• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 148 «Катюша» , Николаев

Аннушка   
Администратор   
20 февраля 2009 154196 1587
Мой ребенок с сентября 2008 года ходит в садик № 148 (Катюша)!
Он находится по адресу: ул. Чкалова, 80

Садик мне сразу очень понравился. Первое – большая территория! Деткам есть где разгуляться. У каждой группы своя площадка. Зелень, деревья, цветы.. хоть садик находится практически в центре города.

Очень хорошая заведующая. Сразу видно, что садик ей не безразличен! При скудном финансировании со стороны государства, площадки отремонтированы, покрашены. В здании практически везде заменены окна на металлопластиковые! В детских комнатах уютно, красиво.
Автономное отопление! Хорошее питание.
Нам очень нравится!

п.с. до того, как в первый раз попали на экскурсию в Катюшу, ходили в Гипанис. Там мне не понравилось, и оплата дорогая(

машa

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
машa
Новичок
   12 марта 2009
моя дочка тоже ходит в "Катюшу", нам очень нравится, и ей в первую очередь! идет с удовольствием, до этого я водила ее в сад возле дома (в Лесках) - это был кошмар....постоянно болела, слезы по утрам и истерики, не хотела идти, кушать там отказывалась...а потом еще и оказалось, что в подвале сада вода и грибок атакует помещение!!!! в итоге из всей нашей группы(26 человек), 20 заболели коклюшем!!! а со стороны воспитателей и медсестры - тишина!!! создается впечатление, что им выгодно когда детки болеют - меньше мороки...
зато в "Катюше" борьба за здоровье: постоянно проводится профилактика: массажи, прогревания, упражнения по дыханию, кислородная пенка и т.д.
а у воспитателей соревнования, чем выше посещаемость - дают премии!!!
а так же занятия по подготовке к школе, танцы, физкультура и еще хорошее питание!!
мы с мужем очень довольны, хотя с добираниями не очень удобно, зато ребенок в надежных руках!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 марта 2009
Машa, а сколько твоей дочке? и в какую группу вы ходите?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 марта 2009
ми теж "ходимо" в цей садочок, мені подобається садочок, а Данюхі ні, тому що він просто був не готовий ще до садочку коли ми його туди повели, це я зрозуміла коли ми вже якийсь час відходили туди і хворіли проходивши в садочок 3 дні, а втрачати місце вже не хотіли тому і доводилося ходити раз на 3 місяці, а потім хворіти.
Пішли ми за 5 днів до 2 років. І тільки зараз у сина виникає бажання піти до діток в садочок погратися, дуже багато залежить від вихователя, в нас і вихователі хороші але Данюхі вони не подобається, мабудь його колись заставили раз поїсти в садочку і вся наша дорога до садочку це прохання Дані, щоб його тільки не заставляли у садочку їсти.
Для мене величезний мінус, що вихователі жодного слова українською не кажуть (спитала чому не розмовляють, сказали, що діти не розуміють української, ще занад-то маленькі), навіть подарунки на Новий рік подарували нам книгу россійскою і ніхто навіть не спитав кому яка мова цікавіще (у нас є книги россійскою, у нас папа розмовляє россійскою, але неприємно що не спитали). Але ми лише в "яслях"сподіваюся в молодшу группу ми краще будемо ходити і вихователі будуть розмовлять українською, садочок всеж таки україномовний.
Щоб я хотіла, щоб додалося в нашому садочку, це дитячі майданчики, тому що на нашому кір пісочниці і альтанки нічого немає, як би був хоча б кораблик (потяг, машинка, літак) металевий в якому дітки сиділи і грали, якась елементарна малесенька гойдалка (може звісно таких майданчиків у Миколаєві немає в садочках, просто там де я виросла це все було на майданчику кожної групи)

машa

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
машa
Новичок
   12 марта 2009
Цитата: #6 Аннушка 12 марта 2009, 11:31
Машa, а сколько твоей дочке? и в какую группу вы ходите?


моей дочке 4,7
ходит в санаторную группу.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 марта 2009
а є в Катюші санаторні группи? а чим вони відрізняються?

машa

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
машa
Новичок
   13 марта 2009
Цитата: #6 jmen_ka 13 марта 2009, 10:32
а є в Катюші санаторні группи? а чим вони відрізняються?
[quote name='jmen_ka' date='13.3.2009, 10:32' post='536']
а є в Катюші санаторні группи? а чим вони відрізняються?
[/quot

практически ничем не отличаются, только в периоды профилактических процедур эти группы идут в первую очередь, а потом все остальные группы.
так мне ответила методист сада, когда я задала ей вопрос об отличии.
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   15 марта 2009
Девочки нам еще рано про садик думать. Хотя , говорят, что записываться надо тогда, когда ребенок только родился. :russian_roulette:
Тоже слышала много хороших отзывов о Катюше. А если не секрет сколько стоит туда "попасть" и в какую сумму обходится вам этот садик в месяц?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   16 марта 2009
ми записалися коли нам було близько року, тобто більше ніж за рік, до того як пішли. Вступ у садочок, той хто попадає по черзі 300 чи 350 грн. А потім в группі вже на щось здають (ми здавали на вікна 550 здається). В місяць залежить від того скільки ходите, максимальна сумма близько 200 грн.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 марта 2009
Дополню Жменьку нашим опытом:

Размер суммы за месяц зависит от колличества посещений Вашим ребенком садика.
Верно. Обычно месяц обходится от 160 до 200 грн.

