• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

А я люблю Миколаїв!

jozh   
VIP пользователь   
03 января 2013 24483 156

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Yazisha 04 января 2013, 09:34
Знаете, я сама из Ялты (два года тут живу в Николаеве).... Так вот в Ялте природа получше будет чем в Николаеве. Так что далеко ходить и искать не надо
Ялта -это Ялта. Ее не обсуждают) Это бесспорная красота как и весь Крым. Но Николаевскую природу, пусть даже и степь я люблю больше. Благодаря своему отцу, я каждый год езжу по разным районам нашей области. Есть столько неизведанных мест со всякими балками, оврагами, каньончиками, озерами - мне это нравится своей необычностью.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Filiola 04 января 2013, 09:43
Есть столько неизведанных мест со всякими балками, оврагами, каньончиками, озерами - мне это нравится своей необычностью.
О! А не підкажете, в які місця найбільш цікаво було б з'їздити? Ми хочемо з весни такі походи-поїздки якраз зробити по околицям, але я просто не дуже знаю цих місць, тож будемо всліпу. Знаю лише Мигію поруч з нами, що як "маленька Швейцарія", так її називають за її природу та місцевість, плюс ще хочу вверх по Південному Бугу, бо на карті там такі викрутаси річка робить, що 100% там якісь гористості є, які річка таким чином оминає. Трохи були в районі Арбузинки, потім Вознесенськ, Веселиново і далі через Улянівку до Миколаєва (на велосипедах їхали так з Черкаської області), але ці місця так особливо не запам'яталися, за виключенням останнього відрізку шляху по степу по такій дорозі, як стріла рівній і прямій, з величезними тополями по узбіччю, та ще й при заходящому сонцю, краса неймовірна!
Може, ще порекомендуєте якісь напрямки?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 января 2013
Люблю ли я Николаев? Не знаю, в городе мало мест, которые могут быть "лицом города". Тем, что можно показать приезжему, тем, что может удивить или очаровать. Тем, что сложно забыть и тем, о чем можно будет вспоминать.
Я люблю яхтклуб моего детства. Но тогда и деревья были большими и пляж огромным, а лягушки на фонтане - самым большим чудом. Лягушек этих до сих пор люблю. 
Мне сразу понравилась новая часовенка на БАМе. Мне нравится строящаяся церковь возле речвокзала. Мне нравятся некоторые старые николаевские дома и парк Шевченко.
Я люблю дорогу в Октябрьское - сначала, переезжая через мост в Широкую Балку я всегда высматриваю, не идет ли поезд. А потом полдороги, я смотрю, как садится солнце.
Я люблю проезжать мимо армянской церкви и каждый раз замечать, как ее обустраивают.
Я люблю смотреть, как на Кутузова открывается вид вниз на здание школы. Почему-то мне очень нравится этот вид. Наверное, потому что я еду домой.
Я люблю вид на вечернюю дорогу в Октябрьское, когда, оглядываясь на повороте в районе Торговой на частный сектор, видишь яркую извилистую линию фонарей (ну почему же дорога так изгибается? Это почти незаметно, когда по ней едешь). 
Я люблю лето возле Водолея. Воздух с запахом разогретых сосен и речки, ухоженный маленький парк, вечерние фонари.
Наверное, я просто люблю Октябрьское, хотя выросла в самом центре Николаева. Но именно Октябрьское я дважды облазила чуть ли не на коленях с моими маленькими детьми.
Что не люблю? Бешеную капусту на БАМе. Ну и лебеди там же меня как-то удивляют. Хотя с бешеной капустой гармонируют, не спорю.
А большая часть Николаева меня просто не впечатляет. Сфотографируй ее без привязки к месту - и не определишь, что же это за город.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 jozh 04 января 2013, 09:56
О! А не підкажете, в які місця найбільш цікаво було б з'їздити? Ми хочемо з весни такі походи-поїздки якраз зробити по околицям, але я просто не дуже знаю цих місць, тож будемо всліпу. Знаю лише Мигію поруч з нами, що як "маленька Швейцарія", так її називають за її природу та місцевість, плюс ще хочу вверх по Південному Бугу, бо на карті там такі викрутаси річка робить, що 100% там якісь гористості є, які річка таким чином оминає. Трохи були в районі Арбузинки, потім Вознесенськ, Веселиново і далі через Улянівку до Миколаєва (на велосипедах їхали так з Черкаської області), але ці місця так особливо не запам'яталися, за виключенням останнього відрізку шляху по степу по такій дорозі, як стріла рівній і прямій, з величезними тополями по узбіччю, та ще й при заходящому сонцю, краса неймовірна!
Може, ще порекомендуєте якісь напрямки?
То, что первое пришло из воспоминаний: Бугские хутора возле Вознесенка вдоль Буга, Мигея, Свято-Михайловский женский монастырь в Новобугском районе - там озеро и красивый монастырь, в Еланецком районе есть водопад и заповедник (там зубры ходят), еще там есть оставшиеся развалины недостроенной дачи Брежнева.  Южноукраинск - вид с пляжа крисивый, Кандыбино - Золотая подкова (частная огражденная территория, где можно пожевать свой шашлык и покататься на лошадях), Ольвия - раскопки. Еще вспомнила : возле Новой Одессы есть старый каньон, сейчас он залит водой, туда часто ездили на шашлык.
В принципе в каждом районе области можно что-то найти)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 января 2013

кто сказал, что у нас плохая природа, тот просто ее не понял и не увидел. она не такая ярко-завлекательная, как Крым или даже тот же Южно-Украинск. она просто другая. и она не открывается сразу всем. ее надо уметь почувствовать

jozh, есть село Пелагеевка Новобугского района. само село маленькое, но там есть монастырь (очень нетипичная кстати архитекрура для наших мест) и какая-то база отдыха что ли. очень красивые места. я, правда, давно туда ездила, не знаю, в каком сейчас все состоянии, но до сих пор помню ту красоту. мечтаю туда еще съездить, но как-то все не получается.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   04 января 2013
У нас после выборов весьма цивилизованные детские площадки)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 18122008ab 04 января 2013, 11:01
Понятно, ночью читали, не поняли. Я не переехала, только дураки могут променять мегаполис на уездный город, если не жизненные обстоятельства, конечно. Я посетила и поделилась своими впечатлениями. Имею право. Идеального нет нигде, согласна, но чтобы запущенность до такого состояния, вы уж извините. Когда приезжаю в ваш город, хочу малого: ЦИВИЛИЗОВАННУЮ детскую площадку с песком, а не с дорожной пылью как в парке что на Искре. А вы?
В парку "Ліски" такий майданчик зробили, відкривали помпезно напередодні виборів.  Тепер питання, чи достоїть до літа.

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Крокозябра 04 января 2013, 11:08
В парку "Ліски" такий майданчик зробили, відкривали помпезно напередодні виборів.  Тепер питання, чи достоїть до літа.
Радует. А что там сделали интересного?
поинтересовалась ..... )
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 18122008ab 04 января 2013, 11:11
Радует. А что там сделали интересного?

Не дуже роздивлялась, так, проходили повз...

Наче є гойдалки, пісочниця, лазилки всякі. Таке щось, типу невеликого "рошенівського" майданчика.

Поставили майданчик на місці старого, біля шахового павільону.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Я люблю Николаев просто потому что люблю. Вот просто так, без всякий условий, родной город...




Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Конфетти 04 января 2013, 11:32
Я люблю Николаев просто потому что люблю. Вот просто так, без всякий условий, родной город...

Можливо, той Миколаїв, що зображений на фото, я теж дуже любила б... 

І Миколаїв свого дитинства я теж люблю, але не тому, що він  дуже класний, а тому що він Місто Мого Дитинства.

І Яхт-клуб люблю, і парк Перемоги, і ЮТЗ, де я виросла, теж люблю. Але ті, з дитинства, а не ті, що зараз.

А от те, що споглядаю тепер кожен день - ні, не люблю. 

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 января 2013

Мне нравится Николаев!

У него прекрасное месторасположение – юг Украины!

Слияние рек, разводные мосты.. ШИРОКИЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ!!! (правильная планировка улиц).

Мне очень это нравится.

Всё остальное можно исправить.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 января 2013

Ссылка

Николаев лидер)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
с высоты полета )))

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 января 2013
Кстати, помните еще золотого тельца, стоявшего на Чигрина возле горгаза, по-моему?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Нява Малика 04 января 2013, 12:37
Кстати, помните еще золотого тельца, стоявшего на Чигрина возле горгаза, по-моему?
А что уже нет? Буквально около года назад ориентировались по этому бычку, как проехать к знакомой домой.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   04 января 2013
Я очень люблю Николаев, хотя согласна со всеми вышеперечисленными его минусами. Мне обидно и за разбитые дороги, и за грязь и бесконечные ларьки, и  за ругань и криминальную славу. Но и хорошее у нас тоже есть - красивый зоопарк, скверы, за которыми следят действительно лучше, чем за парками, 2 речки с набережной и яхт-клубом, нет у нас проблем с транспортом, маршрутки на любой вкус :), есть и бассейны, и стадионы, и каток, и магазины, и возможность заниматься любым видом спорта, ходить в театры/музеи и кино, боулинг и лазер-клуб, ночные клубы, рестораны и кафе, короче, много могу писать....не в этом суть. Люблю я его просто за то, что он родной и мне в нём хорошо. Хотя путешествовать по другим городам мне тоже очень нравится) Хотелось бы, чтобы всем было не всё равно и каждый начал с себя - убрал у себя во дворе, посадил  цветы и побелил бордюры, не бросал мусор где попало хотя бы. Это не тяжело и требует не так много времени и сил, но если бы все так относились к своему городу, по улицам стало бы ходить намного приятнее.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 Blazzze 04 января 2013, 12:42
Но и хорошее у нас тоже есть - красивый зоопарк, 
Один из лучших на территории всего постсоветского пространства, не то, что Украины
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2013
Цитата: #10121 mamatanya 04 января 2013, 11:02

кто сказал, что у нас плохая природа


точно



ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   04 января 2013
Ну отбили у меня охоту любить некоторых жителей Николаева, но ведь ни кто и не обязывал. А город я люблю. Особенно старый. Такие дома интересные, архитектура, скульптуры. Жалко, что многие в плохом состоянии, но это моего восторга меньше не становится. А в парке Петровского сколько разных видов деревьв растет. Некоторые есть в красной книге.
Просматривают эту тему:

Forum