• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взнос в садик 2012 год

crazzzy   
Silver   
27 апреля 2012 6566 60
Садик №68 Ромашка.Интересует первоначальный взнос в садик.Цены 2012 года.ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   27 апреля 2012
Неужели ещё никто не оформлялся???
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
-Golubka-

-Golubka-

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0954847187
-Golubka-
Новичок
   16 мая 2012
Цитата: #8820 crazzzy 27 апреля 2012, 12:33
Садик №68 Ромашка.Интересует первоначальный взнос в садик.Цены 2012 года.ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!

Мы записались в этот сад через два месяца после рождения, мамочки деток которые ходят в ясли, говорят о сумме в 1200 грн., как благотворительность.
бебик

бебик

Имя: оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 10.12.2011
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
бебик
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8820 -Golubka- 16 мая 2012, 11:45

Мы записались в этот сад через два месяца после рождения, мамочки деток которые ходят в ясли, говорят о сумме в 1200 грн., как благотворительность.

здравствуйте а за 121 в октябрском кто нибудь в курсе???
Я не ангел-но я стараюсь.....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   16 мая 2012
А кто-то знает за садик №1 "Пiвнiчне Сяйво", который на Северном??? Сколько заведующая бурет, если ребенок без записи идет в садик?
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
-Golubka-

-Golubka-

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0954847187
-Golubka-
Новичок
   19 мая 2012
Девочки у меня знакомая работает завхозом в детском саду, я ей рассказала что в сад по записи собрались, на что она мне говорит что записи все отминили уже давно...Так что вот так нам заведующие заливают баки!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2012


ну і як тоді, на її думку тепер потрапляють в садочок?
Аукціон? Лотерея?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
-Golubka-

-Golubka-

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2010
Заходил(а): 19.04.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0954847187
-Golubka-
Новичок
   19 мая 2012
Каждый ребенок в Украине имеет право на бесплатное дошкольное образование в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях. Это право гарантировано Конституцией Украины, законами Украины "Об образовании" и "О дошкольном образовании".

В последние годы в Киеве есть дефицит мест в детских садах.
Порядок приема в детский сад

Прием в детский сад осуществляет руководитель заведения в течение календарного года. Это значит, что заявление на поступление ребенка заведующая обязана принять уже в январе того года, в котором ребенок пойдет в сад.

Официально никаких очередей на поступление в детский сад нет.
Необходимые документы

Заявление родителей или лиц, которыеих заменяют.
Свидетельство о рождении ребенка
Медицинская справка о состоянииздоровья ребенка, которая оформляется участковым врачом (или лечащим педиатром) после получениязаключений узких специалистов и результатов анализов.
Медицинская справка участковогопедиатра об эпидемиологическом окружении. Учтите, что справка оботсутствии инфекционных заболеваний действительна 3 дня.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 мая 2012
да это все понятно, и все знаем, что Конституция Украины гарантирует нам бесплатное дошкольное и школьное образование.. увы ток на бумага гарантирует ...

но если сад может принять только одну ясельную группу, а желающих в округе 100 детей, то всех 100 принимать в одну группу ? для этого и существует запись, кто раньше записался тот и попал в группу
IPIHA

IPIHA

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.2012
Заходил(а): 03.06.2016
Город: Николаев
IPIHA
Новичок
   19 мая 2012
Девочки так можно в этом году как нибудь попасть в сад без записи??
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2012


Ті ж яйця, тільки в профіль.
Тобто 3 січня батьки масово біжать писати заяви, перші 20-30-40, хто встигли - ті і підуть в садочок. Та ж сама черга, тільки спосіб попадання в неї інший.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 alisa 19 мая 2012, 20:49


Ті ж яйця, тільки в профіль.
Тобто 3 січня батьки масово біжать писати заяви, перші 20-30-40, хто встигли - ті і підуть в садочок. Та ж сама черга, тільки спосіб попадання в неї інший.

как по мне, то в корне разные вещи - записываться в начале года, когда планируешь идти, и записываться через месяц после рождения. я, например, понятия не имела с самого рождения и до настоящего момента, когда моему ребенку уже будет пора идти в сад, и когда для меня это станет необходимостью.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 mamatanya 19 мая 2012, 21:22

как по мне, то в корне разные вещи - записываться в начале года, когда планируешь идти, и записываться через месяц после рождения. я, например, понятия не имела с самого рождения и до настоящего момента, когда моему ребенку уже будет пора идти в сад, и когда для меня это станет необходимостью.



