• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 148 «Катюша» , Николаев

Аннушка   
Администратор   
20 февраля 2009 154297 1587

Всё_Ok!

Имя: Петя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 10.12.2014
Город: Киев
Всё_Ok!
Новичок
   04 декабря 2014
Мне тоже интересно каким боком! Так сказано было в группе! Почему-то в каждой группе свои правила, а сад один!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (24 Ноябрь 2014 10:19)
Хочу поделиться,накипело,так сказать.Действительно,сейчас трудное положение с финансами у всех.Дороговато получается наш сад.Постоянно сборы,то на посуду,то на моющие,то на те же шкафчики в группе.А на что тогда уходит финансирование сада,я понимаю что есть коммунальные затраты,но все же шкафы могли бы поменять,ну или в крайнем случае заказать просто недостающее количество за счет самого садика.Пришли холода и вещи 2 деток не помещаются в один шкаф.Глядя как мамы открывают дверцу,а на них вываливается клубок вещей,радуюсь что нам повезло,шкафчик только на одного ребенка.И про саму атмосферу в группе.Речь пойдет о младшей санаторной.Очень хорошо занимаются с детками воспитатели,Диана Юрьевна уже влилась в работу,Ольга Григорьевна как обычно на высоте.Но,разочаровала информация из уст ребенка про то ,как Нина Николаевна била девочку N по рукам из-за того что эта самая девочка разлила мыло.И рассказы что,Нина Николаевна нас не бьет по попе,она зовет невидимого робота и тот нас наказывает.Это очень огорчило.Не знаю,раньше ребенок не был замечен во лжи либо такого рода фантазиях,делайте выводы сами.Начали бояться бабайку,которая если не спать в сонный час,забирает.

Здраствуйте, к сожалению на данный момент финансирования сада не хватает на удовлетворение потребностей групп. В вашей группе должен быть вывешен отчет за каждый месяц о расходах . Львиная доля средст уходят на дополнительное питание для детей, плюс есть помещения общего пользования, в данный момент ведется ремонт логопедического кабинета. Вопросы в нутри группы решается родителями и родительским комитетом вашей группы. А представители вашей группы почему-то не посещают общесадовское собрание родительского комитета, там как раз и обговариваются все эти вопросы. Их работа донести эту информацию до вашего сведения.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   05 декабря 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2014 09:35)
Интересно, чем отличается санаторная группа от обычной ясельной? И бывает ли вообще полусанаторная группа? По- моему-нет! И на сколько мне известно, в санаторной группе должны быть процедуры ( пенка, массаж...), соки и фрукты каждый день! Чего в нашей группе нет! Может, я ошибаюсь! Кто подскажет?

Вы действительно ошибаетесь, ясельных санаторных групп не существует, разделение начинается с младших групп. Необходимость в дидактических материалах никак не зависит от типа группы. Отопление в саду действительно автономное, но разрешение на его запуск дают только с запуском всех городских объектов, отключение по тому же принципу, можно только регулировать температуру в отопительный сезон. Кислородную пенку отменили( она действительно была раньше) как и во всех садах и больницах после взрыва кислородного баллона в больнице Луганска. Массаж в санаторных группах есть, проводят дыхательную гимнастику,закаливание в летнее время года.

Всё_Ok!

Имя: Петя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 10.12.2014
Город: Киев
Всё_Ok!
Новичок
   10 декабря 2014
Цитата: Ссылка (05 Декабрь 2014 21:43)
Вы действительно ошибаетесь, ясельных санаторных групп не существует, разделение начинается с младших групп. Необходимость в дидактических материалах никак не зависит от типа группы. Отопление в саду действительно автономное, но разрешение на его запуск дают только с запуском всех городских объектов, отключение по тому же принципу, можно только регулировать температуру в отопительный сезон. Кислородную пенку отменили( она действительно была раньше) как и во всех садах и больницах после взрыва кислородного баллона в больнице Луганска. Массаж в санаторных группах есть, проводят дыхательную гимнастику,закаливание в летнее время года.

