• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 148 «Катюша» , Николаев

Аннушка   
Администратор   
20 февраля 2009 154462 1587

Ленчик 82

Имя: Ленчик 82
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 24.03.2014
Город: Николаев
Ленчик 82
Новичок
   25 сентября 2009
Мы ходим в этот детский сад уже третий год. Поборы там действительно огромные , только на канцтовары сдали 300 грн. В группе 27 человек умножить на 300 будет 8100 грн. Этож сколько краски и бумаги можно купить? Если деньги не сдашь тебя "загнобят". Мы летом не ходили в сад, так нам передавали через знакомых что-бы мы уплатили деньги на канцтовары. Воспитатели неплохие, покрайне мере в нашей группе. Ребенку очень нравится туда ходить , поэтому и терпим такое отношение.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 сентября 2009
Мы сдали на канцтовары около 150 грн в нашем саду. но опять же смотря что покупать

Ма_ша

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 19.09.2016
Город: Николаев
Ма_ша
Активный пользователь
   25 сентября 2009
Цитата: #6 Ленчик 82 25 сентября 2009, 12:06
Мы ходим в этот детский сад уже третий год. Поборы там действительно огромные , только на канцтовары сдали 300 грн. В группе 27 человек умножить на 300 будет 8100 грн. Этож сколько краски и бумаги можно купить? Если деньги не сдашь тебя "загнобят". Мы летом не ходили в сад, так нам передавали через знакомых что-бы мы уплатили деньги на канцтовары. Воспитатели неплохие, покрайне мере в нашей группе. Ребенку очень нравится туда ходить , поэтому и терпим такое отношение.



мы заплатили 200грн за канцтовары на этот учебный год (старшая группа).
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2009
Про недостатки прочла. Меня пугают, а муж сказал, главное, чтобы ребенку нравилось.
Про достоинства, кроме ремонта и окон, найти не могу.
ПЛЖ, что именно для ребенка (занятия, уход, атмосфера и т.д.) в этом садике особенное, что лучше стараться попасть именно в него.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   04 октября 2009


Ну чего же кроме ремонта и окон нет достоинств, девочки писали, что и питание хорошее, воспитатели почти все достойные. Да и ремонт и окна на мой взгляд тоже не маловажны. Например мне приятно что мой ребёнок пользуется новой, чистинькой сантехникой, а не раковинами и унитазами 20 летней давности. Что из окон не дует. Много хороших, качественных игрушек. Замечательные музыкальные занятия.
Мы ходим в "Катюшу" недавно. На данный момент очень довольны. Первый плюс был для нас - расположение, так-как живём в соседнем дворе. Большая прелесть выбежать завести ребёнка в сад за 5 мин. И так же забрать. О расценках я знала заранее, поэтому меня это не шокировало. Да и зайдя в сад, в группу, понятно, что на деньги месячной оплаты такой садик содержать не возможно. Я не считаю, что если отдаешь ребёнка в сад можно вздохнуть спокойно, мол "Всё, спихнули, заплатим 200 грн. в месяц, а они пусть там разбираются. За что посудку красивую купить, бельё постельное, полотеничка, канц. товары, игрушки (которые в саду так же ломаются) и тд. и тп." Почему-то мы готовы за 2 дня в неделю по 1 часу в школах раннего развития платить 200-300 грн., а за сад где ребёнок находится 5 дней в неделю целый день для нас дорого. Мой ребёнок всегда в порядке, если он испачкался воспитатели говорят мне причину, если плохо покушал, тоже ставят в известность.
Уже через 2 недели у нас был утренник. Детки выступали. Мамы приносили пироги, кексы, блинчики (это было обьявлено воспитателями), типа домашних посиделок за чаем. А родительский коммитет покупал посуду однор., салфетки, чай, сок за деньги, которые мы сдавали на канц. товары. Так что канц. товары весьма условная статья. После утренника я полюбила садик и воспитателей ещё больше, они так старались нас познакомить, сблизить, и делали это не для себя, а для нас и наших детей.
Так что всё зависит от вашего подхода к этому вопросу, если вы готовы платить деньги за удобства для вашего ребёнка, этот сад для вас. Но каждый родитель решает этот вопрос для себя сам.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #6 lenchik 04 октября 2009, 21:22


