• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон в детском саду - спать или не спать?

Alena_syper   
VIP пользователь   
07 февраля 2012 3936 35
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   07 февраля 2012
Наша мала спить в обід і вдома і в садочку. В садочку тим більше,вона ж встає в 7 ранку!,плюс втомлюється до обіду.Ну вже зовсім в крайньому,то просто лежать.і нікому не заважають,але гратись ніхто не йде. як буде ближче до школи не знаю,адже в 5-6 років мабуть діти вже зовсім не хочуть спати
Серцем і душею з ними.......!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 февраля 2012
хочуть-хочуть))) моя вон и в первом классе не прочь в обед вздремнуть)) конечно, чаще отбрыкивается и засыпает где-нибудь в маршрутке)) они ведь продолжают рано вставать
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   27 марта 2013
Моя доченька только недавно пошла в сад, до обеда все хорошо, я ее забирала довольную, а только стали оставаться на сон. Началось... Не хочет раздеваться и ложиться, ждет маму. Мне звонят из сада, чтоб я ее забрала. Я забираю, но это не выход! Посоветуйте, что делать. Как приучить ее спать в саду? П.С. Мы тоже в 7 утра встаем, а сна нет ((( Дома я с ней спать ложусь, а там же надо самой!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 Мама Бусинки 27 марта 2013, 12:27
Моя доченька только недавно пошла в сад, до обеда все хорошо, я ее забирала довольную, а только стали оставаться на сон. Началось... Не хочет раздеваться и ложиться, ждет маму. Мне звонят из сада, чтоб я ее забрала. Я забираю, но это не выход! Посоветуйте, что делать. Как приучить ее спать в саду? П.С. Мы тоже в 7 утра встаем, а сна нет ((( Дома я с ней спать ложусь, а там же надо самой!
Если будете забирать на сон из садика домой, то никак не приучите ... если, я свою мадам, после болезни  вожу  в сад на пол дня, потом перестроится ей на сон в саду бывает сложно. 
Вам нужно поговорить с воспитателем, что значит забирайте? А если все на работе, что тогда бежать с работы в садик, потому что воспитатель не может уложить ребенка  спать? 
Если вы только пошли в сад, то нужно время на адаптацию ребенка, поскольку я понимаю, что все детки в группе уже адаптированные к садику. 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 @Цветочек@ 27 марта 2013, 13:43

Вам нужно поговорить с воспитателем, что значит забирайте? А если все на работе, что тогда бежать с работы в садик, потому что воспитатель не может уложить ребенка  спать? 
Не знаю, не верю в воспитателей волшебников! Если деть наотрез отказывается раздеваться, то не силой же её укладывать, не к кровати же привязать. Элементарно ребенок привык  ложиться только с мамой и к тому, что мама её обязательно заберет в обед, что вы хотите от ребенка, он так привык и переучить должен не сад и воспитательница (которой грубо говоря по-барабану чужой ребенок), а мама. Мама может пстараться обьяснить ребенку, что в обед не прийдет, что малышка сама должна лечь спать, что она обязательно её заберет, но по-позже, только после сна, пойти на какие-то хитрости, ведь только мать знает подход к своему ребенку.
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 @Цветочек@ 27 марта 2013, 13:43
Если будете забирать на сон из садика домой, то никак не приучите ... если, я свою мадам, после болезни  вожу  в сад на пол дня, потом перестроится ей на сон в саду бывает сложно. 
Вам нужно поговорить с воспитателем, что значит забирайте? А если все на работе, что тогда бежать с работы в садик, потому что воспитатель не может уложить ребенка  спать? 
Если вы только пошли в сад, то нужно время на адаптацию ребенка, поскольку я понимаю, что все детки в группе уже адаптированные к садику.
Все спят деточки, а моя резвится! Она ж всех разбудит своим нытьем. А я собираюсь на работу, сидет с ней некому. Вот даже сейчас сижу вся на иголках, что вдруг позвонят и мне бежать. Спасибо за ответ, как-то буду говорить воспитателю, но они ж сами должны понимать ....
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 @бусинка@ 27 марта 2013, 14:07
Не знаю, не верю в воспитателей волшебников! Если деть наотрез отказывается раздеваться, то не силой же её укладывать, не к кровати же привязать. Элементарно ребенок привык  ложиться только с мамой и к тому, что мама её обязательно заберет в обед, что вы хотите от ребенка, он так привык и переучить должен не сад и воспитательница (которой грубо говоря по-барабану чужой ребенок), а мама. Мама может пстараться обьяснить ребенку, что в обед не прийдет, что малышка сама должна лечь спать, что она обязательно её заберет, но по-позже, только после сна, пойти на какие-то хитрости, ведь только мать знает подход к своему ребенку.
Я ей объясняю про сон, она молчит, ни да, ни нет не говорит. Говорю, что маме надо работать, чтоб были деньги купить тебе игрушки. Вроде все понимает, а потом в саду снова рева!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 @бусинка@ 27 марта 2013, 14:07
Не знаю, не верю в воспитателей волшебников! Если деть наотрез отказывается раздеваться, то не силой же её укладывать, не к кровати же привязать. Элементарно ребенок привык  ложиться только с мамой и к тому, что мама её обязательно заберет в обед, что вы хотите от ребенка, он так привык и переучить должен не сад и воспитательница (которой грубо говоря по-барабану чужой ребенок), а мама. Мама может пстараться обьяснить ребенку, что в обед не прийдет, что малышка сама должна лечь спать, что она обязательно её заберет, но по-позже, только после сна, пойти на какие-то хитрости, ведь только мать знает подход к своему ребенку.
Это все во- первых от воспитателя, а во - вторых от возраста ребенка. 
Что значит мама должна переучивать спать ребенка в саду? Каким образом ? Уговоры и разговры в таком возрасте на ребенка еще не действуют, ребенок должен привыкнуть и адаптироваться к саду, а помочь ему в этом должен именно воспитатель, от того насколько налажен контакт между воспитатели и ребенком будет зависеть положительный исход посещения детского сада.  
 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 Мама Бусинки 27 марта 2013, 14:22
Все спят деточки, а моя резвится! Она ж всех разбудит своим нытьем. А я собираюсь на работу, сидет с ней некому. Вот даже сейчас сижу вся на иголках, что вдруг позвонят и мне бежать. Спасибо за ответ, как-то буду говорить воспитателю, но они ж сами должны понимать ....
А вы что только пошли в сад?  В середине года? Сколько ребенку? 
Так действительно сложно ребенку адаптироваться, поверте поначалу все они плачут во время адаптации, но все проходит, просто вам сложнее в уже адаптированном коллективе 
 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 Мама Бусинки 27 марта 2013, 12:27
Моя доченька только недавно пошла в сад, до обеда все хорошо, я ее забирала довольную, а только стали оставаться на сон. Началось... Не хочет раздеваться и ложиться, ждет маму. Мне звонят из сада, чтоб я ее забрала. Я забираю, но это не выход! Посоветуйте, что делать. Как приучить ее спать в саду? П.С. Мы тоже в 7 утра встаем, а сна нет ((( Дома я с ней спать ложусь, а там же надо самой!
в этом и проблема, что ВЫ с ней ложитесь спать. Попробуйте учить саму засыпать. Своего только собираюсь вести в садик и нас заведующая сразу предупредила, что учите дитя засыпать самого. Я его кладу, а потом выхожу из комнаты и говорю, что мама рядом в комнате, а ты закрывай глазки и засыпай. Минут 10 ковыряется и засыпает. Попробуйте так начать.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 Мяffка 27 марта 2013, 14:40
в этом и проблема, что ВЫ с ней ложитесь спать. Попробуйте учить саму засыпать. Своего только собираюсь вести в садик и нас заведующая сразу предупредила, что учите дитя засыпать самого. Я его кладу, а потом выхожу из комнаты и говорю, что мама рядом в комнате, а ты закрывай глазки и засыпай. Минут 10 ковыряется и засыпает. Попробуйте так начать.
У меня дочка сама дома не засыпает, ни днем не вечером только со мной. 
В саду прекрасно раздевается сама и ложится, засыпает очень быстро. У нас другая проблема, мы очень мало спим в саду (в сравнении с другими детьми), засыпает сразу как ложится и спит 1,5 часа, а не 2,5 

Мне кажется, тут все индивидуально, главное ребенку нужно время, а воспитателю индивидуальный подход к такому ребенку

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #8307 @Цветочек@ 27 марта 2013, 14:47
У меня дочка сама дома не засыпает, ни днем не вечером только со мной. 
В саду прекрасно раздевается сама и ложится, засыпает очень быстро. У нас другая проблема, мы очень мало спим в саду (в сравнении с другими детьми), засыпает сразу как ложится и спит 1,5 часа, а не 2,5 

Мне кажется, тут все индивидуально, главное ребенку нужно время, а воспитателю индивидуальный подход к такому ребенку
безусловно, что все детки разные, мой, например, старший  спит  сейчас по 2,5-3 часа, а мелкий 4 раза в день, хотя старший в его возрасте спал уже четко 3 раза. просто это как вариант.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 марта 2013
Когда моя дочка шла в сад ей было 2 года ровно, не спали месяца 2 в саду так как неделю ходили, потом 2 недели болели, все ждала меня, не хотела спать. Спать она начала с помощью методиста, которая была на подменах летом, вот нашла она подход к ребенкуconnie_rockingbaby. И плюс я по утрам обещала дочке что после дневного сна заберу ее и куплю вкусненькое, она соглашалась. Главное этот период не затягивать, а то я потом не могла отучить, до 4 лет после сада требовала идти в магазин).

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   27 марта 2013
Читаю и ума не приложу как пойдем в сад мы. Спать днем и на ночь она ложиться только со мной. Папа не признается. Если я не ложусь, будет плакать до истерики, пока не сдамся и не лягу с ней. Мне ее жалко, да и истерики ни к чему хорошему не ведут. Уговоры, рассказы, обещания, чтение сказок не помогает. Такой период может пройти ? Где искать выход из сложившейся ситуации .....
 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #8307 @Цветочек@ 27 марта 2013, 14:30
А вы что только пошли в сад?  В середине года? Сколько ребенку? 
Так действительно сложно ребенку адаптироваться, поверте поначалу все они плачут во время адаптации, но все проходит, просто вам сложнее в уже адаптированном коллективе 
 
Нам 3 года, пошли мы совсем недавно, но так сложились обстоятельства, что пришлось пойти именно сейчас. Вчера опять просидела в кроватке и ныла, прада уже разделась, но не заснула все равно (((
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #8307 Девонька-Трунь 27 марта 2013, 15:18
Когда моя дочка шла в сад ей было 2 года ровно, не спали месяца 2 в саду так как неделю ходили, потом 2 недели болели, все ждала меня, не хотела спать. Спать она начала с помощью методиста, которая была на подменах летом, вот нашла она подход к ребенкуconnie_rockingbaby. И плюс я по утрам обещала дочке что после дневного сна заберу ее и куплю вкусненькое, она соглашалась. Главное этот период не затягивать, а то я потом не могла отучить, до 4 лет после сада требовала идти в магазин).
Я тоже пытаюсь ее чем-то подкупить, а она мне говорит, что не нужны мне подарки, только ты мне нужна. Сердце кровью обливается, чувствуешь себя какой-то безжалостной.
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #8307 Беляночка 27 марта 2013, 15:28
Читаю и ума не приложу как пойдем в сад мы. Спать днем и на ночь она ложиться только со мной. Папа не признается. Если я не ложусь, будет плакать до истерики, пока не сдамся и не лягу с ней. Мне ее жалко, да и истерики ни к чему хорошему не ведут. Уговоры, рассказы, обещания, чтение сказок не помогает. Такой период может пройти ? Где искать выход из сложившейся ситуации .....
 
Вот и меня также! Все со мной, спит со мной! Я тут я ее отдаю к чужим людям. У меня нет выхода другого, надо идти работать, а ей привыкать. Но это сложно очень. Играть с детками нравится, а спать нет. Вот сегодня идти не хотела, еле довела до сада. И опять знаю, что рев будет в обед ((((((((((((
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   08 июня 2013
Мама Бусинки, как прошла адаптация? уже спите в саду?
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   08 июня 2013
Не читала всю тему, но хочу написать - старший в этом году идет в школу, а спать в саду так и не научился((((
Уговоры каждый день, и просьбы забрать до сна((( Воспитательницы ругаются, но сделать ничего не могут.
Посмотрим, как будет с младшим)
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   10 июня 2013
Я сама в саду ни разу не спала, а просто лежала весь соный час. Дочка моя сначала не спала, просила, чтобы с ней кто-то сидел (и воспитатели, нянечки все поочереди возле нее сидели), а где-то через 2 месяца она стала спать в садике, правда не долго, а все остальное время она просто лежит
 
Просматривают эту тему:

Forum