• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети умирают от халатности врачей

Fёkla   
VIP пользователь   
15 мая 2010 24489 301
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 19 мая 2010, 12:07


А якщо батьки самі винні в тому що довго займались самолікуванням? Але померла дитина на руках лікаря. Побили лікаря в стані афекту, всі розуміють, всі кажуть "так і треба".
А якщо в стані афекту поб"ють вас? Теж будете співчувати?




тому я і пишу що гіпотетично. А щодо судової справи - якщо вірити даним про причини смерті дитини наведені в темі, людьми які мають хоч якийсь доступ до офіційних даних- то яка судова справа? проти кого? проти токсичного шоку?



Тобто якщо я розумію що бити сторонніх людей я не маю ані юридичного, ані морального права - то я не розумію нічого.
Якщо це правда - така людина заслуговує на покарання, згідно закону за те що вдарила іншу людину.



Согласно нашего законодательства (равно как и законодательства других стран) состояние аффекта является смягчяющим вину обстоятельством. В юридической практике есть много случаев, когда преступления, совершенные в состоянии аффекта, были оправданы.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


покарання з халатність - так, але ніяк не анафілактичний шок тощо.
Я вже писала - це в торгівлі 100-50 завжди дорівнює 50 і помилитись цілковито вина того хто помилився.
А коли одні і ті самі симптоми відповідають сотням хвороб і аналізи нічого точно не можуть сказати... що робити? покладатись на досвід і сподіватись що інтуїція лікаря допоможе йому. В чому його вина в такому випадку? А коли час йде на хвилини? коли навіть нема часу на аналізи? Що робити тоді?

Бути лікарем - велика відповідальність. Я особисто розумію що люди бувають дуже різні, і серед лікарів є погані люди. Але ті лікарі які дійсно рятують життя, ті найчастіше і втрачають пацієнтів. Я не уявляю працювати десь в опіковому центрі, травматології тощо.
Лікарів судити дуже важко тому що межу між звичайною помилкою із неуважності чи халатності та відсутністю можливості поставити правильний діагноз за браком даних провести інколи неможливо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 19 мая 2010, 12:12
Мы тем и отличаемся от животных,что живем в социуме и имеем мозги,а даже в состояние аффекта,не нужно БИТЬ беременную ЖЕНЩИНУ(она в первую очередь женщина-а он мужчина-задумайтесь об этом...побил бы лучше врача-а чего???на женщину с кулаками лезть-полез бы на мужика!)-тогда чем отец лучше врачей и мед.сестры?Мое мнение еще раз-думаю тут все и родители и мед.сестра та-довыдумывали...и все же я думаю он ее не бил-а если бил-то оправданий ему так же НЕТ!Честно,мы сейчас переливаем их пустого в порожнее.Есть смысл обсуждать это когда точно определят от чего ребенок умер.Надеюсь,что если таки по вине врача-ему все же запретят практиковать

Девочки, поймите - стояние аффекта - это неконтролируемое состояние. Нужно или ненужно человек в этот момент не знает и не понимает. Мне грустно, что вы этого не понимаете.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010



можливо були покарані не так жорстко, але виправдати???
Це несправедливо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   19 мая 2010
знаете,тут на ум пришло-сравнение-давайте я или кто-то другой в состояние аффекта,что доллар в два раза скокнул и с работы уволили(такое часто встречалось в прошлом году)пойдет и изобьет кассиршу в банке-а мы все скажем-и правильно!!!Да,сравнение не настолько яркое-и эти ситуации тяжело(в моральном плане сравнить)но по факту одно и то же-избил в состояние аффекта.У нас тут как "испорченый телефон"-не удивлюсь,что было все не так как мы знаем!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


розуміти - одне, а підтримувати - це інше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Вы знаете, мне кажеться, что врач - это профессия от БОГА. Есть очень хорошие, заботливые и грамотные врачи, но к сожалению не все они такие (убедилась в этом не один раз на собственном опыте) Но если ребенок болеет, то я непременно обращусь к врачу! Если мне выдадут (описываю последний мой случай): "Ничего страшного - хрипов нет, легкие чистые просто мокрота собралась!" и выписывают рецепт с 10 наименованиями лекарств (ребенку 2 года) общей стоимостью 400грн (еще мне дали визитку аптеки в которой я должна это все купить), то Я просто молча выйду и пойду к другому врачу.
Что касаеться ТЕМЫ, то не спорьте - сколько людей столько и мнений. ВСЕ РАВНО ПРАВДЫ МЫ НЕУЗНАЕМ!!!!! ИМХО

