• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Садик вызывает истерику

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
10 января 2012 4404 40
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 января 2012
о, забыла.
вовсе не факт, что кто-то что-то сделал или сказал в адрес именно вашего ребёнка, вполне может быть достаточно оказаться свидетелем какой-то ситуации, наслушаться страшилок от другей по группе, неправильно понять устойчивое выражение (я пару лет шарахалась от воспитательницы, "потому что она хочет, чтобы мы болели" - она нам сказала во время эстафеты болеть за участников, ну я и поняла - вместо них - каждый раз, когда были её занятия, я страдала всей душой и готова была волком выть).
короче говоря, может быть всё, что угодно, чаще всего - это какие-то достаточно безобидные вещи или банальные "совковости", на которые мы, взрослые, уже обречённо не обращаем внимания, а чуткие детки выпадают в осадок. Нужно выяснить, что же так впечатлило, и снять эмоцональную насыщенность с этого аспекта.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 января 2012
Может их чем-то пугают перед сном, чтоб побыстрее уснули??
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   11 января 2012
То, что детей в саду пугают это факт! Эти запугивания сама не раз слышала от воспитателей в адресс детей, когда забирала малого. Вот, например, ситуация, забираю я Мишку с яселек в 17,00 на дворе уже темно. В группе осталось не много деток и воспитатели оставшихся деток начинают одевать на улицу. Одна девочка заигралась и не выходит из группы, тут ей воспитательница " ану быстро выходи, или останешься спать в саду сама". Вроде безобидные слова для нас взрослых, но! Если бы мне в детстве указали на темную спальню и сказали, что я останусь там спать одна, я бы умерла от страха. Я сама в детстве была запуганная бабушками, историями про барабашек, бабаек и злых серых волчков, которые укусят за бочок. Как сейчас помню, что проснувшись ночью я могла по часу не пошевилиться и не позвать маму, не пойти в туалет, потому что боялась в темноте этих всех бабаек!!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   11 января 2012
Мне Милана говорила, что у них в саду в спальне страшный робот, я не могла и подумать о страшилках, думала дети принесли в сад игрушку, а когда она начала заикаться я прозрела
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 января 2012


Да, во время дневного сна, Бог знает что творят, пугают всякими гадостями и наказывают, чтобы дети не ходили в туалет и смирно "спали", а если ребёнок уписался от таких вот указаний - поднимают на смех, позорят. Повернуться даже нельзя. Вы можете представить дома своего ребёнка не спящим, но смирно лежащим, замершим? Я - только своего НАПУГАННОГО ребёнка.

Не знаю, что там с авторитетом воспитателя, учителя, но если воспитательница была неправа - я говорила ребёнку, что она не права. И с учителем сейчас тоже самое.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   11 января 2012
Девочки, всем огромное спасибо за советы, сегодня отвела дочку в сад, договорились, что перед сном я её заберу. Шли в настроении, только она постоянно спрашивала, какая сейчас воспитательница будет её встречать.... Ну, естественно, мы пришли, нас встретила дочки"ЛЮБИМАЯ" воспитательница и та сразу начала хныкать.... У меня поинтересовалась другая воспитательница, как малая себя ведёт дома и как спит, я ответила, что 100% причина в саду, дома всё нормально. Я узнала от других людей, что их пугают, грубят им... Только одно не вкладывается в голову. Я дома детей своих никогда ничем не пугаю, потому что знаю, как это влияет на психику (мои страхи детства живут во мне до сих пор и я думаю, что уже я от них не отделаюсь никогда. Меня зверски запугал в детстве папа. Как результат страх перед ним у меня по сей день, но ещё и презрение и неуважение), а получается привожу в сад, а там своя система, это ж офигеть просто можно. Мы ж в итоге к психиатру так скоро попадем!!!!
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   11 января 2012

у нас после перехода в новую группу была подобная ситуация, во время дневного сна мой ребенок часто писался (и это при том что дома она никогда не писала в кровать, ни ночью, ни днем) и я по началу все списывала на стресс ребенка от того что ее оставляют в саду на целый день, но как то решив забрать ее до сна я услышала как деток ложать спать, мне стало страшно от этих криков. через несколько дней забирая ребенка узнаю, что она обкакалась во время дневного сна и что удивительно, для воспитательницы, она не спала когда это произошло, а просто лежала... после этого у меня был продолжительный разговор с воспитателем и все наладилось, хотя пока у меня есть возможность, я все равно предпочитаю ребенка на дневной сон не оставлять...
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   11 января 2012
если честно , это просто ужас ...
мне в феврале ребенка в сад отдавать и как после таких историй не переживать за свое чадо???
а она у меня очень капризная, у меня иногда с ней нервов не хватает,а что будет делать воспитательница???бить? орать? или наказывать?


у меня окна выходят на детский сад. и все что происходит с детьми на улице я вижу и слышу(буквально этим летом наблюдала ситуацию, воспитательница орала на детей ,что они тупые...да и вообще дети чаще всего предоставлены сами себе ,а воспитательницы лясы точат).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7989 @@@ 11 января 2012, 11:31
если честно , это просто ужас ...
мне в феврале ребенка в сад отдавать и как после таких историй не переживать за свое чадо???
а она у меня очень капризная, у меня иногда с ней нервов не хватает,а что будет делать воспитательница???бить? орать? или наказывать?


у меня окна выходят на детский сад. и все что происходит с детьми на улице я вижу и слышу(буквально этим летом наблюдала ситуацию, воспитательница орала на детей ,что они тупые...да и вообще дети чаще всего предоставлены сами себе ,а воспитательницы лясы точат).


Не переживать за свое чадо ни у одной мамы не получится, что бы мы ни делали.
И ошибок тоже не избежать, так что к этому надо относится философски, чтобы крыша не поехала.
Но к счастью, детская психика и детский организм, несмотря ни на что, все равно достаточно живучие и гибкие, так что многие вещи из детства не оставляют никаких следов потом.
Поэтому вовсе нет необходимости (да и вредно, наоборот) стремиться создать ребенку идеальные условия. Все будет хорошо!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   11 января 2012
Девочки,у меня немного другая ситуация.Малый пошол в сад когда ему было 3.2 гМы пошли в сентябре 2011 г ,нас взяли только в ясли,т.к. мест в младшей группе не было и ходили не болели.Но каждое утро одно и тоже-плачет и все.И постоянно задает одни и те же вопросы-а ты за мной придешь,а ты не пойдешь на работу(я на работу не выходила) и все в этом роде.Я точно знаю,что его не обижают,воспитатель хорошая.нянечка бывает прикрикнет на особо шебушных.Но мой парень идеальный в саду,на него и кричать нечего(чего не скажешь дома).Только начал прривыкать,как заболел ветрянкой,2 недели не ходил,пошол опять со слезами.и через 4 дня почти всю группу заразил мальчик вирусной инфекцией.А потом праздники и вот мы дома,то по гостям и ему все нравиться.И как подумаю,что 16 января нам в сад........И уже даже не знаю,как ему обьяснить,что я за ним обязательно приду.Вот такая у нас история

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7989 ромашеня 11 января 2012, 17:04
Девочки,у меня немного другая ситуация.Малый пошол в сад когда ему было 3.2 гМы пошли в сентябре 2011 г ,нас взяли только в ясли,т.к. мест в младшей группе не было и ходили не болели.Но каждое утро одно и тоже-плачет и все.И постоянно задает одни и те же вопросы-а ты за мной придешь,а ты не пойдешь на работу(я на работу не выходила) и все в этом роде.Я точно знаю,что его не обижают,воспитатель хорошая.нянечка бывает прикрикнет на особо шебушных.Но мой парень идеальный в саду,на него и кричать нечего(чего не скажешь дома).Только начал прривыкать,как заболел ветрянкой,2 недели не ходил,пошол опять со слезами.и через 4 дня почти всю группу заразил мальчик вирусной инфекцией.А потом праздники и вот мы дома,то по гостям и ему все нравиться.И как подумаю,что 16 января нам в сад........И уже даже не знаю,как ему обьяснить,что я за ним обязательно приду.Вот такая у нас история

да, реально сложно разобраться как поступить, как себя вести.... У нас было такое в яслях, там нянечка была очень злая, так мы вообще на месяца 4 уходили с сада

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   11 января 2012
У нас сегодня вроде всё нормально, завтра сказала опять пойдет, но спать не будет. Ну буду выжидать время, пока её попустит
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7989 Лара Ромашка 11 января 2012, 20:50
У нас сегодня вроде всё нормально, завтра сказала опять пойдет, но спать не будет. Ну буду выжидать время, пока её попустит


А прогресс с выяснением причины есть какой-то?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7989 jozh 11 января 2012, 20:51


А прогресс с выяснением причины есть какой-то?

