• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больная тема детский сад

asenka710   
Активный пользователь   
08 июля 2010 4308 28
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. Это 100% истина, мною много раз проверена. Но почему-то, не на всех она действует. Особенно на заведующих детских садов. На многих по крайней мере. Началось все с того что мы устроились в детский сад, естественно по блату. От нашего дома 30 минут пешком, транспорт от нас туда не ходит. Мало того что заведующая не узнавала меня каждый раз как только я приносила, документы, справки, и.т.д. Она каждый раз говорила мне что я вас впервый раз вижу, кто вам сказал что у нас есть места...Но это не столь важно... Наконец она нам назначила прийти на 8.30 утра чтобы познакомить так, сказать, с дс. Мы яявились вовремя, иолько вот заведующей небыло. Персонал сказал ждите может, будет. Я была естественно возмущена, но не подала виду (а какже ведь ребенка мне то нужно устроить.) Пока мы ее ждали сами пошли на площадку к детям познакомились с воспитателем, вобщем настроение немного поднялось. В обед мы пошли домой, заведующая так и не появилась. Мы пришли на след. день, немного позже, на 10, ее опять небыло и персонал мне радостно сообщил что они передали заведующей что я приходила, что она появилась где-то около 15,00 вчера и что ждите она должна быть. Мы опять пошли на площаду к детям, хотели ив группу зайти но нас не пустили, сказали, что заведующая должна сама нас привести. Я опять ничего не предпринимала в смыле не высказала свое недовольство, лишь заметила что нам очень далеко ходить с ребенком по жаре и позвонить мне неоткуда, так как нет стацыонарного телефона в новом доме. На след. день муж позвонил с работы утром ее небыло, после обеда она появилась, мы тут же бросились в сад чтобы не упустить ее. Но сдесь меня ждал СЮРПРИЗ, мы встретились с ней в дверях, она сходу начала на меня орать, что я неуроавновешеная, ктоя такая чтобы задавть вопросы касающиеся того, где ходит заведущая, Что они пошли нам на встречу, взяли нас в 1,7 месяцев а у нее дети от 2-2,5 лет, что она может нас вобще невзять, что НЕКОТОРЫЕ ПО 2 ГОДА ХОДЯТ а мы только пришли и нам надобыло сразу..... и это все на виду у всего персонала этого садика. Короче, она ждал что я буду ИЗВЕНЯТЬСЯ и проситься. Вот только я не пойму за что? Она сказала, что воспитатели сказали что я ТА ЕЩЕ МАТЬ...Я неуспела ничего сказать в ответ она развернулась и ушла бросив чтобы я нашла наконецто гденибудь телефон и позвонила ей во вторник, может она чтото решит... Это при всем при том что мы уже все заплатили и все сдали. Нам нужно было прийти лишь в группу и начать ходить в сад. Я развернулась и просто ушла, по дороге думав вч ем я виновата и пришла к выводу что НИ В ЧЕМ! Я не билась в истерике, не грозила, не оскорбляла никого, вела себя тихо и спокойно, лишь спрашивала когда можно прийти чтоб застать заведующую. Незнаю в чем я неправа. выслушаю все точки зрения. Извените, если немного резковато, просто наболело.

P.S. Хочу добавить: Уважаемые заведующие дс и будущие тоже. Мы все люди, абсолютно все, Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. Все в жизни возвращается. К вашим детям и внукам тоже будут относиться также.....
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010
Мне кажется, дело в том, что вы столкнулись с определенным типом людей...не очень уравновешенных...и которые считают, что начальственное положение дает им право обращаться с людьми, которые от них зависят, как им заблагорассудится...К сожалению, исходя из жизненного опыта, если у вас нет в знакомых кого-то, кто стоит над этой заведующей, и может найти на нее управу, то вы врядли добьетесь к себе нормального отношения И такие проблемы будут с ней на каждом шагу...может вам поискать другой садик? Ведь нервы ваши и ребенка дороже И вообще, кричать на маму при ребенке??? Завидую вашей выдержке Я бы не сдержалась и поставила бы ее на место...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   08 июля 2010
ох....не напала она на меня...я бы ей выссказала все что я о ней думаю...кто она такая чтоб вот так мамочек хаять?! ... блин я возмущена до предела? а что за садик?

