• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В связи со всегородским трауром запретили праздничные утренники?

Надежда-Вероника   
Активный пользователь   
05 марта 2013 6458 54

Alexia

Имя: Олеся
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0506865995
Alexia
Пользователь
   05 марта 2013
У нас был вчера- нкаких отмен. Корабельный район
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   05 марта 2013
Сегодня утренники идут полным ходом, знакомые операторы снимают) У нас завтра, дочка ждет - не дождется)
 
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   05 марта 2013
День траура – 4 марта! Да действительно были приспущены все флаги и рекомендовали не проводить развлекательных мероприятий – и это вполне нормальная практика. И я лично все рассказала и объяснила дочери, поэтому она была готова к минуте молчания на линейке в школе и понимала, почему приспущены флаги. Не вижу в этом ничего страшного. Это дань уважения.  
И не вижу совсем связи с Брежневым.

А вот то, что некоторые руководители трактуют распоряжения по-своему это нужно искоренять. Просто подойдите к заведующей и попросите документ на основании, которого введен такой мораторий на праздники.
 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   05 марта 2013
Спасибо, девчата, усвоила одно - надо идти скандалить...  если честно, с момета поступления в садик наблюдаю "нездоровую" атмосферу - выяснить что-то невозможно, всё в каких-то тайнах, воспитатели как огня боятся заведующей, часы приёма у неё строго ограничены, по телефону вопросы задавать нельзя, мобильные телефоны воспитателей - строжайший секрет, заведующая и на родителей мистический страх наводит (я уже писала о категрической позиции не оставлять детей в саду после достижения ими 6 лет). Но с другой стороны - свомими скандалами с ни в чем не повинными воспитателями не хочется отравить дочке последние пару месяцев перед уходом.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10563 Надежда-Вероника 05 марта 2013, 08:56
Отменили, так как ушел в мир иной дядя, который назначил снабжение питанием городских садиков в 5 гривен в день, большой друг детей.
Ось це тут зайве.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   05 марта 2013
Прибежала в садик с мыслью учинить разнос и застала только двух дежурных воспитателей, в недоумении разводящих руки. Никто из работников сада так и не смог разобрать причину сего маратория. Все воспитатели и музыкальный работник обращались к заведующей с вопросами и мольбами всё-таки провести праздник. Умоляли перенести утренник хотя бы на день-два, заявляли, что песни в честь мам в апреле вообще не будут иметь смысл, что подарки заготовлены и лежат. К апрелю дети забудут все тексты и танцы. Ответ заведующей однозначный (цитата) "Я не буду устраивать праздники на костях". (!!!) Сама заведующая аудиенции не принимает (видимо в трауре). Мамам тихо посоветовали перетерпеть, не поднимать шум. Однако, как нашептали источники, приближенные к воспитателям, уже звонили из горисполкома, пытались вразумить руководство - тщетно. Запрет на утренник всё ещё в действии. Наша воспитательница, узнав, что до выходных мы уже не прийдем в сад, попросила ребёнка подарить подарок сегодня же. Остальным мамам по тихому раздадут в ближайшие до праздника дни. Название темы пра сменить  на "Маразм в отдельно взятом детском садике".
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10563 Orchid 05 марта 2013, 17:10
Ось це тут зайве.
То, что считала нужным высказать, то я и опубликовала. Тема поста не "ушёл из жизни  прекрасный человек", а переборы на местах в связи с кончиной главы городской администрации. Я - госслужащий, имеющая предствления про все чудеса и "законы племени" городской власти, переходящие в тотемность, и имею право на мнение и свою свобственную точку зрения, не претендующую на идолопоклонство. Почему-то в нашем сознании четко срабатывает - ушел человек - надо его канонизировать. Смотрите тему в этом же разделе "Почему вам не нравится Николаев" - 32 страницы ругани городской власти, все претензии туда!!! И тут мер скончался и стал святым!!! По древнеславянской традиции о покойных говорить или хорошо или ничего - как раз откровенно про плохое о Владимире Дмитриевиче и ничего здесь и не написала.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10563 Надежда-Вероника 05 марта 2013, 21:39
То, что считала нужным высказать, то я и опубликовала. 
Надя, перестаньте переводить тему в другу плоскость.
По сути: напишите № сада, и группу ФИО заведующей и контакты ваши, можно в личку.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10563 Надежда-Вероника 05 марта 2013, 21:39
То, что считала нужным высказать, то я и опубликовала. Тема поста не "ушёл из жизни  прекрасный человек", а переборы на местах в связи с кончиной главы городской администрации. Я - госслужащий, имеющая предствления про все чудеса и "законы племени" городской власти, переходящие в тотемность, и имею право на мнение и свою свобственную точку зрения, не претендующую на идолопоклонство. Почему-то в нашем сознании четко срабатывает - ушел человек - надо его канонизировать. Смотрите тему в этом же разделе "Почему вам не нравится Николаев" - 32 страницы ругани городской власти, все претензии туда!!! И тут мер скончался и стал святым!!! По древнеславянской традиции о покойных говорить или хорошо или ничего - как раз откровенно про плохое о Владимире Дмитриевиче и ничего здесь и не написала.
Не все, що спадає на думку, потрібно говорити вголос.
Між ідолопоклонством і звичайною людською повагою величезна різниця.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 марта 2013
Цитата: #10563 Надежда-Вероника 05 марта 2013, 21:39
То, что считала нужным высказать, то я и опубликовала. Тема поста не "ушёл из жизни  прекрасный человек", а переборы на местах в связи с кончиной главы городской администрации. Я - госслужащий, имеющая предствления про все чудеса и "законы племени" городской власти, переходящие в тотемность, и имею право на мнение и свою свобственную точку зрения, не претендующую на идолопоклонство. Почему-то в нашем сознании четко срабатывает - ушел человек - надо его канонизировать. Смотрите тему в этом же разделе "Почему вам не нравится Николаев" - 32 страницы ругани городской власти, все претензии туда!!! И тут мер скончался и стал святым!!! По древнеславянской традиции о покойных говорить или хорошо или ничего - как раз откровенно про плохое о Владимире Дмитриевиче и ничего здесь и не написала.
Вы же сами пишете "о мертвых либо хорошо, либо ничего". А фраза "дядя, который назначил снабжение питанием городских садиков в 5 гривен в день, большой друг детей.". Неэтично как то по отношению к умершему. Ответить он уже не может. Немного с сарказмом написан был ваш первый пост. Ведь все заключается в заведующей этого сада. Если ей "уже звонили из горисполкома, пытались вразумить руководство - тщетно. Запрет на утренник всё ещё в действии."  Ей уже и гороно и горисполком не указ, а кому же она подчиняется ? А может дело в том, что много деток поболело и утренники решили перенести ? Есть ведь и такой вариант. Пока вы сами причины отмены утреника точно не знаете, только на уровне как нашептали источники, приближенные к воспитателям.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   06 марта 2013
У нас сегодня утренник был, и не только у нас.  

