• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Погода в Николаеве

Машка-Степашка   
Silver   
13 мая 2009 145570 1773

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 14:25

Девочки, а дворники вымерли как вид? Хоть у кого-то во дворе сегодня коммунальщики снег чистили? Мы сегодня сами пытались обычной лопатой расчистить хоть перед подъездами))) Мужики на джипах прокладывали колею для проезда. А вот работников ЖЕКа мы так и не видели... Хочется настучать кому-то по голове. Муж ездит с самого утра, доволен был по состоянию на 11 утра только проспектом Мира. А так говорит вообще капец. Чигрина отрезана от всего мира, в Кульбакино нет ни хлеба, ни молочки. По городу муж помог вытащить две машины полицейских и отвез какого-то грудничка на Николаевскую ( скорая попросила, тоже застряла). На самом деле, я смотрю, что прошлогодний капец повторяется в точности. На прогулке с малым специально прошлись по району. Нигде нет подъезда к мусорным контейнерам, а они уже под завязку полные.

Видела только одного дворника..спасибо ей огромное,этой пчелке,которая трудится возле дома Чкалова 100...просто умничка!!!!!!!!!!!!!она гребла изо всех сил все утро..а вот наша дворник пришла,посмотрела..и ушла...ждать потепления)))и вообще всем жильцам нашего двора-респект..повыходили многие бабулечки,пожилые мужчины и гребли кто чем мог..а вот наша"молодежь"даже помочь не захотела..а зачем??на вопрос был ответ"это не наша работа"..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 14:25

Девочки, а дворники вымерли как вид? Хоть у кого-то во дворе сегодня коммунальщики снег чистили? Мы сегодня сами пытались обычной лопатой расчистить хоть перед подъездами))) Мужики на джипах прокладывали колею для проезда. А вот работников ЖЕКа мы так и не видели...

В нашем районе дворники работают. Но какого чуда можно от них ожидать? Вчера мои дети вышли с самого утра раскапывать подъезд, позже я к ним присоединилась. Через некоторое время подошла дворничиха и уже ВМЕСТЕ с ней копали еще почти час. Это только наш пятачок. Спросила, большой ли участок за ней закреплен - 6 подъездов + дополнительно на это время кусок улицы. Казалось бы, что мало, однако снег валил все сильнее, и все наши труды заметало уже через 15 минут. Позже два раза выходили мужчины из подъезда и мы еще раз вечером. На утро снега было все равно по колено, старший сын в 7 утра уже побежал чистить. Дворничиху сегодня видела уже несколько раз, а я в окно не так уж часто выглядываю. Старается. Но не могут они справляться с таким снегом сами!!! Должны выходить жильцы и хоть немного помогать, а не в теплом доме в интернете дворниками возмущаться. Оля, я не про тебя :))

Кстати, у нас тоже лопата обычная огородная, для снега непригодная, но мы обнаружили, что обычная фанерка отлично справляется со свежим снегом! Если выпустить на улицу детей, которые на пару дней все равно остались бездельниками, с такими фанерками, они живо порасчищают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 16:14

В нашем районе дворники работают. Но какого чуда можно от них ожидать? Вчера мои дети вышли с самого утра раскапывать подъезд, позже я к ним присоединилась. Через некоторое время подошла дворничиха и уже ВМЕСТЕ с ней копали еще почти час. Это только наш пятачок. Спросила, большой ли участок за ней закреплен - 6 подъездов + дополнительно на это время кусок улицы. Казалось бы, что мало, однако снег валил все сильнее, и все наши труды заметало уже через 15 минут. Позже два раза выходили мужчины из подъезда и мы еще раз вечером. На утро снега было все равно по колено, старший сын в 7 утра уже побежал чистить. Дворничиху сегодня видела уже несколько раз, а я в окно не так уж часто выглядываю. Старается. Но не могут они справляться с таким снегом сами!!! Должны выходить жильцы и хоть немного помогать, а не в теплом доме в интернете дворниками возмущаться. Оля, я не про тебя :))

Кстати, у нас тоже лопата обычная огородная, для снега непригодная, но мы обнаружили, что обычная фанерка отлично справляется со свежим снегом! Если выпустить на улицу детей, которые на пару дней все равно остались бездельниками, с такими фанерками, они живо порасчищают.

Это вы про меня??я возмущалась действиями нашего дворника(она и летом не сильно убирает),я честно прогребла возле подъезда,насколько хватило терпения у моего ребенка2.6 мес,который крутился рядом,благо лопата совковая у нас есть..лопату передала соседям ..а на нашего дворника управы нет((на нее сотни жалоб((я ей все равно...

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 16:43

Это вы про меня??

Нет, почему обязательно про кого-то конкретно? Весь интернет завален возмущениями граждан, сидящих на попе. А вышли бы и поняли, что одна женщина не может круглосуточно разгребать такое количество снега. Мало того, что тяжело физически, но даже вроде непромокаемая одежда быстро становится мокрой и от снега, и от пота. Попробовал бы кто поработать хоть пару часов.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 января 2016
Кхе... Я тут повозмущалась. Выглянула в окно и о чудо, приехал трактор и более менее расчистил проезжую часть двора. Ну а возле подъезда мы и сами расчистили с девочкой, пока детей выгуливали. Хоть и обычной лопатой, но чем смогли)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 14:25

Девочки, а дворники вымерли как вид? Хоть у кого-то во дворе сегодня коммунальщики снег чистили? Мы сегодня сами пытались обычной лопатой расчистить хоть перед подъездами))) Мужики на джипах прокладывали колею для проезда. А вот работников ЖЕКа мы так и не видели... Хочется настучать кому-то по голове. Муж ездит с самого утра, доволен был по состоянию на 11 утра только проспектом Мира. А так говорит вообще капец. Чигрина отрезана от всего мира, в Кульбакино нет ни хлеба, ни молочки. По городу муж помог вытащить две машины полицейских и отвез какого-то грудничка на Николаевскую ( скорая попросила, тоже застряла). На самом деле, я смотрю, что прошлогодний капец повторяется в точности. На прогулке с малым специально прошлись по району. Нигде нет подъезда к мусорным контейнерам, а они уже под завязку полные.