Во-первых, ошибаюсь не я, а детский сад, т. к. на собрании было сказано, что у нас санаторная группа и при поступлении попросили справку ВКК. А справки есть только у половины детей. Во-вторых, когда приносишь справку мед. сестре, она всегда спрашивает, какая группа: санаторная или общая! А в третьих, на сколько я помню, то я не упоминал номер группы, что Вы написали, что родительского комитета не было на собрании! Значит, Вы знаете, что есть, так называемая, санаторная группа.
На счёт отношения дидактического материала к санаторной группе. К других яслях намного меньше игрушек, и когда они спросили зачем нам столько, последовал ответ от воспитательницы:" У них же санаторная группа". Вчера комитет отчитался, 12000 было потрачено на канц. товары и из них 7000 на игрушки и все необходимое в группу, причем на хоз нужды и сада и группы мы сдаём отдельно. Меня возмущает то, что на подарках для детей экономится. Я видел книжки, которые дарят детям на день рождения и она 50 грн не стоит, и вчера жена пришла с собрания и сказала, что поднимался вопрос о том, что на Св. Николая ничего дарить не будут, т. к. сладости и прочую еду приносить нельзя (я согласен), но, когда предложили съэкономить деньги на подарки Нового года-нет слов просто. Некоторые родители ответили, что им всё-равно, другие начали думать, что подарки нужны. Простите на, что мы каждый месяц сдаём деньги?
Список трат есть только в тетрадке у родительницы, которая собирает деньги и их никто не успел посмотреть, т. к. начался открытый урок!



Всё_Ok!

Имя: Петя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 10.12.2014
Город: Киев
Всё_Ok!
Новичок
   10 декабря 2014
И на счёт игрушек, когда спросили где они, воспитатель ответил, что они их убрали. И видимо на улице тоже, потому что кроме старых там ничего нового не было. Интересно было бы взглянуть на них. И, что в эту группу будут покупать родители в следующем году? По-поводу сада, что распиарили, я погорячился. Такие ситуации не во всех группах. Надеюсь, в следующем году нам повезёт с комитетом. Одно радует, что к одному из воспитатей ребёнок привык и ходит с удовольствием)

Sawka

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.04.2015
Заходил(а): 21.04.2015
Город: Николаев
Sawka
Новичок
   21 апреля 2015

Ну сад не перестает удивлять сборами.Праздник у сада,украшают родители,угощения тоже родители организовывают.
И список что надо купить и принести для труда детям на улице,саженцы и инвентарь,тоже "приятно" удивил.А каждый месяц собирают спонсорскую помощь на что?Не говоря уже о сборах родительского коммитета.
Сейчас тяжелое время для всех,цены растут,а зарплаты нет.Обращаюсь к уководству,пожалуйста,пересмотрите финансовую сторону.Ведь оплата поднялась почти в 2 раза,а питание ухудшилось.Спасибо за понимание.

Настюша

Настюша

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0662102711
Настюша
Активный пользователь
   28 июля 2015

Девочки, кто поступает или недавно поступил в сад, поделитесь опытом. Приходит ли какое-то уведомление о приеме, если зарегестрирован в электронной очереди? Что нужно предоставить? Какие сборы? Интересует младшая группа.

AnnaSquirrel

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город:
Район: Центральный
AnnaSquirrel
Пользователь
   28 августа 2015

Девочки, хочу оставить отзыв о наших воспитателях в яслях, может, будет полезно тем кто идет в ясли. А то вот мы перешли в новую группу к Наталье Николаевне, а отзывов что-то найти не могу....

У нас была первая ясельная - Марина Михаловна и Людмила Николаевна, нянечка - Лиличка. Марина Михаловна - вначале может показаться строгой, требовательной... но она шикарна! дети ее обажают, она с ними очень ласкова и по-доброму, но тем не менее они ее слушаются бесприкословно. Если Марина Михаловна сказала - все! надо делать!.. она может и уговорить ребенка бурячек скушат (очень приятно вечером слушать от ребенка который бурячек на дух не переносит, что "мама! там же сплошные витаминки!!! он очень вкусный и полезный, надо кушать бурячек обязательно") На открытых уроках всегда детки у нее как положено расселись, все отвечают, им очень интересно. Короче Марина Михаловна - это наша любовь на век :)))) Лиличка тоже отличная нянечка, очень добрая и хорошая, дети ее очень любят. Людмила Николаевна.... на мой взгляд своеобразный человек. Вначале мы с ней нормально общались, но когда Марина Михаловна ушла в отпуск и осталась только "Николаевна" ребенка стало не узнать - она стала очень нервная, скандал утром - я не хочу в садик (хотя раньше такого не было) прям ребенок ее панически стал бояться. Пришлось прекратить водить ее в сад, пока не перейдем в другую группу....

