• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 148 «Катюша» , Николаев

Аннушка   
Администратор   
20 февраля 2009 155007 1587
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #6 Мама Саньки 30 сентября 2011, 09:29
Аннушка, а где вы такую красоту заказывали и сколько обошлось вам? Напишите в личку. Нам тоже надо площадку делать, пока берем на заметку дизайн площадок других групп.

у нас тоже площадка пустая, будем весной что-то делать , и песочницу менять , потому что она бетонная...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   30 сентября 2011


Поддерживаю на все 100%, и не только потому, что наши детки ходят в одну группу. Я действительно очень довольна и садом, и нашими замечательными воспитателями - их вниманием, уходом.

Ходим второй год, особых сумм, которыми меня пугали, я пока не ощутила. И в сад мы попали - по записи, без страшных тысяч, о которых писали на форуме.

Но самое главное для меня - моему ребенку нравится!!!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   30 сентября 2011
подскажите если ребенок декабрьский 2010 то когда надо записывать 2012 или 2013?
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   30 сентября 2011


Это вам лучше позвонить в сад и узнать, когда будет запись.

тел.46-41-60 - это заведующая Ольга Алексеевна.
И еще зависит во сколько вы хотите отдать в два или три годика. Мы, например, шли ровно в два, у меня дочка августовская 2008года, я ее записывала в январе 2010года.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #6 diasnk 30 сентября 2011, 10:46
подскажите если ребенок декабрьский 2010 то когда надо записывать 2012 или 2013?


Запись на текущий год в первый рабочий четверг января у заведующей. На следующие года не записывает.
Мечты сбываются
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   30 сентября 2011
девочки, а если попробовать записаться на этот год??? или заведующая так не возьмет,только на следующий???нам надо было бы как-то в ясельную попасть))) реально ли это сделать? заведующая идет на уступки или принципиально только на след.год и все??
посоветуйте,пожалуйста,как быть!?!?)

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #6 Анюта) 30 сентября 2011, 13:00
девочки, а если попробовать записаться на этот год??? или заведующая так не возьмет,только на следующий???нам надо было бы как-то в ясельную попасть))) реально ли это сделать? заведующая идет на уступки или принципиально только на след.год и все??
посоветуйте,пожалуйста,как быть!?!?)

на этот год, я думаю, все ясельные уже заполнены
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #6 Beretta 30 сентября 2011, 15:37
Только оденьтесь во все самое красивое, иногда это помогает

спасибо, за совет, я как раз хотела за это спросить)))
а то была в одном саду)) с малым, заведующая так на меня,на ребенка посмотрела и говорит:ну,я вижу вы обеспеченные и вам в садик наверное не к спеху,на работу ж вы не собираетесь? я говорю нет, а она ну зачем вам тогда в садик спешить?....только при чем здесь это...?
вот после этого я и думаю:как одеваться-красиво или попроще))
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   07 октября 2011
девочки ,напишите в личку образец заявления ( поступления) в сад
мы болели ,и до сих пор не написали, как шапку заполнить и само заявление как написать!
Спасибо большое!!
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   07 октября 2011


мне образец давала заведующая.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   07 октября 2011
Цитата: #6 Елена Стахурская 07 октября 2011, 20:14


мне образец давала заведующая.

мы у нее писали заявление , о спонсорской помощи
а такое заявление не писали,а нужно сдать уже
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   08 октября 2011
Цитата: #6 Lenochka 07 октября 2011, 19:21
девочки ,напишите в личку образец заявления ( поступления) в сад
мы болели ,и до сих пор не написали, как шапку заполнить и само заявление как написать!
Спасибо большое!!

у меня муж писал и тоже у заведующей в кабинете(вместе с заявлением о мат помощи), поэтому точно не вспомнит уже! вам лучше подойти и у нее образец попросить!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 октября 2011
Прочитала, что в след году будут набирать в ясли только деток 2010г рождения (
Сынуля 2009, но родился в конце октября, те в след. сентябре будет 2,10 неужели нельзя попасть в ясли???
В этом году не пошли, тк ему еще не исполнилось 2лет.
В младшую не хочу, тк слишком рано закончит садик в 5,10, сидеть 2года в младшей тоже не хотим.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 октября 2011
И еще, примут ли в школу в не полных 6лет? Планируем 2ю гимназию.

