• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Здорового ребёнка не принимают в садик

k@t   
Активный пользователь   
25 апреля 2012 5810 50
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #8801 Vitalinka 27 апреля 2012, 22:05

вообще-то им или другим жаропонижающим и начинают сбивать температуру выше 38 у детя, до 38 не рекомендуется сбивать вообще-пусть организм борется, просто мы - ВЗРОСЛЫЕ- привыкли хавать Флюколд как только 37 и голова болит

вот точно про моего мужа))))
Автор, а вы мефинаминкой пробовали сбивать?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 апреля 2012


девочки, Ети депутаты рассматривают проект о внесении изменений в инструкцию о выдачи больничных, там планировали родителям детей до 7 лет давать больничный на карантине.... правда в новой последней редакции пока этого нет...ждем-с
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   28 апреля 2012
Цитата: #8801 Мурена 27 апреля 2012, 22:25

вот точно про моего мужа))))
Автор, а вы мефинаминкой пробовали сбивать?


ее с 5 лет можно (при чем совсем недавно было до 6). да и потом - не лучший вариант для ребенка
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   28 апреля 2012






Неужели мне, у которой ребенок с 6 мес. мог по 2 раза в месяц гнать 40, в голову не пришло дать мефинаминовую? Луче спросите, что мы не давали? Уже все давали.
А по поводу того, что ее нельзя давать до 5 лет - приходилось давать с 6 мес, как и анальгин. Диклофенак вообще то детям до 12 лет нельзя давать. Но мне пришлось-мы были в чужой стране и привезти гробик с ребенком я не собиралась. Выше я уже писала, это была темп. 40.9 с судорогами трое суток, а потом с терянием сознания, рвотой и т.п. Подружка моя с меня смеется, жаропонижающие у меня в доме имеются в любом виде и в любой дозировке. Единственное - то, что я не делаю ему - это уколы, хотя умею их делать в любую часть тела, малому боюсь, т.к. наслышана о страшных последствиях у детях.
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   28 апреля 2012

Не соглашусь, не все могут нанять даже школьницу няню. А нерешенных проблем конечно нет - в крайнем случае вы считаете можно просто ребенка 4х лет оставить самого дома, когда нет других вариантов.
Я, лично, не могу. Недавно услышала от одной знакомой, что я плохая мама. А плохая лишь в том, что не могу позволить себе на целый день в квартире оставить 9ти и 4х летнего ребенка. Кому что... у всех разные ценности
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2012


І ви готові піддати таку дитину ризику захворіти на скарлатину????
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   30 апреля 2012
Цитата: #8801 k@t 25 апреля 2012, 18:22
Здравствуйте, столкнулась сегодня вот с такой проблемой...
Мой ребенок меньше недели болел ОРВИ, а я соответственно сидела с ним на больничном. Сегодня нас выписали, закрыла я больничный и получила справку с "дом вне карантина" в поликлинике. На обратном пути с больницы я зашла в садик, занести справку и услышала, что нас в садик не примут. С сегодняшнего дня в нашей группе карантин по скарлатине и моего здорового ребенка целую неделю не будут брать в садик. Медсестра напрочь отказалась, соответственно возникает вопрос, что мне теперь делать?
Больничный закрыт, завтра на работу, а ребенка деть совершенно некуда да и не кому. Садику пофиг , что я рабочий человек. Ладно я где то вдалеке понимаю, что они действуют во благо моего ребенка, но неделей эта эпопея может не закончится. Через пару-тройку дней заболеет следующий ребенок и опять на 7 дней продлят карантин. И сколько так сидеть? Я считаю, что меня должны были предупредить, взять расписку о том, что я предупреждена и сложившейся ситуации и сама решаю вести здорового ребенка в садик или нет.
Эта неделя еще с рабочей субботой, я нахожусь в полном шоке от происходящего. Зла не хватает...но ребенка все равно деть не куда.

К сожалению вам ничего никто не должен, и это не медсестра запрещает вам приходить в садик, а сан станция, если вас долго не было в группе, медсестра не имеет право принимать ребенка в группу, в которой начался карантин. так что никому не пофиг, такая ситуация бывает, и не вините в этом работников сада

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   30 апреля 2012
Цитата: #8801 Nonconformist 28 апреля 2012, 08:30


ее с 5 лет можно (при чем совсем недавно было до 6). да и потом - не лучший вариант для ребенка

мы давали в 3 года(
А что делать? Ни одно другое лекарство не действовало. Но нам педиатр посоветовала, Руденко из поликлиники на Авангардной, а ей можно верить. Значит, бывают и исключения.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   30 апреля 2012
Цитата: #8801 k@t 27 апреля 2012, 21:48

Может и так, я не подумала, нас из сиропов только Нурофен берет, а другие жаропонижающие в таблетках. Парацетамол вообще ни в каком виде не действует, а уксус и душ прохладный раз по 10 за день.



нас на нурофен сыпет, хотя он очень помогает, нам по крайней мере
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 апреля 2012
Цитата: #8801 liya 30 апреля 2012, 16:38

мы давали в 3 года(
А что делать? Ни одно другое лекарство не действовало. Но нам педиатр посоветовала, Руденко из поликлиники на Авангардной, а ей можно верить. Значит, бывают и исключения.


я не оказывалась в такой ситуации . и не знаю что бы сделала.
но к лекарствам вообще отношусь отрицательно, особенно начиная читать аннотацию, и зная что это только верхушка айсберга.
у меня мама в аптечном бизнесе всю жизнь . на сколько возможно - знаю нюансы
когда препарат можно давать с года, а через пару лет(не меняя состава) - только с 7. при чем многие продолжают давать с 1 потому что помогает же.. и так далее. и педиатры назначают(по незнанию или по другим причинам)
сейчас вообще начнется продвижение отечественных всякими методами . в связи с новыми законами в этой отрасли. и будет максимально понижаться возраст пациентов, которым можно. та же кислота - наша, дарницкая...
это бизнес) и никому наши дети не нужны
Просматривают эту тему:

Forum