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   08 июля 2010
хм... а вы уверены, что таким боком не вылазит ваш "блат" по которому вы попали в этот сад? ... может на заведующую где-то нехорошо надавили и теперь она на вас срывается? такое ведь тоже бывает...
я бы очень хорошо подумала нужно ли отдавать ребенка именно в этот сад, если отношения с заведующей изначально не заладились...

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   09 июля 2010
Я о другом подумала- деньги заплачены (думаю немалые) и теперь уходить просто так? она их вернет? если да-то конечно, бегите оттуда, а если нет? вдруг эта злополучная заведующая таким образом наживается? (конечно, бредок, но всё же)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4444 Мелисента 08 июля 2010, 23:44
Мне кажется, дело в том, что вы столкнулись с определенным типом людей...не очень уравновешенных...и которые считают, что начальственное положение дает им право обращаться с людьми, которые от них зависят, как им заблагорассудится...К сожалению, исходя из жизненного опыта, если у вас нет в знакомых кого-то, кто стоит над этой заведующей, и может найти на нее управу, то вы врядли добьетесь к себе нормального отношения И такие проблемы будут с ней на каждом шагу...может вам поискать другой садик? Ведь нервы ваши и ребенка дороже И вообще, кричать на маму при ребенке??? Завидую вашей выдержке Я бы не сдержалась и поставила бы ее на место...

Я обошла 5 детских садов нашем районе, ВСЕ заведущие ведут себя как королевны, как будто я к ним домой прихожу попрошайничать, возьмите меня, и моего ребенка......В конце-концов в законодательстве прописано что каждый человек имеет право на безкоштовну освіту, так где же она эта освита? В одном мне вобще сказали что в школу идут дети 50% садиковские,50% домашние, мамы как то находят выход, нянь нанимают.....А как же развитие в коллективе, взаимодействие? Я просто неуспела ей ничего ответить, она повернулась и ушла, Я не стала ее догонять пусть я буду выше этого, хотя я сама никогда не молчу, и всегда знаю как поставить на место, просто ей еще все вернется....

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4444 oluta 08 июля 2010, 23:50
ох....не напала она на меня...я бы ей выссказала все что я о ней думаю...кто она такая чтоб вот так мамочек хаять?! ... блин я возмущена до предела? а что за садик?

Не могу пока сказать что за дс, может позже, пока мы не найдем другой и не устроимся в него, сад в центральном районе.
Я не то что возмущена была, от возмущения я незнала как подойти к каляске так и стояла минуты 2 когда услышала как повар ей говоорит, видимо обсуждали мой приход "хоть бы извинилась...." это я то извинилась? за что интересно?
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   09 июля 2010
Я в шоке мне только предстоит сдавать детей в садик, мало того что деньги берут не малые так и ещё хамят тебе
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4444 Барбузяка 08 июля 2010, 23:56
хм... а вы уверены, что таким боком не вылазит ваш "блат" по которому вы попали в этот сад? ... может на заведующую где-то нехорошо надавили и теперь она на вас срывается? такое ведь тоже бывает...
я бы очень хорошо подумала нужно ли отдавать ребенка именно в этот сад, если отношения с заведующей изначально не заладились...

Она меня только с 4 или 5 раза запомнила кто я и от кого, когда я определенным образом называла известную фамилию и она просто волшебным образом менялась, я даже поражалась как человек может быть настолько двуличный. Она просто забыла наверное меня опять. Я хорошо подумала, я не буду отдавать ребенка в этот сад, больше того все мамы в нашем дворе ждут отзывов об этом садике, мы так сказатьпервые в него пошли... вот я и отзовусь.....