Ну чего же кроме ремонта и окон нет достоинств, девочки писали, что и питание хорошее, воспитатели почти все достойные. Да и ремонт и окна на мой взгляд тоже не маловажны. Например мне приятно что мой ребёнок пользуется новой, чистинькой сантехникой, а не раковинами и унитазами 20 летней давности. Что из окон не дует. Много хороших, качественных игрушек. Замечательные музыкальные занятия.
Мы ходим в "Катюшу" недавно. На данный момент очень довольны. Первый плюс был для нас - расположение, так-как живём в соседнем дворе. Большая прелесть выбежать завести ребёнка в сад за 5 мин. И так же забрать. О расценках я знала заранее, поэтому меня это не шокировало. Да и зайдя в сад, в группу, понятно, что на деньги месячной оплаты такой садик содержать не возможно. Я не считаю, что если отдаешь ребёнка в сад можно вздохнуть спокойно, мол "Всё, спихнули, заплатим 200 грн. в месяц, а они пусть там разбираются. За что посудку красивую купить, бельё постельное, полотеничка, канц. товары, игрушки (которые в саду так же ломаются) и тд. и тп." Почему-то мы готовы за 2 дня в неделю по 1 часу в школах раннего развития платить 200-300 грн., а за сад где ребёнок находится 5 дней в неделю целый день для нас дорого. Мой ребёнок всегда в порядке, если он испачкался воспитатели говорят мне причину, если плохо покушал, тоже ставят в известность.
Уже через 2 недели у нас был утренник. Детки выступали. Мамы приносили пироги, кексы, блинчики (это было обьявлено воспитателями), типа домашних посиделок за чаем. А родительский коммитет покупал посуду однор., салфетки, чай, сок за деньги, которые мы сдавали на канц. товары. Так что канц. товары весьма условная статья. После утренника я полюбила садик и воспитателей ещё больше, они так старались нас познакомить, сблизить, и делали это не для себя, а для нас и наших детей.
Так что всё зависит от вашего подхода к этому вопросу, если вы готовы платить деньги за удобства для вашего ребёнка, этот сад для вас. Но каждый родитель решает этот вопрос для себя сам.


Проблема не в деньгах. Меня интересует, насколько лучше в Катюше подходят к развитию ребенка, насколько о нем заботятся, насколько самому ребенку комфортно.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 октября 2009
мы "ходили" в Катюшу и нас впринципе все устраивало, и про то сколько стоит садик и и по сколько сдают на ремонт мы знали. Ушли с садика потому что ребенок постоянно болел( закончилось тем что после 2 недель хождения в садик в мае мы отправились на рюмина с воспалением легких) а теперь родилась Ева и не сильно хочется что бы наворожденый ребенок тоже все время болел.
Единственное что не нравилось в Катюше, так то что воспитатели заинтерисованы в том что бы детки ходили и поэтому предлагают ходить деткам недолечеными, я много раз видела как на шкафчиках стояли лекарства, и нам звонили воспитатели и говорили "ну приходите, тут долечимся, а справку потом принесете" И хорошо если ребенка приводили с остаточным кашлем, а если еще с вирусом.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #6 jmen_ka 05 октября 2009, 13:01
мы "ходили" в Катюшу и нас впринципе все устраивало, и про то сколько стоит садик и и по сколько сдают на ремонт мы знали. Ушли с садика потому что ребенок постоянно болел( закончилось тем что после 2 недель хождения в садик в мае мы отправились на рюмина с воспалением легких) а теперь родилась Ева и не сильно хочется что бы наворожденый ребенок тоже все время болел.
Единственное что не нравилось в Катюше, так то что воспитатели заинтерисованы в том что бы детки ходили и поэтому предлагают ходить деткам недолечеными, я много раз видела как на шкафчиках стояли лекарства, и нам звонили воспитатели и говорили "ну приходите, тут долечимся, а справку потом принесете" И хорошо если ребенка приводили с остаточным кашлем, а если еще с вирусом.


А в других садиках? Как-то иначе? Или это недостаток системы?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 октября 2009
Choroshaya, в КАтюше воспитателям доплачивают за хорошую посещаемость деток, и поэтому воспитатели предлагают выйти недолечившись. в других садиках такого нет поэтому детей после болезни принимают со справкой. У моей мамы в саду вообще было так, что ребенок после болезни сначала идет в мед кабинет на осмотр медсестры, где медсестра смотрит горло, меряет температуру и смотрит на общее состояние ребенка и только потом дает допуск в группу. Тогда и заболеваемость меньше. Я понимаю почему болел Данюха в садике, потому что каждое утро была истерика, я не хочу в сад, поэтому он был и подвержен болезням. Но у нас есть знакомые которые в садик ходят уже 3 года и неделю ходят 2 болеют, и мальчик с большим удовольствием идет в сад. Поэтому я считаю что когда принимают в сад не совсем еще здоровых детей, то это отражается на других. Ну конечно все еще очень зависит от воспитателя и иммунитета ребенка
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 октября 2009
Цитата: #6 jmen_ka 06 октября 2009, 08:41
Choroshaya, в КАтюше воспитателям доплачивают за хорошую посещаемость деток, и поэтому воспитатели предлагают выйти недолечившись. в других садиках такого нет поэтому детей после болезни принимают со справкой. У моей мамы в саду вообще было так, что ребенок после болезни сначала идет в мед кабинет на осмотр медсестры, где медсестра смотрит горло, меряет температуру и смотрит на общее состояние ребенка и только потом дает допуск в группу. Тогда и заболеваемость меньше. Я понимаю почему болел Данюха в садике, потому что каждое утро была истерика, я не хочу в сад, поэтому он был и подвержен болезням. Но у нас есть знакомые которые в садик ходят уже 3 года и неделю ходят 2 болеют, и мальчик с большим удовольствием идет в сад. Поэтому я считаю что когда принимают в сад не совсем еще здоровых детей, то это отражается на других. Ну конечно все еще очень зависит от воспитателя и иммунитета ребенка


Понятно!