В начале года сдавали на нужды 400 грн. Вот со следующей недели будем собирать на новые окна.
Но эти вопросы мы сами поднимаем в группе, и сдаем по обоюдному желанию.
Нас никто не заставляет это делать.

А при вступлении в садик мы не "платили", в "вносили деньги в родительский комитет".
Действительно, все деньги были приняты письменно в фонд родительского комитета садика. Что очень обрадовало!!!
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   17 марта 2009
Мы тоже очень хотели попасть в этот садик, тем более что живем рядом, но к сожалению пришли поздно по теперешним меркам (в 1год и 5 месяцев), а хотели пойти в садик с 2ух лет. Заведующая этого садика сказала, что есть только один способ попасть в сад - это купить душевую кабинку в группу, так как по очереди мы точно не попадаем. Пришлось развернуться и пойти в другой сад, о чем нисколько не жалеем.
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   18 марта 2009
На >NP где мы живем огромное количество садиков, но слышала так много хороших отзывов о Катюше, что попробуем туда" проникнуть" ost-18:

Кукушка

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 25.04.2009
Заходил(а): 19.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Кукушка
Новичок
   25 апреля 2009
Моя дочь тоже ходит в Катюшу уже почти год, ей очень нравится. Мне тоже нравятся обустроенные детские площадки, много зелени, пластиковые окна, современные игрушки в группах и т.д.
Только вы сами говорите, что при скудном финансировании "сверху" сад такой красивый. Вопрос не возникает на какие деньги? На 350-450 грн при поступлении или на 400 грн на окна.............. Рассказываю....
Мы встали на очередь в сад за год (сразу написав в заявлении место работы мамы и папы: здесь главное максимум писать ЧП, если вы занимаете какие-то более "уверенные" должности это никому знать не обязательно). Мы эту ошибку допустили. Когда пришло время узнавать об очереди, мы пришли к заведующей, к-ая нам сообщила, что мы первые или вторые, кто не прошёл по очереди на этот год, но если вдруг кто-то откажется - мы попадаем.
Не сложно догадаться, что никто не отказался. И мужу сказала заведующая, что если мы очень хотим в садик, мы можем исправить ситуацию спонсорской помощью, которая составляет 3000 грн , что является эквивалентом двух больших пластиковых окон, к-ые мы можем сами и поставить.
Что самое интересное, разговор был поставлен очень по-хамски, вроде "чего вы все лезете в наш сад, ищите себе другой", мы оказывается должны были её ещё сильно попросить, чтобы она взяла с нас 3000 грн.
Мы отказались. Потом правда и место для нас нашлось, и без денег мы туда попали (а говорила мест нет) другими путями. Уже потом выяснилось, что из нашей группы половина платили кто по 3000 кто по 4000 грн.
Через меся ц родительское собрание : сдаём по 800 грн (канцелярия, окна (опять), нужды группы) , потом в течении года опять что-то сдавали, а при малейшем протесте, вам заявят "вы знали в какой сад вы шли!". А если деньги не сдадите, то отношение к ребёнку будет соответствующим.
По поводу соревнований между воспитателями за посещаемость: если у ребёнка насморк и он "весь в соплях" (пордон), я сообщаю воспитателям, что дочь завтра в сад не придёт, они меня уговариваю "подумаешь сопли, ничего страшного". так и ходят дети в сад недолеченные и с соплями и с кашлем, от этого и болеют все остальные.
Многие мои знакомые ходят в этот сад и отзывы такие же. Просто если деньги у вас есть и вы готовы их платить, что бы вашему ребёнку было хорошо, тогда всё в порядке. Только не витайте в облаках!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   25 мая 2009
Цитата: #6 Кукушка 25 апреля 2009, 10:51
Моя дочь тоже ходит в Катюшу уже почти год, ей очень нравится. Мне тоже нравятся обустроенные детские площадки, много зелени, пластиковые окна, современные игрушки в группах и т.д.
Только вы сами говорите, что при скудном финансировании "сверху" сад такой красивый. Вопрос не возникает на какие деньги? На 350-450 грн при поступлении или на 400 грн на окна.............. Рассказываю....
Мы встали на очередь в сад за год (сразу написав в заявлении место работы мамы и папы: здесь главное максимум писать ЧП, если вы занимаете какие-то более "уверенные" должности это никому знать не обязательно). Мы эту ошибку допустили. Когда пришло время узнавать об очереди, мы пришли к заведующей, к-ая нам сообщила, что мы первые или вторые, кто не прошёл по очереди на этот год, но если вдруг кто-то откажется - мы попадаем.
Не сложно догадаться, что никто не отказался. И мужу сказала заведующая, что если мы очень хотим в садик, мы можем исправить ситуацию спонсорской помощью, которая составляет 3000 грн , что является эквивалентом двух больших пластиковых окон, к-ые мы можем сами и поставить.
Что самое интересное, разговор был поставлен очень по-хамски, вроде "чего вы все лезете в наш сад, ищите себе другой", мы оказывается должны были её ещё сильно попросить, чтобы она взяла с нас 3000 грн.
Мы отказались. Потом правда и место для нас нашлось, и без денег мы туда попали (а говорила мест нет) другими путями. Уже потом выяснилось, что из нашей группы половина платили кто по 3000 кто по 4000 грн.
Через меся ц родительское собрание : сдаём по 800 грн (канцелярия, окна (опять), нужды группы) , потом в течении года опять что-то сдавали, а при малейшем протесте, вам заявят "вы знали в какой сад вы шли!". А если деньги не сдадите, то отношение к ребёнку будет соответствующим.
По поводу соревнований между воспитателями за посещаемость: если у ребёнка насморк и он "весь в соплях" (пордон), я сообщаю воспитателям, что дочь завтра в сад не придёт, они меня уговариваю "подумаешь сопли, ничего страшного". так и ходят дети в сад недолеченные и с соплями и с кашлем, от этого и болеют все остальные.
Многие мои знакомые ходят в этот сад и отзывы такие же. Просто если деньги у вас есть и вы готовы их платить, что бы вашему ребёнку было хорошо, тогда всё в порядке. Только не витайте в облаках!
абсолютно согласна с кукушкой - нам тоже поставили квоту - 3000uhy - естественно мы не пошли - зачем??? и поборы по 500-800uhy никчему, да и после общения с заведующей не очень хотелось туда идти - ведь рыба гниёт с головы. мы ходим в обычный сад - "Калинушка" - на Фрунзе - вполне довольны - попали туда за 150uhy/ там тоже сборы деген на обустройство группы - но не в таких масштабах