Вообще по сути - где вы находите такие места в городе? :blink:Я вообще впервые слышу о каких либо запретах. По поводу мэра - пусть покоится с миром, Бог ему судья. И у нас уже далеко не советское время, чтобы устраивали траур всему городу в связи с таким происшествием. Все тихо-мирно посочувствовали, особо приближенные проводили - все.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Знаете, это был не идол и не гений! НО В.Д.Чайка был человеком, котрый делал свой родной город лучше. И у него это получалось. Он болел и переживал за Николаев! Представлял наш город во многих странах мира. По его инициативе было создано много памятников, мемориальных  досок, развивалась не только экономика, но и культура. Мы потеряли мэра-патриота. И этот факт надо попробовать осознать всем.

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Цитата: #10563 orakul 06 марта 2013, 00:51
У нас сегодня утренник был, и не только у нас.  

Вообще по сути - где вы находите такие места в городе? :blink:Я вообще впервые слышу о каких либо запретах. По поводу мэра - пусть покоится с миром, Бог ему судья. И у нас уже далеко не советское время, чтобы устраивали траур всему городу в связи с таким происшествием. Все тихо-мирно посочувствовали, особо приближенные проводили - все.
Дело не в советском времени, а в том, насколько люди остаются людьми в любых жизненных ситуациях. А особо приближённх было тысячи. Полгорода присувтствовало на похоронах, и не все в обязаловку. 
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Анна Игоревна 06 марта 2013, 00:55
Знаете, это был не идол и не гений! НО В.Д.Чайка был человеком, котрый делал свой родной город лучше. И у него это получалось. Он болел и переживал за Николаев! Представлял наш город во многих странах мира. По его инициативе было создано много памятников, мемориальных  досок, развивалась не только экономика, но и культура. Мы потеряли мэра-патриота. И этот факт надо попробовать осознать всем.
Да никто и не спорит о том что он был хорошим человеком, здесь обсуждают то что садик в трауре и не на один день.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Надежда-Вероника 05 марта 2013, 08:56
Не в тему всеобщей скорби выскажусь и прерву хвалебные речи в честь городского головы безвременно ушедшего. Вчера в детском садике, который посещает моя 6-летняя дочка объявили о том, что до конца месяца (!!!) в сваязи со всегородским трауром запретили праздничные утренники. Над входом в садик развесили траурные флаги. Детки, готовившие концерты своим мамам в недоумении. У дочки вчера была истерика - ей шилось красивое платье Золушки, собирались делать красивые прически, детки 2 месяца учили стихи и песни, дедали поделки, дети и взрослые были в предвкушении торжества и вот всё отменили (как сказали, может в начале апреля проведём). Отменили, так как ушел в мир иной дядя, который назначил снабжение питанием городских садиков в 5 гривен в день, большой друг детей. Товарищи из управления образования горисполкома,  расскажите, как родителям нужно объяснить 2-6летним детям, почему сорвался их праздник.  Я понимаю, что сам покойный не виноват в идиотизме его подчиненных, но вспоминая период своего детства, могу однозначно сказать - траура в месяц не было в садиках даже после похорон Брежнева.
Красивые платья и причёски и ...смерть... Ну и сравнение...  

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10563 orakul 06 марта 2013, 00:51
У нас сегодня утренник был, и не только у нас.  

Вообще по сути - где вы находите такие места в городе? :blink:Я вообще впервые слышу о каких либо запретах. По поводу мэра - пусть покоится с миром, Бог ему судья. И у нас уже далеко не советское время, чтобы устраивали траур всему городу в связи с таким происшествием. Все тихо-мирно посочувствовали, особо приближенные проводили - все.
Траур был объявлен по всему городу на 04.03.2013. Т.е. на день похорон. Было рекомендовано отменить увеселительные мероприятия, приспустить гос.флаги. Но о запрете, а тем более на месяц ..... Такого не было нигде. Это личная инициатива заведующей дет.садом. А может причина отмены утреника и не в трауре.
Проводить его пришли, не только особо приближенные. Был очень много людей, горожан и если предварительно прощание было с 10 до 12, то продлили до 13, что бы все прошли. Очередь была огромная. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Анна Игоревна 06 марта 2013, 00:59
Красивые платья и причёски и ...смерть... Ну и сравнение...  
Где вы тут сравнение увидели?
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Fёkla 05 марта 2013, 15:55
День траура – 4 марта! Да действительно были приспущены все флаги и рекомендовали не проводить развлекательных мероприятий – и это вполне нормальная практика. И я лично все рассказала и объяснила дочери, поэтому она была готова к минуте молчания на линейке в школе и понимала, почему приспущены флаги. Не вижу в этом ничего страшного. Это дань уважения.  
И не вижу совсем связи с Брежневым.

А вот то, что некоторые руководители трактуют распоряжения по-своему это нужно искоренять. Просто подойдите к заведующей и попросите документ на основании, которого введен такой мораторий на праздники.
 
Я с Вами полностью согласна.

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Kogan Rita 06 марта 2013, 01:02
Где вы тут сравнение увидели?
Увидела... И не по себе стало. Ведь мы все смертны...

Анна Игоревна

Имя: Аня
Группа: Рукодельница
Сообщений: 187
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Телефон: 068 270 56 76
Анна Игоревна
Рукодельница
   06 марта 2013
Цитата: #10563 Kogan Rita 06 марта 2013, 00:59
Да никто и не спорит о том что он был хорошим человеком, здесь обсуждают то что садик в трауре и не на один день.
Над заведующей есть начальство. Ищите концы и добивайтесь отмены.  
Просматривают эту тему:

Forum