• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отказывается от еды в саду

220987   
Активный пользователь   
25 августа 2011 2014 12
Вот уже 2 недели мой ребенок ходит в ясли на прывыкание! как доходит дело до завтрака или обеда у нас начинаются крики и плач! Воспитатели ничего поделать не могут пытаются накормить, а манюня то выплюнет, то тарелку перевернет! не знаю теперь как нам быть! может хто-то сталкивался с такой проблемой?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 августа 2011
нас никто не заставляет, как то воспитатели сразу это поняли, даже просить не пришлось...но мы ходим в сад уже 5 месяцев, еще ни разу не завтракали в саду...и дома не ест перед садом, т.к. у нас аппетит просыпается где-то в 9-30 - 10-00 часов. потом в обед съедаем пару ложек супа, т.е. живем на чае и хлебе весь день, а полудник/ужин есть не хотим, т.к. уже должна прийти мама и накормить нормально дома..короче не знаю как сломить этот замкнутый круг, но есть садовскую еду мы не хотим и то, что вокруг остальные детки едят доцю абсолютно не располагает поесть
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   26 августа 2011
Моему мелкому 2 года.Первая неделя как в яслях.Завтракать отказывается и дома и в садике.Воспитатели предложили приносить печенье,типа на подкормку.Вот тоже не знаю что делать.Ацетон после печенья и сбой в питании меня тоже не радует.
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   26 августа 2011
У нас была та же проблема. Около месяца детеныш вообще есть не хотел в саду, воспитательница, конечно, уговаривала, развлекала, за что ей спасибо. Приходилось вечером дома откармливать. Потом потихоньку стал кушать вместе со всеми. У меня еще и такой привереда: это я не ем, это мне невкусно... Год уже проходил в сад, я добилась того, что он хоть дома кашу кушает утром. В саду категорически кашу не ест. А все остальное- нормально ест в саду, еще и дома требует, то макароны с котлетами, то запеканку, как в садике)))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 августа 2011
у меня в том и проблема - дете практически каши не ест, иногда гречку, но в садах ее кажется не дают((( а молочные так вообще не ест....за пять месяцев удалось добиться от детя, что в саду "каша не вкусная", хотя она к ней даже не прикасается..наверно на глаз определила)))..а у меня уже 5 месяцев не ест , поэтому назвать адаптацией это не могу. Но я в саду тоже практически не ела в своем детстве, наверно это у нас на генном уровне.

а печенье для нас вообще не вариант, тогда мой деть даже суп есть не будет в обед.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 августа 2011
Девочки мой парень ходит уже 4 год(последний ) он не завтракает , с трудом обедает (если макароны или пюре ) , ну и полудничает -булка или запеканка , воспитатели говорят -мамочка ваш ребенок ничего не ест , если заставлять- устраивает скандал ,но ничего- в голодный обморок не падает , так что не переживайте , привыкнет к садовской еде , научите ребенка завтракать дома , да и ужином поплотнее кормите
Tanusha

Tanusha

Имя: Tanusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0666596986
Tanusha
Активный пользователь
   26 августа 2011
Расскажу как мы привыкали к яслям. Первый месяц за стол усадить не могли. Второй и третий месяц усадили за стол но ничего в рот не брал, благо была еще дома кормила утром и забирала сразу после сна, и сразу просил кушать. На четвертый месяц вышла на работу, в саду кушаем только хлеб и компот. Уже начала подумывать бросить работу но в один прекрастный день сообщими что сьел второе блюдо, лед тронулся. На пятый месяц мы начали кушать почти все. И все это время воспитатели "шумели", что все дети уже привыкли а ваш не ест!!! Это при том что мы старше по месяцам др. деток на 4-6месяцев. А сейчас самый первый все сьедает и еще мало домой приходит после полудника тарелку борьща ест! Вот так было у нас
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   26 августа 2011
Я так смотрю, что у нас еще прогресс - за 2 недели начали хлеб с чаем кушать утром.
Мой всеядный ребенок тоже отказывает кушать в саду. первые дни сидела и плакала за столом. Говорит, что маму ждала, бабушку ждала. Хотя в сад идет с удовольствием без слез и машет "до свидания". Дома утром мы решили не кормить, а то совсем не привыкнет. Бабушка ее забирала с прогулки голодную и по дороге домой кормила в соседнем дворе домашней кашей, пока ребенок в разговоре с папой сказала "я не буду кушать в саду кашу, придет бабушка и принесет кашку". Я сказала "Все! никакой каши" После этого мы начали хотя б хлеб с чаем по утрам кушать в саду. Вот теперь не знаю, как мы будем в обед кушать.
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   26 августа 2011


Не переживайте, две недели - это еще не показатель.
Мы год ходим в сад, конечно, это громко сказано - ходим, с большими перерывами, но суть в том, что там не завтракаем, не ужинаем, очень редко обедаем - может поесть супа или погрызть хлебушка. И все!!!
И долго за стол вообще не хотела садиться. В общем у ребенка стресс - и она так протестовала.


Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   26 августа 2011
Мы только неделю отходили в ясли, но есть тоже отказываемся! Только чай и все. На обед 1 раз поквырял второе. Говорит не хочу, не буду, не вкусненько... надеюсь со временем пройдет...

220987

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 15.05.2010
Заходил(а): 08.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
220987
Активный пользователь
   26 августа 2011
Так моя даже за стол и не садится! воспитатели говорят она только видит несут кастрюли, она сразу же тикает!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   29 августа 2013
... ходим уже почти месяц, правда, с перерывом (болели чуть больше недели)... завтракать отказывается... а сегодня попробовали обедать. Ее уговаривали и кормили, так она свои любимые бе.. пыталась сделать... я то знаю, значит не понравилось... НО, что же делать дальше... пока воспитатель посоветовала не спешить, ждать... но полдня ничего не есть - тоже не выход. Мы выходим из сада и она сметает все, что я собой приношу - бублики, печеньки, вафельки чай.... а в саду совсем не хочет есть(((
 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Просматривают эту тему:

Forum