• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Челентано" закрыла санстанция

svcom   
VIP пользователь   
16 сентября 2009 5818 29
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   17 сентября 2009

А случилось всё это в пиццерии на Фалеевской,где Цукерня,а остальные за компанию закрыла санстанция.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 сентября 2009
Не зря мне там в последний раз не понравилось, я еще говорила, что Челентано испортилось. все было невкусное!

Sana

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.09.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Sana
Новичок
   20 сентября 2009
Да, очень жаль любимую пиццерию.
От себя замечу, что прохождение сан.осмотра частными лицами и работниками компаний или предприятий может отличаться. Наша компания заключила контракт на мед.услуги ( а именно проведение плановых мед.осмотров каждые полгода для каждого работника, около 200чел) с ведомственной поликлиникой. Все анализы и врачей мы проходим за один день, без денег и очередей. Естественно, если обнаружат любое нарушение состояния здоровья, то врач тебя к работе не допустит, пока не вылечишься. Когда мы там осмотры проходили часто встречали людей и с других организаций, в том числе ресторанов и кафе. Но дело в том, что посев ( все эти палочки) сдается только 1 раз в год. Поэтому, действительно, никто не застрахован.
Вопрос в другом, если были больны 6 человек персонала, то если посмотреть признаки сальмонеллеза, они не могли этого не заметить!!!! ( это же не глисты)


Симптомы cальмонеллеза.

Инкубационный период при пищевом пути заражения cальмонеллезом колеблется от 6 ч до 3 сут (чаще 12-24 ч)
Манифестные формы сальмонеллеза различаются и по тяжести течения.

Гастроинтестинальная форма (острый гастрит, острый гастроэнтерит или гастроэнтероколит) - одна из самых распространенных форм сальмонеллеза (96-98% случаев). Начинается остро, повышается температура тела (при тяжелых формах до 39оС и выше), появляются общая слабость, головная боль, озноб, тошнота, рвота, боли в эпигастральной и пупочной областях, позднее присоединяется расстройство стула. У некоторых больных вначале отмечаются лишь лихорадка и признаки общей интоксикации, а изменения со стороны желудочно-кишечного тракта присоединяются несколько позднее. Наиболее выражены они к концу первых и на вторые и третьи сутки от начала заболевания. Выраженность и длительность проявлений болезни зависят от тяжести.
[/b]

Получается, что либо весь персонал и руководство игнорировало признаки болезни (не думаю), либо были зараженные продукты ( более склонна к этой версии) и где-то нарушены сан. гигиенические нормы ( так как был день Города и особенно много клиентов). Насчет конкурентов маловероятно, обычно поставщики продукции стабильные + пакет документов ( с сертификатами качества), которые не станут рисковать своей репутацией и нести ответственность за умышленное отравление ( практически теракт). Остается подкуп персонала, но это же уголовно ответное дело ( юристы, поправьте, если ошибаюсь) - сознательно заразить инфекционной болезнью столько людей ( я уже молчу о потере деловой репутации "Челентано").

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 сентября 2009


в День города (12 сентября) пиццерии были уже закрыты
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 сентября 2009
Куда теперь ходить будем?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 сентября 2009
Мы с мужем надеемся, что любимую пиццерию скоро откроют... В конце-концов, если в Челентано были проблемы, то что говорить о других заведениях общепита??? А о всеозможных хот-догах и шаурме я вообще молчу...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   20 сентября 2009
Мне Челентано раньше нравилось, а потом долгое время не ходила туда (беременная была, фаст-фуд есть не хотела ).
После длительного перерыва пошли с мужем в пиццерию на Фалеевской (маленькую). Меня сразу поразило поведение персонала... При том что очередь была совсем небольшая в кассу - заказы оформляли ооочень долго.. Персонал стоял кучкой и шептался о чем-то, кто-то из них плакал
Вобщем уехали мы оттуда тогда... Через некоторое время опять типа таких же напрягов в той же пиццерии... Мы больше туда и не ходили..
Скорее всего стали ущемлять работников, урезать зарплату, брать кого попало...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 сентября 2009
мы раньше часто заходили в челентано, но когда были последний раз (правда было пару месяцев назад), то и пицца стала не такая как раньше и любимый салат цезарь не вкусный. Теперь ходим почти всегда в Шульц, хотя пиццы там нет, но муж любую пиццу готов променять на стейк.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   20 сентября 2009
Я раньше очень сильно любила Челеентано, но в последнее время мне там стали попадаться в салатах и волосы и еще всякая разная дрянь и я перестала туда ходить, очень рада что его наконец-то закрыли, почистя, помоют и наверное вкуснее станут готовить, а то какую-то баланду начили готовить. Когда откроют нестрашно будет и ходить.
Просматривают эту тему:

Forum