• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как часто приезжает театр и цирк в ваш детский сад?

Moona   
Активный пользователь   
23 января 2014 4267 28
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   17 сентября 2014
сдаю каждый раз за театр и так же три раза в месяц и 15грв.мне подходит так как у ребенка море эмоций да и на выходные хочется по дому дела сделать.да и представить не смогу вся группа ушла в зал на цирк или театр а мой ребенок один в группе останется.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2014 10:34)
Давайте поговорим о так называемых " театрах" в детских садах. Меня они напрягают. По несколько раз в месяц, сомнительного качества " представления". Я уже молчу о том, что родителей никто не спрашивает, хотят ли они вообще чтобы их дети смотрели эту лабуду. Да и возможно, кому-то элементарно по деньгам напряжно. За одно такое представление нужно заплатить 12-15 гривен, но в месяц набегает прилично. Знаю многие семьи, которые экономят на всем, а тут еще и эти траты. Почему никто не спрашивает мнения родителей?В общем, кто что об этом думает?

у нас можно не идти на представление, т. е это по желанию
Мой ходит, ему нравится, правда не все представления. планетарий и филармонию - любит
Правда, вот последние разы пошли повторения театра и он мне говорит, что уже видел это
Вчера и младшие попали на театр, вечером оплатила 45грн
Меня единственное, что очень смущает, это что дети со всего сада сидят в одном помещении небольшом - для меня это дополнительная опасность вирусов.
И конечно сейчас уже сыну не интересно то, то интересно яслям, так что в этом году решила старшего не на все представления отсылать
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   17 сентября 2014
Мы еще не попадали на театр,т.к. ходим до 12 часов пока.Но на собрании многие родители возмущались,что финансово тяжело тянуть 4-5 представлений в месяц.Что меня удивило,то что воспитатель сказал ,что их самих достали эти театры ,но ничего сделать не могут. Мол,если Вы знаете,что сегодня театр-можете не приходить в сад ,если нет денег.Ну бред какой-то!а ничего,что родителям на работу надо!я так понимаю за эти представления отстегивается что-то заведующей.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2014
Расскажу чем напрягают эти представления меня. Во-первых, а кто-то спросил родителей, хотят ли они эти театры для своих детей? По идее спросить должны. Почему нас держат за лохов и зарабатывают на нас деньги все кому не лень? То же относится и к фотографам с фото сомнительного качества. Лично я сомневаюсь в качестве сих мероприятий. Лично я против, но тоже сдаю деньги, потому как слабо представляю как мой ребенок останется сидеть один в группе, в то время как остальные пойдут на это " представление". Во-вторых, как минимум какому-то проценту родителей в каждой группе довольно накладно платить за сие действо, но они все-таки платят деньги, дабы их чадо не осталось одно в группе. В-третьих. Одной мне кажется, что этими цирками и театрами ( иногда все эти мероприятия проводятся на улице) у детей неправильно формируют представление о театрах? Театральные представления должны проходить в театрах, а не где попало. Точно также цирк должен быть под куполом. Чувствую себя идиоткой, платя деньги за всякую хрень ( сорри)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2014 14:20)
у нас можно не идти на представление, т. е это по желанию
Мой ходит, ему нравится, правда не все представления. планетарий и филармонию - любит
Правда, вот последние разы пошли повторения театра и он мне говорит, что уже видел это
Вчера и младшие попали на театр, вечером оплатила 45грн
Меня единственное, что очень смущает, это что дети со всего сада сидят в одном помещении небольшом - для меня это дополнительная опасность вирусов.
И конечно сейчас уже сыну не интересно то, то интересно яслям, так что в этом году решила старшего не на все представления отсылать

Мой тоже филармонию не любил. Говорю,давай не пойдешь,но стадное чувство превыше всего. Шел,п.ч. все шли.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2014 19:27)
Мой тоже филармонию не любил. Говорю,давай не пойдешь,но стадное чувство превыше всего. Шел,п.ч. все шли.

мой как раз ее любит, он не любит кино 3Д, я так думаю у него глаза болят от очков, вот ему и не нравится, да и он вообще не любит фильмы, в кинотеатр не затащить и дома мультики длинные не смотрит
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2014 18:26)
Лично я против, но тоже сдаю деньги...... Во-вторых, как минимум какому-то проценту родителей в каждой группе довольно накладно платить за сие действо, но они все-таки платят деньги....

А может было бы вам проще не платить деньги, глядишь ваш ребенок останется не один в группе. Если вас это не устраивает - зачем наступаете сами на себя? Ищите выход из этой ситуации, побеседуйте с остальными родителями, наверняка найдутся единомышленники
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 сентября 2014
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2014 19:58)
А может было бы вам проще не платить деньги, глядишь ваш ребенок останется не один в группе. Если вас это не устраивает - зачем наступаете сами на себя? Ищите выход из этой ситуации, побеседуйте с остальными родителями, наверняка найдутся единомышленники

Вот на собрании подниму этот вопрос. Меня лично материальная сторона вопроса волнует меньше всего, я больше переживаю о том, что у детей формируется извращенное понимание понятия "театр". Хотя точно знаю, что некоторым в нашей группе очень накладно платить за это. Ладно бы еще что-то путнее показывали, а так это тупо зарабатывание бабок на нас с вами. Бесит. Хотя это наверное в тему раздражалку)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   17 сентября 2014
А у кого-то в саду есть информация (может вывешивают объявление) какой именно театр (откуда коллектив), какая постановка и т.д.? Я тоже за качество! Например, моя дочка плохо разговаривает и мне очень сложно понять вообще что там показывают, только со слов воспитателя. Но как практика показывает с предыдущего года))), они сами не знают что будет.
А на счет не ходить - легко, мы на коктейли не ходим принципиально. Считаю что ничего полезного в них нет, а 3грн в день можно потратить с большей пользой! И ни че, я поборола в себе жалость к ребенку, когда воспитатель пыталась бить на это чувство, я сказала (может не совсем удачное сравнение), что не все дети каждый день едят хорошие (дорогие) шоколадные конфеты, поэтому на поводу у каждого мы не пойдем!
Просматривают эту тему:

Forum