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   19 мая 2010
Мне вообще от этой истории очень грустно....я просто удивилась,что много постов-как хаят врачей-а родителей безумно жаль.Я думаю надо узнать как оно было наверняка,кто кого бил,или не бил-а придумали!!!и почему ребенок умер через 2 часа....а может его осмотрели и по состоянию в реанимацию перевели,а не после укола-как говорят родители.Уж поверьте,мы с вами этого не знаем точно-а значит и выводы правильные сделать не сможем!!!Давайте не будем спорить-ведь информация не полная у нас
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2010

Вы думаете, у хороших, заботливых и грамотных врачей не умирают пациенты? Это не так. Или смерть пациента автоматически их переводит в разряд плохих, бездушных и безграмотных?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
А по поводу стояния аффекта, то я думаю , что как бы вы тут не спорили, но только единицы бы не сделали того, что якобы сделал отец этого ребеночка!!! И вы все это прекрасно понимаете!!! Когда ситуация нас не касаеться, то тяжело сказать наверняка!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 dina_barta 19 мая 2010, 12:24

Вы думаете, у хороших, заботливых и грамотных врачей не умирают пациенты? Это не так. Или смерть пациента автоматически их переводит в разряд плохих, бездушных и безграмотных?

Конечно и у хороших врачей умирают пациенты - от этого никуда не денешся! Я писала не про то, что если умер - значит врач плохой. Я писала, что врачи разные бывают.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Тати 19 мая 2010, 12:23
Мне вообще от этой истории очень грустно....я просто удивилась,что много постов-как хаят врачей-а родителей безумно жаль.Я думаю надо узнать как оно было наверняка,кто кого бил,или не бил-а придумали!!!и почему ребенок умер через 2 часа....а может его осмотрели и по состоянию в реанимацию перевели,а не после укола-как говорят родители.Уж поверьте,мы с вами этого не знаем точно-а значит и выводы правильные сделать не сможем!!!Давайте не будем спорить-ведь информация не полная у нас

И я о том же!!!

Свити

Имя: Свити
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Свити
Новичок
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Кисюня 19 мая 2010, 12:05

О чем вы говорите? Что значит "Медики ТОЖЕ ЛЮДИ"??? Что значит "совершают ошибки"? речь идет о жизни и смерти, а тем более детей. На то они и учатся на ВРАЧА, а не на бухгалтера или кассира, т.е. получают соответствующие знания. ОШИБЛИСЬ - они что не правильно сдачу дали? Они изначально отвечают за жизнь человека, а такие непростительные ошибки совершать- ИЗВИНИТЕ это слишком. Ни кто не говорит прямо "казнить, посадить, убить", но наказание за свои действия врач-человек должен нести. Мы никак не можем вывести эту профессию так как есть медики, которые относятся ответственно , грамотно и профессионально к своему делу, а не так пришел на прием к педиатру, а она спрашивает, что беспокоит? ты ей говоришь, что беспокойный сон, пониженный аппетит и спрашиваешь, а с чем это может быть связано, а в ответ безмолвное пожимание плечами...ты опять говоришь ребенок неделю отказывается кушать полноценно ( а ел отлично) может к невропатологу обратиться?, а тебе в ответ- " ну сходите..." И вы говорите выживем профессию, да быстрее таких врачей!
Вы извините, но это не лично к вам тирада, а по теме...просто наболело и слишком много в последнее время таких вот "случаев"


Ну, извините, да, и эту работу должен кто-то делать. Точно такие же люди, кто-то учится на одну профессию, кто-то - на другую. Хотите, чтоб никто не учился? Я вот, читая подобные отзывы, не хочу, чтоб мой ребенок был врачем и чтоб на него регулярно выливали кучу грязи, и чтоб, не приведи господи, и ним ничего потом не случилось.



Очень правильные слова, когда мы обсуждаем сколько должен зарабатывать врач. А зарабатывать он должен НЕ СОПОСТАВИМО со всеми остальными. Когда он будет так зарабатывать, поговорим и обо всем остальном.







dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   19 мая 2010

Вот и я об этом же. Нельзя, не разобравшись, судить о том, грамотный/безграмотный, ответственный/безответственный только исходя из факта смерти пациента.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Свити 19 мая 2010, 12:30


Ну, извините, да, и эту работу должен кто-то делать. Точно такие же люди, кто-то учится на одну профессию, кто-то - на другую. Хотите, чтоб никто не учился? Я вот, читая подобные отзывы, не хочу, чтоб мой ребенок был врачем и чтоб на него регулярно выливали кучу грязи, и чтоб, не приведи господи, и ним ничего потом не случилось.



Очень правильные слова, когда мы обсуждаем сколько должен зарабатывать врач. А зарабатывать он должен НЕ СОПОСТАВИМО со всеми остальными. Когда он будет так зарабатывать, поговорим и обо всем остальном.









