улице была сильная влажность и сильный ветер-она высказала все воспитателям,что мол как они могут выводить детей в такую погоду!?На след.день-солнце,дети сидят в группе:Она опять спрашивает,вы что мол совсем уже-на улице хорошо,а вы в помещении!На что ей удивленно сказали:Вы же против прогулки были,вот мы все сидим.Вы определитесь,мол,вы хотите,чтоб мы гуляли или нет!И это слова педагога.....Вообщем ,без слов....Думаю вы меня поняли!
Четвертое-другая моя знакомая привела своего ребенка из садика со вшами в голове(это у нас такая элита этот сад посещает?!Что дети вши приносят!)
Пятое-воспитали,летом во время сна детей-бегают рядом на летнюю площадку и попивают слабоалкоголку!!!!!!!!!!!Без слов...................
Ну и в завершение хочу сказать:Неужели на весь наш город никак не находится несчастных 10 человек детей и соответственно обеспеченных родителей,которые не могут наполнить их группу?!Думаю,дело в другом-никто не хочет отдавать своих детей в полный "беспредел"!В других садах перебор-а у них вечный недобор!Думаю,есть на чем подумать!
Svetik, да, прикольно разложила.
Просто я не хочу чтоб мой ребенок ходил в группу по 30 человек, где все вечно болеют. У всех подруг кто дети в садик ходят - вечно у детей болячки, при том чуть ли не с осени до весны.
Что ж делать то?

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   23 октября 2009
Я тоже не хотела ребенка отдавать в группу там где 30 детей, но после знакомства с Гиппанисом, точно решила что группа с 30 детьми не так страшна. Во-первых размещение, сад находится на территории школы и института, сколько инфекции пройдет в коридоре, наверное больше нежили в обычном саду. Когда зав. саде Гиппанис рассказывает, что на обед у детей младшей групп - борщ, плов и булка. Я прозрела, взрослому ребенку от этого будет плохо, что говорить о детях. Когда я спросила, почему так мало детей (в группе было 3 из 10), мне сказали "Еще из загранице не вернули, у нас же многие летаю отдыхать". Какой отдыхать в февреле-марте месяце, а понимаю январь, но точно не конец февраля, да и не в таком количестве. Или их не было или более, но кто же тебе скажет. И последней каплей была фраза: "Гуляем мы не каждый день, у детей столько урок, что нет времени и погулять, мы занимаемся, развиваем". сейчас мы ходим в простой сад №59 и все нравится. Летом нас в группе было 5-6 человек. Сейчас по списку до 30, но реально ходит 12-15. А иммуная система должна укреплятся не только витаминами, но и перенесеными инфекциями и выработкой антител.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   14 апреля 2010
Я закончила Гипанис. Наблюдала за садом. Детки очень развитые, раскрепощенные, талантливые, часто выступают на школьных и университетских праздниках. Конечно нередко слышала как воспитатели покрикивают на деток, но это в каждом саду. По крайней мере их сдерживает то, что за стеной ученики школы и другие преподаватели, которые могут осудить их метод воспитания. На счет всего остального пока не знаю, но хочу узнать, потому что своего сына планирую отдавать туда.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 апреля 2010
Цитата: #389 lumbri 14 апреля 2010, 23:22
Я закончила Гипанис. Наблюдала за садом. Детки очень развитые, раскрепощенные, талантливые, часто выступают на школьных и университетских праздниках. Конечно нередко слышала как воспитатели покрикивают на деток, но это в каждом саду. По крайней мере их сдерживает то, что за стеной ученики школы и другие преподаватели, которые могут осудить их метод воспитания. На счет всего остального пока не знаю, но хочу узнать, потому что своего сына планирую отдавать туда.

Думаю,вряд ли их это остановит,уж поверьте!Плевать им на чье то осуждение и мнение!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 апреля 2010
у наших знакомых девочка ходила в этот сад. конечно, по ней было видно, что с детками работают. Но родители были недовольны многими организационными моментами, наглостью, грубостью, ребенка могли запросто привезти домой в 4 часа, могли накормить - а могли и нет. короче, "зажрались" -по выражению самой мамы. и они перешли в "Катюшу" - счастью нет предела))))