Вы знаете, в саду я ничего не выясняла с воспитателями, они не причём, ну как они говорят.... А с малой.... Муж сегодня сказал мне, что нужно прекратить об этом разговор и не акцентировать на этом её внимание, может она так быстрее обо всём забудет
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2012
Цитата: #7989 Лара Ромашка 11 января 2012, 20:55

Вы знаете, в саду я ничего не выясняла с воспитателями, они не причём, ну как они говорят.... А с малой.... Муж сегодня сказал мне, что нужно прекратить об этом разговор и не акцентировать на этом её внимание, может она так быстрее обо всём забудет


Тоже верно...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   28 марта 2012
Сегодня утром, собирая ребёнка в садик, столкнулась с такой ситуацией. Сын как всегда при сборах хныкает, а потом и говорит: "А какая воспитательница сегодня утром будет?", я ему ответила (имена изменила) что Света, а он говорит "я хочу чтоб была Ира", я спросила почему, а он ответил, что "Света, когда я плачу, на меня кричит". Как относиться к этому не знаю. За воспитателями такого не наблюдала, иногда прихожу забирать ребёнка постою под группой послушаю, всегда разговаривают нормально, спокойно. Что это: выдумка (мы не особо любим сад) или стоит прислушаться к ребёнку? А из головы то его слова не выходят.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 марта 2012

Спросите у других мамочек,расказывают им их детки что-то подобное?Потом делайте вывод)

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   28 марта 2012
Цитата: #7989 ромашеня 11 января 2012, 17:04
Девочки,у меня немного другая ситуация.Малый пошол в сад когда ему было 3.2 гМы пошли в сентябре 2011 г ,нас взяли только в ясли,т.к. мест в младшей группе не было и ходили не болели.Но каждое утро одно и тоже-плачет и все.И постоянно задает одни и те же вопросы-а ты за мной придешь,а ты не пойдешь на работу(я на работу не выходила) и все в этом роде.Я точно знаю,что его не обижают,воспитатель хорошая.нянечка бывает прикрикнет на особо шебушных.Но мой парень идеальный в саду,на него и кричать нечего(чего не скажешь дома).Только начал прривыкать,как заболел ветрянкой,2 недели не ходил,пошол опять со слезами.и через 4 дня почти всю группу заразил мальчик вирусной инфекцией.А потом праздники и вот мы дома,то по гостям и ему все нравиться.И как подумаю,что 16 января нам в сад........И уже даже не знаю,как ему обьяснить,что я за ним обязательно приду.Вот такая у нас история

еще может быть плачет потому, что в яслях каждый второй утром рыдает - он посмотрел и воспринимает это как "обязательный ритуал", если дома разговоры о том, что надо идти в д/с не вызывают слез и протеста - значит комфортно ему там

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   31 марта 2012
Причины, когда садик вызывает истерику...
1. Ребёнку дома с мамой лучше, чем в садике (отлично!) и у мамы есть возможность не водить ребёнка в садик (тогда зачем туда идти?). Ребёнок знает, что мама может не водить его в садик и возмущается факту, что его туда ведут (разъяснительная работа с ребёнком, с чёткой аргументацией почему ему необходимо там быть).
2. Ребёнок реально может думать, что его оставляют в садике, потому что не любят и хотят от него избавиться (дать детям уверенность в противоположном и убеждённость, что расставания в жизни случаются по суровой необходимости (маме нужно работать, зарабатывать деньги, покупать еду, игрушки и другое), а не от отсутствия любви.
3. Ребёнок пытается "раздвинуть" сферу своего влияния в решении этого вопроса - посещения им садика. Не умение родителей быть убедительными (требовательная доброжелательность) в вопросе неизбежности посещения ребёнком садика (при условии, что действительно дома с ребёнком некому быть).
4. Мама сама боится садика (подсознательно) и не доверяет людям, которые взаимодействуют там с её ребёнком (искать маме причину в себе и работать с собой - знакомиться с педагогами, убеждаться в напрасности своих страхов).
5. Недопустимое поведение - колебания родителей в вопросе необходимости посещения ребёнком садика - чувство вины, что отрывают малыша от себя, попытки уговорить ребёнка, подкупить, общий депрессивный фон во всёх мыслях и словах про садик. Переориентация на позитив в восприятии садика у себя и соответственно у ребёнка.
6. В садике происходит что-то такое, что ребёнок не может принять (выяснять причину и устранять её - в доброжелательном и настойчивом взаимодействии и полилоге с педагогами и обслуживающим персоналом). Не делать ребёнка участником этих разборок и обсуждений. Не демонстрировать ему радость от побед в уличении педагогов в непрофессионализме и некомпетентности (такое к сожалению тоже может быть).

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, Господи, дай мне терпимости смириться с тем, что не в моих силах изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   31 марта 2012
Читаю "случаи из жизни" и понимаю, что совок никуда не делся.
Как было в наше время - "Во время тихого часа в туалет не ходить", "Не крутись, а то бабай/миллиционер/цыгане заберут", так и осталось...
И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что выбирать надо не сад, а воспитателей.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum