• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"ГРАНД-ГІПАНІС" (Гипанис - частный детский сад), Николаев

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 23491 65
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 июня 2013
Цитата: #389 KuTa 12 июня 2013, 13:04
Извините, мамочки, ошиблась в датах, быстро писала.сообщ.
Как в Лучших домах Парижа-это значит, все на высшем уровне, не так ка в обыкновенном садике......
ой да ладно. Мы ходили в садик санаторного типа . в Лесках .... 10 чел в группе ясельной 20 в по старше ....  5 разовое питание ....  А утренники сказка. И в школе у нас не плохие утренники ..так что.... это не показатель. Тоже хотела малого в Гипанис, но потом отзывов наслушалась и передумала. А еще если я работаю до 5 ....  то зачем ребенка  4 домой привозить дома никого нет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   12 июня 2013
Цитата: #389 KuTa 11 июня 2013, 18:13
У меня ребенок с 2008 г.р, с 2010 г ,уже третий год ходим.(Исправила, потому что писала сообщение быстр, в бешенстве,что такой негатив и бред пишут!) и ошиблась)
.Довольна всем.Отдала с 2-х лет.Отдала со спокойной душой, потому что знала, что воспитатели очень внимательно относятся к каждому ребенку, индивидуальный подход.Есть психолог, и занятия по психологии, логопедия.5 воспитателей на 30 детей. Не умел разговаривать.Через 2 недели заговорил на русском, и на английском знал некоторые слова.Хорошая программа.Задание на дом, на выходные.Это дисциплинирует ребенка, равивает самоконтроль и ответственность.В 4,5 года мы уже читаем.Профессиональный педсостав.Медицинское обслуживание-если ребенок болел, уже нет темепратуры, но подкашливает или насморк, можно приносить лекарства-мед работник будет капать, греть и т.д.
Питание-диетическое, детское.Если ребенку приписана диета, повар отдельно готовит стол.Про пельмени и чебуреки-ни разу не было вредной пищи.Закупка продуктов-2 раза в неделю.Ни разу не было отравлений.Заведующая очень щепетильно ко всему относиться!!!

Утренники-сплошное наслаждение-дети действительно как настоящие артисты, и сценарии у них не просто песенки ля-ля-ля светит солнышко, а все продумано, выучено, отрепетировано, поставлено, и выполняют все дети с удовольствием, как игра, а не как принудиловка, и сцена украшена не просто, а дизайнером.Все как в лучших домах Парижа.Я не знаю какой еще садик может дать все, что нужно ребенку, как Гипанис..Детские дни рождения отмечают как положено, со сказоч.героями, клоунами и т.д
Летом-посещают бассейн.Дети с прогулки , перед обедом плавают, окунаются, потом спят хорошо, потому что в 40 гр. жары, водные процедуры единственное спасение.
Ребенок доволен, а родители тем более.
Большое спасибо всему Гиппанису за то, работники 8 часов любят, лелеют, воспитывают, учат,берегут, охраняют, ложат спать, кормят,ухаживают за детьми по высшему классу.(Почитайте про дет.сады Германии на форуме)!!!!!
 Относительно лучших домов Парижа - это шутка? Я бы своего ребенка в такой "элитный", по вашим меркам, сад не отдала бы. Судя из постов в теме деньги за пребывание ребенка берут не малые. Убила спальня. Ужас! Классический вариант солдатской казармы. Места мало, светильники какие-то дикие, устаревшие, ремонт дешевый, не первой свежести. Комнаты игровые маленькие, в учебных классах тоже не разгуляешься - теснота: парта к парте. Чем же дети дышат? 
поинтересовалась ..... )

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   12 июня 2013
За три тысячи в месяц можно и гувернантку нанять.
поинтересовалась ..... )
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 июня 2013
Цитата: #389 18122008ab 12 июня 2013, 22:30
За три тысячи в месяц можно и гувернантку нанять.
аха... со знанием английского языка

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #389 18122008ab 12 июня 2013, 22:30
За три тысячи в месяц можно и гувернантку нанять.
Год назад узнавала за цену - была 1300 грн, действительно без вычета пропусков((( это без доставки, уже не помню и еще без каких-то необязательных опций.
Тогда решила, что это дорого.

Мой брат закончил школу Гипанис. Родители были очень довольны, но, думаю главное было то, что с учительницей (классным руководителем) очень повезло, да и то, что он там был до вечера, тоже было очень удобно. А вот в уровне образования я бы посомневалась.
Относительно садика, лет 10 тому назад - это действительно был элитный сад, но сейчас и кроватями и столами такими уже никого не удивишь.

Как по мне, то основное достоинство при нынешнем количестве детей - маленькие группы, и наверное дети должны там меньше болеть, а остальное - как везде. 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #389 Viktoria 13 июня 2013, 00:57
Год назад узнавала за цену - была 1300 грн, действительно без вычета пропусков((( это без доставки, уже не помню и еще без каких-то необязательных опций.
Тогда решила, что это дорого.

Мой брат закончил школу Гипанис. Родители были очень довольны, но, думаю главное было то, что с учительницей (классным руководителем) очень повезло, да и то, что он там был до вечера, тоже было очень удобно. А вот в уровне образования я бы посомневалась.
Относительно садика, лет 10 тому назад - это действительно был элитный сад, но сейчас и кроватями и столами такими уже никого не удивишь.

Как по мне, то основное достоинство при нынешнем количестве детей - маленькие группы, и наверное дети должны там меньше болеть, а остальное - как везде. 
  У меня двоюродный брат поступил в экономический лицей в этом году, сдав вступительные экзамены лучше всех. Только приехал с Одессы с грамотами и призовыми местами в олимпиадах. Ребенок с 1 класса в Гипанисе. Моя сестра поступила в Харьковский мед. сдав вступительные экзамены на отлично, я поступила в Шевченко, правда не на бюджет и не сложилось у меня там поучиться, но претензий к знаниям нет. Мои одноклассники практически все выучились на бюджете в разных ВУЗах, кроме тех кто пошёл в "Украину". Так что лично я в уровне образования не сомневаюсь.
  Ваш брат был в классе у Ирины Александровны?
  По поводу сада ничего не могу сказать, хотя у сотрудницы сын туда ходит и она очень довольна. Говорит, что ребенок с 1 дня ходит в сад с удовольствием, мальчик домашний, но "болезненной" адаптации в саду не было. То есть эти страшилки о том, что все болеют, когда в сад начинают ходить, её миновали. Воспитатели, питание - она всем очень довольна.
  Не знаю как сейчас, но во времена моей учебы "элиту" можно было посчитать на пальцах) Нормальные дети, нормальные родители, классные учителя. Мои родители работали до вечера и было очень удобно, что мы с сестрой весь день под присмотром, накормлены, со сделанными уроками, "подтянуты" по предметам где есть "пробелы" и т.д. "Гипанис" - это действительно удобно, в первую очередь. И вот хочется мне сейчас написать про окружение,  про отношение учителей к детям, но опять же кто то воспримет это как камень в свой огород))
  
Хотя, согласна, что сумма за школу и сад сейчас "слегка завышена" )
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   13 июня 2013
Цитата: #389 Счастье 13 июня 2013, 07:24

  Ваш брат был в классе у Ирины Александровны?
  
Да) если мне не изменяет память, она учительница математики.

Моя мама очень советуем мне этот сад для младшего, меня останавливают только деньги((( 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 июня 2013
У нас одноклассник ходил в этот сад. Мама очень довольна, сейчас отдают туда свою младшенькую.

Anna_Ts

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 07.08.2014
Город: Николаев
Anna_Ts
Новичок
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2013 13:10)
Мда... діти приносять цукерки в садочок? Оце так бардак. Я собі уявляю, що б мені сказали вихователі, якби моя дитина носила цукерки та ділилась ними в групі.

Мой носит. В обычный государственный сад. Учитывая, что порции еды - как двухмесячному котенку и дети постоянно голодные, никто про печенье ничего не говорит.
За 3,5 года все так достало, что всерьез думаю о Гипанисе на последний год. Ищу отзывы.

Anna_Ts

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 07.08.2014
Город: Николаев
Anna_Ts
Новичок
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2013 22:30)
За три тысячи в месяц можно и гувернантку нанять.

Можно, но мне важно, чтобы ребенок находился в коллективе и учился в нем общаться. И еще, у Вас есть опыт поиска домашнего персонала? Как по мне - даже с рекомендациями, агентствами и прочим, это сложно. А качественная гувернантка с английским, готовностью и умением заниматься хореографией и приготовлением пищи будет стоить... страшно подумать, сколько :) .

Ellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.05.2014
Заходил(а): 30.05.2014
Город: Николаев
Ellenna
Новичок
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2013 13:10)
Мда... діти приносять цукерки в садочок? Оце так бардак. Я собі уявляю, що б мені сказали вихователі, якби моя дитина носила цукерки та ділилась ними в групі.

Вы думаете, что в меню столовой прописаны конфеты и шоколад? Или воспитатели своими угощают? Если родители разрешают своим детеям сладости и покупают их, почему воспитатель должен запрещать? Те родители, у деток которых есть противопоказания, должны предупредить воспитателей, чтобы во время празднования дней рождений их ребенку не раздавали конфеты. Вот и все.

Ellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.05.2014
Заходил(а): 30.05.2014
Город: Николаев
Ellenna
Новичок
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2013 20:28)
Цитата: Ссылка (12 Июнь 2013, 19:29)
Скільки коштує цей диво-садок?
Если опять что-то не изменилось, то 3000грн/мес (неважно, сколько дней отходил ребёнок)

Странно. Мы платим 2400. Если ребенок пропускает, вычитают стоимость питания за эти дни. Если пропускает больше 2 недель, вычитают за питание и какой-то процент от пребывания. Наверное, ко мне особое отношение... Хотя,у всех остальных такие же условия.

Ellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.05.2014
Заходил(а): 30.05.2014
Город: Николаев
Ellenna
Новичок
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (22 Октябрь 2009 13:20)

Во-вторых,питание,хоть и 5-ти разовое,но какое?!Вы видели их так называемое детское меню?!На завтрак спокойно могут дать пельмени или чебуреки(Помните сколько было случаев отравления в этом саду?)У детей просто стают желудки!


2 года вожу ребенка в сад. Каждый день читаю меню. Никогда такого не было. Может втайне повар нажарил чебуреков и накормил утром детей?

Ellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.05.2014
Заходил(а): 30.05.2014
Город: Николаев
Ellenna
Новичок
   30 мая 2014
Минусы есть. И не один. Но они настолько незначительны для меня... Каждому свое. Фильтруйте информацию, отбрасывайте слухи. Делитесь фактами, пожалуйста, а не бабскими сплетнями.
ПС 10-12 детей прекрасно себя чувствуют в классе на уроке, каждый за своей партой. Лично присутствовала на уроке, не задохнулась.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 мая 2014
в моей группе было два человека из сада-школы Гипанис, они брат и сестра. Так вот по поводу качества образования я очень усомнилась, глядя на их "успехи". Ребенок, поучившись в обычной школе, способен попасть на бюджет университета, и окончить его с красным дипломом, не напрягаясь. И какой бы ни был садик, если ребенок не блещет умом - звезд в университете он хватать не будет. По поводу обстановки, ремонта и всего остального, то , например, в пятом садике прекрасный ремонт, детское нормальное питание, утренники у детей совсем не "песенки ля-ля-ля светит солнышко", а целые постановки, плюс еще и костюмы могут выдавать.
Так что мне кажется, что очень уж завышены цены на услуги этого чудо-сада-школы, не стоит он таких денег, лучше уж действительно нанять персональную гувернантку.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (30 Май 2014 13:05)
Вы думаете, что в меню столовой прописаны конфеты и шоколад? Или воспитатели своими угощают? Если родители разрешают своим детеям сладости и покупают их, почему воспитатель должен запрещать? Те родители, у деток которых есть противопоказания, должны предупредить воспитателей, чтобы во время празднования дней рождений их ребенку не раздавали конфеты. Вот и все.

у вас в группе, наверное, никто из деток не попадал в больницы с ацетоном, и никто из мам, потом не плакал на собраниях, умоляя - не давать детям с собой конфет...

в нашем саду, еще в младшей группе родители договорились, и практически соблюдали, не давать детям в сад, каких-либо сладостей..
и дни рождения не праздновали.

1. маленькие дети все равно друг-друга угощают, пока воспитатели не видят.
2. Это же пытка какая-то: день рождения. всем раздают угощения. А тебе не дадим, тебе нельзя... ужас
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Ellenna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.05.2014
Заходил(а): 30.05.2014
Город: Николаев
Ellenna
Новичок
   30 мая 2014
Цитата: Ссылка (30 Май 2014 13:45)
в моей группе было два человека из сада-школы Гипанис, они брат и сестра. Так вот по поводу качества образования я очень усомнилась, глядя на их "успехи". Ребенок, поучившись в обычной школе, способен попасть на бюджет университета, и окончить его с красным дипломом, не напрягаясь. И какой бы ни был садик, если ребенок не блещет умом - звезд в университете он хватать не будет. По поводу обстановки, ремонта и всего остального, то , например, в пятом садике прекрасный ремонт, детское нормальное питание, утренники у детей совсем не "песенки ля-ля-ля светит солнышко", а целые постановки, плюс еще и костюмы могут выдавать. Так что мне кажется, что очень уж завышены цены на услуги этого чудо-сада-школы, не стоит он таких денег, лучше уж действительно нанять персональную гувернантку.

Согласна в Вами по поводу школы. Уровень образования школы Гипанис лично мне не нравится и не подходит. Садиком я довольна. Да, в садике есть дети, родители которых совсем не напрягаются с детским образованием, сами не занимаются, д/з не делают, постоянно пропускают. Воспитатель тут бессилен. Это личная позиция родителей.
Никаких дополнительных затрат (на окна, кровати и тд) никогда не сдавали. И чтобы попасть туда тоже ничего платить не надо. А то на приеме у заведующей в другом садике, мне было задано несколько уточняющих личных вопросов, чтобы понять чем конкретно я занимаюсь, *ну, чтобы понять, как с вами дальше договариваться*(цитата)
mamamkua

mamamkua

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 20.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 0677103080
mamamkua
Новичок
   09 сентября 2014
Девочки, а с какого возраста деток туда берут?
Все, узнала, берут с 2-х лет

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   21 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 30 Май 2014 13:20
Минусы есть. И не один. Но они настолько незначительны для меня... Каждому свое. Фильтруйте информацию, отбрасывайте слухи. Делитесь фактами, пожалуйста, а не бабскими сплетнями.
ПС 10-12 детей прекрасно себя чувствуют в классе на уроке, каждый за своей партой. Лично присутствовала на уроке, не задохнулась.


а сколько сейчас в первом класе детей? если занете конечно?

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 августа 2016

На днях заезжала в Гипанис (рассматриваем садики для племянника).

Вот что узнала:

маленькие группы (около 10 человек),

5 разовое питание,

возможность записаться уже на сентябрь (что удобно, если не записаны заранее в гос садик)

Стоимость: 3250 (если не нужны завтраки или ужины - сумма пересчитывается).

Мы пока в размышлениях, не знаем отдавать или нет. У племянника есть няня. Садик рассматриваем, так как он не очень общительный и занятия, утренники и тп. в группе детей могут ему в этом помочь.

Если кто может написать свежие отзывы - буду очень благодарна.

Просматривают эту тему:

Forum