ЛОЛА

Имя: ЛОЛА
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ЛОЛА
Новичок
   23 апреля 2010
Подскажите альтернативу Гепанису, хороший сад, район Терновки, намыв, северный???? Спасибо!
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   24 апреля 2010
А еще в Гипанисе построили бассейн
lumbri

lumbri

Имя: lumbri
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 20.12.2012
Город: Николаев
lumbri
Новичок
   25 апреля 2010
Svetik, честно говоря, сколько училась ни разу не слышала таких ужасных историй о садике Гипанис. Немало наших звездочек(таких как Катя Хребтова и Иллона Галицкая) с садика учатся - очень довольны, воспитанные, спокойные, добрые девчушки. Да, там дают свободу деткам, но я в этом ничего плохого не вижу. Там все держится на чисто человеческом отношении педагогов и детей.
Я поменяла три школы, но только здесь я почувствовала, что мы не равнодушны нашим учителям, что с ними можно говорить на любые темы и решать проблемы личного характера, которые родителям, например, не скажешь. Кормили, кстати неплохо, я бегала за добавкой))
С воспитателями, правда, почти не общалась. Знаю там две женщины есть ну очень хорошие, сама невинность. Если Дёмочка пойдет туда, то буду пробиваться именно к одной из них
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Девочки, а кто еще что-то может рассказать про детский сад Гипанис?
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   27 января 2011

За деньги которые оплачиваете в саду и в школе, то Вам в любой школе за деньги к Вам будут не равнодушны преподаватели. А если разговаривать по поводу развития в саду, то сейчас много развивающих щкол, и если Вы знаете долго тоже не может заниматься, даже 30-40 мин для него это много.

valdox

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.07.2017
Город: Николаев
valdox
Новичок
   23 ноября 2011
Цитата: #389 Svetik 22 октября 2009, 13:20
Своего ребенка я туда бы не отдала!!!!У нас не научились предоставлять услуги качественно,а тем более детские!
Во-первых,нет единых правил поведения и норм поведения на территории садика!Если ребенок хочет,то может разговаривать во время обучения по телефону,или когда другие дети спят например!
Во-вторых,питание,хоть и 5-ти разовое,но какое?!Вы видели их так называемое детское меню?!На завтрак спокойно могут дать пельмени или чебуреки(Помните сколько было случаев отравления в этом саду?)У детей просто стают желудки!
В-третьих,нет обязательной прогулки:У меня знакомая повела туда своего ребенка,и решила прийти в обед забрать его,на улице была сильная влажность и сильный ветер-она высказала все воспитателям,что мол как они могут выводить детей в такую погоду!?На след.день-солнце,дети сидят в группе:Она опять спрашивает,вы что мол совсем уже-на улице хорошо,а вы в помещении!На что ей удивленно сказали:Вы же против прогулки были,вот мы все сидим.Вы определитесь,мол,вы хотите,чтоб мы гуляли или нет!И это слова педагога.....Вообщем ,без слов....Думаю вы меня поняли!
Четвертое-другая моя знакомая привела своего ребенка из садика со вшами в голове(это у нас такая элита этот сад посещает?!Что дети вши приносят!)
Пятое-воспитали,летом во время сна детей-бегают рядом на летнюю площадку и попивают слабоалкоголку!!!!!!!!!!!Без слов...................
Ну и в завершение хочу сказать:Неужели на весь наш город никак не находится несчастных 10 человек детей и соответственно обеспеченных родителей,которые не могут наполнить их группу?!Думаю,дело в другом-никто не хочет отдавать своих детей в полный "беспредел"!В других садах перебор-а у них вечный недобор!Думаю,есть на чем подумать!



Я полностью согласна с вышесказанным!
Мое мнение об этом садике вообще отрицательное!
Считаю, что громкого имени в нем нет ничего хорошего.
Я знаю это сад еще с давних пор, когда проходила там пед.практику - просто ужас а не садик. Читала высказывания на форуме - говорят ,что развитие детей в этом саду отличное..... Родители, подумайте сами - не от какого-то садика это зависит. Все зависит от самих родителей.. У тех родителей, кто дома занимается с детками- и дети развиты. а садик всего лишь дает направление как заниматься. Вот мы например ходим в совершенно простой сад, нам 3 года, а ребенок посещает не ясли, а младшую группу. и нам уже говорят, что там нам делать нечего. Занимайтесь с детьми, и они будут ОЧЕНЬ РАЗВИТЫ.

valdox

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 08.07.2017
Город: Николаев
valdox
Новичок
   23 ноября 2011
И еще хотела сказать, что сама долго определялась ,куда отдать малышку. Выбрала сад в Ракетной. Очень довольна. Детей в группе мало. За ними смотрят. Кормят как и везде. тут ничего не изменишь. так что для тех кто там живет - сад не плохой.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   04 марта 2013
А кто сейчас ходит в Гипанис? Как там обстоят дела?
Просматривают эту тему:

Forum