Соляные. Снег возле подъезда расчищен, дорога возле дома для проезда машины есть, но разминуться двум, вряд ли. Мусор вывезен.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016

Вот эт мужик молодец! )

Житель Николаева не дождался на своей улице снегоочистительной техники и с помощью изобретенного собственными силами приспособления начал убирать снег на своей улице.

Фотографии оригинального приспособления выложены в социальной сети.

С помощью специального «плуга», который Анатолий Жомир прицепил к тяго-цепному устройству Daewoo Lanos, автомобилист чистил улицы своего района все воскресение, 17 января.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 января 2016

А мне на эл.почту пришло вот такое письмо от ПБ. Приятно удивлена заботой миськрады и ПБ )))

Имя, отчество ! (исправлено мной)

У Миколаєві оголошено штормове попередження!

Як і передбачалося, 18–19 січня очікуються складні погодні умови: сильний сніг, налипання мокрого снігу, ожеледиця, сильна хуртовина, снігові замети. Вітер 17–22 м/с, пориви 25-28 м/с.

Деталі: Ссылка

Будьте обережні ! Дотримуйтеся основних правил безпеки !
Міськвиконком м. Миколаїв
ПриватБанк
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016

Интересно, это так земля дрожала, или руки оператора? ))

В Николаеве на борьбу со снегом вышли…танки

Это, конечно, не танк, но тоже на гусеничном ходу и тоже не только грязи, но и снега не боится. Сопровождает этот танк-грейдер, состоящий на службе в ГСЧС Николаевской области, машина МЧС, которая сиреной распугивает прохожих, передвигающихся по проезжей части.


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 января 2016

так , вроде, по все прогнозам -сегодня в 22:00 прекратится снег и завтра 19 числа не будет уже снега?

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016

Еще один активист с бульдозером марки Гранд Чероке ))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 17:19

Соляные. Снег возле подъезда расчищен, дорога возле дома для проезда машины есть, но разминуться двум, вряд ли. Мусор вывезен.

центральный рынок, фрунзе не чистили, 6 поперечную не чистили, не говорю уже о проезжей части во дворе, мусор никто не вывозил

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 января 2016

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 января 2016

Корабельный район. Сегодня.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016

Реклама в верхней части сайта "Как миньоны снег искали" как-то странно воспринимается сейчас cool

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 января 2016

под Новой Одессой уже двое суток стоят машины((

Ссылка
Ребята!!!подскажите!!!что там с трассой с Николаева до Новой Одессы??? У меня там муж стоит уже вторые сутки... а я в Киеве на пятом месяце беременности дома места не нахожу (((
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 17:00

Нет, почему обязательно про кого-то конкретно? Весь интернет завален возмущениями граждан, сидящих на попе. А вышли бы и поняли, что одна женщина не может круглосуточно разгребать такое количество снега. Мало того, что тяжело физически, но даже вроде непромокаемая одежда быстро становится мокрой и от снега, и от пота. Попробовал бы кто поработать хоть пару часов.


Я лично имею право по возмущаться, разгребала сама вчера и сегодня весь двор и за воротами к путям тротуар, а дворники вчера гуськом прошли в развалочку с лопатами и даже намека не было предложить помощь, быстрнько ускорили шаг и притихли, проходя мимо меня. Сейчас лежу с тепле ( как говорите) с сорванной спиной, температурой. На заметочку, оплачиваю ЖЕКУ за уборку и уже лет 15-ть только сами и убираем круглый год, что видела от дворников?- Толпу теток с матами, которые заваливались в наш двор. в туалет, причем обгаживали весь пол там и вокруг по двору и уходили с хохотом и матами....

Naduwa

Naduwa

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 16.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0930489302
Naduwa
Активный пользователь
   18 января 2016

По поводу дворников и подьездов... сегодня веду дочь в сад...захожу на территорию жека (мне нужно пройти метров 10 по дорожке жека а потом свернуть в ворота сада) стоит на входе дворник с лопатой и наблюдает как мы пытаемся дойти по этим сугробам... я ей говорю- вы хотя бы дорожку разчистили возле себя, на что услышала грубости типа какого х...на вы ведете ребенка в сад и вообще у жека сегодня выходной....вот так...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2016
Цитата Ссылка 18 Январь 2016 21:09
Сейчас лежу с тепле ( как говорите) с сорванной спиной, температурой.

А дворники, наверное, все киборги, их это не берет и убирать должны как машины.

Это не лично Вам - так, реплика в сторону.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 января 2016

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!
ДОРОГИЕ НИКОЛАЕВЦЫ!

НИКОЛАЕВ давайте будем СОЛИДАРНЫ и не оставим друг друга в беде!
Завтра в 16:00 СБОР ВОЗЛЕ на входе СОТКИ
Поможем застрявшим!
Кому не сложно запишитесь кто придет!
Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum