• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ФУУУУУ в ЦУКЕРКЕ!

Beretta   
Gold   
04 июня 2011 8026 40
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2011
Везде бывает лажа и недосмотр, но, одно дело, когда это случайность, а другое - закономерность.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
Ага, а еще бывает забирают с извинениями и возвращают деньги, а бывает, как у Машки, говорят "мы попробовали-нам понравилось" и вносят в счет...

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   09 июня 2011
Сладкое не люблю совершенно,но,судя по словам любителей-заядлых сладкоежек,в Цукерке сейчас просто
А вот насчёт общего впечатления и атмосферы совершенно согласна с девочками Удивительно,как можно испоганить в прошлом даже очень душевное местечко

O.T.

Имя: olga
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
O.T.
Новичок
   22 июня 2011
в "Цукерне" девочки разговаривали на укр. языке, что придавало кафешке особого национального колорита. Чудное, уютное местечко, не побоюсь этого слова, "европейского" уровня. После трансформации в "Цукерку" колорит вместе с качественным сервисом куда-то подевался. Друзья рассказывали о том, что во время посещения "нового" кафе, им принесли заказанные пирожные, но тут же сообщили, что чая не будет, потому что нет воды. А зачем же тогда , извините, приперли сладкое, если его нечем запивать? Даже не предупредили. Что касается свежести тортов... об этом было все сказано в других постах.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 июня 2011
я сладкое не люблю) иногда хотелось Наполеончика, заказывала мужу в Сотке. В Цукерню далеко. А в Сотке с виду так красиво все и движняк, может так покупать сладкое?
А вообще если на какой праздник/юбилей я тортики одной тетечке заказываю. медовые кремовые, без глазури (как бы не очень модно), но цены у нее очень недорогие и украшает кремом красиво.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   23 июня 2011
так всегда бывает с классными кафешками (ресторанчиками, барчиками), действительно классные заведения, в плане уюта, обслуживания, вкусовых качеств и свежести продуктов создают люди, которые растворяются в этом деле, вкладывают всю душу, работают для клиента с удовольствием, в основном это не состоятельные бизнесмнены, а выходцы из простых смертных, которые хотят сделать наш город лучше, но за частую денег на покупку собственного помещения под кафешки у них нет, соответственно берется аренда, кафе открывается, раскручивается, всем нравится, "Вот наконец-то в нашем городе появилось, кафе в котором приятно отдохнуть, покушать и с удовольствием оставить чаевые обслуживающему персоналу!" - говорим мы. И вот когда работа налажена, кафе раскручено, вдруг хозяин помещения или его закадычный друг толстосум, решает , что организатору кафе хватит деньги зарабатывать и выбрасывает его из арендуемого помещения, с целью примитивной наживы, поэтому в итоге всеми любимая кафешка превращается в типичную николаевскую рыг....ку , пример типичного кафе описано в постах выше. Это далеко не единственный пример, обидно.... Обидно когда портят то, что сами создать не могут (не хотят!!!)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2011
А я думала у випадку із Цукернею мала місце рейдеська атака.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #6603 alisa 23 июня 2011, 13:34
А я думала у випадку із Цукернею мала місце рейдеська атака.


так и было, там ничего не осталось от прежних хозяев - следовательно и сервис поменялся и название, так как нельзя было использовать тот бренд
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2011

просто це я до того, що Цукерня - це не той випадок коли який ентузіаст вирішив щось зробити надзвичайне. Це мережа із своїми стандартами якості як в кухні, так і в обслуговування, яка продовжує працювати, просто в інших містах.

А Цукерка - це ресторанний бізнес по-миколаївськи.

На минулому тижні перший раз потрапили в Де густо біля Колосу. Як все сумно... Така велика територія, а вибору практично - 0. Навіть не змогли принести пачку соку не з холодильнику.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 июня 2011
Может я не все подробности знаю о том, как выпихивали "Цукерню" из их помещения, но тут рейдерством и не пахнет. Противоправного поглощения или силового захвата не было, прямого нарушения каких-либо корпоративных прав тоже вроде не было.
Это чистой воды решалово по-николаевски. Как только открыли всем известное заведение великого николаевского "рэсторатора", сразу выперли "Цукерню" с арендуемой площади. При этом не забыли прихватить в наследство ремонт, рецептуру и доброе имя Цукерни. Нет в этом признаков противоправного ПОГЛОЩЕНИЯ. Никто никого не поглощал и не захватывал.
К счастью, сама сеть все так же удачно работает в других городах. Что поделаешь... такой вот в Нико "благоприятный" инвестиционный климат.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2011



Судячи з відгуків рецептуру все-таки не прихопили. А добре ім"я скоро остаточно занапастять.

Я не знаю що там сталось, просто чула про рейдерське захоплення. Наскільки я знаю, воно не обов"язково має бути силовим.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #6603 alisa 23 июня 2011, 14:10



Судячи з відгуків рецептуру все-таки не прихопили. А добре ім"я скоро остаточно занапастять.

Я не знаю що там сталось, просто чула про рейдерське захоплення. Наскільки я знаю, воно не обов"язково має бути силовим.


Про рецептуру я погорячилась ))

Вы правы, не обязательно рейдерский захват должен быть силовым. Просто в данном случае, насколько мне известно, никаких корпоративных прав к тем, кого называют "захватчиками" не перешло. Следовательно не было ни частичного ни полного поглощения предприятия, а значит не было и факта рейдерства. Их просто некрасиво выпхали из арендуемого помещения и теперь вовсю юзают их раскрученное имя. (я, например, когда прочитала на бигборде название "Цукерка", сначала подумала про опечатку, потом про ребрендинг, но никак не про местных воротил"рэсторанного" бизнеса).
Поначалу руководство Цукерни и вправду заявляло о рейдерской атаке, но все так ничем и не закончилось. Просто у нас под слово "рейдерство" подписывают любые корпоративные конфликты. А тут вроде как получается, что не сошлись с пожарной охраной и в договоре аренды что-то там у них не так прописано было... все так чинно, благородно...

Заглянула на их сайт, "Цукерня" есть во Львове, Хмельницком и Ивано-Франковске (будет еще один повод посетить город моего детства). Чуть слюной не захлебнулась.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6603 asperka 23 июня 2011, 14:30


Про рецептуру я погорячилась ))

Вы правы, не обязательно рейдерский захват должен быть силовым. Просто в данном случае, насколько мне известно, никаких корпоративных прав к тем, кого называют "захватчиками" не перешло. Следовательно не было ни частичного ни полного поглощения предприятия, а значит не было и факта рейдерства. Их просто некрасиво выпхали из арендуемого помещения и теперь вовсю юзают их раскрученное имя. (я, например, когда прочитала на бигборде название "Цукерка", сначала подумала про опечатку, потом про ребрендинг, но никак не про местных воротил"рэсторанного" бизнеса).
Поначалу руководство Цукерни и вправду заявляло о рейдерской атаке, но все так ничем и не закончилось. Просто у нас под слово "рейдерство" подписывают любые корпоративные конфликты. А тут вроде как получается, что не сошлись с пожарной охраной и в договоре аренды что-то там у них не так прописано было... все так чинно, благородно...

Заглянула на их сайт, "Цукерня" есть во Львове, Хмельницком и Ивано-Франковске (будет еще один повод посетить город моего детства). Чуть слюной не захлебнулась.



Полностью согласна, я тоже слышала, что прежних хозяев, вместе со всем персоналом и прочей атрибутикой просто нагло выпхали..."бизнес по-николаевски" самое точно выражение... была там после нового открытия один раз, обслуживание как в большинстве забегаловок, которые и не претендуют на интеллигентное заведение, от девушек с улыбками и вежливостью не осталось и следа... ничего не заказывала кроме чая, так что ужаснулась от отзывов...точно больше туда ни ногой! только отравления не хватало, особенно сейчас то в жару там вообще наверное все прокисшее
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   30 июня 2011
а давайте им на сайт напишем предложение снова открыть у нас в Николаеве ЦукерНЮ!! в другом месте! и посмотрят люди, что лучше - Цуерня или Цукерка!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   01 июля 2011
Цитата: #6603 bassik 30 июня 2011, 16:54
а давайте им на сайт напишем предложение снова открыть у нас в Николаеве ЦукерНЮ!! в другом месте! и посмотрят люди, что лучше - Цуерня или Цукерка!!!


проблема в том, что Цукерне все равно понадобится человек из Николаева, желающий открыть кафе, вложить в него деньги и купить франчайзинг на имя...а я думаю, если хозяева Цукерки так поступили с хозяином Цукерни, то они любыми способами будут препятствовать ее возрождению в Николаеве...
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2011


Більш того, мені здається що це самій Цукерні вже не цікаво після такого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   11 июля 2011
Мы с мужем ходили в Цукерню чуть ли не с первого дня открытия - это было нашим любимым заведением. Когда к нам приезжали гости, мы водили их именно туда. Мама позже заходила в Цукерню во Львове и сказала, что наша николаевская намного лучше!
В Цукерке были трижды и каждый раз - разное мнение. Заходили туда буквально вчера и скажу честно, что они "пошли на поправку". Выпечка стала вкуснее (торты были свежие!), ассортимент шире. А вот обслуживание все так же хромает. Да и атмосфера совсем не та! К счету прилагалась маленькая анкетка, с вопросами о качестве обслуживания и пожеланиями. Но т.к. ручек у нас не было и нам их даже не предложили, то мы свои "комменты" им не оставляли. Да и я считаю, что это как-то некорректно. Складывается такая картина: мы уходим, они читают эти пожелания (а мы сошлись на оценке "3") и промывают нам косточки еще долго и нудно. Мне этого совсем не хотелось! А свои изьяны они знают прекрасно, уверенна в этом на сто процентов!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   11 июля 2011
согласна ,что ФФФУУУ!были последний раз,больше ни ногой,не еда,а ка-ка какая-то,надеюсь что Цукерня вернется!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

дашулик

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2010
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635252905
дашулик
Пользователь
   17 января 2012
Попробуйте торты в "Шоколаднице"
Интерьер конечно не как в Цукерке, но зато вкусно.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 января 2012
Цитата: #6603 дашулик 17 января 2012, 13:44
Попробуйте торты в "Шоколаднице"
Интерьер конечно не как в Цукерке, но зато вкусно.


не фонтан там торты, не фонтан((( и накурено. было.


кума моя на выходных рискнула, и купила тортик в цукерке. Ребенок отравился(((((((((

мы заходили туда в ноябре, подруга приглашала на чай в честь ДР. Официантка на мой вопрос о свежести сказала, что все прямо только с пылу-с жару. Я ей говорю, что так не бывает, инциденты были, поэтому скажите нам точно, что по крайней мере свежее. Нам молча тыкнули пальцем в 4 торта
Просматривают эту тему:

Forum