ну подождите, если вы располагаете возможностью сидеть дома с ребенком не ограниченное время, то это одно, если мне выходить на работу то для меня четко определены границы и сроки когда мой ребенок должен идти в детский сад с учетом адаптационного периода

мы записали в детский сад, когда ребенку было 3 месяца, и на 2012 год были далеко не первые в списке
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 @Цветочек@ 19 мая 2012, 21:40



ну подождите, если вы располагаете возможностью сидеть дома с ребенком не ограниченное время, то это одно, если мне выходить на работу то для меня четко определены границы и сроки когда мой ребенок должен идти в детский сад с учетом адаптационного периода

мы записали в детский сад, когда ребенку было 3 месяца, и на 2012 год были далеко не первые в списке

а если ситуация в семье изменилась, и срочно надо выйти на работу раньше, чем планировали? а если планировали через два года, а (не дай Бог, конечно) но состояние здоровья у ребенка такое, что о садике и думать нечего, а еще через год он уже готов идти в сад?
что значит, я располагаю возможностью сидеть дома? я объективно понимаю, что в 2 года мой ребенок был совершенно не готов к саду. если б я ее в этом возрасте отправила в сад, то просто сорвала бы ей нервы к черту. никакая работа не заставила бы меня это сделать. жили мы тогда на детское пособие, если что, так что дело не в деньгах.
планировать с новорожденным, когда ему в сад идти, ненормально! это можно смотреть только по факту: вот в этом году пора, а в прошлом еще было рано. что мест не хватает - это понятно, но запись за два года - идиотизм
k@t

k@t

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 05.06.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
k@t
Активный пользователь
   19 мая 2012
Господи, о чем мы говорим!!!! Это разве нормально, что нужно оплачивать огромные суммы для поступления в садики? А если у человека нет денег на садик? Мамочка выходит из декрета, чтоб работать и зарабатывать деньги. Наша заведующая вообще берет от 2000 до 2500. И как она распределяет сумму, кому 2000, а кому 2500- загадка.....
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 mamatanya 19 мая 2012, 21:52

а если ситуация в семье изменилась, и срочно надо выйти на работу раньше, чем планировали? а если планировали через два года, а (не дай Бог, конечно) но состояние здоровья у ребенка такое, что о садике и думать нечего, а еще через год он уже готов идти в сад?
что значит, я располагаю возможностью сидеть дома? я объективно понимаю, что в 2 года мой ребенок был совершенно не готов к саду. если б я ее в этом возрасте отправила в сад, то просто сорвала бы ей нервы к черту. никакая работа не заставила бы меня это сделать. жили мы тогда на детское пособие, если что, так что дело не в деньгах.
планировать с новорожденным, когда ему в сад идти, ненормально! это можно смотреть только по факту: вот в этом году пора, а в прошлом еще было рано. что мест не хватает - это понятно, но запись за два года - идиотизм



Я вот только думала поднять тему об "этих записях". В соседних темках почитала, что люди записываются 5-6, а то и до 3 месяцев.
Моему уже почти 9, и я так понимаю, что садик при таких раскладах ему не светит. + ко всему мы сейчас на съемной квартире в одном районе, планируем купить свое жилье(если все будет добре) осенью в другом, а если вдруг чего не срастется, так покупку еще придется отложить на год.
Так что не знаю куда и записываться...
Сама по себе
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 mamatanya 19 мая 2012, 21:52

а если ситуация в семье изменилась, и срочно надо выйти на работу раньше, чем планировали? а если планировали через два года, а (не дай Бог, конечно) но состояние здоровья у ребенка такое, что о садике и думать нечего, а еще через год он уже готов идти в сад?
что значит, я располагаю возможностью сидеть дома? я объективно понимаю, что в 2 года мой ребенок был совершенно не готов к саду. если б я ее в этом возрасте отправила в сад, то просто сорвала бы ей нервы к черту. никакая работа не заставила бы меня это сделать. жили мы тогда на детское пособие, если что, так что дело не в деньгах.
планировать с новорожденным, когда ему в сад идти, ненормально! это можно смотреть только по факту: вот в этом году пора, а в прошлом еще было рано. что мест не хватает - это понятно, но запись за два года - идиотизм



та я смотрю у вас все в рамках идиотизма, правильно только то что вы себе придумали

в 2 года оптимальный возраст идти ребенку в детский сад, вопрос оптимально ли для мамы отдать в 2 а не в 5 -ть лет, это совсем другое
так что давайте без идиотизма, пожалуйста!
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   19 мая 2012
а подскажите пожалуйста про первый взнос в сад "Калынонька". (Фрунзе)
Через 10тых знакомых слышала, что по записи 400 грн. платить надо, а если пришел и надо срочно - вымаливаешь чуть ли не на коленях принять ребенка за 3 тыс... Информация очень не проверенная. Подскажите, кто знает точно, а то придем мы в 2014 году, а нас не примут с 400 гривнами...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2012
Багато які садочки записують рік у рік. В 5, наприклад, 100% так. Ми записувались в останніх числах січня того року, в який йшли. В 29 теж, здається також. Але це той же запис, хто перший прийшов, того і взяли.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 мая 2012
Цитата: #8820 @Цветочек@ 19 мая 2012, 22:35



та я смотрю у вас все в рамках идиотизма, правильно только то что вы себе придумали

в 2 года оптимальный возраст идти ребенку в детский сад, вопрос оптимально ли для мамы отдать в 2 а не в 5 -ть лет, это совсем другое
так что давайте без идиотизма, пожалуйста!

полегче на поворотах, пожалуйста.
Вам привели несколько примеров, при которых запись заранее не имеет смысла. на самом деле их гораздо больше. запись заранее хороша для тех, у кого все идеально-глдко сложилось и все по их планам вышло, для всех остальных это как минимум неудобно. остальных гораздо больше. записываются заранее не потому что так лучше, а потому что иначе в сад не берут или берут за большие взятки.
Просматривают эту тему:

Forum