Lena_Sherbina

Имя: Lena_Sherbina
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501882488
Lena_Sherbina
Новичок
   11 октября 2011
Мы отходили в "Катюшу" с 2 лет до 6. Садом, без преувеличения, очень довольны и это не голословно!
Попали мы в ясли совершенно бесплатно, по записи. Тогда ясельных групп было всего 2, и в нашей группе были Ольга Васильевна и Наталья Владимировна. Это сейчас они разные группы ведут. О них двоих самые лучшие воспоминания. Но дочка любила больше всего Наталью Владимировну. Она у меня очень застенчивая была, вся такая домашняя и от мамы оторвать невозможно было по утрам. Но Оля и Наташа сделали все, чтобы облегчить нашу адаптацию в садике.
Отдельно хочется сказать про психолога Ларису Викторовну. У нее просто талант! Детки ее очень любят и с нетерпением ждут ее очередного прихода в группу. Какие занятия она с нами, родителями устраивала! И с детками игры разные и занятия замечательные. Поверьте, мне есть с чем сравнить, я еще не встречала в других садиках, чтоб психолог с таким знанием дела и с такой частотой и отдачей занималась с детками.
В младшую группу попали к Стрелец Людмиле Николаевне. И считаю, что нам неимоверно повезло! Сейчас я испытываю к этому человеку огромную человеческую благодарность за всех наших детей. В ней сочетается разумная строгость (она авторитет у детей) и человеческая доброта. Моему ребенку, да и всем остальным, я думаю, Людмила Николаевна дала столько, что не всегда мы, родители, все время занятые, можем дать это. Рассказать, научить, вложить основные человеческие ценности, в каждом ребенке рассмотреть личность и его потребности и где надо направлять в нужное русло. Например, моя стеснительная и нелюдимая дочка превратилась в энергичного, с активной жизненной позицией ребенка, и мы все вместе смеемся, вспоминая, какая она пришла в группу и какой стала в 6 лет. И это большой вклад воспитателя, честно!
Ну а про занятия и говорить нечего, подготовка на самом высоком уровне. Мы поступили в 38 школу без всяких подготовишек. Сдали тест на самый максимальный балл. Из нашей группы 10 человек пошли в 38 школу и все без предварительной подготовки. Есть детки, кто пошел в 2 и 22 школы и все получали высокие результаты.
Да, есть некоторые моменты, которые нам не совсем нравились в этом саду, например, очень специфическая заведующая. И все же, некоторая дороговизна садика, по сравнению с другими. Но я ничуточку не жалею. Преимуществ больше.
Еще хочется сказать, что при садике, по желанию, мы занимались английским и гимнастикой. За небольшую дополнительную плату. Но зато не надо было никуда ребенка водить-возить, переодевать, ждать под дверью и т.д.
Учительница по анлийскому - Руслана Станиславовна - это вообще талант! Мы занимались английским 4 раза в неделю, никакие курсы такого не дадут. Костюмированные спектакли на английском, занятия в игровой форме. Моя дочка полюбила английский только благодаря Руслане Станиславовне и в школе поэтому было намного легче.
Так что об этом садике только наилучшие воспоминания и сожаления, что мы уже туда не ходим
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   11 октября 2011
Цитата: #6 uchilka 11 октября 2011, 20:47
Прочитала, что в след году будут набирать в ясли только деток 2010г рождения (
Сынуля 2009, но родился в конце октября, те в след. сентябре будет 2,10 неужели нельзя попасть в ясли???
В этом году не пошли, тк ему еще не исполнилось 2лет.
В младшую не хочу, тк слишком рано закончит садик в 5,10, сидеть 2года в младшей тоже не хотим.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?