Так младшую планируете в другой садик отдавать?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   06 октября 2009
Мы и Данюху забрали и в 4 года поведем возле дома в Саманту и наверное туда же Еву, потому что близко с домом. А главное не какой садик, а какой воспитатель, если ребенку он понравился то ему все равно будет там новая сантехника или старая, помню по себе было 2 воспитателя у меня одна Елена Александровна воспитатель от бога и я с удовольствием ходила в ее смену, а к другой не ходила вообще , договорилась с мамой что бы я ходила только в ту смену когда мама работает то есть 1 день была до обеда, второй только после, и была мега счастлива. СЕйчас наблюдаю у сына, мы ходим в школу развития, первую половину занятия ведет один учитель, и даня сидит отвечает, с ней разговаривает, приходит утром и говорит что у него вчера хорошего было, а со второго занятия проситься уже домой.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 октября 2009
Согласна, самое главное - психологическое состояние ребенка. Если ему комфортно и нравится, то для него, значит, это лучший садик.

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #6 Choroshaya 06 октября 2009, 21:24
Согласна, самое главное - психологическое состояние ребенка. Если ему комфортно и нравится, то для него, значит, это лучший садик.

Девочки, посоветуйте, какой садик выбрать.

Если вопрос стоит так:

два садика (Катюша и обычный гороновский) близко от дома, но при этом:

в гороновском площадки ну ооочень маленькие, а деток в группе до 30-ти человек, хотя, говорят, отношение к деткам не как к "источнику доходов",

а в Катюше, сами знаете, места ого-го сколько + комфорт + маленькие группы (до 10-15 чел.) + хорошая подготовка к школе, однако -- пафос престижного учреждения -- первоначальный взнос (еще неизвестно, на какой "козе" подъехать к заведующей и уговорить взять наши деньги).

Но комфорт для ребенка ... ost-189-1:

Вот так и мучаюсь, как обезьяна: и к умным, и к красивым...

Может у кого-то тоже были похожие сомнения? Поделитесь решением вопроса.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 февраля 2010
А кто сказал что в Катюше маленькие группы???

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #6 Кристинка 15 марта 2009, 13:29
Девочки нам еще рано про садик думать. Хотя , говорят, что записываться надо тогда, когда ребенок только родился. :russian_roulette:
Тоже слышала много хороших отзывов о Катюше. А если не секрет сколько стоит туда "попасть" и в какую сумму обходится вам этот садик в месяц?

нам тоже сказали, что с рождения я полетела, но заведующая объяснила, что теперь за пол года до того как идти в сад нужно показаться к ней.

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #6 ТАТА 24 февраля 2010, 17:24

нам тоже сказали, что с рождения я полетела, но заведующая объяснила, что теперь за пол года до того как идти в сад нужно показаться к ней.



И не только показаться, а желательно в назначенный день явиться за час (как минимум), отстоять очередь и подать заявление (если конечно хотите попасть по очереди).

Пишу потому, что сама об этом не знала и уже, кажется, пролетела в этом году...

Надеюсь, Вам больше повезет.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   24 февраля 2010


Заявления начинают принимать с начала февраля, приёмный день - четверг, может ещё и не опоздали.

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Цитата: #6 tofel 24 февраля 2010, 17:01
Девочки, посоветуйте, какой садик выбрать.

Если вопрос стоит так:

два садика (Катюша и обычный гороновский) близко от дома, но при этом:

в гороновском площадки ну ооочень маленькие, а деток в группе до 30-ти человек, хотя, говорят, отношение к деткам не как к "источнику доходов",

а в Катюше, сами знаете, места ого-го сколько + комфорт + маленькие группы (до 10-15 чел.) + хорошая подготовка к школе, однако -- пафос престижного учреждения -- первоначальный взнос (еще неизвестно, на какой "козе" подъехать к заведующей и уговорить взять наши деньги).

Но комфорт для ребенка ... ost-189-1:

Вот так и мучаюсь, как обезьяна: и к умным, и к красивым...

Может у кого-то тоже были похожие сомнения? Поделитесь решением вопроса.



Ясельная группа (до 3 лет) группы по 15 человек. А с трёх лет по 25 и более... Это в Катюше

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   24 февраля 2010


Заявления начали принимать с 14 января 2010 года, причем в первый же день записались около 40 человек. (

Как Вы думаете, есть шансы у 50-ков?



Лиса, а Вы случайно не в курсе, сколько ясельных групп в саду?
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   24 февраля 2010


Шансы есть, потому как в каждой возрастной группе набирается 4 группы. А записываются и в ясли и в младшую и в среднюю. Ну конечно же за всё нужно платить. Ну одно дело если Вы сейчас запишитесь и Вас поставят в очередь, и совсем другое пробиваться без очереди. Ясли точно не скажу, три или четыре. В ясли намного реальнее попасть чем в младшую группу.
Просматривают эту тему:

Forum