• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергик в детском саду

радуга_   
Новичок   
11 февраля 2012 1968 7
Возьмут ли ребенка с аллергией на белок коровьева молока в садик?Может у кого детки аллергики у них отдельное питание, или с собой буду давать?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 февраля 2012
При поступлении в сад медсестра спрашивала про аллергию и необходимость отдельного питания (исключить красное, еще какие-нибудь пожелания) про молоко не уточняла, нам не нужно было.

Зайдите в сад, который собираетесь, к медсестре и уточните про питание.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 февраля 2012
Не знаю как сейчас, но у старшей дочки в группе было двое детей с аллергией на молоко, у них было отдельное питание.
Мечты сбываются
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 февраля 2012
У моего малого была та же проблема с молоком,мы принесли справку с указанием о безмолочной диете и ему давали отдельное питание.Справку надо брать у своего участкового педиатра.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 февраля 2012
То же самое - справка от педиатра при поступлении в сад, и Саню кормили безмолочными кашами. Только обязательно нужно отдельно сказать всем звеньям этой цепочки - воспитатели, нянечки, медсестра, повар, заведующая - дабы исключить человеческий фактор. Мы дважды попали именно на нём: сначала няня вылавливала рис из каши и кормила этим малого с полной уверенностью, что всё нормально, она ж молоко ему не даёт... второй раз пришла практикантка, которая решила, что это капризы и нужно заставлять... и няню, и практикантку жить научили и надолго испугали, но и малой натерпелся После этого я занудно обошла всех по второму кругу, убедилась, что меня услышали, запомнили и записали, и больше проблем не было.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

радуга_

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 11.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 376669
радуга_
Новичок
   01 марта 2012
Цитата: #8428 moonsun 12 февраля 2012, 10:14
То же самое - справка от педиатра при поступлении в сад, и Саню кормили безмолочными кашами. Только обязательно нужно отдельно сказать всем звеньям этой цепочки - воспитатели, нянечки, медсестра, повар, заведующая - дабы исключить человеческий фактор. Мы дважды попали именно на нём: сначала няня вылавливала рис из каши и кормила этим малого с полной уверенностью, что всё нормально, она ж молоко ему не даёт... второй раз пришла практикантка, которая решила, что это капризы и нужно заставлять... и няню, и практикантку жить научили и надолго испугали, но и малой натерпелся После этого я занудно обошла всех по второму кругу, убедилась, что меня услышали, запомнили и записали, и больше проблем не было.
Я так этого боюсь, у нас оттек Квинке на молочку, прийдет какая нибудь практикантка и даст кашу...

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   19 июля 2013

Не нашла такой темки, начала новую, если есть - модераторы, перенесите меня.

Дочке 1,9, начинаю уже думать о садике, хочу выйти на работу, когда ей будет 2,5 (весной), НО у нас пищевая аллергия (атопический дерматит, диатез) с 3 месяцев. Почитала меню в саду (у нас во дворе 94 садик, планирую туда), мы такое пока даже по набору продуктов не едим. Теперь вот вся в раздумьях.... На работу выходить хочу и очень нужно, но ребенок, конечно, превыше всего...У кого детки тоже с пищевой аллергией - во сколько вы пошли в садик? Как было с питанием в саду? Может у нас есть спец. сад какой-нибудь для аллергиков? Частный садик не рассматриваю по финансовым соображениям. С аллергологом еще эту тему не обсуждала, только собираюсь. В общем - поделитесь опытом!!!!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   19 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Июль 2013 01:37)

Не нашла такой темки, начала новую, если есть - модераторы, перенесите меня.

Дочке 1,9, начинаю уже думать о садике, хочу выйти на работу, когда ей будет 2,5 (весной), НО у нас пищевая аллергия (атопический дерматит, диатез) с 3 месяцев. Почитала меню в саду (у нас во дворе 94 садик, планирую туда), мы такое пока даже по набору продуктов не едим. Теперь вот вся в раздумьях.... На работу выходить хочу и очень нужно, но ребенок, конечно, превыше всего...У кого детки тоже с пищевой аллергией - во сколько вы пошли в садик? Как было с питанием в саду? Может у нас есть спец. сад какой-нибудь для аллергиков? Частный садик не рассматриваю по финансовым соображениям. С аллергологом еще эту тему не обсуждала, только собираюсь. В общем - поделитесь опытом!!!!


 

Я, конечно, не уверенна... Но мне кажется, что в саду должно быть диетическое меню. По крайней мере, у подружки малой аллергия на молочку, так в саду ей отдельно дают кушать.

 
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   19 июля 2013
Да,и у нас в саду тоже детям с аллергией готовят отдельно,(если нельзя молоко,то кашу дают без молока,вместо какао чай,супы без зажарки и т.д.)

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июля 2013
Возьмёте справку в сад у вашего педиатра, что ребёнку нужна диета № ____ (врач знает какой номер) и ребёнку будут давать именно то, что ему можно кушать при его заболевании. В саду за этим должна следить медсестра.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   19 июля 2013
мы в саду с 3 лет...у ребенка слабая поджелудочная была и обсыпало вечно,хотя ни конфет и подобного она не ела...нам давали направление на стол №5...все было в порядке...
а на счет меню...что у вас такого в меню?нас сейчас в саду  одними кашами пичкают..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   19 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Июль 2013 08:35)
мы в саду с 3 лет...у ребенка слабая поджелудочная была и обсыпало вечно,хотя ни конфет и подобного она не ела...нам давали направление на стол №5...все было в порядке...
а на счет меню...что у вас такого в меню?нас сейчас в саду  одними кашами пичкают..
 



В тот день, что я заходила в садик, из того, что я ей еще не даю, были свиные котлеты, вареная свекла и тушеная с томатом капуста
 

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   19 июля 2013
Не узнавала еще в нашем саду про возможность отдельного меню или хотя бы про возможность не давать ей то, что откровенно нельзя, спасибо, что подсказали, спрошу заведующую!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июля 2013
Это должно быть обязательно во всех садах.

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   19 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Июль 2013 15:32)
Это должно быть обязательно во всех садах.
 



Хорошо бы! )
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 июля 2013
Цитата: Ссылка (19 Июль 2013 01:37)

Не нашла такой темки, начала новую, если есть - модераторы, перенесите меня.


перенесла /smile
Просматривают эту тему:

Forum