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   14 января 2016

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 марта 2016

Мамы деток, которые посещают данный садик (младшая, старшая группы), поделитесь наблюдениями. Приходят ли новые детки в младшую группу, после 3, 4 лет? Или попасть в сад, кроме как через ясли нереально?

Настюша

Настюша

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 27.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0662102711
Настюша
Активный пользователь
   21 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 17:09

Мамы деток, которые посещают данный садик (младшая, старшая группы), поделитесь наблюдениями. Приходят ли новые детки в младшую группу, после 3, 4 лет? Или попасть в сад, кроме как через ясли нереально?

Мы в сад еще пока не ходим, но я посмотрела электронную очередь. Так там в группу 3-4 лет аж 100 деток стоят. Продвигается ли очередь, подсказать не могу(

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 18:26

Мы в сад еще пока не ходим, но я посмотрела электронную очередь. Так там в группу 3-4 лет аж 100 деток стоят. Продвигается ли очередь, подсказать не могу(

Мы на донабор 10е в очереди, но не знаю, стоит ли надеяться. Руководство никаких прогнозов не дает, хотела от, так сказать, очевидцев, ситуацию услышать)

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   21 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 18:32

Мы на донабор 10е в очереди, но не знаю, стоит ли надеяться. Руководство никаких прогнозов не дает, хотела от, так сказать, очевидцев, ситуацию услышать)

Что такое донабор? Это отдельная очередь? Все бы ничего, если б на сайте не было указано ,что набор 26 человек. Не знаю, насколько это правда, странно как-то, что набирают всего одну группу. И уже 14 льготников...

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   21 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 18:48

Что такое донабор? Это отдельная очередь? Все бы ничего, если б на сайте не было указано ,что набор 26 человек. Не знаю, насколько это правда, странно как-то, что набирают всего одну группу. И уже 14 льготников...

Я записывалась на 2017, в младшую группу, т.е. в уже сформированную

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 18:53

Я записывалась на 2017, в младшую группу, т.е. в уже сформированную


))) Можем в одну группу попасть)))

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 18:48

Что такое донабор? Это отдельная очередь? Все бы ничего, если б на сайте не было указано ,что набор 26 человек. Не знаю, насколько это правда, странно как-то, что набирают всего одну группу. И уже 14 льготников...


На каждых 5 деток один льготник.

в 2015 набрали чуть больше 50 деток , значит должно быть две группы

Anna3007

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.05.2016
Заходил(а): 27.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Anna3007
Новичок
   27 мая 2016

девочки. сейчас в очереди в этот сад. подскажите, сколько в месяц вы сдаете на питание?

mama_princesok

Имя: Алёна
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 20.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0996441703
mama_princesok
Silver
   31 мая 2016
Едва ли есть высшее наслаждение,как наслаждение творить.

mama_princesok

Имя: Алёна
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 20.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0996441703
mama_princesok
Silver
   31 мая 2016
Цитата Ссылка 27 Май 2016 17:35

девочки. сейчас в очереди в этот сад. подскажите, сколько в месяц вы сдаете на питание?

оплата идет по дня. если проходили 5 дней то только за них платим. 1 день 7 грн. вроде еще.

Едва ли есть высшее наслаждение,как наслаждение творить.

mama_princesok

Имя: Алёна
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2014
Заходил(а): 20.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0996441703
mama_princesok
Silver
   31 мая 2016
Цитата Ссылка 21 Март 2016 17:09

Мамы деток, которые посещают данный садик (младшая, старшая группы), поделитесь наблюдениями. Приходят ли новые детки в младшую группу, после 3, 4 лет? Или попасть в сад, кроме как через ясли нереально?

в ясеньной не было новеньких. а у средней появились)

Едва ли есть высшее наслаждение,как наслаждение творить.
Просматривают эту тему:

Forum