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4444 Mamasita 09 июля 2010, 00:07
Я о другом подумала- деньги заплачены (думаю немалые) и теперь уходить просто так? она их вернет? если да-то конечно, бегите оттуда, а если нет? вдруг эта злополучная заведующая таким образом наживается? (конечно, бредок, но всё же)

Она мне с порога сказала, мы и так пошли вам на встречу, я теперь могу вам деньги вернуть и просто вас не взять.....это она меня типа напугала. Муж пойдет и заберет деньги, конечно. Заплатили мы не очень много, по сравнению с другими дс, мы устроились по большому блату, мы не платили лично заведующей, наверное по этому такое отношение. Хотя я предлагала ее отблагодарить, она сказала потом, и наверное забыла что сказала...У меня просто небыло возможности с ней встретиться до того как мы пришли с ребенком.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июля 2010
Просто нет слов. Чем ближе к нам тема детсада, тем меньше мне хочется отдавать туда ребенка. Хотя я сама ходила в сад с удовольствием, воспоминания только хорошие и не помню моментов, когда нас воспитатели как-то унижали, пугали, били. Была воспетка одна крикливая, но её никто не боялся)))

Может у мадам с памятью плохо? и с головой до кучи?))))))))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   09 июля 2010
мы конечно только неделю отходили в садик, но наша заведующая просто мечта. Серьезно.
И деток всех знает и родителей, всегда приветлива и к 8 утра успевает глянуть на все детские площадки, и в течение дня наблюдает за детками. И деньги до копеечки все в бухгалтерии провели.
Есть хорошие люди и их больше. Вам просто не повезло.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   09 июля 2010
Извините, вмешаюсь. А что за садик? Просто манера общаться, как у нашей заведующей.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   09 июля 2010
Девочки, ну назовите же номер садика, я тоже из Центрального района, надо знать где нам "Рады"!!!!!
Мечты сбываются
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 июля 2010
Не буду оценивать манеру общения этой заведующей, но свое мнение о Вас она составила со слов персонала, с которым Вы общались Эти люди подали информацию таким образом, что в глазах чиновницы Вы были именно такой




Возможно, со стороны было заметно, об этом сказано заведующей, отсюда





И, да Вы правы, надо искать другой сад................
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4444 Конфетти 09 июля 2010, 18:23
Не буду оценивать манеру общения этой заведующей, но свое мнение о Вас она составила со слов персонала, с которым Вы общались Эти люди подали информацию таким образом, что в глазах чиновницы Вы были именно такой




Возможно, со стороны было заметно, об этом сказано заведующей, отсюда





И, да Вы правы, надо искать другой сад................

Полностью согласен, порой достаточно пару слов или жестов, чтоб о человеке сложили мнение.. причем не в лучшую сторону, а если у оппонента (воспитателя, няни) ещё и настроение было не очень (болела голова, встала не с той ноги, ПМС - нужное подчеркнуть) или просто "достали" за день детки - даже слов не надо. Или перестарался блат, такое тоже бывает...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 июля 2010
К большому сожалению, заведующие садами практически все обнаглели, а все из-за того, что на садики сейчас о-очень большой спрос, так как деток очень много. У нас многие знакомые всеми правдами и неправдами пытались пробраться в садик в этом году. Меня одно радует-у нас садик позади и устраивались мы в него за 150грн два года назад.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   09 июля 2010
ДА, читаю и радуюсь что у нас заведующая адекватная, на рабочем месте застать тяжело но можно, но медсестра всегда в курсе всего и расскажет не хуже заведующей. В очереди мы не отмечались каждый год, она нам сама звонила, и весной сама позвонила узнать идем мы в этом году или нет.
Дай Бог, чтобы и вам такая попалась!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 июля 2010
Я тоже считаю, что в этот садик лучьше не идти. Это вы пока устраиваетесь, а уже какие проблемы, а если, не дай Бог, проблемы с воспитателем или еще с кем, вообщем вопрос с заведующей решать надо будет, а она не совсем адекватная?...
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   10 июля 2010
У нас тоже заведующая просто золото и мы оч довольны. Если в первый сад мы пришли по "звонку" и гам впринципе заведующая улыбалась, но что-то было в этом взгляде... Но нам не повезло с воспитателями, няней и мед сестрой, то во второй сад мы пришли просто с улицы: здравствуйте вот роблема, если можете возьмите нас. и она взяла и без вопросов и понтов. И тоже утром во все группы успевает зайти и всех деток знает. И с воспитателей требует, но по делу. У неё слабенькие и халтурщики не задерживаются.
Просматривают эту тему:

Forum