Мы декабрьские (2009), в сад идем в мае 2012 (в ясли).
А во вторую школу пятилеток берут только тех, которые родились до 15 октября. Так что мы тоже почти в 7 лет в школу пойдем
Мечты сбываются

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   11 октября 2011
Цитата: #6 Lena_Sherbina 11 октября 2011, 22:11
Мы отходили в "Катюшу" с 2 лет до 6. Садом, без преувеличения, очень довольны и это не голословно!
Попали мы в ясли совершенно бесплатно, по записи. Тогда ясельных групп было всего 2, и в нашей группе были Ольга Васильевна и Наталья Владимировна. Это сейчас они разные группы ведут. О них двоих самые лучшие воспоминания. Но дочка любила больше всего Наталью Владимировну. Она у меня очень застенчивая была, вся такая домашняя и от мамы оторвать невозможно было по утрам. Но Оля и Наташа сделали все, чтобы облегчить нашу адаптацию в садике.
Отдельно хочется сказать про психолога Ларису Викторовну. У нее просто талант! Детки ее очень любят и с нетерпением ждут ее очередного прихода в группу. Какие занятия она с нами, родителями устраивала! И с детками игры разные и занятия замечательные. Поверьте, мне есть с чем сравнить, я еще не встречала в других садиках, чтоб психолог с таким знанием дела и с такой частотой и отдачей занималась с детками.
В младшую группу попали к Стрелец Людмиле Николаевне. И считаю, что нам неимоверно повезло! Сейчас я испытываю к этому человеку огромную человеческую благодарность за всех наших детей. В ней сочетается разумная строгость (она авторитет у детей) и человеческая доброта. Моему ребенку, да и всем остальным, я думаю, Людмила Николаевна дала столько, что не всегда мы, родители, все время занятые, можем дать это. Рассказать, научить, вложить основные человеческие ценности, в каждом ребенке рассмотреть личность и его потребности и где надо направлять в нужное русло. Например, моя стеснительная и нелюдимая дочка превратилась в энергичного, с активной жизненной позицией ребенка, и мы все вместе смеемся, вспоминая, какая она пришла в группу и какой стала в 6 лет. И это большой вклад воспитателя, честно!
Ну а про занятия и говорить нечего, подготовка на самом высоком уровне. Мы поступили в 38 школу без всяких подготовишек. Сдали тест на самый максимальный балл. Из нашей группы 10 человек пошли в 38 школу и все без предварительной подготовки. Есть детки, кто пошел в 2 и 22 школы и все получали высокие результаты.
Да, есть некоторые моменты, которые нам не совсем нравились в этом саду, например, очень специфическая заведующая. И все же, некоторая дороговизна садика, по сравнению с другими. Но я ничуточку не жалею. Преимуществ больше.
Еще хочется сказать, что при садике, по желанию, мы занимались английским и гимнастикой. За небольшую дополнительную плату. Но зато не надо было никуда ребенка водить-возить, переодевать, ждать под дверью и т.д.
Учительница по анлийскому - Руслана Станиславовна - это вообще талант! Мы занимались английским 4 раза в неделю, никакие курсы такого не дадут. Костюмированные спектакли на английском, занятия в игровой форме. Моя дочка полюбила английский только благодаря Руслане Станиславовне и в школе поэтому было намного легче.
Так что об этом садике только наилучшие воспоминания и сожаления, что мы уже туда не ходим

Как приятно читать такие отзывы Мы тоже безумно довольны садом и нашей Натальей Владимировной ))
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 октября 2011


Вас уже что записали? Запись на 2012 вроде будет только в январе 2012...
И по сообщениям выше, в ясли попадут только детки 2010года
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 октября 2011
Цитата: #6 uchilka 11 октября 2011, 23:30


Вас уже что записали? Запись на 2012 вроде будет только в январе 2012...
И по сообщениям выше, в ясли попадут только детки 2010года


Мы ИДЕМ
Мечты сбываются
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   12 октября 2011
только увидела, что вы идете в мае, а с сентября перейдете в младшую?
и почему в мае, вы хотите, чтобы ребенок летом ходил в садик?
Просматривают эту тему:

Forum