• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я в шоке!

Fёkla   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 20277 141
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #2779 Конфетти 08 апреля 2010, 09:48
А как же презумпция невиновности ? Все маму обвинили,даже не зная, кто она.... В СМИ, на форуме ...................Если хотят бросить на улице, в роддоме не рожают, ведь иначе придет патронажная медсестра домой и все вскроется, если хотят оставить, не глядя в глаза персоналу роддома - выпрыгивают ночью в окно........ Сделать такое мог кто угодно - мать, новоиспеченные родственники, отец, студентка-практикантка из роддома, бесплодная женщина с больным сознанием (украла,потом опомнилась,нести в милицию-больницу страшно) и пр. и пр. и пр.

Я не оправдываю мать,родившую и бросившую малыша, но и осуждать и выносить приговор вот так,по скудной заметке в газете, не надо .

Вот-вот. Очень правильные слова. Не все так просто в жизни и в этой истории.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   10 апреля 2010
Девочки, продолжая тему поиска приемных родителей для будущих детей, хочу сказать: посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не мне вам рассказывать, какие условия жизни в приютах-интернатах. Об аборте как варианте даже не хочу говорить. А если ситуация критическая у девушки (будущей мамы)? Если она действительно понимает, что НЕ МОЖЕТ воспитать ребенка, но при этом хочет сохранить ему жизнь и беспокоится о его будущем? Подумайте о том, что вариант поиска родителей - это иногда лучший выход из сложившейся ситуации. Есть художественный фильм "Джуно" - он в некоторой степени открывает рамки сознания на тему усыновления детей. Фильм хороший, актеры талантливые - очень советую посмотреть.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #2779 stellar 10 апреля 2010, 10:43
Девочки, продолжая тему поиска приемных родителей для будущих детей, хочу сказать: посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не мне вам рассказывать, какие условия жизни в приютах-интернатах. Об аборте как варианте даже не хочу говорить. А если ситуация критическая у девушки (будущей мамы)? Если она действительно понимает, что НЕ МОЖЕТ воспитать ребенка, но при этом хочет сохранить ему жизнь и беспокоится о его будущем? Подумайте о том, что вариант поиска родителей - это иногда лучший выход из сложившейся ситуации. Есть художественный фильм "Джуно" - он в некоторой степени открывает рамки сознания на тему усыновления детей. Фильм хороший, актеры талантливые - очень советую посмотреть.

да, есть такие ситуации, но в основном здоровых грудничков разбирают уже в первые месяцы жизни. Так что в приют из них мало кто попадает. Лично я здесь вижу наживу. Ну, и контрацептивы никто не отменял. Вы посмотрите, сколько их там, кукушек - все обездоленные, к интернету доступ имеют, а про то, что предохраняться надо, не знают?????
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2779 Дикий Ёж 10 апреля 2010, 00:13
А теперь перейдите по этой ссылке и почитайте комменты....
http://dalinika.ru/articles/kids/materyam-odinochkam.html

там кстати и наша землячка отметилась)
"Здравствуйте,меня зовут Настя,проживаю на Украине,г.Николаев.Я одинокая мама,у меня есть здоровый сын 6 лет.Сейчаз нахожусь на 4-ом месяце беременности.Выростить и поставить на ноги второго ребёнка,я не смогу.анализы все в норме.Ищу добрых и обеспеченных родителей для малыша.Пишите stasy57@mail.ru"


Я в полнейшем шоке, детей как собак пристраивают! Не мне судить, может и правильно делают что отдают, а не выкидывают. Но все равно это страшно.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Долго читала-перечитывала и волосы дыбом становились- Как же так можно????
Здесь разные версии выдвигались...
и одна из них послеродовая депрессия. А мне кажеться она придумана для оправдания собственного поведения...
- если следила - значит адекватно реагировала!???
я работала акушеркой - многого повидала....и в своей личной жизни столкнулась с подобным случаем...
Малышу хочу пожелать - побыстрее попасть к маме и папе, которые очень его будут любить. А этой женщине - ума...осознать все произошедшее.

andriyasht@ukr.net

Имя: andriyasht@ukr.net
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
andriyasht@ukr.net
Новичок
   16 апреля 2010
Цитата: #2779 Fёkla 03 апреля 2010, 21:50
Взято отсюда: http://www.pn.mk.ua/news/23904.html


В Николаеве на Центральном рынке в хозяйственной сумке найден брошенный пятидневный ребенок



30 марта около полудня в Заводский райотдел милиции поступил сигнал о том, что в мясном павильоне на Центральном рынке найден брошенный маленький ребенок. Как выяснили правоохранители, прибывшие на место происшествия, малыша нашел грузчик рынка. Он заметил на первом этаже павильона хозяйственную сумку, которая подозрительно шевелилась. Мужчина заглянул в сумку и увидел маленького ребенка в грязном комбинезоне. Он не стал брать сумку, а побежал звать на помощь и сообщить о найденыше администрации рынка.


Когда мужчина вернулся с подмогой, сумка уже перекочевала на лестничный пролет между первым и вторым этажом павильона. Как считает грузчик, возможно, именно сама мать следила за сумкой и решила перетащить ее на более видное место. Тут же были вызваны «скорая» и милиция, сообщает Сектор общественных связей Николаевского городского управления милиции.



Ребенок был доставлен в детскую больницу на Николаевской. Как сообщают медики, ему пять дней отроду, он абсолютно здоров и весит 3,800 кг. Также врачи считают, что ребенок был рожден в медучреждении, а не в домашних условиях, так как пуповина профессионально обработана, чего невозможно сделать матери самостоятельно. В данный момент устанавливается личность нерадивой матери, ребенок находится в отделении патологий в детской больнице



фото http://www.zadira.info
Света, а вы знаете, более подробную информацию об этом ребенке? Он еще в больнице?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 апреля 2010


А имелось в виду "оставить в роддоме" или "оставить себе"?
¡No pasarán!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2779 andriyasht@ukr.net 16 апреля 2010, 13:49
Света, а вы знаете, более подробную информацию об этом ребенке? Он еще в больнице?

К сожелению незнаю, может Aly (Алена), что то знает.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   21 апреля 2010
Девочки, наверное этой крошечке повезло... Дай Бог! Знакомая рассказала, сейчас расследуют дело об убийстве ребенка... не знаю как назвать, но точно не мамой... женщиной, родившей в 1-м роддоме в феврале. Она его придушила и выкинула... Лучше бы хоть продала, хоть в сумке. Он бы жил. Сижу и плачу... Нормального, здорового ребенка, ровестника мое доци... Растрелять такую. Без разговоров и рассказов о тяжелой жизни и депресии...

Анжелка02

Имя: Анжелка02
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Анжелка02
Новичок
   30 апреля 2010
В Днепропетровске женщина задушила своего новорожденного ребенка
29.04.2010 г.

25 апреля в Бабушкинский райотдел милиции Днепропетровского городского управления обратился врач «скорой помощи», который сообщил о том, что в одной из квартир по ул. Запорожское шоссе у 27-летней женщины произошли преждевременные роды, роженица утверждала, что ребенок родился мертвым.

Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик был рожден абсолютно здоровым, а умер от механической асфиксии. Когда отпираться уже было бесполезно, женщина призналась, что не желала воспитывать своего ребенка и решила скрыть факт его рождения от родителей. Поэтому когда мальчик родился, мать просто задушила его, перекрыв рукой дыхательные пути младенца.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Бабушкинского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье 117 Уголовного Кодекса Украины (преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка).

Злоумышленница госпитализирована в один из местных роддомов. После ее выздоровления будет решаться вопрос об избрании для нее соответствующей меры пресечения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог


По моему лучше в сумке на рынке, чем так. Вообще ничего святого у людей не осталось!!!!
Alexa

Alexa

Имя: Alexa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.11.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexa
Активный пользователь
   30 апреля 2010
Как с этим можно жить дальше ????Я бы их своими же руками ........
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   02 мая 2010
просто кошмар! волосы дыбом и плакать хочется. ..хотя может лучше так...лучше чтоб малыш побыстрей нашёл НОРМАЛЬНУЮ маму, ато такая в любой момент бы бросить могла,лучше раньше,пока манюня ещё сможет всё забыть и даже не вспоминать о той биомаме!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   02 мая 2010
Я В ШОКЕ!!! Как так можно? У меня волосы дыбом становятся Глаза полные слез. Неужели нет ничего человеческого у "таких"? Как же они потом живут после этого?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   06 мая 2010
ктонибудь знает дальнейшую судьбу этого малышика?"маму"нашли?

Scarlet

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 02.06.2010
Заходил(а): 15.12.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933486565
Scarlet
Новичок
   04 октября 2010
Цитата: #2779 Aly 03 апреля 2010, 23:39
огромное ей спасибо этой маме... что позволила масенку жить. А родители любящие найдутся... очень скоро. Стопудов


+1 согласна...
ребёнок живой и здоровенький, семью найдёт... А сейчас столько этой жути когда рожают и убиваю... о Боже... это кошмар..

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #2779 soft-dream 06 мая 2010, 00:26
ктонибудь знает дальнейшую судьбу этого малышика?"маму"нашли?

Знаю только то, что его в Дом ребенка отправили...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #2779 Djessi 09 октября 2010, 00:45

Знаю только то, что его в Дом ребенка отправили...

нееет!нам же тогда сказали на рюмина,что его усыновили!родители из первомайска...или вознесенска...точно не помню!)

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #2779 Zemy 10 апреля 2010, 00:01

+100
Полностью соглашусь - рано о чем-то судить пока не станет все известно...
Я пока лежала на сохранении тоже слышала как одна девушка лет 17-ти приехала ночью рожать, не прошло и 30 минут как стал слышен крик ребенка, родила она прямо в абортариуме, в родзал поднять не успели... На верх к роженицам ее не повели, оставили в "грязном боксе", а малыш так всю ночь и оставался где-то рядом с нашими палатами на первом этаже - половина отделения ревела всю ночь - о том, что от малыша она отказалась стало известно сразу всем - а он так плакал - не передать словами, "Мама, где ты?" было просто слышно в этом жалобном плаче...
Ребенка она так и не забрала, зато через сутки уже курила во дворе с подружками - ЖУТЬ!

А еще видела одну ситуацию, которая потрясла до глубины души - девочка замужем, приличная вся такая с виду, на 28 неделе решила сделать искусственные роды, как она потом объясняла "А мы с мужем подумали и решили, что нам еще рано ребенка" - вот это КАПЕЦ, а раньше подумать они не могли?! У врачей волосы дыбом стояли!!! Т.е они убили жизнеспособного ребенка на 28 неделе - просто так! Так как палата моя была на против "грязного родзала" видела я и этого малыша... до сих пор все это забыть не могу...

Честное слово, девочки, сумка - не самое страшное место где может очутиться человеческий ребенок - самое страшное это тазик с биоотходами... В Варваровке видела такой (забыли крышкой закрыть) - ВОТ ЭТО СТРАШНО!!!

вы очень мужественный человек, мне бы кошмары снились. мне вобще нельзя знать такие новости и ситуации..я до сих пор отхожу от темы которая была с фильмом где девочка выбросилась с обрыва.
зачем вобще поднимать обсуждать это??? извините, конечно но я не пойму... все однозначно сдесь адекватные мамы, все однозначно сдесь так бы не поступили......
зачем обсуждать незная кого, незная ситуации, накручивая и распаляя обстановку........
Я очень очень впечатлительный человек....подлечиться чтоли.....
Извините, это лично мое мнение.....
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   13 ноября 2011
Моя однокласница выкинула своего ребенка с окна в сугроб и он умер от переохложения,а ей ничего.Как же ей живется с эти грузом???!!!!
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Ссылка
без слов ....

Беременным и слабонервным ссылку не открывать!!!
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Просматривают эту тему:

Forum