Не могу понять, я полила грязью хоть одного врача? Правильно-надо учиться, а не покупать дипломы ( я о медуниверситетах). А то, что вы не хотите, чтоб ваш ребенок был врачем, так это ваше желание...возможно ВАШ ребенок будет Врачем от Бога!


О том сколько должны получать врачи мной не было сказано и слова.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 dina_barta 19 мая 2010, 12:13

Ну если по теме, так вроде уже в общих чертах картина ясна: от анафилактического шока никто не застрахован и здесь ответственность, грамотность и профессионализм медиков может не уберечь от летального исхода. Если же это не анафилактический шок, а токсический шоковый синдром (надеюсь, правильно написала названия), что показывает вскрытие, то ответственность, грамотность и профессионализм медработников, к которым обратились поздно, не спасут. Я не исключаю (и об этом писала выше) того, что мог быть ошибочно введен не тот препарат и т.д. Но это разве доказано? У нас, обсуждающих этот случай, есть достоверная информация насчет этого? Или невозможность доказать данный момент автоматически делает виновным медперсонал?
Откуда столько грязи в адрес врачей? Действительно, забейте, раз они такие безответственные, и лечитесь сами.
Или невозможность доказать данный момент автоматически делает виновным медперсонал?
Откуда столько грязи в адрес врачей? Действительно, забейте, раз они такие безответственные, и лечитесь сами.
[/quote]


опять?! прочитала свой пост и не нашла и капли грязи в сторону врачей. Рассказала один случай, так это не грязь а реальная история. Писала о врачебных ошибках в общем, а не о данной ситуации т.к судить не могу , не зная достоверных данных.
И забивать на врачей не собираюсь! Я писала и знаю,что есть доктора профессионалы , ответственные. Лечусь у врачей сама и ребенка показываю, если есть необходимость.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


думаєте в медвузі багато таких?
це не та професія в якій одразу будуть надприбутки, багата людина 100 разів подумає ніж туди йти. До того як почнуть давати хабарі треба собі ще репутацію заробити, вивчитись 6 років, 3 роки ординатури... не думаю що серед лікарів дуже багато людей які йшли без покликання або сімейної традиції.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Свити

Имя: Свити
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Свити
Новичок
   19 мая 2010
Цитата: #3409 Кисюня 19 мая 2010, 13:31
Или невозможность доказать данный момент автоматически делает виновным медперсонал?
Откуда столько грязи в адрес врачей? Действительно, забейте, раз они такие безответственные, и лечитесь сами.
[/quote]


опять?! прочитала свой пост и не нашла и капли грязи в сторону врачей. Рассказала один случай, так это не грязь а реальная история. Писала о врачебных ошибках в общем, а не о данной ситуации т.к судить не могу , не зная достоверных данных.
И забивать на врачей не собираюсь! Я писала и знаю,что есть доктора профессионалы , ответственные. Лечусь у врачей сама и ребенка показываю, если есть необходимость.


Не принимайте все на личный счет. Здесь просто вся тема (и она не первая и не последняя) этим пропитана.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #3409 alisa 19 мая 2010, 13:34


думаєте в медвузі багато таких?
це не та професія в якій одразу будуть надприбутки, багата людина 100 разів подумає ніж туди йти. До того як почнуть давати хабарі треба собі ще репутацію заробити, вивчитись 6 років, 3 роки ординатури... не думаю що серед лікарів дуже багато людей які йшли без покликання або сімейної традиції.


Я не спорю, что есть люди,которые идут по зову сердца, но их,к сожалению, не так много. У меня подружка после школы мечтала пойти учиться на врача. Она просто бредила этим. У нее все темы разговоров были о врачах ,о том как она хочет лечить ( не просто ходить в белом халате), так при подаче документов ей сразу сказали- "девочка не туда ты лезешь" и не пропустили уже на первом экзамене. У нее такое разочарование было, она в итоге поступила в мед.училище. Сегодня работает (по прошествии столько лет) в больнице лаборантом и счастлива, что соприкасается с медициной. А возможно могла бы быть первоклассным доктором.
Поверьте, я не собираюсь всех стричь под одну гребенку. Я просто высказала свое мнение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 мая 2010


не менше ніж в будь-якій інший професії яка вимагає покликання.

просто в лікаря така робота що якщо покликання зовсім нема то мабуть буде дуже важко працювати, я б сказала практично неможливо. І ще нехай там терапевтом чи педіатром, а працювати не в поліклініці, а в лікарні де випадки бувають дуже і дуже важкі...
ну от просто не вірю я що можна погодитись щодня оглядати страшні рани не маючи ніякого покликання в цій справі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum