• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Утренник в детском саду

Fёkla   
VIP пользователь   
25 декабря 2009 9468 66
Девочки, нас не пускают на утренник! Утренник без родителей! Санстанция рекомндовала не пускать родителей, а заведующая не берет себя ответсвеность. А как у вас проходят утренники?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Cvetik, как я поняла это распоряжениее пришло буквально вчера, у нас утренник был раньше поэтому родители присутствовали. Но слышала от девочек из разных садиков, у кого утренники только должны быть, что родителей тоже не пускают.
Очень за вас обидно, и за деток, они ведь стараются чтоб родителям показать, что они умеют.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 декабря 2009
У нас вчера был утренник и родители были без верхней одежды, в сменной обуви и в масках..
Я считаю это альтернатива, потому как дети готовятся к празднику..к чуду..и зачем им эти все празднования..если они не видят в зале МАМУ....
во-вторых..в чем суть таких запретов?..на сколько я знаю в некоторых садиках родителей даже в помещение учреждения не пускают....ведь дети все равно приходят ИЗ семьи..из домашних микробов...
мы вчера повели ребенка на утренник, он у нас температурил в ВС-ПН..и ацетон поднялся..в общем в чем суть проблемы так и не установили..в садик мы не ходили, пошли на утренник. привожу а там есть детки..таак ужасно кашляющие..и понимаешь, что всем деться некуда..и у всех выхода нет...а мне вот сегодня брать справку....и вести его (здорового....тттт!!!)))) в садик...
---------
П.С. сдругой стороны..лично я вчера пришла с садика на таких нервах.. меня честно говоря до вечера..так и не отпустило....родители пришли все..и папы, и мамы..и бабушки..и братики и сестрички....время сфотографироваться ограничено...и это все балаганом..с толканиями...взрослые ходят под ногами "чужих" детей не замечают..напролом только к своему...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Распоряжение было с введением карантина и соотвественных мер, а так как в некоторых садах пускали, и их за это выгорв или штрафы, то теперь наши перестраховуются! Но мне кажется все от заведующей. Ведь все родители согласны прийти в масках, а в бахилах мы и так каждый день ходим.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   25 декабря 2009
При этом сдавали кучу денеьг, сегодя собираем экстреное собрание и говорим о том, что вообще все отменяем! И не им и не нам. Мой ребенок уже завтра идет на первый утренник! А потом в школе развития утренник, так что подарков нам хватит с головой как и впечетлений!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Да, вчера был звонок из гороно, утренники без родителей . Поговорили с сыном - говорит, если без родителей, тогда я не пойду. Да оно и понятно, для кого петь-плясать, самим для себя ? Она и так на репитициях друг друга видели. В общем, утреника в саду в этом году у нас не будет. Хорошо, хоть в записались на мамский поход в театр .
До этого запрета администрация сада решила что на утренник можно было приходить только по 1 члену семьи, что меня несказанно порадовало - а то как прийдут всей семьей, да еще с бабушками , так и не пробиться в зал, хоть глазком на своего глянуть
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Я сказала, что меня их карантин не волнует, я буду присутствовать на утреннике, кого не устраивает его проблемы, сказала одену бахилы, маску.. буду все на камеру снимать
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Да я тоже собираюсь пойти, и кто меня выгоит, но сама обстановка напрягает!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Любаша

Любаша

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 22.12.2009
Заходил(а): 02.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0995420727
Любаша
Новичок
   25 декабря 2009
Всем привет. А у нас вчера был утренник. Заведующая с самого утра стояля никого не пускала, даже в масках. Моя дочка с утра в слезах не хотела идти на утренник без меня, еле уговорила. Но как потом оказалось каким то образом пустили в зал человек 5 мамочек типа они от родительского комитета и еще папочки сномали. Получается у кого есть привелегии перед заведующей тому можно, но ведь на ребенка хочется посмотреть всем.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   25 декабря 2009


не красивенько..

у нас из 35 по списку реально ходит 15 деток, роли естественно не все есть, поэтому деткам некоторым дали по 2-3 стишка учить, например моя Катюша учит 3.. вопрос для кого и для чего? группа в зале будет одна, что будет от того, что зайдет 15 родителей и посмотрит, тем более, что большинство из этих родителей в понедельник работает.. у нас саду вроде еще думают, совещаются..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Любаша

Любаша

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 22.12.2009
Заходил(а): 02.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0995420727
Любаша
Новичок
   25 декабря 2009
Цитата: #2503 Викуля 25 декабря 2009, 13:59


не красивенько..

у нас из 35 по списку реально ходит 15 деток, роли естественно не все есть, поэтому деткам некоторым дали по 2-3 стишка учить, например моя Катюша учит 3.. вопрос для кого и для чего? группа в зале будет одна, что будет от того, что зайдет 15 родителей и посмотрит, тем более, что большинство из этих родителей в понедельник работает.. у нас саду вроде еще думают, совещаются..



У вас хоть еще совещаются. А у меня ребенок был в трех разных ролях, разных костюмах, много слов говорила. Так обидно что вего этого не увидела. Так наше руководство успокаивает, мол потом будут диски по 60 гривен и фотографии по 8. Может это все специально было придумано.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 декабря 2009

Ну молодцы...интересные однако отштудируй с ребенком слова..придумай (купи, в прокат возьми..т.д.) костюм, сдай на подарки, а потом еще диски по 60 грн шт...это вообще наглость!!!!!!! почему родители попавшие на утренник не снимали, или все-таки снимали, но хотят заработать на этом ???
может проще было тогда пригласить Д.Мороза на дом, организовать группку из нескольки деток.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Любаша

Любаша

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 22.12.2009
Заходил(а): 02.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0995420727
Любаша
Новичок
   25 декабря 2009
Цитата: #2503 Лучик 25 декабря 2009, 14:19

Ну молодцы...интересные однако отштудируй с ребенком слова..придумай (купи, в прокат возьми..т.д.) костюм, сдай на подарки, а потом еще диски по 60 грн шт...это вообще наглость!!!!!!! почему родители попавшие на утренник не снимали, или все-таки снимали, но хотят заработать на этом ???
может проще было тогда пригласить Д.Мороза на дом, организовать группку из нескольки деток.....



Да денег на этот утренник ушло прилично. Но там были папы снимали, они мол только своих снимали. А садик нанимал видеооператора. Наверное есть своя выгода. Сволочи одним словом.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   25 декабря 2009

Пипец просто!!!
А сколько у вас человек в группе? Просто обычно утренник идёт 1-1.5 часа. Этож надо было такого "дешевого" видеооператора найти, чтоб за 1.5 часа каждый родитель по 60 грн. заплатил.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 декабря 2009
прям не детсадовская елка..а какая-то кремлевская получается....
я понимаю: пришли родители..смотрят себе спокойно..не дергаются сфотиком и камерой..как на концерт...а потом 60 грн и 8 грн фото...
а тут получилось просто человеческое невежство...
вот сидим рассматриваем фотографии коллега побежала после утренника..и все-таки прорвалась в садик сфотографировала ребенка и детей на лестнице... и смех и грех)))) у кого шапка набекрень)) у кого подкладка от шапки видна....у кого комбинезон перекручен....интересно..какие там фотографии будут)))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   25 декабря 2009
у нас тож вчера был утренник, мы в ясельках, там изначально не пускают родителей, что б малышню не нервировать, но и за ранее предупредили, мол нельзя, карантин, каково же было мое удивление, когда я увидела толпу родителей, поведение которых меня шокировало, они себя вели хуже чем их дети в яслях. Хотела тихонечко поснимать утренник на видео, потому как в прошлом году мамочка (такое очучение, вроде пьяная снимала, еще и по 10грн за диск взяла, смотреть просто невозможно). В общем расстроилась из-за неадекватного поведения родителей, ушла. Видела пять камер в зале, может кто-то более толково снимет на этот раз, надеюсь не за 60грн диск . В этом году не сильно расстраиваюсь, что не попала на утренник, мой малыш пока стишки только на китайском рассказывает
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Вход на утренник для всех желалающих родителей в бахилах и маске обязателен
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   25 декабря 2009
У нас утренник был вчера(ясельная группа). Просто супер- загляденье. Детки абсолютно в разных костюмах, умнички. Вход был свободным при условии: иметь бахилы и маску. Поприходили как мама с папой, так и бабушки с дедушками. Фотограф был садовский, а видео мы заказывали отдельно. Обошлось по 20грн с человека, вместе с диском. Цену за фото пока незнаем. Вообщем было все супер. Постарались как коллектив, так и детки не подвели.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 декабря 2009
Нам тоже сказали без родителей, я говорю. приду помогать одевать детей! У нас 29 утренник, но блин 28 снимают карантин, так почему нельзя родителям, БРЕД
Просматривают эту тему:

Forum