Маргарита

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Маргарита
Новичок
   26 мая 2009
Мой ребенок ходит в Катюшу два года и я и он очень довольны, на мой взгляд Катюша образец садика 21 столетия, перед оформлением сына в детский садик мы с мужем побывали в очень многих детских садах и поверьте они ни чем не отличались от того садика в который ходила я в детстве. содержать садик в таком состоянии очень не просто, требует немалых средств, и мы как родители должны вносить свою лепту, мне кажется это очевидно, ведь в этом саду находятся наши дети.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   07 июля 2009
Ми переїхали тільки нещодавно в Миколаїв, старшому моєму 2 роки, малій 2 місяці, і цей садочок в нас прямо під вікнами будинку. Пішла записувати старшого - сказали - вже все набрано, і всі хто по черзі і поза чергою (( кажуть шукайте інший садочок...Можете щось підказати, як все ж можно потрапити в Катрусю?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 июля 2009
ну можна підійти ще раз до завідуючої і прмо спитати а без черги як можна потрапити в садочок, тим паче в цьому році набір з серпня. Якщо відмовлять у вас поруч є ще один садочок, називається Машанька, знаходиться через дорогу (через Садову) по Севастопольскій. Знайомі ходять і задоволенні.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 августа 2009
А где именно находится "Катюша"?
Живу в этом районе, но не имею представления, где его искать..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2009
ой, я так ориентируюсь в городе, что мне только объяснять)))

Если выйти на остановке садовая (по стороне, на которой находится спортивные клубы и пр. а не церковь) и пройти в сторону Чкалова/Чигрина (но дойти надо до самой первой улочки - Севастопольская).
Там уже будет видно.

Фактически это за домом, который стоит по пр. ленина и Садовой. А из-за величины территории задняя часть садика находится аж поблизости супермаркета Сильпо (там тоже есть вход)
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 августа 2009
Цитата: #6 Аннушка 21 августа 2009, 08:52
ой, я так ориентируюсь в городе, что мне только объяснять)))

Если выйти на остановке садовая (по стороне, на которой находится спортивные клубы и пр. а не церковь) и пройти в сторону Чкалова/Чигрина (но дойти надо до самой первой улочки - Севастопольская).
Там уже будет видно.

Фактически это за домом, который стоит по пр. ленина и Садовой. А из-за величины территории задняя часть садика находится аж поблизости супермаркета Сильпо (там тоже есть вход)



Я так и предполагала, только на воротах на Севастопольской никакой таблички не нашла.

А его мне и советовали знакомые... И он самый близкий к моему дому...
Просматривают эту тему:

Forum